1

Тема: Пора завязывать.

Здравствуйте.  Вот и ещё один алкоголик решил избавиться от своего порока. Мне 34 года. Хотя прийти надо было лет 10 назад. Моя проблема - это пиво. Работа сменная,являюсь врачом скорой помощи,и каждый раз после смены вечером ,в течении многих лет одно и то же. Примерно как в фильме Аритмия. Конечно не в дрова. Но стандартно 5 бутылочку по 0,5. Раньше был атлетического сложения,сейчас уже живот начал расти . Женат. У жены ребёнок от первого брака,общий пока не получается, отчасти мой мозг в этом и видит причину,хотя прекрасно понимаю причин быть не может. Надоело до ужаса данная ситуация,хочу избавиться раз и навсегда. Есть много планов,мечты, жизнь проходит. А я все в горлышко заглядываю. Вот такая история,очень надеюсь,что вместе с вами ,бросить будет легче.  Да,поможет нам бог. Первый шаг сделан.

Упал и сдался-значит умер.
Спасибо сказали: Natusya, Larisa1109, Лайм, Irisla, Весна, ВиктOрыч, Crazy, jozzik79, Sash, Ди, Мышь, Ernesto82, margoruta, Winni, OlesyaS, Роман_2910201916

2

Re: Пора завязывать.

Kidman, привет!!!
welcome
Первый шаг сделан, ты на форуме. Здесь помогут, поддержат, подскажут.
Ты правильно заметил, отсутствие общих с женой детей - это не повод для пьянства. Для того, чтобы травить себя алкоголем вообще не может быть повода.
Что планируешь делать для своей трезвости?

Спасибо сказали: Kidman1

3 (10.08.2020 07:12:09 отредактировано Kidman)

Для начала планирую избавиться от лишнего веса, подтянуть все,что свисает).  Машину хочу поменять,) . Да и ребёнка очень хочется,шансы ещё не потеряны до конца,надежда есть всегда,хотя  многое перепробовали.

4

Kidman, привет bq , ты большой молодец, что пришёл! Я тоже по пиву была, так что прекрасно понимаю. Всё получится! welcome

Бросила курить 20.06.20

5 (10.08.2020 07:32:25 отредактировано Kidman)

Пока,что самым сложным представляется чем заменить данный ретуал. Ибо мозг не терпит пустоты. Скорей всего буду бегать,пока желание  не рассосется . )) Зовут меня Василием. Буду рад общению и любому совету.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Crazy, Sash, Мышь, Winni5

6

Привет, добро пожаловать к нам. Читай литературу, дневники.В дневниках конечно много воды, но золото тоже есть и много.
Меня Влад зовут, я алкоголик. Это не приговор, это мотиватор к действию. Так что не унывай, в переди долгая и счастливая жизнь. На столько, на сколько сам её сделаешь такой.

Lofa1974
Спасибо сказали: Kidman, ВиктOрыч, Роман_291020193

7

Kidman пишет:

Для начала планирую избавиться от лишнего веса, подтянуть все,что свисает).  Машину хочу поменять,) . Да и ребёнка очень хочется,шансы ещё не потеряны до конца,надежда есть всегда,хотя  многое перепробовали.

Отличный план, но я имела в виду что ты будешь делать именно для сохранения трезвости.
Например,
1. Вечером вместо выпивки пробежка
2.Быть на форуме минимум час в день (или 2 или 5 часов)))
3.Прочту литературу: Стеценко, Карр, Углов, Зайцев и т.д. (каждую неделю по книге)
4. Каждый выходной хотя бы один фильм по нашей теме: Дни вина и роз, Потеняный уик-энд и т.д, видео по теме
5.Перед сном вести дневник по методу Шичко
6.Каждое утро благодарить Высшие силы за трезвость и настраиваться на новый день (Сегодня я не пью)
У меня был примерно такой план  ab

Спасибо сказали: Kidman, Весна, ВиктOрыч, Anna, Winni, OlesyaS6

8

Василий, привет  d_girl_hi Бег - отличная альтернатива. Плюс - зависни на форуме. Из собственного опыта могу сказать, что самое сложное время - это первое время. И нахождение на форуме прекрасно с ним помогает справиться. Более того здесь предостаточно профильной литературы, изучай.
И добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Kidman, ВиктOрыч, Crazy, margoruta, Winni5

9 (10.08.2020 08:10:53 отредактировано )

alexandrova.vikaal пишет:

Отличный план, но я имела в виду что ты будешь делать именно для сохранения трезвости.
Например,
1. Вечером вместо выпивки пробежка
2.Быть на форуме минимум час в день (или 2 или 5 часов)))
3.Прочту литературу: Стеценко, Карр, Углов, Зайцев и т.д. (каждую неделю по книге)
4. Каждый выходной хотя бы один фильм по нашей теме: Дни вина и роз, Потеняный уик-энд и т.д, видео по теме
5.Перед сном вести дневник по методу Шичко
6.Каждое утро благодарить Высшие силы за трезвость и настраиваться на новый день (Сегодня я не пью)
У меня был примерно такой план  ab

Отличный план) Я думаю многое смогу на себе попробовать из него. Фильмы пожалуй пока полностью исключу,т.к мой ретуал распития включал просмотр фильмов и все это под хорошую закуску. Теперь я думаю заменить на прогулку с пробежкой. А вот литература и дневничок это по мне)

Ешка пишет:

Василий, привет  d_girl_hi Бег - отличная альтернатива. Плюс - зависни на форуме. Из собственного опыта могу сказать, что самое сложное время - это первое время. И нахождение на форуме прекрасно с ним помогает справиться. Более того здесь предостаточно профильной литературы, изучай.
И добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Все верно. Пока,что максимум моей трезвости в пределах 2 месяцев. Будем работать над собой и совершенствоваться)

Спасибо сказали: Ешка1

10

Привет! welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

11

Привет. Я здесь совсем недавно. Раньше тоже любила пиво, а потом стало как-то мало и пошли напитки покрепче. Начала я с дневников, там я много для себя полезного узнала. Из литературы мне понравился Зайцев. Он пишет про влияние алкоголя и про пиво в отдельности. Советую)))

Спасибо сказали: Kidman, Winni2

12

Kidman, привет! Добро пожаловать!
welcome
Хочется ребенка, будет у тебя ребёнок.
Мы с мужем, когда решили общего родить (выпивали тогда), бросили выпивку, почистили кровь и пропили курс витаминов - попадание было с первого раза bs и у тебя все получится, главное желание! ay

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: Kidman, Winni2

13

Привет ) Добро пожаловать!

Бег хорошо, но нам нельзя быть уставшими, поэтому мониторь - бег дает эндорфины, ощущение контроля своей жизни, активности, прокачку здоровья, тела - это все хорошо. Но если ты будешь уставать, как собака и через несколько дней хотеть накатить - вот это плохо.

Рви связки с фильмами. Запасись газировкой, соком, чаем с чем-то вкусным и попробуй смотреть ИНАЧЕ ) Тебе теперь все придется делать иначе.

Спасибо сказали: Kidman, Anna, margoruta3

14

Привет, Василий!  priv Ты в нужном месте! Мы все здесь алкоголики и все учимся жить без этой гадости.
По своему опыту могу сказать, что без пойла жизнь меняется кардинально, появляются планы и то, что казалось невозможным ещё вчера, становится реальностью.
Присоединяйся к нам! Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Crazy, Kidman, Winni3

15

Василий, привет! Первый и самый важный шаг ты сделал: ты признал себя алкоголиком. А теперь пойдём вместе с нами в трезвую жизнь, там очень здорово!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

16

Василий, привет! Молодец, что пришел!!! welcome

17

Василий, привет! Я Лена,алкаголик. Всего 34! Вся жизнь впереди! Всё получится! welcome

Спасибо сказали: Kidman, Talismanka2

18

welcome привет,я Ирина,пивной алкоголик,молодец,что пришел на форум! priv

Сегодня я не употребляю алкоголь

19

Kidman, Василий, привет! Добро пожаловать!  welcome

20

Привет,  welcome

per aspera ad astra

21

Kidman, добро пожаловать ab

22 (10.08.2020 15:59:57 отредактировано Kidman)

Всегда при отказе от алкоголя мучаюсь от того что нечем занять освободившееся время, как я уже писал выше, на протяжении многих лет был ретуал. Примерно в 18.00-19.00 садились ужинать всей семьёй, выбирали по кабельному фильм для просмотра. Всё бы ничего, но на меня было от 2, 5 до 3л пива, а для жены литр. А ведь до меня не пила вообще. И это исключительно моя вина. Ребёнок подрастает видит происходящее. Днем нет никаких проблем т. к ещё лет 7 назад путем торговли со своей душой, зарекся пить до вечера,а также опохмеляться,видел в этом благо, как же я тогда ошибался. Давить надо было с корнем. Самое главное сделано - я признаю себя Алкоголиком, бессильны перед бесоми начинаю свое лечение. Спасибо всем за вашу поддержку, вместе мы можем многое.

23

Я чет уже в дневниках запуталась be  у тебя их два

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

24

Я сделал небольшую глупость) Создал данный дневник, а затем поделился своим опытом в бросании курить) Вот и получилась данная ситуация.

25

Вася, привет! ТЫ в хорошем месте. Пиши свои мысли, читай, это затягивает, не заметишь как желание выпить будет потихонечку уходить. Захочется разобраться в проблеме, найти похожие истории и и увидеть как они меняются в лучшую сторону. Форум хорошая альтернатива твоей неприятной связке вечер-еда-фильм-пивко.
Аритимия - отличное кино, но веет безнадегой и всепоглощающей грустью, тебе такого точно не нужно!
Все получится))))
P.S. Лично мне сейчас очень помогает вкусная еда и физ.активность(велик, турник, просто прогулки). По поводу веса не переживай, он потом с удовольствием тебя покинет, когда организм немного отдохнет и придет в норму!

Дай Бог мне сил жить трезво!