1

Тема: Примите к себе!

Всем привет! Я - Виталий. Мне 38 лет. Недавно пришло понимание что я алкоголик. Употребляю каждый день. Без запоев. Работаю пятидневку, а вечером и в выходные обязательно в магазин. Последнее время заметил , что дозы увеличиваются. Дыра в семейном бюджете растёт. Ещё больше всего стыдно перед дочками, 4 и 7 лет, уже всё понимают. И кстати , выпиваю не от проблем, а скорее наоборот - всё хорошо в жизни! Да вот как бы это всё не утекло через стакан. Помогите!

Спасибо сказали: jozzik79, Irisla, От блеск., Кнопка, Роман_29102019, Quasar, Фея, margoruta, Хулиганка, Natusik, Таня, Sash, АБылЛиМальчик?13

2

Re: Примите к себе!

Виталий привет bq  рада что пришел к нам welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.
Спасибо сказали: Вит1

3

Вит, привет, здесь все алкоголики, так что ты по адресу.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Вит1

4

Привет, Виталий!
Добро пожаловать!
welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

5 (05.08.2020 17:41:19 отредактировано От блеск.)

Привет ! Виталий , Ежедневное Употребление (ЕУ) - это очень утомительно , кстати какие у тебя  дозы ежевечернии?

6

Вит, добро пожаловать!!!
Вовремя ты к нам.. Пока не посеял ничего.. Будешь учиться с нами жить трезво!!!

7

Привет, Виталий, welcome

Бросила курить 20.06.20

8

Виталий, есть какой-то план у тебя? Что читал, что знаешь, что собираешься делать?

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.

9

Виталий,добро пожаловать.Да,у тебя алкоголизм и с каждым стаканом он будет прогрессировать.Раз ты тут,значит признал свою проблему,а это шаг к трезвости.

Не пью и не курю!Я свободна!

10

Вит, Привет
А алкоголики пьют не только от проблем или от хорошей жизни, они бухают потому что они уже на алкогольной игле.
Я тоже вначале типа себя утешала, что мне надо расслабиться ( бизнес и так далее ), прошло только две недели и оказалось ,что мне все равно какая причина мой мозг просто требует дозы

"Я не пью"
Спасибо сказали: Хулиганка, Фея2

11

Привет! Всегда рады  bq
У ЕУ - ежедневного употребления - есть один неприятный момент. Я столкнулась с ним в свое время. Пока попиваешь понемножку каждый день, все хорошо и прекрасно. Стоит попытаться прекратить, как с психикой такое начинается!! и вот тогда понимаешь наконец, как ты подсел. Можно и до запоев скатиться в этот период, пытаясь слезть.
Но вместе мы справимся  ay привычка исчезает на 21 день, как говорится.
А общем, немного терпения, и все будет оке и без алкоголя.

Главная проблема некоторых людей - они думают, что другие тоже думают

Начало пути в трезвость: апрель 2020
Спасибо сказали: margoruta1

12

Привет, Виталий) Добро пожаловать на форум) Хорошо, если возьмёшься сейчас за голову, пока всё у тебя хорошо. Замени алкоголь форумом для начала. Здесь весьма интересно и познавательно) welcome

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья.                                  Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.
Спасибо сказали: margoruta1

13 (05.08.2020 18:44:32 отредактировано )

Эмма,абсолютно согласна!пьешь понемногу каждый день и жизнь в кайф,а стоит бросить-начинаются такие проблемы с психикой,жесть...я только еле отшла...

Виталий, welcome молодец,что пришел на форум! sun

Сегодня я не употребляю алкоголь

14

Лилу78 пишет:

Эмма,абсолютно согласна!пьешь понемногу каждый день и жизнь в кайф,а стоит бросить-начинаются такие проблемы с психикой,жесть...я только еле отшла...

вот вот , а еще только осознала и оказывается  теперь пока борьба  со всем этим и при хорошей жизни

"Я не пью"

15

Вит,
Привет! ты в правильном месте и в нужное для тебя время! welcome

16

Виталий, привет! welcome

17

Вит пишет:

Помогите!

Виталий, привет! В какого рода помощи нуждаешься?
А вообще, как по мне... в деле слезания со стакана лучший помощник - это ты сам. Если человек чем-то одержим - его не остановить. Это бронепоезд, несущийся со скоростью света к своей цели и сносящий все на своем пути! В связи с этим... как в ЧТО?ГДЕ? КОГДА? внимание...вопрос!!! Виталь, ты одержим трезвостью? Только честно! От правдивости ответа зависит успех твоего начинания, сопровождаемого душераздирающей просьбой о помощи!!!
Если не одержим, то какова степень твоего желания? Постарайся описать как можно полнее и подробнее. И нам все сразу станет ясно..., чем и как мы сможем помочь, и сможем ли вообще, и нужна ли тебе такая эта наша помощь... Короче вопрос задан, гонг, время пошло)))) bw

Спасибо сказали: Фея, михайловна, Sash3

18

Что-то Виталий немногословен.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.

19

Вит,

Виталий, добро пожаловать!
welcome

- Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

20

Роман_29102019, ну, так человек же написал, что в жизни все неплохо!))) Конечно, не хотелось бы все это потерять. А вот может его мучает другой вопрос...А как все это сохранить и "подбухивать" (Цит.по Ефремов) в удовольствие!!! Ведь все вроде ПОКА неплохо. Кстати, сегодня Михаил Олегович вину не признал почему-то в суде. Говорит, извиняйте, не помню ничоооо...

Спасибо сказали: Роман_291020191

21 (05.08.2020 20:04:06 отредактировано михайловна)

Вит! Привет! priv

Elena

22

Вит, привет! Добро пожаловать! welcome