1

Тема: Повезло.

Всем  доброго трезвого дня.  Я  Юра,  я алкоголик.   
Хотелось  поделиться  как  с 17  лет  чуть не каждый  день  увеличивал частоту  и  дозу,  сколько  плохого  принёс  алкоголь...
Но  почитав  дневники  -  оказывается  я  не  один  такой  уникальный.  Почитав  литературу  -  разобрался  с половиной мучивших  вопросов.

А  в чём повезло?  На  днях,  вместо  обычной  больной  головы и  тошноты,  меня разбудил  сердечный  приступ.   Пить я  теперь точно не  буду.  Так рад  каждому  дню,  что  жаль  его пропить

Спасибо сказали: jozzik79, Irisla, Anna, От блеск., Кнопка, Alex74, михайловна, Вит, Роман_29102019, Quasar, Фея, Natusik, ВиктOрыч, margoruta, Лана7, Весна, Таня, Natusya, Sash, Мышь, Winni, Elena45, Olya_aylo, Ангел дня, OlesyaS, Миша80, nastuh-uh, Agatta29

2

Re: Повезло.

Юрий Иванович 47, привет, Юра! Добро пожаловать на форум!

welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: Юра19731

3

Юрий Иванович 47, тебе дан шанс прожить трезвую жизнь, используй его. Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Юра1973, Winni2

4

Юрий Иванович 47, Юра Привет! Я Ирина priv  молодец что пришел к нам, будем трезветь вместе welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

5

Привет, Юрий!  d_girl_hi Присоединяйся! Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

6

Спасибо.  Давайте  жить)

Спасибо сказали: Irisla, margoruta, Ирэн, OlesyaS4

7

Юрий Иванович 47, добро пожаловать ab Отличный выбор. Чтобы это решение не держалось только на эмоциях после приступа, больше узнавай о нашей проблеме, литературу изучай, на форуме много информации. Здоровье быстро пропивается, "бросают пить все, но некоторым это удается при жизни"©

Спасибо сказали: михайловна, Юра1973, Таня3

8

Мне  так  помогли   Ваши   дневники.    Всем  столько  всего  досталось.  А  некоторые  столько горя  хапнули,  что  переосмыслил  все свои проблемы. Пишите, буду читать.       

И  спасибо  главе 11  прикреплённой  книге "Как не пить".   За ответ на  мучавший  меня  вопрос, приводивший  в  депрессию. Узнал  куда  и   почему  молча встала  и  ушла  год назад любимая жена.  Зависимые и  созависимые.  Теперь  не считаю  её  дурой и предателем...  Всё  можно исправить исправив себя.   Дай  бог  время,  а направление что делать я теперь знаю.

Такое спасибо  Вашему сайту и Вам.

Спасибо сказали: Crazy, Anna, Irisla, Эмма, Ешка, ВиктOрыч, margoruta, Таня, Natusya, Мышь, Winni, Суркис, anette2003, OlesyaS, skiffo, nastuh-uh, Хулиганка18

9

Юрий Иванович 47, привет, очень тебе рада bq

Бросила курить 20.06.20

10

Юра, добро пожаловать!!! Кто до чего допивается.. Ты до приступа.. Следующего шанса может уже и не быть.. Ты принял правильное решение. Придерживайся теперь его..

Спасибо сказали: Юра1973, ВиктOрыч, Winni, OlesyaS4

11

Кнопка, да я теперь  и  кофе  то не буду. Компотики и  валидол рядом  на  прикроватной.  Так  хочется  жить здоровым  и счастливым.

12

Юрий Иванович 47 пишет:

Кнопка, да я теперь  и  кофе  то не буду. Компотики и  валидол рядом  на  прикроватной.  Так  хочется  жить здоровым  и счастливым.

Вот и хорошо. Но не утрать желание.. Так бывает иногда. Сначала испугались.. Потом отпустило. Потом по новой на авось.. Поэтому, ура пришёл, ура нашёл! Давай действовать.

Спасибо сказали: Юра1973, ВиктOрыч2

13

Привет, Юра! Как хорошо, что ты пришёл! Знаешь, я тоже чуть не умерла от сердечного приступа. Только не остановило это меня, к сожалению. Пока не пришла сюда. И все! Жизнь кардинально изменилась! Я про таблетки не вспоминаю, давление, как у космонавта, о депрессии забыла, а ведь была на грани.. Да просто жить захотелось! Планы появились!
Об одном жалею, почему не раньше? Как вернуть те годы, проведённые в аду?
Не теряй время, Юра!
Добро пожаловать на самый лучший форум в мире!

Elena
Спасибо сказали: Юра1973, ВиктOрыч, Winni, Милана Гридина, OlesyaS, Agatta6

14

михайловна, спасибо!

15

Юрий Иванович 47, добро пожаловать.

Не пью и не курю!Я свободна!

16

Привет! Я тоже Юра и алкаш. Будем вместе бросать.

Лёгкой поступью.
Спасибо сказали: Юра1973, Фея2

17

Юрий Иванович 47,
привет! рада знакомству! добро пожаловать к нам) к трезвеющим алкоголикам! bm

18

Юра,привет,добро пожаловать,лучше сейчас,чем никогда friends

Сегодня я не употребляю алкоголь

19

Юрий Иванович 47,

Привет!
Добро пожаловать!
welcome

- Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

20

Привет!
Похвальное желание. Но чувства притупляются. Не раз клялась в запое, когда сердце сбоило конкретно - больше никогда! Но - все быстро забывается.
Нужны положительные стимулы, а не страх. Самое время их привнести в свою жизнь. Тогда точно все получится  ay

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Winni2

21

Юрий Иванович 47, держи  cvety290 за три дня трезвости
Пиши каждый день в своем дневнике и в чужих, будь с нами

"Я не пью"

22

Здорова, Иваныч! Давно наблюдаю тебя гостем форума. Молодец, что решился написать нам))) ay Не, думаю, что надо считать огромным везением твой утренний сердечный приступ. В качестве отправной точки на пути в трезвость наверное можно. Хотя, знаешь... сколько у меня было таких вот отправных точек, после которых я зарекался не пить. Да страшно... да, клянешься себе не пить никогда в такие моменты. Но алкогольная зависимость стирает быстренько в памяти такие страхи. Такой, он, сука, коварный друг))). Поэтому будь осторожен. Как здесь пишут ребята, алкоголь умеет ждать. Я и машину бил - клялся, и приступы были - клялся, и семьи разбивал - клялся, и на тот свет успел заглянуть... вот тут уж клялся как никто и никогда!!! И что же... нихрена эти клятвы, основанные на страхе не помогли. Бухал, как ЧМО!!! А вот когда сказал себе - хватит. Знаешь, так по-настоящему, сказал, что аж сам от своих слов почти обоссался, как тварь дрожащая. И вот тут был страх. Но страх совсем другого рода. Страх не пить. Этот страх был в разы посильнее тех страхов, о которых выше писал. И знаешь, побоялся я этим страхом несколько десятков секунд - и все, как бабка отговорила. Отпустило. И легко так стало, хорошо... Как будто тот... прошлый я вышел из меня и стал я теперешним... bw блин, во загнул-то   bv ag . И пришел я после всего этого спустя какое-то время на этот замечательный форум к этим великолепным людям. И стало мне счастье!!! Просто божья благодать!!! Чего и тебе желаю!!!
p.s. настрой у тебя хороший, подход правильный! Будем покорять трезвые вершины вместе!!!
"Кто здесь не бывал, тот не рисковал, тот сам себя не испытал..." знакомые строки?)))

Спасибо сказали: jozzik79, АБылЛиМальчик?, михайловна, Irisla, Весна, Таня, Anna, Sash, Ирэн, Winni, Quasar, anette2003, OlesyaS, nastuh-uh, Agatta16

23 (05.08.2020 19:56:22 отредактировано )

margoruta пишет:

Юрий Иванович 47, держи  cvety290 за три дня трезвости
Пиши каждый день в своем дневнике и в чужих, будь с нами

Постараюсь!

ВиктOрыч,   Да  я   себе  дату  уже  месяц  назначал  "завтра"  .   Сердце сказало : "нет, сегодня"

ВиктOрыч пишет:

"Кто здесь не бывал, тот не рисковал, тот сам себя не испытал..." знакомые строки?)))

Здесь вам не  долины, здесь климат -- иной....     Ну  как  же, конечно

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Таня2

24

ВиктOрыч, Ну ты как всегда! Все в точку! ay

Elena
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

25 (05.08.2020 20:03:23 отредактировано )

Юрий Иванович 47 пишет:

дату  уже  месяц  назначал  "завтра"  .   Сердце сказало : "нет, сегодня"

Вот ведь правильно оказывается мудрые люди говорят - СЛУШАЙ СЕРДЦЕ СВОЕ!!! Или СЕРДЦЕ НЕ ОБМАНЕШЬ!!! ag  ad

михайловна, Елена Михайловна, душа моя, ну так уж и всегда ag .

Спасибо сказали: михайловна1