1

Тема: 20 лет пьяных выходных

Всем привет,меня зовут Наташа и я алкоголик! Всю свою сознательную жизнь я пью,лет с 15, как начала ходить на дискотеки. Все выходные мы собирались компанией,пили коктейли,пиво. В 17 лет уехала учиться,от родителей,жили в общежитии,там пивом баловались, на выходных покрепче. В 23 года уехала в Москву,устроилась на работу и продолжались эти пьяные выходные с пятницы по воскресенье,иногда и среди недели. С перегаром ходила на работу,как меня не выгнали за это,не понимаю. В 27 лет вышла замуж,не пила три года почти,т.к.рожала детей и кормила,а после этого всё по новой,пьяные выходные.и с мужем пьём,и к подружкам хожу,с которыми мы тоже не чай пьём, мне даже кажется,что специально ищу именно друзей собутыльников.Всё, надоело,хочу трезвой жизни,хочу всё помнить,хочу чистую квартиру по выходным,хочу больше зарабатывать,хочу спорт 3 раза в неделю,хочу больше общаться с детьми!!! пью 2-3 дня, потом отхожу два дня и так проходит неделя,за неделей, а у меня двое мальчишек,один из которых в школу пойдёт сейчас.Как приходит пятница,так у меня уже выработался режим,жду мужа с вином или  шампанским,в субботу пиво литрами до ночи, могу и воскресенье захватить,уже без мужа, нахожу своих подружек и иду пьянствовать одна.выходные в запоях проходят, а в понедельник разгребаю срач в квартире и так каждую неделю!!!как же мне всё это надоело, чем же отвлекать себя в выходные? Как найти себе отдых без алкоголя?

Спасибо сказали: jozzik79, Oksigenka, ВиктOрыч, Фея, Alex74, Sash, Кнопка, Мышь, АБылЛиМальчик?, Luna, Winni, OlesyaS, Ангел дня13

2 (06.08.2020 02:42:34 отредактировано Лилу78)

Re: 20 лет пьяных выходных

Наташа, привет!я Ирина,пивной алкоголик.хорошо,что пришла.дети все видят и все понимают...есть масса занятий,чтобы отдыхать-спорт,книги,фильмы,прогулки в парке с детьми,прыжки с парашютом,кулинария,чтобы радовать семью вкусными пирогами....неужели этого никогда не было или ты просто забыла?..вспомни..просто не пей сегодня и так каждый день!подруг собутыльников подальше,обрывай все связки.восстановится психика,внешность,отношение ко всему станет другим,ярким,замечательным.надо всего лишь не пить вот и весь секрет

Сегодня я не употребляю алкоголь
Спасибо сказали: Anna, jozzik79, Winni3

3

Лилу78 пишет:

собутыльников

Спасибо огромное Ирина,но мне и правда кажется,что я уже забыла как это занимать себя,кроме как гудёж на выходных. Всё кажется скучным и не интересным. Буду стараться планировать свои выходные заранее и делать их как можно разнообразнее, а не то, что было... всё одно и тоже,с бокалом в руках, день сурка,где половину не помню

Спасибо сказали: Winni, Роман_291020192

4 (06.08.2020 03:24:12 отредактировано Anna)

Наташа пишет:

Всё кажется скучным и не интересным

Добро пожаловать ab Бухать так-себе веселье puzir Можно придумать, как весело проводить время с детьми, это всем пойдёт на пользу. Игры, развлечения, чтение, готовка, прогулки, пока это возможно и нет очередного карантина. Сейчас лето, время природы и отдыха, лес, роща, речка, в общем что есть в доступности, туда и выбраться можно. Это же очень увлекательно, с детьми и скучать не придется, всем радость d_girl_summer

Спасибо сказали: jozzik79, Winni2

5

Anna пишет:

Добро пожаловать ab Бухать так-себе веселье puzir Можно придумать, как весело проводить время с детьми, это всем пойдёт на пользу. Игры, развлечения, чтение, готовка, прогулки, пока это возможно и нет очередного карантина. Сейчас лето, время природы и отдыха, лес, роща, речка, в общем что есть в доступности, туда и выбраться можно. Это же очень увлекательно, с детьми и скучать не придется, всем радость d_girl_summer

Лес, природа,речка,это всё есть,вот только без алкоголя туде не получается ходить,уже как заведено и не понятно как эти пагубные привычки менять

6

Наташа, набрать вкусняшек, много-много, так, чтобы по швам расходиться. Необходимо рвать все связки с алкоголем, природа была с выпивкой, стала с вкусняшами. Можно шалаш какой-нибудь построить, ягоды или шишки пособирать, с детьми в игры на свежем воздухе поиграть, в общем активный отдых с перерывами на релакс, б/а напитки и ням-нямки. И так не только природу, вообще всё изменить. Со временем пропадут ассоциации чего бы то ни было с пойлом.

Спасибо сказали: Winni1

7

Наташа, привет, меня Алексей зовут.
Трезвых занятий, приносящих радость, на самом деле полно, нужно только найти своё. Годами вбрасывая гормоны радости в свой мозг путем употребления этанола, мы разучились радоваться естественным образом. Однако мы не с рождения бухали и наш мозг, наше подсознание, помнит как радоваться по трезвому, нужно ему просто напомнить. Своей трезвостью нужно заниматься ежедневно, холить её и лелеять, но оно того стоит, поверь. Всё получится, нужно лишь немного поработать.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Crazy, Anna, margoruta, Winni, OlesyaS5

8

Наташа, привет!! d_girl_hi
Рада знакомству, я Оксана и тоже алкашка с солидным стажем. Добро пожаловать на этот волшебный форум. Не бухать - это реально, будь с нами, все получится! welcome

Верю...

9

Наташа,

Привет!
Добро пожаловать!
welcome

- Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

10

Наташа,привет и добро пожаловать!

Не пью и не курю!Я свободна!

11

Природа с вкусняшками и с играми с детьми конечно хорошо, но на первых порах это будет ощущаться "пресновато".
По хорошему для начала бы здесь потусить, с нами, чтобы понимать от куда, куда, что, где и как)
Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ, Наташ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: margoruta, Роман_291020192

12

Наташа, привет! Добро пожаловать!  welcome

13

Наташа, Привет! welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.
Спасибо сказали: Лилу781

14

Наташа пишет:

Лес, природа,речка,это всё есть,вот только без алкоголя туде не получается ходить,уже как заведено и не понятно как эти пагубные привычки менять

Привет! В этом и есть самая сложность - разрушить старые привычки.
Я поначалу тоже в ужас приходила - да что там на этой природе делать, если не с книжкой под пиво с чипсами сидеть? Да как я на пляж пойду, если там холодненького пивка не выпить литра 3.
А сейчас думаю - зачем? зачееем я это делала! Ни природы ни пляжа под алкоголем не замечаешь, ни вкуса шашлыка - главное чтоб накрыло и больше ничего не интересно.
Я не пью всего-то 3 месяца, и уже настолько поменялось отношение к окружающему миру... В общем рассказал бы кто не поверила, надо пробовать самой. Удачи тебе, продержись хотя бы 2 месяца - ничего не потеряешь, зато многое приобретешь. А дальше само пойдет, увидишь ab

Сложно конечно что еще и муж компания. Присочини для начала, что поджелудочная и врачи запретили, чтоб не соблазнял, если не поддержит ) а если поддержит, то вообще огонь  ay

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал
Спасибо сказали: Tatiana1974, Весна, Utmel, Мышь, Salsa_girl, Luna, Winni, Роман_29102019, OlesyaS, margoruta10

15

Наташа, привет!Добро пожаловать на форум! welcome

16

Наташа, привет welcome

17

Наташа, привет! welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

18 (06.08.2020 14:24:15 отредактировано )

jozzik79 пишет:

Наташа, привет, меня Алексей зовут.
Трезвых занятий, приносящих радость, на самом деле полно, нужно только найти своё. Годами вбрасывая гормоны радости в свой мозг путем употребления этанола, мы разучились радоваться естественным образом. Однако мы не с рождения бухали и наш мозг, наше подсознание, помнит как радоваться по трезвому, нужно ему просто напомнить. Своей трезвостью нужно заниматься ежедневно, холить её и лелеять, но оно того стоит, поверь. Всё получится, нужно лишь немного поработать.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Это всё беда маленьких городов, у нас вся молодёжь пила и это было единственным развлечением, очень было странно если ты выделялся и отказывался. Но вот я уже и не в маленьком городе, а привычка-то моя всё ровно со мной.....и отец бухал всё моё детство и ведь видела как это ужасно, и руки распускал на мать, а всё ровно получается меня затянуло, и брат бухал по страшному. но все они уже с этим давно закончили, отец не пьет уже лет 15, да и брат уже лет 10 точно, ещё и курить бросил, короче сейчас осталась из нашей семьи одна я алкоголичка!!!

Crazy пишет:

Наташа, привет! welcome

привет-привет, как приятно слышать вас всех, это то, что я никому в жизни не смогу рассказать

Мышь пишет:

Наташа, привет!Добро пожаловать на форум! welcome

спасибо огромное за приветствие

Эмма пишет:

Привет! В этом и есть самая сложность - разрушить старые привычки.
Я поначалу тоже в ужас приходила - да что там на этой природе делать, если не с книжкой под пиво с чипсами сидеть? Да как я на пляж пойду, если там холодненького пивка не выпить литра 3.
А сейчас думаю - зачем? зачееем я это делала! Ни природы ни пляжа под алкоголем не замечаешь, ни вкуса шашлыка - главное чтоб накрыло и больше ничего не интересно.
Я не пью всего-то 3 месяца, и уже настолько поменялось отношение к окружающему миру... В общем рассказал бы кто не поверила, надо пробовать самой. Удачи тебе, продержись хотя бы 2 месяца - ничего не потеряешь, зато многое приобретешь. А дальше само пойдет, увидишь ab

Сложно конечно что еще и муж компания. Присочини для начала, что поджелудочная и врачи запретили, чтоб не соблазнял, если не поддержит ) а если поддержит, то вообще огонь  ay

В том то и дело, сразу получается столько свободного времени если не пить, было как-то что одни выходные не пили, так я столько всего успела и по дому, и по магазинам, и фильмы посмотрели. А в запойных выходных всё стирается из памяти, не выходные, а черт знает что

Oksigenka пишет:

Наташа, привет!! d_girl_hi
Рада знакомству, я Оксана и тоже алкашка с солидным стажем. Добро пожаловать на этот волшебный форум. Не бухать - это реально, будь с нами, все получится! welcome

Спасибо Оксана, какие же вы все добрые тут

Спасибо сказали: jozzik79, Oksigenka2

19

Наташа, привет! То что ты описываешь, уже далеко ушло от бытового пьянства. Это уже алкоголизм. Самым ярким его доказательством является твоя ангедония (проще говоря, все кажется пресным) в трезвые дни недели и выходные. Это однозначно указывает на то, что организм уже адаптировался под естественный химический стимул (этанол) и твои поведенческие стимулы (как-то себя развлечь, расслабиться, вкусно поесть) уже тебя не радуют.

Читай форум, Стеценко, утвердись во мнении, что тебе надо лечиться, что даже немного алкоголя тебе больше никак и никогда нельзя.

В том то и дело, сразу получается столько свободного времени если не пить, было как-то что одни выходные не пили, так я столько всего успела и по дому, и по магазинам, и фильмы посмотрели. А в запойных выходных всё стирается из памяти, не выходные, а черт знает что

Это еще цветочки. Дальше блоками будут вываливаться целые месяцы из жизни, будут пролетать незаметно кварталы и сезоны.

Бери себя в руки. У тебя 2 сына, подумай как им на тебя такую смотреть? Как они вырастут и с какими проблемами зависимости столкнуться, если уже становятся созависимыми.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин
Спасибо сказали: Anna, Natusik, Luna, Winni, Роман_29102019, OlesyaS6

20

Наташа пишет:

Вот, сама на свой вопрос ответила)) Сколько всего интересного, полезного и увлекательного можно сделать, если не уйти в заплыв. Жизнь прожить нормально, не в пьяном угаре и беспамятстве. А детям сколько радости, они всё видят, понимают и перенимают. Будут они вспоминать потом, как весело и интересно было с родителями, какое замечательное детство у них было или воспоминания связанные только с пьяным угаром, равнодушием, когда маме было не до них, она в стакане зависла, от нас зависит. В наших руках сделать самым близким и родным отличное детство, ведь от этого зависит вся их жизнь.

21

АБылЛиМальчик? пишет:

Наташа, привет! То что ты описываешь, уже далеко ушло от бытового пьянства. Это уже алкоголизм. Самым ярким его доказательством является твоя ангедония (проще говоря, все кажется пресным) в трезвые дни недели и выходные. Это однозначно указывает на то, что организм уже адаптировался под естественный химический стимул (этанол) и твои поведенческие стимулы (как-то себя развлечь, расслабиться, вкусно поесть) уже тебя не радуют.

Читай форум, Стеценко, утвердись во мнении, что тебе надо лечиться, что даже немного алкоголя тебе больше никак и никогда нельзя.

Это еще цветочки. Дальше блоками будут вываливаться целые месяцы из жизни, будут пролетать незаметно кварталы и сезоны.

Бери себя в руки. У тебя 2 сына, подумай как им на тебя такую смотреть? Как они вырастут и с какими проблемами зависимости столкнуться, если уже становятся созависимыми.

сижу и плачу, с меня просто льется......спасибо за правду, которую никто не скажет в глаза

22

Наташа, привет! Ты не представляешь, как меняется жизнь, как только ты выгоняешь из неё пойло! Я до сих пор удивляюсь! Насколько качественнее, интереснее и радостнее жить!
А раньше как у тебя было. Все выходные в каматозе! Потом и будни подключились. Это ад! Зачем нам жить в аду? За что мы себя наказываем?
Даже если муж не поддержит, это не должно тебя останавливать. Твоя жизнь. И тебе решать, как жить.
Быть здоровой, успешной, красивой или провести жизнь в пьяном каматозе и вечном отходняке.
Короче, читай литературу, дневники и тебе многое станет понятно. А главное- думай!! Размышляй! Что тебе дарит алкоголь, что отнимает? И стоит ли оно того?
Добро пожаловать на самый лучший форум в мире!

Elena

23 (06.08.2020 15:03:16 отредактировано Anna)

АБылЛиМальчик? пишет:

Самым ярким его доказательством является твоя ангедония (проще говоря, все кажется пресным) в трезвые дни недели и выходные.

Что с этим можно делать, кроме как не пить? Сколько примерно нужно времени, чтобы человек смог начать получать удовольствие от жизни без алкоголя?

24 (06.08.2020 15:07:48 отредактировано )

Anna пишет:

Вот, сама на свой вопрос ответила)) Сколько всего интересного, полезного и увлекательного можно сделать, если не уйти в заплыв. Жизнь прожить нормально, не в пьяном угаре и беспамятстве. А детям сколько радости, они всё видят, понимают и перенимают. Будут они вспоминать потом, как весело и интересно было с родителями, какое замечательное детство у них было или воспоминания связанные только с пьяным угаром, равнодушием, когда маме было не до них, она в стакане зависла, от нас зависит. В наших руках сделать самым близким и родным отличное детство, ведь от этого зависит вся их жизнь.

впереди выходные, наверное самые сложные будут и я настроена с собой бороться! придётся отказать мужу в наших пьяных выходных и что-то предложить взамен, вряд ли согласиться, но это будет уже его выбор

михайловна пишет:

Наташа, привет! Ты не представляешь, как меняется жизнь, как только ты выгоняешь из неё пойло! Я до сих пор удивляюсь! Насколько качественнее, интереснее и радостнее жить!
А раньше как у тебя было. Все выходные в каматозе! Потом и будни подключились. Это ад! Зачем нам жить в аду? За что мы себя наказываем?
Даже если муж не поддержит, это не должно тебя останавливать. Твоя жизнь. И тебе решать, как жить.
Быть здоровой, успешной, красивой или провести жизнь в пьяном каматозе и вечном отходняке.
Короче, читай литературу, дневники и тебе многое станет понятно. А главное- думай!! Размышляй! Что тебе дарит алкоголь, что отнимает? И стоит ли оно того?
Добро пожаловать на самый лучший форум в мире!

спасибо за поддержку, я обязательно прочитаю все ваши дневники, ведь таких историй вживую никогда не услышать, окружение ведь просто выпивают, и не считают себя алкоголиками.

Спасибо сказали: АБылЛиМальчик?, margoruta2

25

Anna пишет:

Что с этим можно делать, кроме как не пить? Сколько примерно нужно времени, чтобы человек смог начать получать удовольствие от жизни без алкоголя?

Ждать, стиснуть зубы и ждать. Практиковать HALT. Объяснять себе, что это временно, что это пройдет. Пить витамины, принимать глицин, возможно сосудистые вещи или нейролептики, но это уже может подсказать невропатолог. Нарколог может выписать АД (антидепры), но только по показаниям тоже (печень, почки вава).

Я начал ветку с научными статьями, но готовые попадаются не часто, а англо-язычные разбирать с мои м английским это большая работа, на которую сейчас нет столько времени. Так вот там все механизмы описаны, но сроков никто не дает. Одни сидят в аду после завершения общения с этанолом месяц-полтора, есть кто так дажеко ушел в своих алко-похождениях, что восстанавливаются по 3 года. НО! Впереди точно восстановление. Только знайте, что каждая рюмка теперь, даже через 15 лет - это падение назад, в этот Ад на такое-же или большее время.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин
Спасибо сказали: Anna, Natusik, Luna, Winni, OlesyaS5