1

Тема: Ради жизни

Меня зовут Юля, я-алкоголик. Мне 31 ,пью с 18 лет.Раньше не очень-то задумывалась о том, что с собой делаю. Пила не часто и только пиво, в последние пять лет-практически каждый вечер и по 3 литра пива, иногда и водочки могу выпить.Почти год сижу без работы, муж работает  в другом городе и приезжает только на выходные. Пью,когда дети засыпают, в основном пью с подругой, но иногда и одна. Никогда не опохмеляюсь и курю только когда выпью.В общем днем я мать, а ночью просто алкашка... Не пью три дня и чувствую себя в сто раз хуже чем при употреблении алкоголя. Уснуть не получается, тошнит очень и трясет внутри.
Боюсь сорваться...

Спасибо сказали: Winni, jozzik79, Ирина 1, yuricgor, Utmel, Sash, Фея, Кнопка8

2

Re: Ради жизни

Привет Юлия  ba
Я Света и я алкоголик.
Добро пожаловать к нам в нашу дружную компанию трезвых алкашонков bf
Читай здесь полезную инфу, дневники ребят.
Чтобы ты понимала, что ты не одна. Всё мы здесь с такой бедой.
Поддержка здесь колоссальная.
Я верю, что ты справишься.

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: jozzik79, Ловетт666, Фея3

3

Юля, привет! Добро пожаловать на наш форум. Здесь собрались люди, которые как никто другой тебя понимают. Хорошо, что в 31 ты задумалась и решила начать трезвую жизнь.
Тебя тошнит и трясёт из-за возлияний? Пей больше жидкости, сорбенты, только не алкоголь.
Пойдем к трезвости вместе, ведь вместе легче.
welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Ловетт6661

4

Привет) Добро пожаловать на форум)
Молодец что пришла)
Все получится!  sbuketom

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"

5

Ловетт666, привет, Юля, всё будет хорошо. d_girl_hi

Бросила курить 20.06.20

6

Спасибо Вам.Я каждое утро  говорю себе, что больше не буду пить, но наступает  вечер и всё... Предложила подруге бросать вместе, но она не видит проблемы. Или не хочет видеть. Муж тоже считает бредом то, что я алкоголик. Нет поддержки среди близких.

7

Ловетт666, Привет! Добро пожаловать на самый лучший форум!
welcome
Ухудшение состояния в первые дни отказа от алко - это норма. И на самом деле твоему организму не лучше, когда ты пьешь, тебе это только кажется, просто твой мозг, отравленный алкоголем выдает "неправильные" реакции. В трезвости самочувствие выровняется. И не жди поддержки от близких, которые не видят проблемы, и  не жди, когда они проблему увидят (а это случится, если не расстанешься с алкоголем). Если решила трезветь - трезвей с нами: здесь ты получишь и помощь, и поддержку!

Спасибо сказали: Crazy1

8

Ловетт666, Юля, привет! d_girl_hi
Рада познакомиться, я Оксана алкашка. Все будет у тебя хорошо, но придется немало поработать над собой, готовься!
Форум поможет good2
welcome

Верю...

9

Ловетт666, привет! Это состояние пройдёт. Молодец, что пришла на форум!  welcome

10

Юленька поверь, с каждым днем тебе будет всё лучше и лучше!!!
Главное, не пить сегодня. И так каждый день!
Пей абсорбенты, сладкий чай с лимоном или воду с лимоном и мёдом!
Отдыхай, читай наш форум!
Помни, с каждым днем тебе будет все лучше и лучше!!!

Выбираю Трезвую жизнь!

11

Юлечка,доброе утро и добро пожаловать на форум!

Не пью и не курю!Я свободна!

12

Добро пожаловать! Это твоё решение не пить, а не мужа или подруги, сконцентрируйся на себе в первую очередь, а там может и кто из них подтянется  ab

13

Привет, Юля! Как знакомо это состояние, когда нужно пить, чтобы стало легче! Когда все трясётся, весь мир в чёрном цвете, когда все вокруг раздражает! И уверенность- выпью, будет все прекрасно! Конечно будет, на короткий миг, а дальше опять мрак. Это замкнутый круг, это лифт, который везёт тебя вниз. Выходи! Начинай подниматься наверх! Все эти симптомы пройдут, перетерпи. Ты ещё очень молода, поверь, через несколько лет по твоей внешности будет хорошо заметно, что ты пьёшь. И скрывать это не получиться.
Что близкие не видят проблемы, это нормально. Главное, ее видишь ты. Путь алкоголика- путь одиночки.
Будь готова к этому. В результате ты получишь уважение и восхищение, прекрасный внешний вид, желание жить, кучу планов на будущее и прекрасное настроение. Что потеряешь? Собутыльников, которым по трезвому ты неинтересна. Настоящие друзья останутся с тобой. Мы все это проходили.
В добрый путь! И добро пожаловать!

Elena

14 (31.07.2020 10:52:13 отредактировано Эмма)

Ловетт666 пишет:

Не пью три дня и чувствую себя в сто раз хуже чем при употреблении алкоголя. Уснуть не получается, тошнит очень и трясет внутри.
Боюсь сорваться...

Привет! Ну да, это бонус ежедневных возлияний. Так вроде и ее заметно, а по факту зависимость ого какая.
Сорвешься - так и будет дальше.
Перестанешь пить - через пару месяцев и не вспомнишь, что такое бывает )

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал

15

Ловетт666, добро пожаловать, Юля! welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

16

Добро пожаловать на форум! Все получится, главное  не сдавайся и не ведись на уговоры алкодемона прибухнуть

Не курю с 17.01.2020 г.