1 (09.08.2020 18:07:29 отредактировано Cox)

Тема: Не хочу закончить как мой отец...

Всем привет! Меня зовут Денис и я алкоголик...

Этот диагноз я поставил себе сам. На протяжении 2-3 лет я регулярно употребляю пиво, последний год это 3-5 литров практически каждый год. Пью я один, дома, такой тихий себе алкоголик...

Меня удивляет, почему еще никто из близких и знакомых меня не раскрыл, ведь все на лицо - вес +20 кг, живот, отечность... Нестабильное финансовое положение и прочее.

Почему я решил написать об этом?

Очевидно, что осознавая эту проблему, сам я ее решить не могу. Более того, кажется я давно знал что хожу по краю - все детство я прожил с отцом алкоголиком. Дядя, мой кумир детства, спился... Когда умерла бабушка, мне сказали что она злоупотребляла вином, но на ее лице была улыбка, когда ее нашли утром. Блин, а ведь это был очень уважаемый преподаватель, когда то директор школы. Тогда мне хотелось кричать - люди, что с вами не так, зачем вы это делаете???

Теперь этот вопрос я задаю себе. Кстати, интересный факт, знаю свою родословную, я даже в сознательном возрасте, после смерти близких, сменил фамилию, одно время мне казалось что это какое родовое "проклятие"...

Давайте теперь немного расскажу о себе - мне 31 год, несмотря на то что я считаю себя уже старым  ag , у меня еще все впереди и сейчас самый возраст чтобы расти, развиваться, добиваться. И ведь я это понимаю, особенно сейчас, строчя этот текст, вынашиваемый последние несколько месяц и выпивая, кажется, четвертый литр хмельного... Я работаю в очень классной компании, с недавних пор у меня появились отношения (опять же, как девушка до сих пор не поняла что я алкоголик)... Наверное на этом все, теперь об обратной стороне.

За последние полтора года я ужасно потолстел, я чувствую отсутствие жизненной энергии, не знаю как по другому сказать... Нет того запала... Есть работа, встреча с девушкой, вечерние посиделки в одиночестве с пивом под ютуб. Недавно мне стало прям не по себе, проведя время с девушкой, я впоймал себя на мысли что хочу уже домой, пить... Это треш какой то...

Я предпринимал попытку бросить пить, это был манифест отказа от алкоголя сроком на год, который я разослал всем друзьям и маме (и что, опять не у кого не возникло вопросов, почему я это делаю???). Меня хватило на неделю...

Крепкие напитки я не люблю, мое меню на вечер это пиво, иногда вино, но после него мне не нравится утреннее состояние. Поскольку я выпиваю в рабочие дни, с утра мне нужно быть относительно свежим, с вином это не работает...

Как то сумбурно получается, вам не кажется? Но наверное так и надо, я долго хотел написать и не решался, пусть лучше так.

Самое странное, что я прекрасно понимаю, что мой алкоголизм это не умение отдыхать, проводить время с собой. Это способ убежать от чего то. И это финансовая дыра - как то посчитал сколько я оставил денег на пиво и закуску, ужаснулся.

Вообщем, я не говорю сейчас, что завтра в понедельник я начинаю новую жизнь без алкоголя, хотя и хочу этого. Мне нужно было выговориться, почитать ваши комментарии, уверен что в них я найду нужную мотивацию, хотя основной посыл должен идти от меня.

Я не хочу достигать какого то условного дна, когда ты все теряешь и только после этого начинаешь менять жизнь - все это я видел на примере своих родственников. Нет, я хочу жить полноценной насыщенной жизнью. Я уверен что можно жить отлично и без алкоголя...

И я буду работать над собой!

Спасибо что вы все это прочитали, буду рад вашим ответам и у меня к вам большая просьба - с чего мне начать?

Я осознаю проблему, я признаю себя алкоголиком, что дальше? Может книги, может невролог?

Спасибо сказали: Irisla, ВиктOрыч, Весна, Фея, jozzik79, mashuly79, alunya, Роман_29102019, Alex74, July-July, Sash, 07071982, OlesyaS, Winni, sory, Малышка, alexandrova.vikaal, Natusya, Kidman, Еся20

2

Re: Не хочу закончить как мой отец...

Добро пожаловать на форум!  ura
Читай дневники, общайся, изучай литературу по теме алкоголизма, поддержка тут огромная - было бы желание бросить пить.

Не курю с 17.01.2020 г.

3

Привет Денис!  welcome
Почему бы не начать сегодня? Молодец что пришел к нам priv

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.
Спасибо сказали: Winni1

4

Привет, Денис bq  это очень хорошо, что выговорился, может не просто сразу решиться бросить пить насовсем и прям сегодня, но только так и получится, по другому никак.. welcome

Бросила курить 20.06.20

5

Привет welcome  welcome

6

previed Добро пожаловать в нашу компанию трезвых алкоголиков! bq

7

Добро пожаловать,Денис,я Ира.
        welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

8 (09.08.2020 18:27:49 отредактировано Эмма)

Привет! Присоединяйся.
У многих тут зависимость пожестче гораздо, и то смогли остановиться  ay
Как и любая привычка, время на отвыкание как ни крути а нужно. Поэтому главное - настрой  bs
Если он есть, все получится. Тут давали очень хороший совет - сядь и напиши 2 варианта развития событий: каким ты видишь себя через год если продолжишь пить, и каким если прекратишь. Отличный стимул, одно желание двигаться и отсутствие лишнего веса чего стоит  ad

Главная проблема некоторых людей - они думают, что другие тоже думают

Начало пути в трезвость: апрель 2020
Спасибо сказали: Cox, jozzik79, OlesyaS, Winni4

9

Coxwelcome
Почитай вот эту книгу
https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html

Я летаю!!
Спасибо сказали: Роман_291020191

10

Cox пишет:

строчя этот текст, вынашиваемый последние несколько месяц и выпивая, кажется, четвертый литр хмельного...

Cox пишет:

что дальше? Может книги, может невролог?

Может начнешь с того, что перестанешь вливать в себя пойло? Я уже не говорю о том, что согласно правил форума, здесь нельзя писать в пьяном виде.
И не нужно искать причин, которые привели тебя к алкоголизму: трудное детство, наследственность, сложные отношения, стрессы на работе, или ещё сотни причин. Зачем выяснять причину? Ты алкоголик, ты осознал это, с этим и работай, но только в трезвом виде. И возраст у тебя очень хороший для начала трезвой жизни. Я в 31 год, к сожалению, плыл по течению и пребывал в перманентном употреблении.
В общем, Денис, трезвей и добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Фея, Роман_29102019, 07071982, Crazy, Ernesto82, OlesyaS, Winni, sory, Mrs.Maisel9

11

Привет и добро пожаловать. Зачем ждать завтра? Раз решился начать дневник, значит ждать уже нечего, выливай весь алко, что есть у тебя и не пей уже сегодня. И так каждый день!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

12

Привет,Денис,молодец,что осознал свою проблему и пришел к нам!Начать с того,что просто не пить,а дальше читай книги,начни со Стеценко. welcome

13 (09.08.2020 20:23:24 отредактировано )

Денис привет. Со вчерашнего дня я тоже на этом форуме и впервые осознанно решила завязать с этой привычкой - ежедневное употребление спиртного перед сном.
Мой отец был алкоголиком, Несчастливый брак, мама развелась с ним, когда мне было 12 лет. Пил от одиночества, мама никогда не была ему близка, хоть и жили под одной крышей. В итоге его убили из-за квартиры, которую он оставил сожительнице. Его убили после этого через 2 месяца и убийца не найден. До последних его дней носила ему пакеты с едой... Гены такие передаются по наследству, видимо

Денис, у меня ситуация хуже, чем твоя.. я тоже ловила себя на мысли, когда на вечер строились планы, то как я успею выпить свою дозу бухла перед сном, если это будет поздно, то я не смогу сесть за руль и не дайбоже с утра будет запах и на работе узнают. Пила в основном шампанское или вино. Торопилась домой, мол мне надо и уходила с официальных мероприятий...
Не пью три дня. Тянет? Да. В кладовке, пока перебирала банки, нашла 250 домашнего самогона))) ох, какие запахи знакомые, сейчас бы пару хлебочков, ни ничего ж страшного) велик соблазн. Поставила обратно. Пусть стоит, как напоминание.

Спасибо сказали: Quasar, Роман_29102019, Весна, OlesyaS, Winni5

14

Денис, добро пожаловать к нам!!!  priv
Ссылочку тебе Танюша скинула, читай, вникай.. Хватит уже, нагулялся.. Давай к нам.. Будем вместе трезветь  bs

15

Привет.добро пожаловать. Я сама здесь где то меньше месяца .. люди тут зачеиные. Поддержка огромная. Все таки думаю что если в голове у человека возникают подобного рода мысли.. кот ты тут написал. Точно не все потеряно. Желаю удачи и трезвости. Порой будет не легко. Все зависит гт твоего желания.

Спасибо сказали: NataliyaBZH, OlesyaS2

16 (09.08.2020 22:00:35 отредактировано July-July)

Здорово, Дэнчик!

31 год, госспадя!

Ну в общем ситуация банальная в целом, тут так у каждого первого. У кого-то родители алкоголики. у кого-то нет, да какая, в сущности, разница? Мы-то алкаши вне зависимости от того, какие у нас родители.
Улыбнуло, как ты про смену фамилии написал. Родовое проклятие, ага! Мы, девчонки. фамилии, бывает, меняем по нескольку раз за жизнь, поскольку "будем, доченька, замуж выходить, пока хорошего не найдем". ag

С чего начать? С того, чтобы отоспаться, протрезветь и сказать себе: я не пью! Все. Ну литературу читай, конечно, дневники тоже помогают. И потихоньку ищи свой путь трезвости. Будет нелегко, но оно того стоит.

Мир не даст тебе спуску. Если ты чего-то хочешь, сам приди и возьми.
Спасибо сказали: 07071982, NataliyaBZH, Anna, OlesyaS, sory5

17

Привет, Денис! Добро пожаловать!
welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

18

Привет, Денис! Добро пожаловать! Начни с чтения литературы, дневников, забей на дурацкий ютуб, не жалей время на чтение! И пиши. Обязательно.

Elena

19

Привет, ты по адресу !
welcome

20

Привет!  priv Посиделки в одиночестве с бухлом и ютубом это знакомая тема, сама грешна таким. Здесь есть литература и дневники, читай, а бухло вылей и не покупай больше, даже если очень и очень хочется. Фраза "я сегодня не пью" это вроде ерунда, но это работает. Ютуб можно смотреть по нашей проблеме, много всего можно найти там. Я совсем недавно тут и в самом начале трезвого пути и мне нравится и я хочу и буду продолжать им идти. Когда накрывает я просто прихожу сюда и читаю, открываю какой-либо из дневников и читаю.

21

Денис, добро пожаловать к нам, в нашу дружную семью трезвых алкоголиков sun
Я Света, и я алкоголик.
Ты большой молодец, что уже сейчас задумался, что у тебя реальные проблемы с алко...
Остановись сейчас  alik
Не узнавай, как оно дальше будет... С алко дальше только хуже и хуже...
Читай здесь полезную литературу, чтобы ты знал врага насквозь, читай обязательно дневники ребят, там океан мотивации, чтобы изменить себя и изменить жизнь свою.
Ведь она у тебя одна, вторую в переходе не купишь friends
Вспомни, что из за пива ты все время откладывал на потом???
Может хобби, книги, поездку в интересное место?
Поверь мне, жить трезво настолько чудесно, чисто, светло и интересно, что познав это, вряд ли ты когда либо захочешь вернуть пиво обратно...
Вот сам себе скажи, долгие годы ты жил с алко....
А жить трезво и по-настоящему ты не пробовал...
А может пришло время???
Узнать, а как это, жить По-настоящему  sun
Я верю в тебя sun

Выбираю Трезвую жизнь!

22

Привет, меня Влад зовут, я алкоголик.
Я понял, из того что ты написал то, что ты ищешь золотую таблетку,
- Дайте мне ее , и я брошу пить.
Вот ты хитрый какой.
Путь трезвости, это не вспышка разовой мотивации. Кто начинает с этого, проходят две три недели, ну месяц. Вряд ли дольше. Путь трезвости, это путь война, мирного война. Путь победителя, путь созидания своего духа. И скажи на милость, кто это сделает за тебя?
Хотя он начинается достаточно просто. Я сегодня не пью. И так день за днем. На каждый день, довольно своих забот. И одна из них и основная, это установка. Сегодня я не пью.
  Я желаю тебе, чтобы ты начал этот путь. И у нас пьяные на форуме не пишут, ни когда не думал, что это может так бросаться в глаза. Трезвей, проводи интоксикацию и приходи, мы всегда рады.

Lofa1974
Спасибо сказали: alexandrova.vikaal1

23

Cox, Привет!!! Добро пожаловать на форум!!!
welcome
Если хочешь исключить спиртное и жить трезвой жизнью, то ты в очень правильном месте. Но из твоего поста сложилось впечатление, что ты пока не определился, чего ты хочешь. Врое бы признал, что алкоголик, но дна вроде бы не достиг...
Тебе нужно определиться, хочешь ли ты действительно трезвой, нормальной жизни или тебя устраивает нынешнее положение дел, когда в 30 с небольшим лет ты предпочитаешь общению с девушкой вечер с пивом? Да, и лишний вес у тебя из за пива, проблем со здоровьем еще не ощущаешь? Продолжишь такой образ жизни - ощутишь! Тебе нужно понять, что пиво не дает тебе ЖИТЬ
Хочешь жить - исключи алкоголь. Прими решение жить трезво и начинай уже сегодня!
Не пей сегодня. Вечером подольше погуляй с девушкой или один, придумай себе интересное занятие (толькотне ютюб, даже без пива), отвлекись. А перед сном почитай Стеценко и составь план на завтра (что сделаешь для своей трезвости). Если что-то непонятно, спрашивай, не стесняйся. Здесь тебе помогут. Жить трезво - реально, надо только захотеть.

Спасибо сказали: Лайм, Crazy2