1 (01.08.2020 06:19:57 отредактировано )

Тема: Я оправдываю себя тем, что больна

Привет!
Давно я тут не была.
Но случилась беда. У меня срыв.
8 марта у меня была жуткая депрессия ( мягко сказано) скорее истерия. Я долго не пила и тут, так ждала, что вот он день когда наконец вино

Там история стерлась (
Страдают все от моего дебилизма очень агрессивного с выдумками.

Ещё слуховые галлюцинации, вечно кажется, что ребёнок плачет либо мобильник звонит- это все энцефалопатия?

Спасибо сказали: jozzik79, Winni, Sash, CveTok 1979, OlesyaS, полярник6

2

Re: Я оправдываю себя тем, что больна

Ну рассказывай ) Куда в прошлый раз слилась? Как над собой и своей трезвостью работала? Насчет чего депрессия?

А вообще, любые депрессии, истерии - следствие эгоцентризма, инфантилизма. А он же - родитель алкоголизма. Поэтому все взаимосвязано, надо над собой всячески работать, по всем фронтам )

про галюцинации не знаю, но у кого-то тут было подобное

Спасибо сказали: VIA_GUSLI, Zontik2

3

Привет!
Спасибо! Я считала, что все я самая молодец выжила-выживу!
Да хрен подобного(
Кого почитать про кодировку?
Я естественно ее рассматриваю как способ закрепления уверенности, что я все правильно сделала, страховка.
Мои тоже уже настаивают изначально просила я. Прокапать и вшить. Ну будем пробывать дальше.
Спасибо

Спасибо сказали: jozzik791

4

VIA_GUSLI, привет! А чем тебя твой предыдущий дневник не устроил? Там бы и продолжала. Но в любом случае, с возвращением, хорошо, что пришла!
По поводу кодировки. Я кодированный и кодировка мне помогла на начальном этапе. Без работы над собой, над своей трезвостью, кодировка малоэффективна. Я кодированный в четвёртый раз и в этот раз у меня не сухость, а трезвость. Сейчас я живу настоящей жизнью со всеми её плюсами и минусами, а не отбываю срок до конца кодировки. Можешь почитать у меня в дневнике про мои предыдущие опыты кодировок, это всё в начале дневника, где-то на первых 15-ти наверное страницах.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Winni1

5 (01.08.2020 10:40:01 отредактировано VIA_GUSLI)

Привет! Я не очень сильна в общении с сайтом) с консультацией спасибо . Я так понимаю тут нельзя матерится. Потому что текст переписываю)
Мне нельзя было уходить с сайта, у меня малыш, другого общения нет! Никто не приезжает, раз в месяц максимум. Когда уложу начинается мое время...приходит муж и ужасается, а я то жду от него любви, цветов и ласки. В итоге он мыться, кушать, спать отдельно! Я в ужасе! Как так я тут вся худела для него, красота неописуемая и ГДЕ? В итоге меня понос словесный, куча упреков не к себе и я крушу всех и вся. Бедный что я ему только не наговорила. Плюс к нашей перепалке подключены родители и начинается круговая порука. Меня никто не отчитывает я же жертва, не сознаюсь. А он бедный, да ладно он взрослый. А малыш с утра же к нему надо подойти покормить переодеть и тд а у меня руки дрожат и я его боюсь... муж уходит на работу в тряске, как сын там с этой дурой, мало ли что. А я жаловаться своим товарищам , которые мужики без работы постоянно в газон. Они то меня понимают. А мне то и надо, что вот козерог... и я дальше накручиваю... надо найти любовника позлить- жесть. Поэтому довела я до логического конца, что он ушёл... я ещё пыталась РЕБЁНКА ему отдать, чтоб пить дальше. Это самое дно. Ребёнок дар, а я его как прицеп считала.

Я из церкви вообще не должна выходить. Ищу в нем поддержку. Боюсь очень боюсь. Я обвинила всех. Сейчас работаю по программе, точнее начала писать и разбирать. Отвлекаюсь на уборку, сына и естественно дел накопилось. Дома чисто всегда, меня ещё бывший сожитель научил, как бы ни было всегда чистота. На улицу выходить стыдно, но надо.
ПОДСКАЖИТЕ как стыд победить???

Спасибо сказали: Natusya, Фея, Winni3

6

VIA_GUSLI пишет:

ПОДСКАЖИТЕ как стыд победить???

да никак ты его не победишь.. прогоняй, когда приходит, делай правильные красивые честные поступки и постепенно самоуважение за новые поступки стыд выгонит

многие тут всякую дурь творили, ничего, все выжили. это вполне по силам

ребенок с тобой? ты жива? ну и все, все хорошо. благодари почаще и побольше - благодарность за все тоже стыд перекроет. у тебя есть очередной шанс все изменить

Спасибо сказали: Quasar, Фея, margoruta, Winni4

7

Дорогая привет  ba
Срыв, это конечно печально, но нужно заново вставать и идти вперёд, навстречу к Трезвой Чистой жизни ura
Без форума нам, алкашам, нельзя.
Будь с нами и желаю тебе выйти из трудного состояния и ощутить кайф от трезвой жизни.
Все получится!!!

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Фея, Нета2

8

VIA_GUSLI пишет:

ПОДСКАЖИТЕ как стыд победить??

Привет. Честно не помню твою историю, но касаемо стыда ответ один. Бухать прекращай, со временем придет уважение к себе и со стороны окружающих. Что было то прошло, прошлые косяки у всех тут есть. Начинай все заново.
А стыд-это и не плохо. Значит живешь еще.
я вот тоже весь свой дневник за два года все винила всех, там не понимают, тут должны недодали, не доделали, недооценили) Сейчас смотрю на себя со стороны, да ну...не я это. Бред какой-то. А прошло всего-то полгода, а моя жизнь изменилась координально. По крайней мере отношение ко мне моей семьи, да и сама я себя уже не корю и не виню, то была прошлая жизнь в нереальности, сейчас настоящая.
Ставь счетчик, капайся, кодируйся, все что угодно, только не бухай. Ты должна сделать так, что бы не хотеть пить. И не ждать своего бокала вина как в прошлый раз.

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Utmel, Sash, ВиктOрыч, Mrs.Maisel, Quasar, Фея, Мышь, Winni8

9

Спасибо за поддержку. А вопрос вы вспоминаете, копаете дела давно минувших дней? И как счётчик ставить? Восстановиться можно только поступками, никто словам верить не станет. Только так! Заранее прошу прощения, если буду просить помощи в отмене тяги. Она же на всю жизнь?

Спасибо сказали: Фея1

10

VIA_GUSLI,
Доброе утро!
Будем выплывать?
Конечно,обязательно  будем!
У нас детки,родители,мы не можем их оставлять,ведь если мы будем продолжать это безобразие ,то нас не станет,а у тебя их будет в памяти то отчего нас не стало-во позорище-то(я всегда так о себе думаю,что самое стремное ,что моих сыновей спросят,а кто твоя мама?а они будут молчать со слезами на глазах!)

Спасибо сказали: Фея, Winni2

11

Вот в таких случаях, когда уже кульминация в театре одного актёра, когда мораль в сторону, играется роль жертвы, с переходом в агрессора, манипуляции с мужем (назло ему заведу куклу-любовника), когда допускается передача ребёнка как обузы - вот тут как раз, думаю, прямая дорога в АА. У них как раз это всё плотно прорабатывается. Самостоятельная трезвость не даст этой проработки, сложно без взгляда со стороны стать более человечным с больной головой.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Quasar, Ди, Мышь, Winni4

12 (01.08.2020 12:24:58 отредактировано )

А у меня вообще кроха и загубить с самого нежного возраста жизнь я просто не могу.
Слезы на глазах у меня, причём в три ручья, наверное остатки совести и алкоголя.
Только вперёд!

CveTok 1979 пишет:

VIA_GUSLI,
Доброе утро!
Будем выплывать?
Конечно,обязательно  будем!
У нас детки,родители,мы не можем их оставлять,ведь если мы будем продолжать это безобразие ,то нас не станет,а у тебя их будет в памяти то отчего нас не стало-во позорище-то(я всегда так о себе думаю,что самое стремное ,что моих сыновей спросят,а кто твоя мама?а они будут молчать со слезами на глазах!)

Все правильно!
Голова не то что больная, она отсутствует.
Роль жертвы- все виноваты, а я просто устала- это я сейчас понимаю. Все правильно Роман все правильно. Мне подсказали онлайн зайти

Роман_29102019 пишет:

Вот в таких случаях, когда уже кульминация в театре одного актёра, когда мораль в сторону, играется роль жертвы, с переходом в агрессора, манипуляции с мужем (назло ему заведу куклу-любовника), когда допускается передача ребёнка как обузы - вот тут как раз, думаю, прямая дорога в АА. У них как раз это всё плотно прорабатывается. Самостоятельная трезвость не даст этой проработки, сложно без взгляда со стороны стать более человечным с больной головой.

Спасибо сказали: Роман_291020191

13

VIA_GUSLI, привет. Добро пожаловать. На форуме с апреля? Что с тобой было все это время? Малышу сколько ? Расскажи о себе

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

14

Не знаю насколько это правильно, но наверное надо писать честно. Да я была тут раньше! Потом забила , думала ну что я не могу чтоли. Вот в апреле, как раз после того что свалила, начала испытывать ликую агрессию, ко мне со всей душой , а я в штыки. Далее заболел папа накануне моего др , я в срыв. Май меня мотало и я узнала что залет у меня. И все в один голос говорили- не потянете, нужен аборт, я всех винить!!!!!!Потом истерика метания че делать, оказалось что плод с патологией ... дальше промолчу. 9 месяцев почти пошёл.

Ирэн пишет:

VIA_GUSLI, привет. Добро пожаловать. На форуме с апреля? Что с тобой было все это время? Малышу сколько ? Расскажи о себе

Спасибо сказали: Quasar1

15 (01.08.2020 13:43:55 отредактировано )

VIA_GUSLI пишет:

А вопрос вы вспоминаете, копаете дела давно минувших дней?

Смысл какой? Сделала выводы, признала ошибки, где надо покаялась перед людьми, перевернула страницу и потопала дальше творить хорошие дела. Какой смысл копошиться в грязном белье? Тем более 90 % косяков совершено по пьяни в искаженном восприятии.

VIA_GUSLI пишет:

если буду просить помощи в отмене тяги. Она же на всю жизнь?

С чего бы это на всю жизнь. У меня только пару раз проскакивали мысли, а как там вот это, быть под кайфом..А может баночку? Ага. Баночку....Тем более мне алкоголь не для меня. Связки порваны, приоритеты расставлены, бесполезно воздух сотрясать мыслями о выпивке. Пустая трата времени. Потому я спокойно живу без пойла. У Татьяны нашей спроси)) У нее есть тяга после 2-х лет?)))

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Quasar, Tatiana19742

16

Конечно под банкой! Я дура , но трезвая я совершенно другой человек.

Ангел дня пишет:

Смысл какой? Сделала выводы, признала ошибки, где надо покаялась перед людьми, перевернула страницу и потопала дальше творить хорошие дела. Какой смысл копошиться в грязном белье? Тем более 90 % косяков совершено по пьяни в искаженном восприятии.

С чего бы это на всю жизнь. У меня только пару раз проскакивали мысли, а как там вот это, быть под кайфом..А может баночку? Ага. Баночку....Тем более мне алкоголь не для меня. Связки порваны, приоритеты расставлены, бесполезно воздух сотрясать мыслями о выпивке. Пустая трата времени. Потому я спокойно живу без пойла. У Татьяны нашей спроси)) У нее есть тяга после 2-х лет?)))

17

VIA_GUSLI, привет!
welcome
Все мы дуры под мухой и творим херню, в трезвом состоянии даже не придумалась бы вся эта чушь и что людям несём, промолчу лучше.
Стыд - это нормально, мне тоже стыдно за свои пьяные выходки, но все что было - прошло, мы не в силах это изменить. Отсюда не стоит копаться в прошлом, просто забей и смотри только вперёд , если не пьём - впереди только светлое будущее  bs

Спасибо сказали: Winni1

18

Приветик! Первое время стыд накатывал, особенно за последние случаи. Сейчас в памяти подстерлось это. Есть моменты за которые оочень совестно и стыдно, их наверно не забыть. Но они мне как урок, чтобы знать до чего я могу дойти, если снова выпью. Прошлое мы изменить не в силах, а вот будущее в наших руках. Всё будет хорошо!

Спасибо сказали: Tatiana1974, Quasar, Таня, Winni4

19 (01.08.2020 20:02:49 отредактировано )

Сегодня я не пью!
Вот пародокс! Вчера меня мотало я ЗЛОСТЕЙ наделала и малой за мной и туда и сюда и орааааал! И пачкал! Короче я итак на взводе, из ноздрей дым

Спасибо! Я вот буду вспоминать скорее всего ужасыкошмарыадский ломки отходняка. Вот всегда надо начинать чтобы не было первой рюмки, вспомни как отхаживалась... ну и голову я сейчас ломаю программой, пока учу сама себя понимать. Но надо группу найти к дому поближе, точнее я нашла а инфо когда воскллько нет нигде надеюсь на АА ответят. Жду.

Весна пишет:

Приветик! Первое время стыд накатывал, особенно за последние случаи. Сейчас в памяти подстерлось это. Есть моменты за которые оочень совестно и стыдно, их наверно не забыть. Но они мне как урок, чтобы знать до чего я могу дойти, если снова выпью. Прошлое мы изменить не в силах, а вот будущее в наших руках. Всё будет хорошо!

Список, мною обиженных зашкаливает. Вчера я скидывала все на ЗЛость от дикой усталости, ещё раз себя корю, что не начала читать книгу ранее. Сначала она мозолила мне глаз на журнальном столе , потом вместе со всеми остальными книгами уехала на шкаф. Достала я ее когда уже наворотила. Я начинала читать предисловие и.... смутил меня вопрос веры, пообщавшись с мужем, говорит секта, забудь.

20

Мы склонны быстро выносить вердикты: секта, хрень, идиоты. Секта всегда ориентирована на своего пророка, лидера, которому поклоняются и верят, как живому Богу. Секта имеет четкую цель: изменить сознание клиента, чтобы легко его контролировать и обогащаться. АА имеют цель проще: это место, где один алкаш помогает другому находить способ не пить. Кто-то туда приходит и уходит, кому-то кажется слишком тяжелой программа (ничего себе, надо же ещё возместить ущерб тем, кого обидел в итоге), есть те, кто для себя принимает, что нужно пройти эти шаги. Бывает, через пару лет бросают, всяко бывает. Туда уговаривать ходить никто не будет, а если будут- это какие-то неправильные пчёлы. Я пошёл по программе, но что-то забросил, и это характеризует только мою личную готовность работать над собой.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Quasar2

21

VIA_GUSLI,

Я начинала читать предисловие и.... смутил меня вопрос веры, пообщавшись с мужем, говорит секта, забудь.

Эээээ,ну если он столь категоричен,то мож и не всегда стоит опираться на его мнение,или даж не лезть к нему)?
Сама то ты что думаешь?
Это ж ты выздоравливаешь ?
Я к каждой информации подхожу ,как к пище для мозга,тренировка в конце концов для извилин,и прощай дименция)))
А то что алкашка нам пробелы в мозгах «протаптывает»?
Я на работе стала отшучиваться:-я просто блондинка)))
А сама понимаю кто мне мозг почистил

Спасибо сказали: Фея, Роман_291020192

22 (02.08.2020 01:16:10 отредактировано )

Вообще мне осень интересно! И ни в коем случае на него не гоню, я не была сама готова к тому ж с ребёнком куда? Мне программа нравится- открыла для себя много нового хотя ещё не дочитала. Вот подчеркнула, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя или не стоит выставлять себя в качестве жертвв. Мол дядя помешал или погодные условия и тд Хо
Про возмещения- я думаю тут речь как раз таки о том, что пора извинится перед теми, кому накакала, у меня список получился
12 человек, это вся семья.
Ситуация:
Я обвиняя мужа во всех грехах, затронула его семью и нахамила мягко сказано его маме! Плюс мои подключились, тоже обалдели что со мной?! А меня как черти рвут и рвут!
Чувства: ярость, злость, ненависть
Итог: меня все послали и никто не хочет даже разговаривать
Которого многие из нас уже познали, я вот мечтаю о нем! Я после прочтения мне стало страшно

А у меня по всему дому разноцветные стикеры мои склерозники) плюс календарь сразу заполняю заметками. Есть Папочка с паролями) я события могу не помнить под синевой! И знать не хочу)

CveTok 1979 пишет:

VIA_GUSLI,

Я начинала читать предисловие и.... смутил меня вопрос веры, пообщавшись с мужем, говорит секта, забудь.

Эээээ,ну если он столь категоричен,то мож и не всегда стоит опираться на его мнение,или даж не лезть к нему)?
Сама то ты что думаешь?
Это ж ты выздоравливаешь ?
Я к каждой информации подхожу ,как к пище для мозга,тренировка в конце концов для извилин,и прощай дименция)))
А то что алкашка нам пробелы в мозгах «протаптывает»?
Я на работе стала отшучиваться:-я просто блондинка)))
А сама понимаю кто мне мозг почистил

Спасибо сказали: Роман_29102019, АБылЛиМальчик?2

23

Тадам! И только я бросила ныть и начала сама тянуть нас с малым. Муж свалил к маме, бросил работу, а теперь ещё и синячит. Считайте меня тварью... Но! Угрызения совести у меня нет.

Спасибо сказали: jozzik79, Irisla2

24

VIA_GUSLI пишет:

Тадам! И только я бросила ныть и начала сама тянуть нас с малым. Муж свалил к маме, бросил работу, а теперь ещё и синячит. Считайте меня тварью... Но! Угрызения совести у меня нет.

Нет и нет, просто новый этап в жизни, вот и всё.
Где твой счётчик?
Давай, выставляй и потопали уже в трезвость по-серьёзному. locomotive
У Кнопы не читала вчера трагическую историю?
Почитай.

Я летаю!!

25 (06.08.2020 10:42:27 отредактировано Эмма)

Привет. Нет никаких внешних предпосылок ни для стыда ни для агрессии, это просто расшатанная алкоголем ЦНС болеет.
Чтобы бросить пить, нужно четко понять, что приоритетнее всего не быть голодной, злой и уставшей. Остальное побоку. Конфликты с мужем и родней нафиг. Пусть миллион раз подгорает и кажется что они не правы вообще - просто мимо, никак не реагируй. Трезвеющему алкоголику не до разборок, себя бы в кучу собрать. И поверь, тогда и срыва не будет, и отношение их к тебе поменяется. Главное результат не через час ожидать, месяц-два пройдет скорее всего пока все начнет устаканиваться. Но оно того стоит! Потом тебя все будут только поддерживать и любить, как тебе и хочется  ab

Главная проблема некоторых людей - они думают, что другие тоже думают

Начало пути в трезвость: апрель 2020
Спасибо сказали: Sash, Фея, Crazy, OlesyaS4