1 (27.07.2020 01:48:10 отредактировано полярник)

Тема: Если я не брошу, то это всё плохо закончится

Всем привет. Мне 31, "стаж" уже лет 16. В студенчестве особенно много пили, но организм справлялся, что последствия не были заметны и для себя и для окружающих уже через пару часов после пробуждения, даже если поспать всего 2-3 часа. Ближе к 25 последствия даже от небольшого количества выпитого преследовали уже неделю, к 30 пробуждение с полной серьезностью начинается с мысли "лучше бы я вчера сдох".
Проблема осложнилась тем, что:
а) из-за этих ужасных отходняков пить я стал раз в месяц, но доза стала просто в усмерть;
б) за последний год пьяным  я стал терять вещи, разбивать локти и коленки, танцуя и падая чтобы всех повеселить, в последний раз на утро ведя этот адский диалог с собой я вдруг понял не могу вспомнить некоторые простые базовые слова. И эти панические атаки.. Будто приснилось что снова выпил, но вот только это не сон, это ты только проснулся и в течение следующих дней даже более-менее чего-то похожего на сон не будет, потому психика разогнана до скорости света.
Мне страшно что однажды за одну ночь я с лёгкостью смогу наделать глупостей, которые буду исправлять потом всю жизнь, страшно прожечь эти ночи, а также недели непродуктивного времени, которые я отхожу от интоксикации и непонятно сколько уже отнятно времени такими нагрузками на органы.
Год назад мне поставили диагноз биполярное расстройство, пару раз в год мне нужно пить нормотимики для стабилизации настроения, алкоголь мне по сути вообще противопоказан, так как после него приходит затяжная депрессия. Но когда на душе хреново и ты знаешь что уже прошёл месяц и воспоминания как было плохо уже достаточно блеклые, бежишь в припрыжку чтобы хотя бы на несколько часов заглушить всё.
Цель вернуться в то счастливое психологическое и физическое состояние в котором я был около 5 лет назад, когда бросил пить и курить на 10 месяцев, занялся тяжелой атлетикой, набрал 25 килограмм, минимизировал колебания настроения с помощью диеты и режима сна. Хочу перестать себя жалеть, но при этом наконец полюбить и перестать убивать себя, сейчас же всё с точностью наоборот.
Но вот что-то даже при всём моём осознании проблемы, пока у меня не выходит её решить. И я уверен что если я не брошу, то это всё плохо закончится.

Спасибо сказали: nikitin, Ирина 1, Роман_29102019, ВиктOрыч, Мышь, Sash, Кнопка, Фея, Andrei, АБылЛиМальчик?, jozzik79, Oksigenka, Яна_ly, Winni, OlesyaS, Alex74, Irina_V, Ангел дня, Mutant20

2

Re: Если я не брошу, то это всё плохо закончится

Привет! Добро пожаловать к нам на форум) Располагайся)
В первое время будь тут как можно чаще, пиши, читай литературу и другие дневники)
Как тебя зовут?)

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"
Спасибо сказали: полярник1

3

Ирина 1 пишет:

Привет! Добро пожаловать к нам на форум) Располагайся)
В первое время будь тут как можно чаще, пиши, читай литературу и другие дневники)
Как тебя зовут?)

Спасибо, Макс, меня зовут Макс )

Спасибо сказали: margoruta1

4

полярник, Привет! Добро пожаловать на форум! Судя по твоей истории, действительно надо быстрее брать себя в руки и держать курс на трезвость. По горькому опыту могу сказать, что чем дальше, становится только хуже. На форуме большая поддержка и это очень помогает справиться с этой зависимостью.

5

Приветик,Макс!Рада знакомству!Велком в наш дружный коллектив,умничка,что созрел идти в трезвую жизнь bq  welcome

6

Привет, я Маша, добро пожаловать на форум!

Не курю с 17.01.2020 г.

7

полярник, Макс, привет и  welcome
На форум лучших алкашей в мире!

8

Привет, Макс, bq
welcome

Бросила курить 20.06.20

9

Привет! welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

10

Привет Макс.Добро пожаловать bq Я Настя..Молодец,что осознал и обозначил свою болезнь..Хорошая новость..-выход есть,если есть большое желание оставаться трезвым,здоровым и счастливым bs  bs  bs

Спасибо сказали: полярник, Winni2

11

Масик, привет  d_girl_hi Проблему то ты осознаёшь, но поверхностно. Чтобы увидеть её изнутри, к твоим услугам здесь много литературы. Изучай. Читай. Очень важно общение с такими же, как ты. Мы с нашими дневниками - живое пособие.
Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: полярник, Winni2

12

полярник пишет:

Цель вернуться в то счастливое психологическое и физическое состояние в котором я был около 5 лет назад, когда бросил пить и курить на 10 месяцев

вернешься  bs

Надо быть сильной или спать.

13

полярник, Макс, привет! Добро пожаловать! welcome

14

полярник,

Привет!
Добро пожаловать! welcome

- Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

15

Макс, добро пожаловать к нам!  priv

16

Максим,добро пожаловать.Знай,ты будешь счастлив bp

Не пью и не курю!Я свободна!

17

Макс, добро пожаловать! welcome  Молодец, что осознал проблему и пришёл!

Я не пью

18

Привет, я Сергей, алкоголик.

Панические атакие, как ты их описал это дереализация. Очень неприятая штука. Очень хороший метод есть в фильме Начало с физическим объектом - якорем, он из реальной психологии.

Из твоей истории даже не врачу наркологу очевидно, что у тебя алкоголизм. Потерян контроль над количеством выпиваемого спиртного. Потеря памяти на утро. Абстинентный синдром. Поэтому вливайся и начинай вырабатывать установки на трезвость: Стеценко, чужой опыт в дневниках, хорошо бы сходить к наркологу.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин
Спасибо сказали: полярник, Яна_ly, Winni3

19

Макс привет. Меня зовут Андрей. Я понял для себя, что когда у меня депрессивные состояния, очень нужно общение, если его нет в реальной жизни, форум очень помогает. Добро пожаловать.  ab

20

Добро пожаловать , Макс  welcome

21

полярник, привет и добро пожаловать!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

22

полярник, Макс, привет! d_girl_hi
Будем знакомы, я Оксана алкашка. Добро пожаловать в нашу дружную команду трезвых алкоголиков!! bolshetrex
Все будет хорошо!!

Верю...

23

Макс ,добро пожаловать на форум!

24

Макс, добро пожаловать!!! Отлично!!! Пришел , давай осваивайся))) я Маша, алкоголик

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.

25

Привет, молодец что пришёл  welcome

Не курю с 17.09.2020