1

Тема: Страшно...

Привет, ребята. Нашла вас случайно, читая статья "Можно ли бросить пить...". У меня ситуация с одной стороны не слишком страшная: запоев не бывает, провалов в памяти тоже. А с другой стороны я пью каждый день уже несколько лет, перерыв максимум день-два. Но пью не до отключки, просто до расслабона. Однако для расслабона мне надо 3-5 литров пива. Крепкие напитки, типа водки, коньяка не пью вообще, хоть это радует. Однако, пиво джин-тоник ежедневно. Все осознаю, что так нельзя, что я уже алкоголик, но остановиться не могу. Сказать, кому-то стыдно, я учитель. Появилась психологическая зависимость, физической пока нет, но чувствую и до этого недалеко. Ситуация осложняется тем, что вокруг меня вообще нет непьющих, и все считают это нормальным. А я понимаю, что так нельзя, но сама остановиться не могу и поддержки со стороны нет. Помогите!!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Весна, Natusik, Sash, Mrs.Maisel, Ernesto82, Скалли, Ирина 1, jozzik79, Irisla, Alex7411

2

Re: Страшно...

Катюша, привет!  Поддержка тебе здесь обеспечена!

3

Катюша, привет! priv
Для алкоголика абсолютно никакого значения не имеет вид алкогольного напитка. Нельзя быть "чуть-чуть алкоголиком". Дело в том, что у алкоголика не работает кнопка "стоп", и не заработает никогда, да и к счатью, на мой взгляд. В трезвости клёво!!!
Добро пожаловать на наш волшебный форум!!!

Спасибо сказали: Весна, Катюша, Winni3

4

Катюша, привет! Я Лена, алкоголик. Добро пожаловать на форум!  ab Главное правило для нас алкоголиков: сегодня я не пью! Итак, каждый день! Мне Анонимные алкоголики помогают и программа 12 шагов. Также желательно читать книги по профильной теме, например, Т. Горски, О. Стеценко и т.д., на форуме есть ссылки. Читай дневники ребят.
Тебе главное недельку продержаться, дальше будет легче! Как тяга накрывает, не дай мысли развиться, не беседуй сама с собой, не торгуйся! Сразу беги на форум, пиши об этом, проси помощи! Первое время сладкого будет хочется, не отказывай себе в этом. Желательно, чтобы дома были разные сладкие вкусняшки, твои любимые. Также, напитки. Сок, газировка, йогурт, чаи с различными вкусами. Квас лучше не пей. Ещё молитвы очень хорошо помогают, своими словами проси Бога каждый день утром и вечером, в течении дня, чтобы помог остаться трезвой и вернул здравомыслие! Всё получится! Верь!

5 (06.08.2020 23:57:52 отредактировано ВиктOрыч)

Бросить пить очень даже реально. Сложновато обычно бывает на первых порах. У тебя не все так страшно. С форумом легко бросишь! Будь с нами каждую свободную минуту хотя бы первое время.

6 (07.08.2020 00:12:44 отредактировано )

Luna пишет:

Катюша, привет! Я Лена, алкоголик. Добро пожаловать на форум!  ab Главное правило для нас алкоголиков: сегодня я не пью! Итак, каждый день! Мне Анонимные алкоголики помогают и программа 12 шагов. Также желательно читать книги по профильной теме, например, Т. Горски, О. Стеценко и т.д., на форуме есть ссылки. Читай дневники ребят.
Тебе главное недельку продержаться, дальше будет легче! Как тяга накрывает, не дай мысли развиться, не беседуй сама с собой, не торгуйся! Сразу беги на форум, пиши об этом, проси помощи! Первое время сладкого будет хочется, не отказывай себе в этом. Желательно, чтобы дома были разные сладкие вкусняшки, твои любимые. Также, напитки. Сок, газировка, йогурт, чаи с различными вкусами. Квас лучше не пей. Ещё молитвы очень хорошо помогают, своими словами проси Бога каждый день утром и вечером, в течении дня, чтобы помог остаться трезвой и вернул здравомыслие! Всё получится! Верь!

Спасибо, Лена. Не знаю правильно ли я пишу, на форумах никогда не сидела. Ну, если что, не обращайте внимания. Программу 12 шагов я прочитала, остальное в ближайших планах. По поводу вкусняшек у меня сомнения... На пиве и закусках к нему я набрала больше 30 кг. И сейчас мне уже становится трудно двигаться, наклоняться. Поэтому в еде я пытаюсь себя ограничивать, и вкусняшки наверное не стоит лопать. Кстати, сладкое я не ем совсем. Ни конфеты, ни печенье, зато очень люблю всякий фастфуд, жареное, острое. А оно как раз очень вкусненько под пивко идет. Получается и пить бросать и жрать разом надо. Боюсь сорваться...

ВиктOрыч пишет:

Бросить пить очень даже реально. Сложновато обычно бывает на первых порах. У тебя не все так страшно. С форумом легко бросишь! Будь с нами каждую свободную минуту хотя бы первое время.

Спасибо, я постараюсь. Очень хочу жить нормально. Такое ощущение, что без алкоголя жить невозможно: в каждом кино, рекламе, разговорах присутствует алкоголь. А вокруг меня люди живут по принципу: пока алкоголь не мешает работать, все нормально, ты не алкоголик.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Winni2

7

Катюша,
Привет Катя!я тоже учитель,правда это предыдущая моя работа)но учителей быаших не бывает,так ,что коллеги так сказать!ты умничка,что пришла сюда!!! ay

Спасибо сказали: Катюша1

8 (07.08.2020 00:18:54 отредактировано alunya)

Катюша, добро пожаловать.
Если считать, что в бутылке пива содержится 50 мл водки, то выпивая 5 литров пива, ты выпиваешь 500 грамм водки. Просто вдумайся в эту цифру. Поэтому нужно выкинуть это оправдание из головы: я не пью крепкие напитки.
И пивом можно усвинячится, уж мы то это знаем все.
То что вокруг все пьют, лично меня, очень долго успокаивало. Но все - это не ты.
Каждый из нас начиная алкокарьеру, думал что никогда не станет зависимым. Но это так незаметно затягивает, а понимать начинаешь, когда уже охватыаает страх и многое потеряно.. И уже не важно пиво в себя вливать, или водяру, или спирт.
У тебя еще не всё так страшно. А то что ты осознаешь проблему - это первый шаг. И очень важный.
Потопали в трезвую жизнь, поверь она гораздо интереснее  d_girls_friends  Не ищи своего дна, чтобы познать всё в сравнении. Поверь нам  bs

У меня все получится!
Спасибо сказали: Natusik, ВиктOрыч, Winni, Скалли4

9

Natusik пишет:

Катюша,
Привет Катя!я тоже учитель,правда это предыдущая моя работа)но учителей быаших не бывает,так ,что коллеги так сказать!ты умничка,что пришла сюда!!! ay

СПАСИБО, ОЧЕНЬ СТЫДНО. Рассказать, естественно, никому нельзя. Город маленький, мигом все узнают. Но прихожу после уроков домой и по дороге беру пару полторашек пива. Каждый день. А ведь должна пример подавать...

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Luna, Natusik3

10

Твоей вины в этом нет, Катюша! Алкоголизм очень коварен. Он подкрадывается и порабощает незаметно. Почитай информацию о методе Шичко.

Спасибо сказали: Катюша, margoruta2

11

Катюша пишет:

Спасибо, Лена. Не знаю правильно ли я пишу, на форумах никогда не сидела. Ну, если что, не обращайте внимания. Программу 12 шагов я прочитала, остальное в ближайших планах. По поводу вкусняшек у меня сомнения... На пиве и закусках к нему я набрала больше 30 кг. И сейчас мне уже становится трудно двигаться, наклоняться. Поэтому в еде я пытаюсь себя ограничивать, и вкусняшки наверное не стоит...

Можно найти скайп группу АА и первое время просто слушать ребят, тебя никто видеть и слышать не будет. Со временем может сама захочешь высказаться. Также нужно найти наставника, который поможет поовестм по шагам, ребята с группы обычно сами предлагают.

Первый год не рекомендуют  худеть, бросать курить и т.п. Сначала главное- трезвость! Остальное со временем всё приложится! Большинство худеют, потому что отказываются от алко, несмотря на то, что едят вкусняшки. В алкоголе, кстати, много калорий.

Спасибо сказали: Катюша, Winni2

12 (07.08.2020 00:30:31 отредактировано )

alunya пишет:

Катюша, добро пожаловать.
Если считать, что в бутылке пива содержится 50 мл водки, то выпивая 5 литров пива, ты выпиваешь 500 грамм водки. Просто вдумайся в эту цифру. Поэтому нужно выкинуть это оправдание из головы: я не пью крепкие напитки.
И пивом можно усвинячится, уж мы то это знаем все.
То что вокруг все пьют, лично меня, очень долго успокаивало. Но все - это не ты.
Каждый из нас начиная алкокарьеру, думал что никогда не станет зависимым. Но это так незаметно затягивает, а понимать начинаешь, когда уже охватыаает страх и многое потеряно.. И уже не важно пиво в себя вливать, или водяру, или спирт.
У тебя еще не всё так страшно. А то что ты осознаешь проблему - это первый шаг. И очень важный.
Потопали в трезвую жизнь, поверь она гораздо интереснее  d_girls_friends  Не ищи своего дна, чтобы познать всё в сравнении. Поверь нам  bs

Я, на удивление, не упиваюсь никогда, даже в самые отвязные моменты я все понимаю и контролирую. Я просто сижу и потягиваю пиво. Под хорошую закуску, опьянения почти нет, только расслабленность и удовольствие. Но это повторяется ежедневно и я понимаю, что это ненормально, что это алкоголизм. А какая-то часть меня орет, что алкоголизм это когда ты не контролируешь количество выпитого, пьешь до остекленения. Я всегда себя осознаю, и если чувствую что пьяная, сразу бросаю пить. Просто не лезет.
Перечитала свое сообщение, такое ощущение, что во мне два человека. Один орет, остановись, ты уже алкоголик, второй говорит, да ладно, все под контролем. Пьяной-то я не напиваюсь никогда.

ВиктOрыч пишет:

Твоей вины в этом нет, Катюша! Алкоголизм очень коварен. Он подкрадывается и порабощает незаметно. Почитай информацию о методе Шичко.

Спасибо, почитаю.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, alunya2

13

Катюша, привет !
welcome
Добро пожаловать в клуб трезвеющих алкоголиков ! Алкоголь— это яд !
И всем нам надо прекращать себя им травить ! Раз и навсегда.

Спасибо сказали: Катюша1

14

Luna пишет:

Можно найти скайп группу АА и первое время просто слушать ребят, тебя никто видеть и слышать не будет. Со временем может сама захочешь высказаться. Также нужно найти наставника, который поможет поовестм по шагам, ребята с группы обычно сами предлагают.

Первый год не рекомендуют  худеть, бросать курить и т.п. Сначала главное- трезвость! Остальное со временем всё приложится! Большинство худеют, потому что отказываются от алко, несмотря на то, что едят вкусняшки. В алкоголе, кстати, много калорий.

Спасибо, не слышала о такой. Обязательно поищу. А насчет не худеть, нельзя. Мне тяжело двигаться, при малейшей домашней работе пот течет. Боюсь инфаркт схватить. Или инсульт.

15 (07.08.2020 00:38:42 отредактировано )

Катюша пишет:

, такое ощущение, что во мне два человека. Один орет, остановись, ты уже алкоголик, второй говорит, да ладно, все под контролем. Пьяной-то я не напиваюсь никогда.

Да, да, да... все совершенно верно. Это и есть алкогольная шизофрения. Ты типичный алкоголик с приличной зависимостью, хоть ты и неосознанно пытаешься смягчить ее. Это алкогольная запрограммированность в чистом виде. Стыдиться этого не надо. А вот избавляться надо в обязательном порядке.

Катюша пишет:

я пью каждый день уже несколько лет,

Катюша пишет:

Мне тяжело двигаться, при малейшей домашней работе пот течет. Боюсь инфаркт схватить. Или инсульт.

Первая цитата - причина, вторая - следствие! Кать, ты не была трезвой по сути несколько лет. Тут не то, что сердечно-сосудистой болячки, тут и печень, и почки... организм пропитан ядом. Надеюсь, ты это понимаешь?

Спасибо сказали: Anna, margoruta, Luna3

16 (07.08.2020 00:39:55 отредактировано margoruta)

Катюша пишет:

А какая-то часть меня орет, что алкоголизм это когда ты не контролируешь количество выпитого, пьешь до остекленения.

думаешь мы все начали пить  сразу до беспамятства, сначала коньяк к кофе, потом водку  под хорошую закуску, потом закуска не так актуальна была,
скорость у всех только разная- конец одинаковый

"Я не пью"
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Катюша, alunya, Luna4

17

alunya пишет:

И пивом можно усвинячится

Ещё как! Я крепкое тоже не пила, за редким исключением. Пиво очень коварно, нет границ, чем больше пьёшь, тем больше хочется. А потом бац, и ты не ты уже, а что-то совершенно несуразное. zl А отходняки какие, ух, как зомби передавленный. Раньше тоже норм было, пила каждый день и всё в порядке, потом видимо пропила здоровье и бодуны стали невыносимыми.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, margoruta, Катюша, alexander88, Luna5

18

Катюша пишет:

Мне тяжело двигаться, при малейшей домашней работе пот течет. Боюсь инфаркт схватить. Или инсульт.

моя подруга 35 лет очень часто жаловалась, что потеть начала сильно
Потом выяснилось дома бухает, прячется от всех и восстанавливается с каждым разом тяжелее
раньше хватало 1-2 дня не пить, теперь минимум 5 дней,не говоря уже о отеках лица

"Я не пью"
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Luna2

19

ВиктOрыч пишет:

Да, да, да... все совершенно верно. Это и есть алкогольная шизофрения. Ты типичный алкоголик с приличной зависимостью, хоть ты и неосознанно пытаешься смягчить ее. Это алкогольная запрограммированность в чистом виде. Стыдиться этого не надо. А вот избавляться надо в обязательном порядке.

Первая цитата - причина, вторая - следствие! Кать, ты не была трезвой по сути несколько лет. Тут не то, что сердечно-сосудистой болячки, тут и печень, и почки... организм пропитан ядом. Надеюсь, ты это понимаешь?

Естественно, это как раз мой первый человек орет. Я все осознаю, и что гроблю себя, и что вес у меня от ежедневного пива, ведь если я не пью, то и жирные вкусняшки не лопаю.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Luna2

20 (07.08.2020 00:47:20 отредактировано )

Катюша, изгоняй второго ненужного человека, и будет тебе счастье ad

Помнишь, у Есенина ЧЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК?)

Спасибо сказали: Luna1

21

margoruta пишет:

моя подруга 35 лет очень часто жаловалась, что потеть начала сильно
Потом выяснилось дома бухает, прячется от всех и восстанавливается с каждым разом тяжелее
раньше хватало 1-2 дня не пить, теперь минимум 5 дней,не говоря уже о отеках лица

Вот и у меня так же. Дома прячусь и бухаю. Блин, стыдно это говорить. Правда восстановление пока не требуется. Вечером пива тяпнула, с утра как огурец на работу. Вот только надолго ли это?

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

22 (07.08.2020 00:50:42 отредактировано )

Катюша, а как лицо после такого количества пива и если можно сколько лет тебе

Катюша пишет:

Вот и у меня так же. Дома прячусь и бухаю. Блин, стыдно это говорить. Правда восстановление пока не требуется. Вечером пива тяпнула, с утра как огурец на работу. Вот только надолго ли это?

так он тоже начинала с коктейлей, вина
теперь прячется чтобы дозу догнать и уже водкой

"Я не пью"
Спасибо сказали: alunya1

23 (07.08.2020 00:52:36 отредактировано )

ВиктOрыч пишет:

Катюша, изгоняй второго ненужного человека, и будет тебе счастье ad

Помнишь, у Есенина ЧЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК?)

Да.. Страшный стих, еще в детстве меня поразил. "Я один.. И разбитое зеркало..."

margoruta пишет:

Катюша, а как лицо после такого количества пива и если можно сколько лет тебе

так он тоже начинала с коктейлей, вина
теперь прячется чтобы дозу догнать и уже водкой

Долго она пила?

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

24

Катюша, а сколько тебе лет?

У меня все получится!

25