1

Тема: Мысли вслух или НОВАЯ Я

Приветствую всех! Я Кира, мне в понедельник будет 32, это и пугает. Ведь как принято справлять дни рождения - бухлишко, шашлычок, пьяные тупые разговоры, танцы до упаду в прямом смысле слова (я лично про себя, свою деревню и исключительно свой день рождения). Не хочу, не буду, неинтересно мне так..стало. На сегодня точно могу сказать, что я алкоголик и пока мой больной мозг посылает периодически здравые мысли - я буду бороться за себя. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд, процесс излечения возможно будет намного длительнее, чем я сама себе напридумывала. В алкоголе я купаюсь примерно с 16 лет, пивко, винцо и жизнь прекрасна, дальше больше - водка, коньяк, виски, самогон, да что угодно, лишь бы уйти в себя, в несуществующий мир, где я раскрепощенная, разговорчивая, такая бесстрашная вся. Реальные проблемы я ощутила года 4 назад. На всех жизненных фронтах начались изменения, не в лучшую сторону, но это были только звоночки, сейчас я в аду, как где-то вычитала "дошла до своего дна". Не стоит описывать все признаки моего алкоголизма - они типичны, одно могу сказать, на карантине расслабилась совсем в край. 2-3 дня пью, 2 дня отхожу, 2 дня как бы живу и заново. Работа пока еще есть, нас на удаленку перевели, но пару раз начальник палил мою говорливость, еще раз и разговаривать по-другому будут. Муж морально истощен, достучаться до меня пытается, а меня это злит почему-то, хотя сама себе не рада и понимаю размер катастрофы. Иногда кажется, что  я ему противна, хотя наверное не кажется. Прав вот-вот лишат, суд 6 августа. Ну а про депрессию, тревогу, раздражительность и писать не надо, тут все я уверена в теме. Внешность совсем печальна стала, в зеркало смотреть не хочется. Слежу за вами последний месяц, все оттягивала момент регистрации (еще раз выпью, а потом уже зарегистрируюсь, и так много раз). Уверена, что с Вами мне будет легче достигнуть трезвости! Спасибо за внимание!

Пить перестанешь – человеком станешь.
Спасибо сказали: Anthony, Sash, jozzik79, Платон, АБылЛиМальчик?, ВиктOрыч, Мышь, Mrs.Maisel, Дженни, Скалли, Роман_29102019, yuricgor, Winni, Mutant, Малышка, nastuh-uh, Маришечка18

2 (26.07.2020 04:14:11 отредактировано )

Re: Мысли вслух или НОВАЯ Я

Доброго времени суток, да про бессонницу забыли))) она видать дольше всего проходит.
Очень тяжело тпрмознуть самому, это факт. На много проще обратиться к врачу. Лично мне помогло.  Как я уже и писал настоящее похмелье наступает на третий день. Вот Вас как раз и сбивает с пути. А если сделать капельницу (хотя бы) то и похмелья не будет.   Про внешний вид это самая малая проблема в нашем возрасте (пока что) , он к Вам вернеться через месяц сухого закона. По существу: нужно идти к врачу и это факт. Самой вот так просто уже может не получиться. А лучше к двум. Нарколог и психолог. Ну и конечно же не покидайте форум, даже если сорветесь. Напишите об этом обязательно. Тут есть люди которые намного больше прошли и все равно смогли. Но лучше раньше понять и закончить, без этого опыта.....

А да про Д.Р я специально перед ним бросил))) прикольно было, хоть не жженого мяса поели)

Спасибо сказали: АБылЛиМальчик?, ВиктOрыч, Дженни, Winni, Mutant, Маришечка6

3 (26.07.2020 04:17:51 отредактировано )

Anthony,  привет! Давай на "ты", пожалуйста. Мне так проще. Про врачей думала, боюсь просто, что на учет поставят

Anthony,  я тоже перед д.р. специально, хочу боле-менее красивой быть в этот день)) И все помнить.

Спасибо сказали: Anthony, ВиктOрыч, yuricgor3

4 (26.07.2020 04:23:21 отредактировано )

Так врач, частный. Он не кого не ставит. Конечно в гос учреждение идти не стоит. Давай на ты. Мы ж из одного теста))) af

Короче рассказываю, берешь и прям завтра на вечер вызываешь домой. Он приезжает и делает капельницу. С утра встаёшь как в 18 лет. Выспалась настроение супер ura   Сил куча, тревоги нет. Он оставит тебе таблетки. Тита.... Какой-то там не ешь, мутить будет. А вот пару дней на ночь феназипамчик скушай.

Спасибо сказали: Winni1

5

Anthony, у меня нет похмелья сейчас) 4ый день сухая. Только апатия, тревога, самобичевание, вот эти все прелести. Сегодня чудом удержалась от выпивки, сказала сама себе давай только не сегодня, а то опять круг получится.

Спасибо сказали: yuricgor, Mutant2

6 (26.07.2020 04:52:00 отредактировано )

Конечно изначально встаёт вопрос - а что же я буду делать без своей прелести? НГ ДР , праздники.... А по факту выглядит так: на работе, дома, тайком, каждый день, в 7 утра...   
Короче офигенно без него: каждое утро бодрячком ( даже когда спишь мало), за руль хоть когда, энергии вал, бабки сами собой, дела крутятся, людям помогаешь и ещё тысяча плюсов. А когда хочется выпить это как правило связано с голодом, схомякал мороженку или ещё что и не хочется. Когда при мне пьют я думаю про их утро ag  бедные бедолаги.

Bez_alko пишет:

Anthony, у меня нет похмелья сейчас) 4ый день сухая. Только апатия, тревога, самобичевание, вот эти все прелести. Сегодня чудом удержалась от выпивки, сказала сама себе давай только не сегодня, а то опять круг получится.

Так это и есть настоящее похмелье ak  Этанол стал уксусом и бьёт по печени и мозгу.

А организм в надежде спасения просит свой привычный чуток. Ну а там где чуток... Все с начала ae  Вот так алкоголизм и устроен...

Если пережила 4 дня, значит осталось ещё пару тройку тяжеленьких... Дальше все легче. Скушай снатворное и много сладкого лимонада или сока. Поможет. Завтра начни день с чайка с мятой. Лучше зелёного

По итогу физическая зависимость проходит быстро, останется привычка, ее не надо заменять, просто забудь про этанол и постарайся делать, что нравится. Это как правило то , что ты делала до зависимости. Я лично на рыбалку сгоняю и все в порядке. А ещё водичка стресс снимает.

Спасибо сказали: Crazy, ВиктOрыч, Дженни, Winni4

7 (26.07.2020 04:58:26 отредактировано )

Сегодня одна знакомая, такая же как я поделилась со мной упаковкой Фенибута, ей рецепты по знакомству строчат, она мне кажется уже на них подсела, но не пьет правда. Так вот, инструкцию прочитала раза 3, вроде ничего страшного не вычитала. Но выпить так и не решилась. Время почти 3 ночи, а я так и не сплю. Ни разу не пила успокоительные никакие, а снотворное так тем более, от слова Феназипам дикий ужас наступает. Похоже придется учиться переступать этот страх

Дополняя вышенаписанное, боюсь с одной зависимости на другую залезть

Спасибо сказали: Anthony, Дженни2

8

Bez_alko,
Привет!
Добро пожаловать!  welcome
Я вот тоже сплю с переменным успехом. Фенибут мне не подошёл, а меларена очень даже. Привыкания к ней нет. Можно пропить что-то совсем растительное типа новопассита

- Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

9 (26.07.2020 05:08:30 отредактировано )

Ешь спокойно, просто уснёшь. Но завтра не грамма , он с алкашкой не совместим. И за руль не думай. А так проверено уже) вкуснятина. И правильно говоришь пару тройку ночей, а потом мелатонин, а то подсядешь...

Новаппасит не стоит, он на спирту. У меня правило, даже квас не пью. Принципиально.

10

Anthony пишет:

Ешь спокойно, просто уснёшь. Но завтра не грамма , он с алкашкой не совместим. И за руль не думай. А так проверено уже) вкуснятина. И правильно говоришь пару тройку ночей, а потом мелатонин, а то подсядешь...

Новаппасит не стоит, он на спирту. У меня правило, даже квас не пью. Принципиально.

Новопассит есть в таблетках)
Настойки конечно же табу. Квас тоже не пью, и б/а пиво, мне их достаточно чтобы слететь с катушек

- Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Спасибо сказали: Anthony1

11

Anthony,  а рулить мне недолго осталось) 6 августа лишат скорее всего, хотя надежда есть. Вот еще один момент нашла почему я не хочу пить, машину разбила, свою не особо, а чужую прилично так. Авария не серьезная, глупая совсем получилась, была с похмелья, концентрации ноль, сама виновата ибо не фиг. Не представляю теперь во сколько мне будет обходиться страховка, как себя вести в суде, стыдно, приятного мало. Одни проблемы, которых бы и не было, если бы я не бухала

Спасибо сказали: Таня19741

12

А вообще, что бы спать хорошо, нужна физ нагрузка хоть какая... Сидим на попе не чего не делая, а ещё и спать нам подавай)

13

Чиж пишет:

Bez_alko,
Привет!
Добро пожаловать!  welcome
Я вот тоже сплю с переменным успехом. Фенибут мне не подошёл, а меларена очень даже. Привыкания к ней нет. Можно пропить что-то совсем растительное типа новопассита

Привет! Спасибо за прием ay

14

Bez_alko пишет:

Anthony,  а рулить мне недолго осталось) 6 августа лишат скорее всего, хотя надежда есть. Вот еще один момент нашла почему я не хочу пить, машину разбила, свою не особо, а чужую прилично так. Авария не серьезная, глупая совсем получилась, была с похмелья, концентрации ноль, сама виновата ибо не фиг. Не представляю теперь во сколько мне будет обходиться страховка, как себя вести в суде, стыдно, приятного мало. Одни проблемы, которых бы и не было, если бы я не бухала

Стыдно и деньги, это все мелочи... А вот то , что жизнь можно слить свою, это серьезно... Да и права вернут маргнуть не успеешь. Завтра могу набрать и дать консультацию. Я в суде работал и юрист в штате...

Спасибо сказали: АБылЛиМальчик?1

15

Anthony, будет супер! Я опишу тебе ситуацию подробно

16

Bez_alko пишет:

Anthony, будет супер! Я опишу тебе ситуацию подробно

Ок, ешь таблетку и доброй ночи. Завтра связь.

17

Anthony, спокойной ночи! bf

18

Bez_alko, Кира, добро пожаловать! Останавливайся, пока не поздно, читай дневники, на форуме много дельных советов. И очень грустных историй.  welcome

Самые важные вещи в мире были совершены людьми, которые продолжали попытки, даже когда не оставалось никакой надежды.   Дейл Корнеги
Спасибо сказали: Bez_alko1

19

Bez_alko, Кира, привет bq
Всё наладится, хорошо что пришла welcome

Бросила курить 20.06.20

20

Bez_alko, Кира, привет! d_girl_hi
Рада знакомству, я Оксана алкашка. Здорово, что решила завязать с этой дрянью и пришла на этот волшебный форум. Вместе легче. Добро пожаловать в трезвую жизнь!
welcome

Верю...

21 (26.07.2020 08:31:19 отредактировано )

mariy-65, Larisa1109, Oksigenka, спасибо, девчонки! Рада знакомству sun

Как обычно, сон алкоголика - краток и чуток. Снится хрень, поспала 2 часа, чаю попью и еще хотелось бы поспать. Надеюсь получится

22 (26.07.2020 09:44:23 отредактировано )

Bez_alko, привет, Кира! priv добро пожаловать welcome

Anthony, Чиж, а я настойки спокойно пью, квас тоже bn хотя слышала, что у некоторых это запускает механизм, но до сих пор не могу понять, а как?

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: Чиж, Bez_alko2

23

Привет, Я Ирина. priv  Здорово что решила менять жизнь к лучшему welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

24

Bez_alko, Кира, привет! Я Саша. Добро пожаловать! Молодец, что пришла!  welcome

25

Crazy пишет:

Bez_alko, привет, Кира! priv добро пожаловать welcome

Anthony, Чиж, а я настойки спокойно пью, квас тоже bn хотя слышала, что у некоторых это запускает механизм, но до сих пор не могу понять, а как?

Запускает очень легко к сожалению) Нам нельзя ни капли алкоголя, а в вышеперечисленных напитках какое-то небольшое кол-во может присутствовать и вот даже этих микро-доз мозгу достаточно, чтобы захотеть продолжения банкета