1

Тема: Как жить трезво?

Я устала!!! Сил нет

Спасибо сказали: jozzik79, Ангел дня, OlesyaS3

2

Re: Как жить трезво?

Катарина, привет! Расскажи о себе.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

3

Привет. Пиши историю, а то на

Катарина пишет:

Я устала!!! Сил нет

Можем ответить "Держись"

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

4

Катарина, привет!Добро пожаловать на форум! welcome

5

Катарина, привет, расскажи поподробнее о себе
добро пожаловать
welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

6 (11.08.2020 10:09:47 отредактировано )

29лет, третий брак, трое деток. Я не запорная, но не хочу пить вообще. Бытовое пьянство. 7-ого августа было день рождения все прошло хорошо со вкусным чаем, а вчера напилась. Стыдно

Вроде как ещё не протрезвела. Ныть устала. Плакать тоже. Близких нет. Муж тоже за трезвость, но срывается.

Вроде как смотрела таблетки есть, хочу их купить, может быть помогут?

Спасибо сказали: Фея1

7

Катарина пишет:

таблетки есть, хочу их купить, может быть помогут?

Таблетки от чего? От снятия абсистентного синдрома или таблетку от алкоголизма?

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

8

Как блокатор. Чтоб не было абсцинентного синдрома

9

Добро пожаловать  bq

))))

10 (11.08.2020 10:18:31 отредактировано )

Чтоб не начать заново. Папа от пьянства умер. Второй муж пил до глюков тоже умер.

Я не хочу так. Закончить жизнь.

Спасибо сказали: Фея, Миша80, OlesyaS3

11

Катарина, Добро пожаловать.
Для начала надо просто решить для себя, ты точно хочешь бросить пить или  нет и сегодня не пить. Будь с нами, почитай дневники, литературу. Причина срыва есть? У тебя замечательный возраст начать трезвость и изменить свою жизнь и настроение. Нам тут многим около 40, почитай дневники, зачем тебе ещё столько лет терять?

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

12

Катарина, если ты не хочешь так жить, то и не будешь. Главное твердое желание, готовность и решимость не сворачивать с начатого пути. Работай над собой, своей головой. Читай дневники, литературу, принимай активное участи в жизни форума. У тебя должно все получится.

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

13

Да я точно не хочу пить. Литературы прочитано много. Много визуальных примеров было. Но что то тянет в алкоголь, понять не могу.

14

Катарина, добро пожаловать на форум.Ну вот,как заканчивает алкоголик ты знаешь и видела.У меня тоже батька умер от водки.Я тоже не хочу так умереть ,по этому я не пью,по этому я тут на форуме,чтобы не забывать,что я алкаш.Читай тут литературу,пиши мысли свои,общайся с ребятами,первое время уж точно.В добрый путь.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Utmel, OlesyaS2

15 (11.08.2020 10:29:49 отредактировано )

Ходила к психиатру, прошла тесты, сказали все хорошо со мной. А меня не устраивает пьянство. Может плохой врач был? Ведь он должен был найти причину пьянства.

Вроде не одинока, муж хороший, что туда тянет понять не могу.

Это ведь не нормально виски , шиханом запивать bu

16

Катарина, а ты думаешь, что если найти причину алкоголизма, то он уберется сам по себе? Или как? Сейчас это уже не важно, надо искоренять эту паршивую привычку из своей жизни, и прививать новые и полезные привычки.

Аристипп
Спасибо сказали: Мышь, Миша802

17

Боюсь что у самой меня не получится.
Думала к наркологу сходить, может пропишу успокоительное?

18

Катарина, у психиатра я не обследовалась, не знаю, но точно знаю, что ответила себе на все такие вопросы и картина моего пьянства стала более понятной, когда я просто не пила и мозг очистился что ли без алкоголя. Восприятие всего совсем другое. Вот просто сегодня не пей, потом также завтра. И сама все поймёшь.

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

19

Катарина, добро пожаловать!!!

По твоим сообщениям понимаю, что ты растеряна.. Это пройдёт. Взяться за себя придётся жёстко, если хочешь результата.. Ты не пьяница, ты алкоголик. Это в первую очередь надо принять. Почитай литературу у нас на форуме, вдумчиво, внимательно. Там всё расписано и разложено по полочкам. Найдёшь многие ответы на свои вопросы. Уделяй форуму внимание КАЖДЫЙ день, это важно, читай, пиши свои ощущения. И запомни, таблетки нет. А есть работа... Тогда всё получится!!!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Миша80, Фея, nastuh-uh, OlesyaS, Таня6

20

Добро пожаловать на форум.  ura
Читай дневники, общайся, изучай антиалкогольную литературу!

Не курю с 17.01.2020 г.

21

Катерина, привет! Михаил - алкоголик. Не ищи причину ты просто алкоголик и больна алкоголизмом. Пить нельзя вообще ни грамма. Будь начеку. Просто присядь налей чайку, поплачь и прими это раз и навсегда, нет никаких таблеток, ни врачей, есть только одно пить нельзя нисколько. Ты одна из нас - Добро пожаловать!  welcome

22

Привет. Я Василий и я тоже алкоголик. Добро пожаловать, вместе мы сила)

Упал и сдался-значит умер.

23

Катарина пишет:

Боюсь что у самой меня не получится.
Думала к наркологу сходить, может пропишу успокоительное?

К наркологу надо сходить. Обсудить ситуацию. Если сейчас ты не можешь самостоятельно держать трезвость, он может предложит тебе кодировку. Лучше делать на год+, ибо таблетки это баловство еще и не дешевое.

Главное, чтобы идти к наркологу нужно минимум 5 суток трезвости. Без этого ты просто мило пообщаешься отдав деньги.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин

24

Катаринаprevied  welcome

Трезва

25

Катарина, привет! Успокоительные, конечно, не помешают. Но никакая таблетка не поможет тебе жить трезво и в гармонии с собой. Сколько бы примеров перед тобой не было- они не заставят тебя не пить. Все алкоголики знают о вреде алкоголя, но это их не останавливает((. Это зависимость, болезнь. Нужно принять этот факт. И постараться строить свою жизнь заново, меняя привычки, выращивая свою трезвость день за днем, неделю за неделей. Это трудно, но очень интересно!!! Поверь, пройдет первое время и будет становиться полегче, будут видны результаты трезвой жизни. Не всем дан шанс это ощутить и понять. Но раз ты здесь, то воспользуйся таким шансом!

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Kidman, Utmel, OlesyaS, Таня4