1

Тема: Всем доброе утро, я пьяница

Здравствуйте дорогие формучане, мне 34 года и я пьяница, выпивать начал лет с 16, раньше пил пиво по вечерам с друзьями каждый день да через день, а вот 2 года назад переехал в другой город и пока жена с ребенком не приехала подсел на крепкие напитки (виски, коньяк) и в последний год начал пить каждый день. Могу не пить пару тройку дней (даже и не хочется), потом желание опять появляется, к опохмелу отношусь отрицательно (хотя за год несколько раз в обед начинал). Вижу что скоро переступлю грань между пьяницей и алкоголиком. У меня семья 2 дочки, одной из них нету даже года. Постоянные крики (я просто похоже боюсь приходить домой с работы трезвый). Очень хочется разорвать этот круг.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, jozzik79, Winni, Sash, Irisla, Кнопка, Oksigenka, Мышь, OlesyaS9

2 (08.08.2020 12:13:55 отредактировано ВиктOрыч)

Re: Всем доброе утро, я пьяница

Антоха, заходи, садись! К нужным людям попал! Щас те все расскажем))) ad

Круг разорвем! Новый накачаем! И поплывешь на нем по реке трезвой жизни!!! ab

Спасибо сказали: jozzik79, Антон1986, Фея, Winni, Кнопка, Oksigenka, OlesyaS7

3

добро пожаловать на форум, всё получится!!!!! friends

и грянул гром......
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Антон19862

4

Антон, привет, ты по адресу. А насчёт грани... Почитай вот эту небольшую книжку: как не пить. Там всё очень хорошо объясняется.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Антон19862

5

Книгу я эту вчера прочитал, очень хорошая сегодня еще раз перечитаю. Спасибо огромное

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

6

Антон1986, не хочу тебя огорчать, но ты уже алкоголик ad
Грань давно стёрлась и пройдена.
Только ты не переживай особо emp23
Все мы тут алкоголики и учимся жить трезво.
welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Антон1986, Larisa11092

7

Да, Антон, это печальные новости - но факт. Алкоголизм наступает тогда, когда разовые встречи с алкоголем превращаются в навязчивые мысли выпить или вот в такие ежедневные ритуалы. Дальше будет хуже, если ты не остановишься сейчас.

Дети очень сильные эмпаты, они как губка считываю поведение взрослых. Приходя домой в измененном состоянии ты закладываешь очень неприятный фундамент в их дальнейшую жизнь.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Антон1986, Фея, Лайм, Larisa1109, Мышь, OlesyaS7

8

Антон1986, добро пожаловать на форум,я Ира .Знай ,у тебя всё получиться, Хорошо,что пришёл ,не стесняйся пиши свои мысли.В добрый трезвый путь.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Антон19861

9

Фея пишет:

Антон1986, добро пожаловать на форум,я Ира .Знай ,у тебя всё получиться, Хорошо,что пришёл ,не стесняйся пиши свои мысли.В добрый трезвый путь.

Ира привет, спасибо, тут так хорошо меня приняли я аж не ожидал. Да вот надо начинать полный отказ от зеленого змея, потому что техники культурного пития как то не действуют, я не запойный, по похоже бытовой алкаш ))))

Спасибо сказали: Фея, Crazy2

10

Антон1986 пишет:

Ира привет, спасибо, тут так хорошо меня приняли я аж не ожидал. Да вот надо начинать полный отказ от зеленого змея, потому что техники культурного пития как то не действуют, я не запойный, по похоже бытовой алкаш ))))

Антон, нету бытового или иного алкоголизма. Все эти истории про бытовых пьяниц придуманы людьми, неистово убегающими от своей проблемы.

Когда у тебя есть желание выпить, копируемое на 2-3 дня, когда ты ежедневно начинаешь изменять свое настроение и состояние этанолом в любом его виде, когда ты пьешь один - это все уже алкоголизм. Который, поверь нам, очень быстро прогрессирует из вот такого "раз в 2-3 дня" в недельные запои с потерей семьи и работы.
Попробуй не пить 4 дня и напиши о своем настроении и состоянии, я уверен, ты сам все поймешь.

Твоя основная задача уже сейчас принять свою проблему и ужаснуться перспективам.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин
Спасибо сказали: Антон1986, Anna, Larisa1109, OlesyaS4

11

Привет Антон,
я Влад, рад знакомству. Еще один человек хочет вырваться из липких лап спиртного.Это длинная дорога и трудная, но она дорога сильных. Дорога победителей. Ни чего не бойся, начинай с простой формулы и простых шагов. Сегодня я не пью. А завтра? А завтра будет завтра.Но сегодня , нет.

Lofa1974
Спасибо сказали: Антон1986, ВиктOрыч2

12

Лайм пишет:

Привет Антон,
я Влад, рад знакомству. Еще один человек хочет вырваться из липких лап спиртного.Это длинная дорога и трудная, но она дорога сильных. Дорога победителей. Ни чего не бойся, начинай с простой формулы и простых шагов. Сегодня я не пью. А завтра? А завтра будет завтра.Но сегодня , нет.

Привет Влад, я Антон. Да мне просто эти  "ритуалы" перестали доставлять какой то былой радости и куража, остался непонятный азарт или другими словами наверное это психологическая зависимость.

13

Антон1986, привет!
Ты по адресу , почитаешь дневники и поймёшь, что все мы тут «ОДНИМ МИРОМ МАЗАНЫ»

welcome

14

как классно что я нашел этот портал, пообщавшись с Вами многоуважаемые форумчане, аж на душе стало легче.

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

15

Антон1986 пишет:

Книгу я эту вчера прочитал, очень хорошая сегодня еще раз перечитаю. Спасибо огромное

Правильно, перечитывай, закрепляй. При прочтении таких откровений-воспоминаний о зависимости мощнейшего интеллектуала и невероятно открытого, искреннего, интересного человека мозг просто взрывается. Это как при трансплантации сердца. Или переливании крови. Человек так умело передает тебе огромную часть себя! Бескорыстно! Для твоего же блага! Я читал и у меня мурахи высыпали. Потом рекомендую настоятельно посетить его страничку в Интернете. Там его откровения и вся его жизнь. Пока эмоции от прочитанного не улеглись, познакомься с автором поближе! Дай бог Олегу доброго здоровья и долгих лет жизни. Скольким людям он открыл калитку в трезвую жизнь!!! А потом  почитай большую книгу АА. Это своего рода библия для таких как мы. Именно благодаря им Стеценко стал таким, какой он есть. Сейчас он нарколог от бога! Практикует!  Помогает таким, как мы по почти 20 лет.
Счастливый дед!  И просто прикольный чел! Путь его жизненный очень интересный и поучительный. Не поленись, посмотри. Не проходи мимо Алена Карра! Есть некая схожесть его НЛП с нашим легендарным Шичко и его методом. Мне, естественно по целому ряду позиций гораздо ближе Шичко, хотя Карр был у меня первым (лет 15 назад), но Геннадий Андреевич, о котором я узнал совсем недавно, - просто мой герой, открытие для меня. Почитай о нем и его методе у легендарного хирурга, академика Федора Григорьевича Углова. Может и тебе подойдёт. Ну, а про форум я даже и писать ничего не буду! Это самая надёжная микстура, никакое не плацебо, самое верное лекарство особенно на первом этапе избавления от алкогольного недуга! А вообще, процесс отрезвления очень занимателен и безумно интересен. Начинаешь осознавать себя другим. На контрасте позитивная трансформация просто кидается в глаза. Сначала дико удивляешься себе такому, а потом просто получаешь неописуемый кайф от новой жизни без долбаной привычки. Так что... в добрый путь и с трезвой песней ad

Спасибо сказали: Антон1986, Anna, Irisla, OlesyaS4

16

Антон1986, привет, рада знакомству ab

Бросила курить 20.06.20

17

Привет welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

18

Привет, Антон. Я Ксюша, добро пожаловать на форум!
welcome
Проходи, располагайся. Читай дневники, литературу, что есть на форуме. Принимай активное участие в жизни форума, участвуй в обсуждении дневников участников, а так же пиши в своём свои мысли, чувства и состояния ad

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

19

Антон, привет!  welcome

20

Привет  welcome
Молодец, что задумался о проблеме в таком возрасте, можно было и раньше, наверняка уже задатки были. Я вот очень жалею, что дотянула до 45 с этим ядом. У тебя все получится!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

21

Антон, добро пожаловать!!  priv

И будем знакомы..  reverans

22

Антон1986 пишет:

Постоянные крики (я просто похоже боюсь приходить домой с работы трезвый).

Привет, Антон!

не, пьешь ты, потому что в этом ты ловишь кайф ) даже хоть сейчас его и меньше стало, а все равно. мы кайфожоры. поэтому нам плевать на детей, на жизнь нашу, лишь бы до кайфа добраться, чтобы улететь. ну и инфантилы и эгоцентрики - опять же улететь из этой жизни куда-то, пусть тут маленькие дети, пусть в семье надо какой-то порядок наводить, а так проще. Все это только о себе, весь алкоголизм этот. Хочу выпить - придумаю сто причин.

Алкогольная зависимость - смертельное прогрессирующее заболевание. Поэтому оно у тебя идет в одну сторону, в сторону прогресса.

Так что давай, подключайся к нам, а то с алкоголем никакие круги не разорвать

welcome

Спасибо сказали: Anna, Весна, Антон1986, OlesyaS4

23 (08.08.2020 18:38:13 отредактировано )

krolikbanny пишет:

Привет, Антон!

не, пьешь ты, потому что в этом ты ловишь кайф ) даже хоть сейчас его и меньше стало, а все равно. мы кайфожоры. поэтому нам плевать на детей, на жизнь нашу, лишь бы до кайфа добраться, чтобы улететь. ну и инфантилы и эгоцентрики - опять же улететь из этой жизни куда-то, пусть тут маленькие дети, пусть в семье надо какой-то порядок наводить, а так проще. Все это только о себе, весь алкоголизм этот. Хочу выпить - придумаю сто причин.

Алкогольная зависимость - смертельное прогрессирующее заболевание. Поэтому оно у тебя идет в одну сторону, в сторону прогресса.

Так что давай, подключайся к нам, а то с алкоголем никакие круги не разорвать

welcome

Привет привет, спасибо ведь и правда в точку !!!

Кнопка пишет:

Антон, добро пожаловать!!  priv

И будем знакомы..  reverans

Привет Кнопка, очень приятно познакомиться ))

Ирэн пишет:

Привет  welcome
Молодец, что задумался о проблеме в таком возрасте, можно было и раньше, наверняка уже задатки были. Я вот очень жалею, что дотянула до 45 с этим ядом. У тебя все получится!

Привет Ирэн, приятно познакомиться, да ты права что можно был бы, но... я вот тоже очень надеюсь

Народ, я на этом портале новенький, мне он очень нравится и я думаю Вами всеми уважаемые формучане я завяжу зеленого змея на морской узел. Но в процессе чтения форумов и дневников, я был неприятно удивлен такому количеству женщин алкоголиков, в моем понимании алкоголики это только мужчины, но как оказывается я заблуждался.

24

Антон, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

25

Ничто человеческое нам не чуждо ag