1

Тема: Снова на теже грабли

Меня зовут Дарина, я алкоголик. И это я признала очень давно. Пила сначала по пятницам,а потом и все выходные. С помощью человека из АА не пила 5лет. Но муж меня развёл, что мол хватит выдумывать,, ты никакая не алкоголичка и можешь себе позволить бокальчик шампанского. Мы в этот момент были на море.И что... Я позволила.Сначала это был действительно только бокальчик,а через месяц бутылка, а теперь слабоалкогольные коктейли литрами. А ведь так было здорово в трезвости. Муж успокаивает,всегда к моим услугам,добежать в магазин за добавкой. У него зависимости нет.Пью в втихаря, одна,очень стыдно.Хочу к Вам. Очень жалко свой срок трезвости

Спасибо сказали: jozzik79, Irisla, Весна, ВиктOрыч, OlesyaS, margoruta, Фея, Winni, Лана7, Alex74, Роман_29102019, Мышь, Таня, alunya, Oksigenka, АБылЛиМальчик?, nastuh-uh, Кнопка18

2

Re: Снова на теже грабли

Добро пожаловать  bq

))))

3

Darinка, добро пожаловать!!!!!!

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.

4

Спасибо,очень хочу к Вам

5

Дарина, привет! Очень здорово, что ты нашла этот форум. Здесь собрались замечательные люди - такие же алкоголики, как и ты. Так что понимание и поддержка обеспечены!
Осмотрись, почитай дневники, литературу.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Нета1

6

Привет, я Ирина. Молодец что пришла welcome  у тебя уже вон какой опыт трезвости за плечами есть и сейчас справишься обязательно ab

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

7

Darinка, Привеет! bq Добро пожаловать! welcome Дааа...5 лет...Ну,ничего,не ты одна спотыкаешься,это хороший срок,опыт трезвости имеется.Муж конечно странновато как то себя ведет,ему нравится жена-пьянчуга? icon_eek

8 (03.08.2020 21:06:56 отредактировано )

Сижу, плачу, ведь было всё хорошо,зачем взяла первую рюмку и вот уже 2года снова качусь в пропасть.Первый раз когда от алкоголя отказывалась тяга была огромная как сейчас всё это снова пройти обещаю и срываюсь

Да , ему нравится потом говорить она виновата,в наших отношениях потому что пьет

Спасибо сказали: mashuly79, OlesyaS, margoruta, Фея, Luna, Мышь6

9

Darinка,    previed
5 лет трезвости, это был отличный срок! Жаль, что прервала его. Но всё можно начинать сначала и всё обязательно получится! Тем более ты знаешь, как прекрасно было жить без алкоголя  bs

Спасибо сказали: margoruta1

10 (03.08.2020 21:10:28 отредактировано )

Darinка, что сделано,того не вернешь,не плачь,просто не пей сегодня и так каждый день emp23

Darinка пишет:

Сижу, плачу, ведь было всё хорошо,зачем взяла первую рюмку и вот уже 2года снова качусь в пропасть.Первый раз когда от алкоголя отказывалась тяга была огромная как сейчас всё это снова пройти обещаю и срываюсь

Да , ему нравится потом говорить она виновата,в наших отношениях потому что пьет

Это еще одна мотивация,чтоб не пить и не быть виноватой bf

11

Привет! Добро пожаловать! Не плачь, уже все сделано. Да, сложно бросать, но можно. Почитай ребят, у многих получается и у тебя обязательно получится! Тем более опыт есть. Наша поддержка гарантирована.  welcome

А сейчас есть у тебя этот человек из АА?

Пить перестанешь – человеком станешь.

12

Darinка пишет:

Сижу, плачу

Привет, меня зовут Игорь. Какой смысл плакать, потопали в трезвый мир. Возьми за правило СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ и следуй этому правилу каждый день.

Вот прочти книгу

https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

13

Привет!
Тебя уж и новенькой не назовёшь!
5 лет с Аа-это Крото...
Значит знаешь,что делать....
Легкого восстановления тебе

Спасибо сказали: margoruta, Нета2

14 (03.08.2020 21:20:11 отредактировано )

Я  очень хочу бросить употреблять алкоголь, но момент тяги,раз и я в магазине,два и три дня  меня нет

Надеюсь,что с Вашей помощью будет легче

Большое Всем спасибо, человек есть ,но у нас нет групп, но общаться с ней можно

Спасибо сказали: Irisla, OlesyaS, Таня1974, Luna, Роман_291020195

15

Darinка пишет:

Я  очень хочу бросить употреблять алкоголь, но момент тяги,раз и я в магазине,два и три дня  меня нет

У тебя как настанет момент такой сразу заходи и пиши, пообщаешься, дневники почитаешь полегче станет. Почитай книги как избежать срыва. Почаще тут бывай, не уходи с форума. В первое время очень сильно это помогает. Я отсюда первую неделю вообще не выходила. Все получится, главное верь в себя cvety290

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

16 (03.08.2020 21:22:47 отредактировано OlesyaS)

Привет! Я Олеся и я алкоголичка, а хочу быть и нет и надеюсь получится, у всех, кто хочет  перестать. emp23  1daisy

17

Darinка,  Привет ! Молодец что пришла ! Мы тебе рады  cvety290
welcome

18

Darinка пишет:

Даже не сомневайся! Будет! Ещё как будет! Проходи, располагайся, будь как дома!  ad  Чай будешь?))) morning111  read  Vala_09  phil_35  viannen_24

Спасибо сказали: Luna, Роман_291020192

19

Darinка пишет:

Ох, и хитрожопый муж у тебя bl
Ничё, мы ему ещё покажем небо в алмазах izb
Добро пожаловать на наш волшебный форум welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Фея, grecniza, Ангел дня, Роман_291020194

20

Привет welcome

21 (03.08.2020 21:51:26 отредактировано )

Да, что правда,то правда про мужа. Мы в разводе,но живет он у меня ему некуда идти. Мою зависимость использует в каждой ссоре. Я очень большая тихушница, нигде стараюсь не пить,а дома в отрыв. Он пьет каждый вечер, но умеренно. Дети взрослые сыну 23, дочери 13.

Все так тепло приняли, огромное Всем спасибо. Я очень боялась  сюда писать,страшно было

Спасибо сказали: Фея, Luna, Роман_29102019, Викуша4

22

Darinка, добро пожаловать на форум.Извини,но твоему муженьку,видимо,выгодно,когда ты пол шафэ.но ничего bd мы ему покажем.Срок приличный у тебя был,ну что ж,вставай на ножки и за работу над ошибками.Не волнуйся,с нами не пропадешь, всё будет окей.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Darinка1

23

Darinка пишет:

Я очень боялась  сюда писать,страшно было

Это зря ab  мы здесь все в одном положении, все алкоголики. А лучше всех алкоголика поймет только другой алкоголик JC_highfive

24

Darinка пишет:

Да, что правда,то правда про мужа. Мы в разводе,но живет он у меня ему некуда идти. Мою зависимость использует в каждой ссоре. Я очень большая тихушница, нигде стараюсь не пить,а дома в отрыв. Он пьет каждый вечер, но умеренно. Дети взрослые сыну 23, дочери 13.

Все так тепло приняли, огромное Всем спасибо. Я очень боялась  сюда писать,страшно было

Пьет умеренно!Алкоголик значит.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: margoruta1

25

Darinка пишет:

Мою зависимость использует в каждой ссоре.

Приветики. А мне кажется, твоим пьянством муж оправдывает свой алкоголизм. Если ты не будешь пить, на кого он все неудачи спихивать будет? В семье не без урода.Добро пожаловать на бал)))  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Фея, Роман_291020192