1 (27.07.2020 13:40:08 отредактировано Nepredel)

Тема: Вот и я доигрался...

Приветствую уважаемые. Начитавшись дневников других пользователей, почувствовал необходимость поделиться своей историей. Знакомство с алкоголем произошло в 10-11 классе тогда это казалось как признак взрослости, крутости и возможность познакомиться с девушкой. Тем не менее окончил школу с приличным результатом и продолжил уже куда регулярные пить в институте. Но к счастью в институте количество алкоголя сдерживали финансы. Потом на 3м курсе родители не смогли платить за ВУЗ и я начал уже на более увереном уровне пить после работы. До 30 сил хватает на все и особых проблем не было, хотя уже тогда были моменты когда друзья зовут и ты превозмогая себя идёшь пить. Конечно были пьяные фейлы, но я придумал себе фразу "Ещё не проснулся, а уже похрену" и это помогало. В 30 появился сын, сил для жизни потребовалось больше, ещё и устроился в организацию где частенько утром все принимали по 2-3 стопочки крепкого... Тут то и начались запойчики. Утром чтоб не трясло хлоп 100-150 и до обеда можно дожить, а на обеде без кружки пленного еда не лезет. Вечером уже на выбор. И так тихонько повышаешь  каждый день пока не надоест. Но на работу ходил, а синяя коммуникация давала кое какой результат. Ближе к 35 стали случаться уже "синие заплывы" после одного из них я закодировался и продержался 8 мес. За-то за время кодировки попробовал многое другое... 7-8 мес назад стал переходить на любимую алкаху на которой по сей день. Запои уже угрожают и работе и значительно подпортили атмосферу в семье... Взрослеет сын и задаёт вопросы типо: "Мама а почему папа в коридоре спит?" Задумался, что подошёл к точке: Если не сейчас, то что то произойдёт невозвратное. Уже с месяца два всеравно выпиваю, но уже не каждый день и не более 1л пива, бывают и трезвые недельки. А на прошлой неделе заехала в гости наша с женой знакомая со своими жизненными проблемами которые решила залить коньяком... Конечно я мужественно составил компанию... Опять запой, да ещё и делов мы с ней натворили чуть ли ни при жене... Трезвом и в голову бы не пришло. Вобщем решил я подключиться к форуму на все 100, так как дальше так нельзя. Кодировка для меня не выход, даже наверное вход... Очень надеюсь на результат в нашем общем деле. Спасибо за внимание.

Лёгкой поступью.
Спасибо сказали: Natusya, jozzik79, Мышь, Кнопка, Фея, LenohekNK, Яна_ly, Oksigenka, Dimmar, Mrs.Maisel, Эд, Tata2018, Ди, Luna, Winni, CveTok 1979, Таня, Quasar, OlesyaS, Mutant, innysik, nastuh-uh, SirEZ23

2

Re: Вот и я доигрался...

Привет!

Я Сергей, алкоголик.

"Ещё не проснулся, а уже похрену" - это та вредная привычка, которая казалось давала тебе силы не сойти с ума от содеянного, но при этом не давала тебе анализировать весь ужас происходящего и понять раньше, что пора остановиться. Ты просто убегал от проблем, закрывая случившееся в чулан и считая, что все неплохо и можно еще иногда выпить. Откажись от неё и это будет даже не шагом а прыжком к трезвой жизни. Дверь чулана когда-то не выдержит и все вывалится на тебя, выкарабкаться из под многолетних "заготовок" тогда будет ооочень сложно.

Что касаемо дальнейших шагов: Стеценко, дневники и общение, другие книги из богатой Библиотеки форума и настрой. С наркологами ты уже знаком раз кодировался, поэтому подумай, может снова поможет на длительный период. Попробуешь хотя-бы восстановить работу и отношения в семье.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин
Спасибо сказали: Nepredel, Tata2018, Anna, VIA_GUSLI, OlesyaS, Mutant6

3

Привет! Да уж! История! Но у нас и покруче есть! Так что у тебя ещё не все так плохо, работа есть, семья, сын. Только вот однажды этого всего может и не стать.
И останется один алкоголь. Ты такого будущего хочешь?
Думаю, нет. Тогда добро пожаловать! Давай вместе учиться жить трезво. Наш форум тем и ценен, что мы все здесь алкоголики, все дров наломали, все побывали в твоей шкуре и отлично знают все изнутри, а не как врачи, снаружи. Поэтому морали тебе здесь никто читать не будет, сам все знаешь. Давай работать! Форум- волшебный инструмент, остальное зависит от тебя!

Elena
Спасибо сказали: Мышь, Nepredel, miss.varvara13, VIA_GUSLI, OlesyaS, Суркис, Mutant7

4

Nepredel, привет! На нашем форуме имеются все инструменты для трезвости. Читай, впитывай, общайся и всё получится.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Nepredel, Mutant2

5

Привет priv  welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

6 (27.07.2020 15:39:30 отредактировано Роман_29102019)

Nepredel пишет:

Вобщем решил я подключиться к форуму на все 100, так как дальше так нельзя.

Приветствую.
Наша болезнь непростая, как и любая зависимость.
Просто "не пить" у нас не работает. Мы быстро начинаем чувствовать себя "в норме", и как только у нас "уже всё хорошо", мы решаем, что "вполне можем расслабиться", тем более "в этот раз будет по-другому", мы рассчитываем, что разумная выпивка даст нам, наконец, ощущение гармонии, особенно после трудовых подвигов или испытаний (жена несправедлива, шеф м..дак, да и вообще).

Удивительно, но у нас иногда и вправду получается выпить разумно. Эти нечастые случаи дают нам надежду на то, что разумное употребление возможно. Переубедить нас, как правило, может только последующий личный опыт, и хотя никто в этом не добился успеха, мы свято верим в то, что, возможно, у других - оно и есть у других, а "у меня всё немного иначе".

Довольно твёрдо решив "хорош бухать!", через месяц мы не менее твёрдо отменяем эту "блажь". Как только опасность отдаляется, она перестаёт быть опасностью. И мы обнаруживаем себя в итоге обязательно (обязательно!))) в тупике, в состоянии крайнего отчаяния, в замешательстве и страхе - как дальше жить, и можно ли дальше жить.

Настрой на трезвость - это состояние готовности, о котором все мы говорим, но которое иногда ускользает от нас, если мы игнорируем довольно простые по сути, но сложные для выполнения вещи. Потому что алкоголик - это обычно недисциплинированный во многом человек, который не переносит контроля над собой, который легкомысленно откидывает ответственность и продолжает верить, что расплата, возможно, не придёт. Расплатой в легкомысленной трезвости всегда является потеря трезвости.

Так что крайне важно понять, почему трезвость необходима, что в результате должно быть (но только не волшебство, а реальность), принять для себя, что придётся работать над собой регулярно, а иногда еще и не с самыми приятными вещами внутри себя. Потому что хорошая новость - в том, что мы сами - причина наших бед. Мы сами - и больше никто. Мы выбираем трезвость - и мы за неё отвечаем. В первую очередь - перед собой.

Трезвость для нас - единственная возможность оказаться действительно полезными людьми в этом мире. И когда мы ощущаем пользу от себя, у нас появляется очень серьёзный аргумент не пить, который может нагнуть раком нашу хотелку прибухнуть.

В добрый путь.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Quasar, Andrei, LenohekNK, Oksigenka, Dimmar, Эд, Tata2018, Natusya, ВиктOрыч, KillTheCat, Winni, CveTok 1979, OlesyaS, iri_ska, Mutant, Yuldus, Jules17

7

Добро пожаловать!!! На форуме надо быть постоянно какое-то время.. Не сидеть у себя только в дневнике,а стараться общаться в других. Ну и слушать советы и выполнять их. Надо поесть от пуза, значит надо. Всё получится ad

Спасибо сказали: Nepredel1

8

Nepredel, добро пожаловать дружище, тут тебя поддержат и поймут.  ab

9

welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

10

Nepredel, Привет!Всё получится,надо только постараться!Ставь счётчик,Очень мотивирует! priv

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.

11

Спасибо за советы, я года 3 занимался бросанием"упорным самообманом" , каждый раз переходя на все более высокий уровень и каждый раз в итоге сам себя не без удовольствия обманывал))) Сейчас попробую по натоптаной тропинке...

Лёгкой поступью.
Спасибо сказали: Winni1

12 (27.07.2020 16:52:03 отредактировано LenohekNK)

Nepredel, трезвость должна быть осознанной,продуманной,это не то,что я не пью,терплю!Ощути на себе всю прелесть.. например трезвого утра!Я поначалу даже не могла врубиться,до смешного,лежу и думаю блииин,вставать же надо.. на фиг я.. так я же не пила вчера!!!!!!!  feya

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.
Спасибо сказали: VIA_GUSLI, Winni, CveTok 1979, OlesyaS4

13

Понимаю, было, но потом заплыв с ещё большим остервенением)))

Лёгкой поступью.

14

Nepredel, привет! d_girl_hi
Рада знакомству, я Оксана алкашка. Здорово, что решил завязать с синькой и пришел на этот замечательный форум. Будь с нами и всё получится, было бы желание.
welcome

Верю...

15

Nepredel, Привет!Добро пожаловать!Главное что осознал проблему,а пути решения здесь подскажут! ab

Не курю с 15 июня 2016года!

16

Привет! Добро пожаловать!!!! Я Маша, алкоголик, давай бросай это гиблое дело! Трезвость это хорошо, это норма жизни!!!

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.

17

Nepredel, привет, добро пожаловать на форум priv

18

Привет welcome

19

Привет  br молодец что пришёл  welcome

Не курю с 17.09.2020

20

Nepredel, привет, добро пожаловать на форум!  welcome

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!

21

LenohekNK, Согласен, просыпаешься и сразу думаешь чем себе помочь? Нурофенкой или пивком? А нет, не надо! Продавцы всех хачмагазов утром как на дурака смотрят когда не пиво беру)))

Лёгкой поступью.
Спасибо сказали: VIA_GUSLI, Winni2

22

Nepredel пишет:

утром как на дурака смотрят

Привет! Пусть привыкают) Лучше нурофенку конечно ab

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

23

Приветствую друзья! Который день одолевают цветные сны.. Прям и помню все и осадок после той бредятины этой по 2 дня... Уже и витаминки и афобазол... Только котик и помогает, как чувствует, что кошмарик очередной и сразу прибегает...

Лёгкой поступью.

24

Nepredel, привет!

Я первое время пила на ночь Меларену. Во-первых, спится хорошо, во-вторых сны хорошие снятся, в третьих у нее накопительный седативный эффект, успокаивает

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.
Спасибо сказали: Nepredel, Winni2

25

July-July, Спасибо за совет, но мой толер не почувствует...

Лёгкой поступью.