1 (27.07.2020 03:09:48 отредактировано )

Тема: Я бросаю пить.

Здравствуйте. Пишу сюда.. не знаю почему. Мне 25 и мне кажется что я алкоголичка. Началось все в школе.классе в 10. Не помню с чего и как именно.получается что пью уже 10лет. Было разное. Разные состояния и тд. Но как то все это воспринимается как должное все вокруг так живут и это не пугает. С друзьями, в компании.. на природе. И тд. Это норма. Но..  я понимаю что я тупею. Что каждый раз мне хуже и хуже. Замечать стала что после гулянок с большим количеством алкоголя. Выпадают очень сильно волосы. Я переживаю за свое здоровье. Очень хотела бы попросить совета и помощи у мамы .. но не могу ей рассказать потому что она очень будет волноваться. Отец у меня алкоголик, его отец тоже. Генны вообщем фиговые. Стопкрана нет. Пить пока не отрубишься. Особенно если в компании весело и тд. .. вчера выжрали на 4 девочек все моего возраста 3 бутылки вискаря... Понимаю что в таких дозах нельзя. Дозировать не получается. Хочу нафиг отказаться от этого дерьма но понимаю  что это будет не легко. Все окружение и все вокруг пьют и считают это нормой.  Нет ни одного человека непьющего в окружении.. по этому пришла сюда. Мне нужна поддержка и понимание а так же совет и общение с людьми с такой же зависимостью. Я рада что нашла этот форум.  Желаю самой себе силы и удачи в этом начинании. Вчера надеюсь был последний раз в моей жизни. В путь. К трезвости

Если кто то знает. Напишите пожалуйста как тут вести дневник. А то я не понимаю. Илли его не тут нужно вести.
?

Спасибо сказали: Ирина 1, Sash, ВиктOрыч, Мышь, Кнопка, Oksigenka, jozzik79, Natusya, Яна_ly, Mrs.Maisel, mashuly79, yuricgor, Winni, Irina_V14

2

Re: Я бросаю пить.

EvAngel, привет) Добро пожаловать на форум)
Умница, что пришла сюда) Ничего страшного нет в том, что все твои друзья пьют и на всех тусах алкоголь. У меня тоже самое, но я смогла и ты сможешь! Просто не будет, но если решила бросать - значит бросай. Сразу открою тайну - если ты здесь, значит алкоголик. Тут не алкоголиков нет. Но это не смертельно. Я алкоголик, мне 24 года. Здесь никто тебя не осудит и все поддержат. Форум волшебный. Расскажи, как тебя зовут)

Ты уже завела свой дневник, теперь пиши сюда о своих эмоциях, переживаниях, о жизни ( что считаешь нужным). Ребята будут заходить, читать, отвечать)
В другие дневники ты тоже заходи, смотри как у людей бывает. Такие истории есть,что аж в дрожь бросает. Давай выползать из этой ямы. Трезво можно жить! И жить прекрасно)

Для начала советую тебе почитать дневники ребят, хочешь почитай мой (близко по возрасту). Потом "старичков" с большими сроками трезвости. Литературу, начни со Стеценко - https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html. Объяснит тебе многое, узнаешь себя. Чтобы перестать пить - самое главное, это понять саму болезнь, разобраться в ней. Четко решить - больше никогда не пить. КУ (контролируемое употребление) не получится никогда. Просто потому что мы так не умеем. Не через год, ни через 10 лет. Возможно, пока страшно это все понять, но это факт. Говори себе каждый день "сегодня я не пью" и так каждый день.

Все получится!
Сейчас почти все спят, завтра подтянуться, еще советов надают)
Все у тебя получится smile157

Кстати, с компьютера легче сидеть, чем с телефона (на всякий). Не переживай, разберешься с форумом. Я вообще по началу не могла после регистрации 2 недели зайти bj

Первое время будь тут как можно чаще, это ключик к успеху)

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"
Спасибо сказали: EvAngel, ВиктOрыч, михайловна, АБылЛиМальчик?, Oksigenka, Яна_ly, Winni7

3

Блин спасибо что написала. Я заходила уже наз десять посмотреть не написал ли кто. Ох. Меня зовут Женя. По профессии психолог... Но походу психолог я так себе. Хд. По профессии не работаю. Сейчас в европе на заработках. Начала читать книгу о которой говоришь. Всегда знала что пью не просто так. Знаю может и причину. Но блин. Сама не могу справится с травмами душевными. Почему то непонятно почему... Начала пить ... Руководство к действию такое. Не знаю почему. Мама никогда не пила, отец с нами не жил.. когда я начала. Я ходила в церковь нового типа..евангельскцю... Верила в бога и начала пить. Какая то катастрофа блин просто. И все. Все пошло по ...я боюсь просрать всю свою жизньь. Как мой отец. Последний его запой был.. п...ц просто. Я этого не видела но я в другой стране потрепалась. Дцмали он умер в квартире. А он тупо бухал и никкому не открывал. Три дня. После этого с ним не общаюсь. А после вчера поняла что я тоже алкаш. Я и раньше это знала. Много раз гуглила А А... Но мне говорили что типа.. да ты че ты не алкпш. Адкаши те. Кто валяются мол под забором. Аэто молодость и тд. Херня короче полная. Я росла в любви и тепле.. мама меня любида и родственники все. Есть бро. Он подсел на траву. Убеждает что это лучше чем пить.. но это херня вообще. В этой истории нет ничего лучше или нет. Виню отца за то что я алкаш. Потому что пить мне кажется я начала потому что из за того что он ушел когда мне было 10 из семьи то.... Я все время чувствую себя одиноко.. типа знаешь... Брошенной. И там такая пустота кромешная... Ну так вот по началу для меня алкоголь был стимулятором радости веселья.. и тд. Сейчас я осознаю ято это ничего не решает...но и понимаю что отказаться сама не смогу. Тупо сегодня весь день на отходах. Мне хреново. Я блин очень рада что ты написала тут. Спасибо за твой коммент.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, АБылЛиМальчик?, Natusya, Дженни, yuricgor5

4

Будем знакомы, Женя!

Дело в том, что некого винить в том,что мы стали алкоголиками. Искать виновных нет смысла, просто вот так сложились карты. Все мы пьем для чего-то (стать более уверенными, раскрепощенными, "быть своей в доску" и тд) или от чего-то (грусть, боль, одиночество и тд). Повод то не важен, важна сама проблема.
Друзья могут говорить что угодно и не понимать тебя. Алкоголика может понять только алкоголик. Мне тоже говорили, что у меня все окей и это все норма. Мол, вон другие пьют и побольше тебя. Ага, и что? Это их дело, я пить не хочу и не буду.
Частое заблуждение, что алкоголики - это люди на улице, без определенного места жительства. Ой, какое заблуждение! Столько есть алкоголиков среди успешных людей! Чаще встретить ухоженного человека, с семьей и бизнесом, и он будет алкоголиком. Чем увидеть человека, валяющегося на улице. Это просто стереотип.
Трава не лучше и не хуже, это тоже отрава. Как говориться, каждый травит себя как хочет.

То, что сейчас плохо это нормально. Организм истощен, он отравлен. С каждым днем будет легче и легче. Главное, не начинать снова пить. Это ловушка, замкнутый круг из которого надо выбираться. Если у тебя будут вопросы - задавай)
Главное, реши для себя, что ВСЕ. СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Мышь, АБылЛиМальчик?, Natusya, yuricgor, Winni6

5

Спасибо. Госоподи пишусь и аж легче. Мучает бессонница блин. Не могу спать. Есть один вопрос. Не могу врубится как мне перейти на тыой профиль что б посмотреть твой дневник. Форумы. Вообще не врубаюсь. Хд.. такое все как в 2008. Смайлы вообще ржу. Как в аське. Спасибо тебе за поддержку Ирина. aa

Спасибо сказали: yuricgor1

6

Ну а че ты хочешь ночью ) Щас набежит с утра народ, понапишет. Форум у нас да, волшебный, держись за него ) Добро пожаловать )

Тебе эгоцентризм инфантилизм надо прорабатывать, именно он дает эту черную свистящую дыру. это желание на кого-то (или что-то) опереться, чтобы развеяли это ощущение одиночества и прочее. И концентрация на своей боли, своих страданиях и просто своих чувствах - это они. Над это убирать и работать над своей жизнью, прокачивать ее.

Вот почитай мой список действий )

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Ирина 1, EvAngel, Alex74, yuricgor, Winni5

7 (27.07.2020 05:20:28 отредактировано )

Кстати, у меня тоже отец пьет и пил все мое детство. Обиды было очень много на него за это. Но сейчас ее нет. Я понимаю, что он не может выбраться, понимаю его боль и переживания, потому что я сама алкоголик. Знаю, что чувствует и как плохо бывает. Змей то коварный, просто так выбраться не получается. Говорить на эту тему пыталась с ним раньше, но сейчас понимаю, что это не поможет. Только если человек сам захочет выбраться - только тогда у него получится. А советы раздавать, когда не просят дело бессмысленное. Да и обидеться он только, озлобиться. А оно мне надо? Вот и не трогаю его. Надеюсь, что сам все поймет.

EvAngel, ты вроде как разобралась)
Но на всякий - на имя человека над фоткой надо нажать) он предложит варианты - выбираешь "показать темы" и увидишь название дневника, просто переходишь по ссылке)  ad
Смайлики прикольные, привыкнешь)

8

Благодарю барышни что написали. Ирина отец моя больная тема.
Я тоже может через осознание своей проблемы, алкоголизма своего пойму и приму и прощу его. Но... Для меня не понятно. Почему он в моем возрасте не задумался об этом. А спустил свою жизнь в унитаз.
По поводу проработки. Согласна. Буду читать книгу.  Я так хочу что бы все у меня было хорошо. И .. пугает только одно. Что везде пишут что нужно Очень много и вкусно есть. Для меня это верный путь к тому что меня будут в дверь впихивать. Я не могу себе позволит есть. Каждый раз когда мне будет хотеться выпить. Что еще можно делать?

9

EvAngel, добро пожаловать на наш замечательный форум ! Я Наташа, алкоголик. Здесь тебя каждый поймёт, поддержит и не осудит! Отходняк, понимаю. Голова болит, в пот кидает, тревожно. И это все вызывает отрава, которую мы вливали в себя. Пару деньков и физически отпустит, молодая ещё. А дальше работа над собой: литература, фильмы по теме и общение на форуме. Женек, выползем из этого вдова круга и ещё огого как заживём ! Сегодня я не пью - это наш девиз на каждый день.  ura

Я не пью
Спасибо сказали: EvAngel, yuricgor, Winni3

10

EvAngel пишет:

Почему он в моем возрасте не задумался об этом.

Потому что потому. По качану.

Это его жизнь, когда что смог, тогда то и сделал. Алкоголизм серьезная штука. Мало ли, какое у него было детство - его родители наверное воевали или просто во время войны жили. Мало ли, как ему недодали любви. Интернетов не было. Жизнь наверное не сильно успешная и прокачанная. Стадия зашла далеко. И так далее.

Не будь в своей голове мерилом для другого человека и отпадут вопросы "почему он не сделал как я"

Спасибо сказали: EvAngel, yuricgor2

11

EvAngel пишет:

Я не могу себе позволит есть.

Ну во-первых, что проще: похудеть или бросить пить? Ты всегда сможешь сбросить лишний вес, это не так сложно, как бросить пить. Во-вторых, никто не говорит, что нужно есть и сидеть. Боишься, что поправишься, добавь спорт (без фанатизма). Будешь и кушать и бегать (например) или в зал ходи. Чтобы не набрать или набрать немного. Прогулки на свежем воздухе помогают, спорт. Мне помогли холодные чаи (липтон, нейсти) и соки. Я заменяла вечернюю бутылку на них. Т.е. рушила ассоциации. Попить колу или спрайт (газировки) в момент желания помогают.
Но, вообще, конечно, кушать нужно точно. У нас есть правила. В первое время нельзя быть: голодной, уставшей, раздраженной и одинокой. Эти чувства вызывают желание. Если захотела выпить, спроси себя,чего тебе из этого не хватает. И закрой брешь чем-то другим. Полежи, посмотри фильм,покушай, встреться с друзьями...
Учись разговаривать с собой. Слушать и понимать себя. Что тебе дает алкоголь? Научись получать желаемое без него.
Мы, алкоголики, оооочень любим себя жалеть. Ой бедная несчастная, меня никто не понимает, надо выпить! Это эгоцентризм , надо прорабатывать и убирать его.

Спасибо сказали: Мышь1

12

EvAngel пишет:

Я не могу себе позволит есть.

первые 3 месяца ешь, потом выйдешь на стабильную трезвость и не ешь. Никто еще не жаловался на форуме, что потолстел, все через 3 месяца наоборот больше скинули и стали лучше выглядеть, чем до этого с алкоголем. или пойдешь по граблям  d_grabli

не обязательно есть пончики с газировкой ежедневно. питайся сытно, но здорово. Главное - когда сильная тяга, запихивать в себя много еды и полировать сладким

Спасибо сказали: EvAngel, Дженни2

13

EvAngel, есть и только есть! Разберёшься с фигурой потом. Ты должна поставить трезвость на 1 место в жизни ! Обжираться никто не заставляет, но вкусно кушать, газировки, соки, Сладости, что любишь - Обязательно! Так на первых этапах   Справляемся с тягой. Нам, трезвеющим алкашам нельзя быть голодными, злыми и уставшими!

Я не пью

14

krolikbanny пишет:

Потому что потому. По качану.

Это его жизнь, когда что смог, тогда то и сделал. Алкоголизм серьезная штука. Мало ли, какое у него было детство - его родители наверное воевали или просто во время войны жили. Мало ли, как ему недодали любви. Интернетов не было. Жизнь наверное не сильно успешная и прокачанная. Стадия зашла далеко. И так далее.

Не будь в своей голове мерилом для другого человека и отпадут вопросы "почему он не сделал как я"

Ты конечно жесткая. Ну ок. Дело говоришь. Спасибо

15

EvAngel пишет:

Ты конечно жесткая.

ты только не на кого тут не обижайся) Все по делу пишут и только хотят помочь) А краткость - сестра таланта)

Спасибо сказали: EvAngel1

16

EvAngel, привет bq
welcome

Бросила курить 20.06.20

17

Читаю про то  вас всех.. спасибо. Вопрос про похудеть.. мне трудно да. Всю жизнь с этим бьюсь. Еще труднее понятно бросить. Ну окей есть так есть. Ааа. И вот все говорят что нельзя быть злым, уставшим и голодным. Я посмеялась потому что это мое привычное состояние. Работаю по 12 часов,на работе не ем, работа просто уже задолбала. Бесит так что сама мысль о ней выводит. Так что даже не знаю как не быть в этих состояниях аххссх ag  ag

18

EvAngel, начни кушать на работе и больше радовать себя "вне" работы.
А если честно, то ты пока просто не пей. Есть большая вероятность, что твоя работа, на самом деле не такая ужасная) У меня так было, аж трясло от нежелания работать. Сейчас все ок) Оказалось я просто была озлобленной, агрессивной с*кой))) Пить перестала и все стало налаживаться) так что смотри)
Ну либо ищи другую работу)

Спасибо сказали: EvAngel, ВиктOрыч2

19

EvAngel, добро пожаловать на наш волшебный форум welcome

Я летаю!!

20

Спасибо всем за приветствия. Ирина работу бросаю. Люди там двуличные ж..лизы. ))) еду домой 12 числа. А потом на море. И вот там буду точно выкисать. Главное там не сорваться. Потому что задумка была ехать есть креветки пить пиво и загорать. Скажите еще вот что как вы относитесь к пиву безалко???

21

EvAngel пишет:

Ирина

лучше просто Ира)

EvAngel пишет:

Скажите еще вот что как вы относитесь к пиву безалко???

его нельзя пить. это просто самообман, были тут случаи, когда сначала безалкогольное пиво (1-2), потом 5 шт, а потом уже и алкогольное...

так что плохой вариант. многие тут пьют квас. вроде все окей)
я решила вообще не пить ни квас, ни беалк пиво (ну его нафиг, а то кто знает)

Спасибо сказали: EvAngel, АБылЛиМальчик?2

22

Ок учту

23

EvAngel пишет:

Ты конечно жесткая.

следуй за белым кроликом, и я покажу тебе короткий путь )

жестковат, но короче, чем несколько лет провести в потаканию своим Why Why Why насчет жизни другого человека, где у тебя нет ни юрисдикции никакой, ни влияния, ни контроля.

у него есть человеческое право прожить свою жизнь, как угодно. если бы это был один из форумчан или чужой дядя, ты бы так на это и смотрела, а тут папа, слияние, недодал, должен. Поэтому и включается такая вот слепота, что у него внезапно исчезает право на свою жизнь и свои ошибки, пусть и смертельные и влияющие на ребенка.

Выздоравливающие алкоголики - счастливые люди. Они учатся управлять собой, понимать свой эгоцентризм, инфантилизм, остро ценят жизнь и трезвость. Поэтому ругать папу за такую судьбу не стоит. И папа в рамках нормы, если он тебя не истязал, но и там это его право и отвечать ему перед высшим судом. Но в любом случае, он тебе не причинил какого-то супер зла. Ты в порядке, можешь дальше рулить сама собой. А что у него - он решит сам, к сожалению, если его догонять с агрессией или советами - обычно в ответ будет сопротивление. Хотя форум ему попробовать подсунуть можно. И ты молодец, что так рано задумалась. Если бросишь сейчас - не жизнь будет, а сказка.

Спасибо сказали: EvAngel, ВиктOрыч, Дженни, yuricgor4

24

krolikbanny пишет:

следуй за белым кроликом, и я покажу тебе короткий путь )

Спасибо. Дело говоришь.я бы очень ему хотела помочь.. но мне кажется...я не знаю.. я ж с ним не общаюсь после последнего.

25

Женя Привет, я Ирина! С прибытием на наш волшебный форум priv  welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.