1

Тема: Хочу бросить но не могу

Всем привет! Я Наталья и мне всего 29, но я алкоголик. Напиваюсь в драбодан, теряю память и не могу себя контролировать. Есть все, хорошая работа, надёжный мужчина рядом. Однажды ушла в запой на 2 месяца, не то чтобы хотелось пить но приходилось чтоб забыть все что я потеряла. Потом мужчина мой меня и вытащил от туда, не бросил. Нашла хорошую работу, встала на ноги. Но опять же в пятницу напилась с коллегами, падала они домой тащили. Завтра идти стремно. Как быть и что с этим делать не знаю. Позор да и только. Может стоит закодироваться? Посоветуйте как это прекратить

Не пью
Спасибо сказали: АБылЛиМальчик?, Sash, alunya, Мышь, mashuly79, jozzik79, Luna, Кнопка, Дженни9

2

Re: Хочу бросить но не могу

Наталка пишет:

Всем привет! Я Наталья и мне всего 29, но я алкоголик. Напиваюсь в драбодан, теряю память и не могу себя контролировать. Есть все, хорошая работа, надёжный мужчина рядом. Однажды ушла в запой на 2 месяца, не то чтобы хотелось пить но приходилось чтоб забыть все что я потеряла. Потом мужчина мой меня и вытащил от туда, не бросил. Нашла хорошую работу, встала на ноги. Но опять же в пятницу напилась с коллегами, падала они домой тащили. Завтра идти стремно. Как быть и что с этим делать не знаю. Позор да и только. Может стоит закодироваться? Посоветуйте как это прекратить

Привет! Welcome:)
Я Сергей,  алкоголик.

Осознание проблемы, первый но далекоооо не единственный шаг к её решению. Начинай работу. Рекомендации универсальны: чужие дневники и истории, Стеценко как 1я книга с которой можно начать, установка на трезвый образ жизни и нарколог чере 5 суток с момента последнего употребления. Ставь в настройках "Подпись" счетчик и вперед.

Если рядом есть понимающий мужчина, тебе будет ощутимо проще нежели многим девушкам здесь, у которых они только соблазняют выпить (все совпадения с реальными людьми случайны) ab .

Читай, общайся, делись своими эмоциями и переживаниями и готовся к встрече с наркологом.

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
(с) Н.Е. Введенский
Спасибо сказали: 07071982, Salsa_girl, Oksigenka3

3

Наталка, привет! Я тоже Наташа, алкоголик. Добро пожаловать на этот волшебный форум! Все мы тут такие же как и ты, алкаши).  Первое время будь почаще на форуме , читай дневники, литературу по теме. Стеценко, Зайцев мой алкоголизм, Королев как избежать алкогольного срыва, литература в лечении очень важна, врага нужно знать в лицо.

Я не пью
Спасибо сказали: АБылЛиМальчик?1

4

MamaNatasha1984 пишет:

Наталка, привет! Я тоже Наташа, алкоголик. Добро пожаловать на этот волшебный форум! Все мы тут такие же как и ты, алкаши).  Первое время будь почаще на форуме , читай дневники, литературу по теме. Стеценко, Зайцев мой алкоголизм, Королев как избежать алкогольного срыва, литература в лечении очень важна, врага нужно знать в лицо.

Наталья, вы к наркологу обращались за помощью?

Не пью

5

Наталка, привет, Наталья! Добро пожаловать! af

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

6

Наталка, пока нет, но я и не большой пример.

Я не пью

7

Crazy пишет:

Наталка, привет, Наталья! Добро пожаловать! af

Спасибо за приём, не думала что эту проблему можно с кем то разделить. Такое состояние тревожное, что хочется отключиться и спрятаться.

Не пью

8

Наталка, прекрасно понимаю твое состояние bs кстати, если есть возможность поспать, то лучше и правда на время провалиться в сон ad

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: Наталка1

9

Наталка, привет, Наташа, у меня с коллегами тоже бывало, было и тащили, было и дралась ничего не помнила, ну вобщем много чего.. потом иногда приходилось извиняться, а иногда вместе угорали, кто что вытворял facepalm  ,  они тоже пьющие все были, так что в зависимости от ситуации смотри.. Да помню стыд этот адский, поэтому стала тихушничать впоследствии, и то умудрялась позвонить, написать и т.п..
И Наташ, лучше совсем не пить   bs
welcome

Бросила курить 20.06.20

10

Наталка пишет:

Спасибо за приём, не думала что эту проблему можно с кем то разделить. Такое состояние тревожное, что хочется отключиться и спрятаться.

Привет Наташа.
Отключаться не надо, чем дольше ты будешь отключаться и забываться, тем больше будешь погрязать в этом болоте. Потому что отключаемся мы бутылкой. Мы - это алкоголики   bot Кодировка не панацея.
А вот попав на форум, ты вытащила счастливый билет. Поверь, очень много людей, будучи гораздо в более плачевном состоянии, именно благодаря форуму смогли завязать с алкоголем  bs
Так что в добрый путь  d_girls_friends

У меня все получится!
Спасибо сказали: Oksigenka1

11

Привет! Я Ирина.  welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

12

Наталка, привет! Добро пожаловать! welcome

13

Наташа привет, меня зовут Вика, я как и ты алкоголик. Осознание, что ты алкоголик это первый плюс в твоем начинание. Алкоголь нас разрушает, чем больше пьешь, тем больше хочется. Это , как воронка, которая засасывает. Самое главное это изменить все в голове, бросить пить не сложно, главное правильно это делать. Первый совет когда бросаешь, нужно не впадать в уныние, а наоборот радоваться тому, что ты не пьешь, не завидовать окружающим пьющим, а наоборот им посочувствовать, что они к этому еще не пришли. Ведь по сути, бросив пить ты совершено нечего не теряешь, а наоборот только приобретаешь трезвую жизнь. Непьющие люди не хотят выпить, и со временем так же получится и у тебя. Удачи!!!

я не пью и не курю
Спасибо сказали: Natusya1

14

Привет! bq Молодец,что пришла к нам!Мы тебя заждались welcome

15

mashuly79 пишет:

Привет! bq Молодец,что пришла к нам!Мы тебя заждались welcome

Привет!! Давно надо было прийти, но уже наломала кучу дров. На форуме поняла что я не одна тут такая. Спасибо всем за поддержку. И правда легче когда можно свою проблему рассказать

Не пью
Спасибо сказали: mashuly791

16

Наталка, привет!  priv
Давай трезветь вместе, ведь вместе легче, проверено!
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

17

Привет!  priv
Наломала дров? Да кто из нас их не ломал? Только вот этого уже не исправить. А вот построить дальнейшую свою жизнь светлой и радостной вполне можно. Ну а те дрова- в костёр!
Добро пожаловать!

Elena

18

михайловна пишет:

Привет!  priv
Наломала дров? Да кто из нас их не ломал? Только вот этого уже не исправить. А вот построить дальнейшую свою жизнь светлой и радостной вполне можно. Ну а те дрова- в костёр!
Добро пожаловать!

Привет!!! Я тоже так думаю. Желание есть.... но оно и раньше появлялось. В итоге на теже грабли

Не пью

19

Наталка, добро пожаловать в прекрасную трезвую жизнь !!! cvety290

20

Привет, Наташа!
Добро пожаловать на форум!
welcome

1) Валялся. 2) Падал духом. 3) Злился — ударил кошку и 4) вообще забыл о правилах. 5) Гадал.
Л.Н.Толстой

21 (27.07.2020 16:20:28 отредактировано Яна_ly)

Наталка, привет! Добро пожаловать! Сразу не получится взять и бросить. Постепенно, день за днём. Не ставь наполеоновские планы. Просто не пей СЕГОДНЯ и так каждый день. Чтобы не случилось - сегодня не пьём  protive

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.

22

Наталка пишет:

Привет!! Давно надо было прийти, но уже наломала кучу дров. На форуме поняла что я не одна тут такая. Спасибо всем за поддержку. И правда легче когда можно свою проблему рассказать

Ты не одна,это точно,и мы все тут наломали кучу дров.но,что сделано не вернешь,так что закрываем занавес и начинаем новую жизнь! bo

23

Наталка, привет! d_girl_hi
Будем знакомы, я Оксана алкашка. Здорово, что пришла к нам на этот волшебный форум. Здесь есть всё чтоб быть трезвой, и общение, и литература, и масса советов в дневниках. Добро пожаловать! Осваивайся, будь с нами, все получится!
welcome

Верю...

24

Добро пожаловать!!!!  br

25

Наталка пишет:

состояние тревожное - поэтому и хочется тебе кайфа
Я тоже часто в последнее время была в состоянии тревоги , думала стресс . Оказалась я просто алкоголичка и мне нужен был кайф
А после кайфа столько проблем оказывается -что пришлось выбирать алкоголь или своего мужа

"Я не пью"