1

Тема: Прошу помогите

Здравствуйте.  Мне этим летом исполнилось 37 лет. Я считаю себя больным человеком, алкоголиком. Мне страшно это осознавать, и более страшно, я ни с кем не могу поделиться этим..мне стыдно.  Я пью достаточно часто, могу через день, могу по 3 дня, потом перерыв 2 дня и заново. Пью все, кроме пива. Вино, коньяк, водка, ром. Мне уже не нравится, но, я все равно иду и покупаю алкоголь. На меня уже косо смотрят в магазинах, продавцы не понимают, как такая симпатичная девушка и столько пьет много...я стала в последнее время бегать в другие магазины от стыда. Только он у меня и остался. Мой стыд. Я пью одна, дома, вечером после работы. В выходные. Иногда с подругами. У меня растет сын, ему 8 лет. Я все прячу от него. Пока, он особо не понимает моей проблемы. У меня хорошая работа,  я руководитель. Я всю жизнь занималась танцами. Сама хожу маникюр,педикюр, одежда, все дела...слежу за собой.  Но, я пью...мне страшно.  Мне кажется, что я скоро умру. Даже в момент распития, мне уже не весело,  мне угрюмо...перестала заниматься с ребенком,  кричу на него. Господи, прости меня за все....

Спасибо сказали: Фея, grecniza, Anna, Quasar, Crazy, Natusya, alunya, Alex74, jozzik79, Нета, KillTheCat, ВиктOрыч, mashuly79, Кнопка, Мышь, Winni, margoruta, АБылЛиМальчик?, Викуша, Весна, Mrs.Maisel, Лана7, Natusik, Sash, Роман_29102019, михайловна26

2

Re: Прошу помогите

Привет ) ну мы тут все такие и если постараться, то вроде получается выйти в трезвость.

Есть конкретные рекомендации.. читай дневники, кушай побольше и посытнее, не будь голодной, одинокой, злой и уставшей.. т.е. отдыхай, кушай, разговаривай с нами и расслабляйся. Используй правило "Сегодня я не пью". Почитай книгу Стеценко "Как не пить", посмотри в разделе "Литература" другие книги.. чуть тяга пришла - наедайся, полируй сладким, газировкой. Ну и еще много всякого есть, если хочешь больше, можно и больше рассказать )

Главное - будь на форуме. И все возможно

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: Anna, Quasar, Фея, ЮриНата, Alex74, Нета, Winni, АБылЛиМальчик?8

3

Привет! Ты попала в нужное место. Тут уютно, тепло и понимающие люди! Читай, общайся, вливайся, затянет))))

Дай Бог мне сил жить трезво!
Спасибо сказали: Фея, ЮриНата, Winni3

4

Добро пожаловать на форум! Присоединяйся к нам, ставь счетчик, общайся, читай дневнички. Тут очень большая поддержка, если есть огромное желание бросить, то все получится.

Не курю с 17.01.2020 г.

5

Привет, добро пожаловать на форум
welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: Фея, ЮриНата, Лунный цветок3

6

ЮриНата, Привет,я Ира.Как это знакомо,ходить за бухло по разным магазинам,чтобы типа не заметили,что у меня запой.На этот форум я попала спустя 5 лет трезвости,только тут читая дневники и литературу ,а до этого я не читала вообще ничего,я узнала о болезни алкоголизм и что я больна и больна до конца своих дней.Теперь я так сказать вооружена,трезвость для меня образ жизни и я ее люблю.Когда то и мне казалось,а может и нет,что я близка к смерте.Я тебе желаю от души понять и принять,что мы алкоголики,что нам нельзя никогда.Я рада,что ты с нами,что ты не одна,пиши,что на уме твоём.Не отчаивайся,ты сможешь.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: ЮриНата, Natusya, Нета, Winni, Весна5

7

Наташа,привет priv молодец,что осознала,сынок он ведь все понимает,все видит.читай литературу,ешь вкусняшки,общайся с нами,все получится! friends

Сегодня я не употребляю алкоголь
Спасибо сказали: ЮриНата1

8

ЮриНата, Привет. Плохие мысли прочь, ты правильно сделала, нашла этот форум.
Сейчас твоя задача и твой девиз - Я сегодня не пью!
Почитай литературу, мне нравится Зайцев "Мой алкоголизм". Читай дневники, в них ты найдешь себя, увидишь как меняется человек во время непитья.
Я так поняла ты вдвоем с сыном только, мужа нет? Может отсутствия полного женского счастья подталкивает тебя к бутылке, а может и еще какие причины есть. У каждого на форуме они свои.
Форум этот отличный, золотой одним словом.
Каждый день заходи сюда. Пиши, делись. Что делала за день, о чем думала, о чем мечтаешь.
С нами ты выберешься. Всё будет хорошо.

Я не пью
Спасибо сказали: Anna, ЮриНата, Natusya, Winni4

9 (04.08.2020 17:29:11 отредактировано ЮриНата)

Да, я без мужа. Он повесился, когда прогорел его бизнес, сыну было еще 2 года..но, выпивать я начала ранее. Пил мой отец  мой дядя, мой дед. Может,это гены,не знаю . Может, моя распущенность...мне и личную жизнь не построить.как?? Когда мне только одно и нужно по вечерам.

10 (04.08.2020 17:38:53 отредактировано )

ЮриНата, добро пожаловать ab

ЮриНата пишет:

Когда мне только одно и нужно по вечерам.

Это было. Ты на пути к новой, трезвой и счастливой жизни. Поняла же, что совсем не нужен этот алкоголь, плохо с ним и будет всё хуже. Теперь нужно другое, счастье, которое совсем не в бутылке. В пузыре несчастья одни. Освободившись от алкоголя, появляется множество замечательных возможностей внести в жизнь яркие краски и позитивные эмоции. Мы становимся хозяивами своей жизни, когда избавляемся от алкорабства.

Спасибо сказали: ЮриНата, Лилу78, Crazy, Winni4

11

ЮриНата, привет! Моя истори такая же только мне 39 и сыну ещё 7. Я тоже много лет в одно лицо бухала. Сын уже понимает. Маленький был срывалась на него постоянно. Сердце сжимается от воспоминаний. И да, если уже бухло мнимого веселья не приносит, то ты в правильном месте. Читай, думай. И сегодня мы не пьём.

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.
Спасибо сказали: ЮриНата, Winni2

12

ЮриНата, добро пожаловать  cvety290 
Алкоголь - очень сильный депрессант. Ты попала на очень замечательный форум. Мы многие сюда приползли в отчаянии. Всё в наших руках, не пить это возможно. Нужно время чтобы алкояд вышел изьвоего организма. Почитай дневники, литературу, будь на форуме  cvety290  emp23

У меня все получится!
Спасибо сказали: Winni1

13

ЮриНата, Привет. История очень похожая на многие. Красивая, ухоженная, молодая и в «одно лицо» почти каждый вечер. Все знакомо! Ты правильно нашла этот форум. Читай, пиши и пользуйся правилом: Сегодня я не пью!
Ну а завтра будет завтра. Добро пожаловать.

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Salsa_girl, Winni2

14

ЮриНата, привет, добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

15

ЮриНата пишет:

мне и личную жизнь не построить.как?? К

Что значит как? Твой козырь - ты танцами занимаешься, как я поняла. И делаешь профессионально. Один раз станцевала грациозно и всё, он уже покорен  тобой. Это я без выпивки на танцпол не выйду, или буду как Афоня, "Это энергичный танец"  ag
Глаз радует, когда девушка/женщина красиво двигается. Вот подумываю на танцы записаться и чтоб как в "Девчатах" штабелями падали

Я не пью
Спасибо сказали: Larisa11091

16

ЮриНата, привет, я Александр и я законченный алкашина. Ты пришла, как уже здесь сказали. Рекомендации тоже на первое время самые верные.
Я хочу тока добавить, что порочный круг, нет отношений потому что пью, а пью потому что нет отношений. Он именно порочный. И со словом "пью", ты так и будешь ходить по кругу!
welcome

Человек, сам кузнечик своего щастья!

17

Привет! Пока мы живы выход есть всегда. Всё получится, надо только очень этого хотеть и стараться. Всё будет хорошо, вот увидишь!))

На пути к трезвой жизни

18

ЮриНата, привет! То, что ты здесь это уже здорово. А жизнь во многом в наших руках и самое главное не дать алкоголю управлять ею.  ab

19

ЮриНата, привет! Ты не одна такая, это не распущенность, это просто болезнь, почитай литературу на форуме, все станет понятно. Я тоже ходила в разные магазины, пила одно ит.п. Самое классное ,что есть лекарство от этой болезни : -не пить!!! И все будет хорошо! Сначала трудно, но потом, с каждым днем, все легче и легче. welcome

Спасибо сказали: Фея, Crazy, ЮриНата, Winni, Весна5

20

Добро пожаловать к нам!!!   priv

Как мы все похожи... Но шанс есть.. Если есть желание.. Каждый день это будет работа.. Тяжело рвать связки.. Работа-вечер--бутылка.. Мой вариант.. Легко не будет, но все получится  ad

Спасибо сказали: ЮриНата, Winni2

21

Добро пожаловать с нами у тебя все получиться.  bq

))))

22

ЮриНата,
Привет.
Очень, очень похожая история с моей.
И я тоже танцую полжизни, даже больше.
Ты не отчаивайся. На первом месте ты сама, ты у себя одна. Остальное приложится. Будет - хорошо. Не будет - не смертельно)

А если от одной свечи загорается вторая, первая не гаснет. Просто светлее ☀️

23

Привет, ЮриНата!  Я твой собрат, Юрий.  Хорошо, что пришла сюда. Будь с нами!

ЮриНата пишет:

... считаю себя больным человеком, алкоголиком. Мне страшно это осознавать, и более страшно, я ни с кем не могу поделиться этим..мне стыдно. 

Поздравляю тебя с этим необходимым шагом на пути к выздоровлению - с признанием!   То, что тебе сейчас страшно осознавать, и стыдно...  Все мы через это проходили.  Это нужно осознать!  И ты это сделала! Молодец! 
  А делиться тебе есть с кем - с нами делись.  Нас тут много и мы друг друга понимаем. Здесь ты найдёшь поддержку. Поселяйся здесь у нас!

Спасибо сказали: Winni, Фея, ЮриНата3

24

ЮриНата, привет d_girl_hi рада знакомству!

Бросила курить 20.06.20

25

ЮриНата, привет! priv
Во-первых, признание себя алкоголиком, это первый и самый главный, базовый шаг для решения нашего вопроса.
Во-вторых, теперь ты можешь всем поделиться с нами. Это просто замечательно, что ты пришла! Форум- это море полезной информации, море практических советов, море душевности и поддержки!
Первое время постарайся быть здесь каждый день. Не просто читай, а обязательно общайся, пиши свои мысли, ощущения, броди по другим дневничкам. Это очень-очень важно, поверь. Каждый день!!!
Всё обязательно получится! Я рада, что ты с нами! cvety290

Спасибо сказали: Winni1