1

Тема: Мне 41, употребляла алкоголь каждый день на протяжении многих лет

Всем добрый вечер. Я Наташа. Никогда не заходила на подобные форумы, считала себя алкашкой и внушала себе, что это не мешает мне жить....
Сегодня мне 41, хоть и выгляжу моложе, нет отеков и фейс вроде ничего, нет мешков под глазами. Такой культурный алкаш...
Каждый день на протяжении многих лет. 0.7 вина или шампанского вечером после работы или 150-180 гр коньяка...Валяться на диване и смотреть какую-то фигню. Допиваю и спать. Встречи с подругами или по работе корпоративы не в радость, могла и не пить, так как за рулём, но дома...дома мне лучше одной с пузырем. Дочка в своей комнате, взрослая уже 22 года, понимает все. Муж тоже закрывает глаза. Мама-алкаш.
Но перенесённый гепатит А в возрасте 30 лет нарушил работу печени и позавчера я сказала себе СТОП! Устала от этих болей и дискомфорта справа от желудка.
Я пару раз бросала на 10 дней и на месяц за все это время, но якобы для лечения и чтоб потом начать делать это снова!
Все мысли только о нем одном, как не пойти и не пригубить ( хотя б спирта с соком, ведь другого ничего нет)... Но сейчас хочется поговорить с кем-то, с тем, у кого это было.  Я психолог по образованию и прекрасно понимаю причины моего пристрастия. У меня даже нет цели в жизни, ради чего бы я отказалась , вернее в пользу чего. Неудовлетворенность личной жизнью и постоянным желанием развестись и отсутствие такой возможности загнали меня в эту кабалу, начала пить от безисходнсти, чтоб забыться. А сейчас даже страх смерти меня не останавливает, ну цирроз, ну и фиг с ним, зачем так жить, может потом в следующей я буду счастлива...Вот такие мысли, господа.
Начала вести дневник, записывая каждый день, продолжу, свои ощущения от происходящего.
Подскажите прошу! О чем подумать, чтоб не думать о нем ( тяжело вечером, днём норм)

Спасибо сказали: Ди, jozzik79, Кнопка, Фея, Sash, Роман_29102019, Милана Гридина, Oksigenka, Crazy, OlesyaS, mashuly79, Малышка, Мышь, Winni, Mrs.Maisel, nastuh-uh16

2 (08.08.2020 20:59:06 отредактировано )

Re: Мне 41, употребляла алкоголь каждый день на протяжении многих лет

NataliyaBZH, привет!
Молодец , что нашла нас , будем трезветь вместе!
welcome

Вечером старайся переключатся на какие-то занятия, чтоб отвлекала. Кушай побольше на первых порах, многие на сладком выходят.

Депрессия отступит, как алкоголь покинет организм, а он выводится не менее 21 дня.

Спасибо сказали: Весна, NataliyaBZH, Winni3

3

Привет  priv первое время по вечерам читай дневники, помогает  good2 welcome

Не курю с 17.09.2020
Спасибо сказали: NataliyaBZH, Crazy2

4 (08.08.2020 21:05:57 отредактировано Весна)

Добро пожаловать на форум! Ты в правильном месте! Хорошо, что ты осознаешь проблему и последствия, которые могут тебя коснуться. Осталось научиться жить без алкоголя, тогда и удовлетворенность жизнью появиться, и положительные изменения в ней. Всё будет хорошо!

Спасибо сказали: NataliyaBZH, Winni2

5

Наташа, привет! Пьешь ты потому, что ты алкоголик, как и мы все здесь. И неважно какой повод: радостный, или грустный, алкоголик всегда найдет оправдание для выпивки. Пить бросать нужно только для себя, не ради кого-то или чего-то. Почитай вот эту небольшую книжку: как не пить, там очень хорошо и доходчиво все изложено.
А вечерами нужно на что-то отвлекаться, правильно тебе советуют. Заведи какое-нибудь хобби, ходи на прогулки, катайся на велосипеде, фильмы смотри, балуй себя любимую вкусняшками, полно трезвых занятий: не понравилось одно, пробуй другое. Не будь голодной, это очень важно! Ну и с нами на форуме будь, потому что алкоголику для выздоровления нужен другой алкоголик.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Весна, Фея, NataliyaBZH, Ешка, Crazy, Winni6

6

Привет, я Марина, будем трезветь вместе , welcome  я тут не так давно , но форум действительно волшебный и здесь все тебя поддержат , все будет хорошо ) вкусняшки и еда вообще очень помогают , это правда .

per aspera ad astra
Спасибо сказали: NataliyaBZH1

7

Добро пожаловать!!!!  priv

По описанию точная прям копия меня той... Когда я пришла только на форум, я аж поразилась... Хочешь бросить? Вперёд. С нами.. Непросто, но возможно..

8

Кнопка пишет:

Когда я пришла только на форум, я аж поразилась...

Тоже такие эмоции нахлынули когда пришла на форум. Ревела от признания своего алкоголизма и от того, что впервые ощутила поддержку людей.

9

Наташа, привет! priv
Я думаю, здесь чуточку наоборот: пью, потому что нет цели в жизни = не верно; верно = нет цели в жизни, потому что пью. Улавливаешь разницу? Алкоголь - сильнейший депрессант, который окрашивает в чёрные цвета мир вокруг, который на самом деле яркий, насыщенный и интересный. Но только без бухла!!!
Оставайся на форуме, читай дневнички, общайся. Литература здесь вся необходимая есть. В общем, добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

Спасибо сказали: Весна, Роман_29102019, NataliyaBZH, Ди, Oksigenka, Ешка, Crazy, OlesyaS, Таня9

10

NataliyaBZH, добро пожаловать на форум

Не пью и не курю!Я свободна!

11

Наталья, привет. Добро пожаловать в нашу семью. Здесь ты найдёшь соратников, друзей и, кстати, психологов тоже. Правильно советуют тебе первое время, особенно по вечерам быть на форуме, литературы много полезной, а дневники ребят очень лечат. Фильмы здесь тоже советуют по нашей теме. Вот и отвлечение на первых порах. Все у тебя получится и будет хорошо!
Главное запомни наш девиз: Сегодня я не пью!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

12

NataliyaBZH, привет!молодец,что пришла.а мешков и морщин из-за отечного лица может не видно.не пей.ешь вкусняхи,читай литературу,дневники на форуме.ты нашла правильную дверь,но открыть ее ты должна сама.

Сегодня я не употребляю алкоголь

13

Наташа, привет! Я Лена, алкоголик. 41 прекрасный возраст,вся жизнь впереди! Когда пила тоже казалось жить незачем,сына вырастила мужа нет и т.п. Чушь полная! Это от алкашки,всё наши депресняки. Читай литературу,дневники, всё станет понятно.

14

Спасибо всем большое за поддержку и тёплые слова, за правду. Смотрю Хюррем по Домашнему, грызу семечки и пью чай! Второй вечер подряд. Начало есть.

Спасибо сказали: Викуша, Таня, Winni3

15

NataliyaBZH, привет! Добро пожаловать!  welcome

16 (08.08.2020 22:22:49 отредактировано )

Вестик пишет:

Наташа, привет! Я Лена, алкоголик. 41 прекрасный возраст,вся жизнь впереди! Когда пила тоже казалось жить незачем,сына вырастила мужа нет и т.п. Чушь полная! Это от алкашки,всё наши депресняки. Читай литературу,дневники, всё станет понятно.

Привет. Буду читать ближе к вечеру, на ночь,  днём я вообще о нем не думаю и времени нет. Я не знала об этих форумах, спасибо что они есть.
Самое печальное, что все эти 23 года брака были ошибкой. Тогда я даже не пила...Депрессии нет сейчас, но привычка осталась

jozzik79 пишет:

Наташа, привет! Пьешь ты потому, что ты алкоголик, как и мы все здесь. И неважно какой повод: радостный, или грустный, алкоголик всегда найдет оправдание для выпивки. Пить бросать нужно только для себя, не ради кого-то или чего-то. Почитай вот эту небольшую книжку: как не пить, там очень хорошо и доходчиво все изложено.
А вечерами нужно на что-то отвлекаться, правильно тебе советуют. Заведи какое-нибудь хобби, ходи на прогулки, катайся на велосипеде, фильмы смотри, балуй себя любимую вкусняшками, полно трезвых занятий: не понравилось одно, пробуй другое. Не будь голодной, это очень важно! Ну и с нами на форуме будь, потому что алкоголику для выздоровления нужен другой алкоголик.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Главное не проводить время дома, именно оттуда я хотела сбежать много лет.  Вечерами дома с нелюбимым мужем чтоб жизнь казалась слаще, пила под просмотр фильмов

Marina999 пишет:

Привет, я Марина, будем трезветь вместе , welcome  я тут не так давно , но форум действительно волшебный и здесь все тебя поддержат , все будет хорошо ) вкусняшки и еда вообще очень помогают , это правда .

Очень приятно, Марина. Надеюсь, я задержусь тут. А потом буду поддерживать остальных! Сладкое никогда не любила))но творога наелась ) впервые за много лет это для меня ужин, а не закуска...
Может ещё афобазол попить?

Кнопка пишет:

Добро пожаловать!!!!  priv

По описанию точная прям копия меня той... Когда я пришла только на форум, я аж поразилась... Хочешь бросить? Вперёд. С нами.. Непросто, но возможно..

Привет! Расскажи, как давно это было? Я думала я одна такая, культурный алкаш

Ирэн пишет:

Наталья, привет. Добро пожаловать в нашу семью. Здесь ты найдёшь соратников, друзей и, кстати, психологов тоже. Правильно советуют тебе первое время, особенно по вечерам быть на форуме, литературы много полезной, а дневники ребят очень лечат. Фильмы здесь тоже советуют по нашей теме. Вот и отвлечение на первых порах. Все у тебя получится и будет хорошо!
Главное запомни наш девиз: Сегодня я не пью!

Ирэн, большое спасибо и всем за поддержку. Я выдержу, но одной очень сложно было в прошлый раз и сорвалась.

17 (08.08.2020 22:26:36 отредактировано )

Наташа,теперь ты не одна,мы рядом aw

Наташ,а почему не разводишься,раз так все плохо?извини за личный вопрос.

Сегодня я не употребляю алкоголь

18

Добро пожаловать  bq

))))

19

NataliyaBZH пишет:

Привет. Буду читать ближе к вечеру, на ночь,  днём я вообще о нем не думаю и времени нет. Я не знала об этих форумах, спасибо что они есть.
Самое печальное, что все эти 23 года брака были ошибкой. Тогда я даже не пила...Депрессии нет сейчас, но привычка осталась

Главное не проводить время дома, именно оттуда я хотела сбежать много лет.  Вечерами дома с нелюбимым мужем чтоб жизнь казалась слаще, пила под просмотр фильмов

Очень приятно, Марина. Надеюсь, я задержусь тут. А потом буду поддерживать остальных! Сладкое никогда не любила))но творога наелась ) впервые за много лет это для меня ужин, а не закуска...
Может ещё афобазол попить?

Привет! Расскажи, как давно это было? Я думала я одна такая, культурный алкаш

Здесь многие такие.. Культурные.. ag на смех не обижайся, сразу предупреждаю, а то мы все ранимые.. Ничего хорошего, что запойные, что ЕУ вечерние... Всё по схеме, как у тебя... Сейчас не пью пятый месяц.. Не с первого раза, но надеюсь, что последний раз. Не пить реально.. Сложности бывают, но а как иначе без них никак.. Ты только настройсч на трезвость и всё получится ad

Спасибо сказали: NataliyaBZH, Роман_29102019, Winni3

20

Наташа, привет!!! Добро пожаловать, очень хорошо что пришла сюда! Здесь тебе всегда протянут руку помощи и никто за прошлое тебя не осудит, по себе знаю!!! priv

21

А тебе сегодня исполнилось 41 или просто 41?

22

tauras 78 пишет:

Наташа, привет!!! Добро пожаловать, очень хорошо что пришла сюда! Здесь тебе всегда протянут руку помощи и никто за прошлое тебя не осудит, по себе знаю!!! priv

Да, я кстати тоже алкаш!!!

23 (08.08.2020 22:34:00 отредактировано NataliyaBZH)

Лилу78 пишет:

Наташа,теперь ты не одна,мы рядом aw

Наташ,а почему не разводишься,раз так все плохо?извини за личный вопрос.

Раньше хотела, дочка сказала, что не пойдёт со мной на съемное жильё (хотя квартира у нас пополам) что у неё тут школа и друзья. Поревела, разобрала чемодан и легла в зале спать, а не с пьяным мужем. Потом муж не отпускал, хотел даже из окна выкинуть, с балкона, потом угрожать чтоб убьёт себя. Наша женская толерантность в итоге привела меня в успокоению и компромисс - алкоголю. В итоге муж сейчас и не пьёт, и курить бросил, а я застряла в своём «маленьком мире».
Работаю в бюджете на хорошей должности, всегда была главой семьи и по финансам тоже больше мужа в разы зарабатывала. Хорошо, что здесь можно говорить обо всём

tauras 78 пишет:

Да, я кстати тоже алкаш!!!

Да у всех у нас одна волна!

24

Наташенька привет! Мне 42 и я алкоголик in_dreams. Алкостажу более 20 лет. Благодаря форуму есть результат и у тебя будет обязательно 1daisy

Прощание с алкодном
Спасибо сказали: NataliyaBZH, grecniza, Winni3

25

Кнопка пишет:

А тебе сегодня исполнилось 41 или просто 41?

Месяц назад исполнилось 41