1

Тема: Научиться жить по новому...

Долго не решался регистрироваться, все как гость заходил bn , вот решился наконец после очередного запоя ac .
Привет всем, меня зовут Андрей. 7 августа исполнилось 44 года. Прочитал много Ваших дневников, книги. Хочу тоже избавиться от демона, может с Вами получиться? ah

Начну свой рассказ с последних дней. Специально взял отпуск на 7 дней подгадав на дату рождения, чтобы на работе не отмечать, чтобы не было возлияний алкоголя… пожалел bu .
Сегодня уже 2 день как не употребляю, руки потихоньку перестают трястись, да и покушать уже получается. Ну все по порядку.
  В пятницу после работы как всегда через магазин и 0,5 уже в руке в предвкушении выходных. Кончилась она уже в тот же вечер russian . Утро субботы, мысли только об одном, где взять russian_ru ? Магазины закрыты…Ура! bo  Есть еще места, где продают до 8 утра, срочно туда! И вот уже (как тогда казалось) спасительная помощь 0,5 уже на руках. Естественно она кончилась к вечеру! Что делать? Дальше отпуск продолжается. Надо бы запастись, чтобы утро не профукать. Опять в злополучный «КБ» за ней. Надо бы на утро оставить 250.  puzir Воскресенье, понедельник, вторник… все по запрограммированной технике JC_burp . Ну вот и настало ДР. С праздником! На тот момент я уже не ел, а просто чуть закусывал, а то и просто запить водичкой. Утром в субботу на прогулку с собакой (естественно уже выпил) … Обратно домой. Дома еще 0,5 холодненькой есть! У двери стоял минут 10 т.к. ключом в замочную скважину не мог попасть! Да и мозг в тот момент по ощущениям как будто в банке с водой плавал, головой качнешь, а там что то плавает.  banned
  Весь день в трясучке будто в миксере…  alik Дети знакомые звонили, поздравляли, а я даже не помню, о чем разговаривал. Решил, что все хватит! Срочно в по аптекам, чиститься и промываться, а не то… ak
  А так мой стаж ну, наверное, лет 20 точно. Ну вот как-то так.

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Ди, nastuh-uh, jozzik79, Мышь, OlesyaS, Sash, Ольга Гор, Winni, innysik, Викуша, sory, Mutant, крашкина, Хулиганка, yuricgor, Yuldus, Малышка18

2

Re: Научиться жить по новому...

Привет, Андрей, молодец, что пришёл  bq
Очень правильное решение ab

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Andrey1976, yuricgor2

3

Привет, добро пожаловать в трезвость  welcome

Не курю с 17.09.2020

4

Привет!   Кажется  что рождённые  в 70-е   прокляты стать пьяницами.   Сам второй  день с отпуска вышел,  как  знакомо про замочную  скважину....  Бросай эту  гадость.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, крашкина, yuricgor3

5

Андрей, привет! Я Лена алкаголик welcome проходи,будем вместе трезветь!

Спасибо сказали: yuricgor1

6

Привет ребята! У меня как то получилось создать аж 3 дневника, а как лишние удалить? an

7

Andrey1976, привет, хорошо, что пришел. Вместе мы справимся!
Добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

8

Себя увидел!) Андрей, здорова! Правильно, что решился вступить в наши ряды! Все получится! Ты уже начитанным пришел. Осталось малое - действовать! Laie012

Спасибо сказали: Andrey1976, sory, yuricgor3

9

Андрей, добро пожаловать!!!
Поздравляю с прошедшим днем рождением!!!

Ну что ж. Присоединяйся к нам!!

10

Юрий Иванович 47 пишет:

Привет!   Кажется  что рождённые  в 70-е   прокляты стать пьяницами.   Сам второй  день с отпуска вышел,  как  знакомо про замочную  скважину....  Бросай эту  гадость.

Наверное всплеск энергии какой то на луне был bd  be

Спасибо сказали: sory, yuricgor2

11

Привет Андрей, молодец что пришёл и зарегистрировался. Мне еще очень знакомо это состояние, как работает алкоголизированный мозг, хотя больше года не пила, но сорвалась. И все возвращается на ту точку откуда начал. И как будто не бросал никогда. Все стирается из памяти, включается мозг алкоголика, который в употреблении, когда у тебя еще есть что выпить, но ты думаешь, блин надо бы оставить на утро, иначе хана. И чтоб встать что то сделать, да блин, просто чтоб встать нужно накатить. Это такой ад, такая тюрьма, когда все мысли крутятся вокруг бутылки. Включается одержимость. Но ты молодец что соскочил с этой адовой карусели. Теперь надо понять что трезвая жизнь есть и она существует, просто надо немного потерпеть и немного потрудиться для своей трезвости. Все получится обязательно, с форума главное не уходи. Одному выстоять очень сложно. Удачи тебе!

я трезвая
Спасибо сказали: Andrey1976, Ксюнова, Elena45, MamaNatasha1984, Winni, sory, Хулиганка, yuricgor, Ася Любимова10

12

Кнопка пишет:

Андрей, добро пожаловать!!!
Поздравляю с прошедшим днем рождением!!!

Ну что ж. Присоединяйся к нам!!

Спасибо за приглашения!!  ah
Но обидно, что вот не помню ДР совсем! bot

13

Добрый день,я новенькая.Сегодня первые сутки без алки

14

Andrey1976 пишет:

Спасибо за приглашения!!  ah
Но обидно, что вот не помню ДР совсем! bot

У меня было др 8 августа.. И я его очень хорошо помню и хорошо провела.. Трезво.. Следующий твой др будет другим. Я тебе обещаю. Только придётся тебе постараться..  ad

Спасибо сказали: Elena45, sory, Хулиганка, yuricgor4

15

Liliya71, привет! Заводи свой дневник и рассказывай о себе.

Новая жизнь никогда не даётся даром!

16 (11.08.2020 20:42:36 отредактировано )

Liliya71 пишет:

Добрый день,я новенькая.Сегодня первые сутки без алки

Привет! Я тоже первый день!
Будем в месте с ребятами бороться! Laie012

Кнопка пишет:

У меня было др 8 августа.. И я его очень хорошо помню и хорошо провела.. Трезво.. Следующий твой др будет другим. Я тебе обещаю. Только придётся тебе постараться..  ad

Ну с прошедшим! ah

17

Andrey1976 пишет:

Привет! Я тоже первый день!
Будем в месте с ребятами бороться! Laie012

Ну с прошедшим! ah

Спасибо br
Давай бодрым шагом, с нетрясущими руками в строй...  af

18

Сегодня вечером шел домой как обычно. Старался даже в ту сторону магазина не смотреть, бегом домой. Вроде все в порядке.
А то года два уже, работа-магазин-дом, 250 и на прогулку с собакой...
Вот все думаю, неужели сладкое помогает!? В детстве мы с родителями жили в военном городке, а там сами понимаете все дефицит, сладкое и то только на НГ.
Наверное я к нему так холодно и сейчас отношусь bn

19 (11.08.2020 20:53:36 отредактировано Кнопка)

Andrey1976 пишет:

Сегодня вечером шел домой как обычно. Старался даже в ту сторону магазина не смотреть, бегом домой. Вроде все в порядке.
А то года два уже, работа-магазин-дом, 250 и на прогулку с собакой...
Вот все думаю, неужели сладкое помогает!? В детстве мы с родителями жили в военном городке, а там сами понимаете все дефицит, сладкое и то только на НГ.
Наверное я к нему так холодно и сейчас отношусь bn

Андрей, прям моя схема.. Работа, магазин, дом..
Мимо магазина бегом..
Сладкое помогало мне, когда тяга начиналась.. Захотелось выпить,.. Если голодная, то поешь и закинься  вкусным..отпускает

20

Привет! Хорошо что написал.
Ну эти мучения в отходняке.
На меня вот в последнем запое тупняк напал адский. Стояла 10 миеут перед домофоном в подъезде и не могла вспомнить код. Вот переклинило и все... а ключа нет  ag всегда ходила по коду.
Потом отчаялась и просто стояла тупила, пока кто-то не вышел. Жесть! Не хочу так больше  facepalm

Сладкое не то что помогает. На него тянет первые пару месяцев почему-то сильно. Пока пила вообще сладкое не ела ни в каком виде, теперь запросто торт или фрукты могу захотеть )

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал

21 (11.08.2020 20:58:06 отредактировано )

nastuh-uh пишет:

Привет Андрей, молодец что пришёл и зарегистрировался. Мне еще очень знакомо это состояние, как работает алкоголизированный мозг, хотя больше года не пила, но сорвалась. И все возвращается на ту точку откуда начал. И как будто не бросал никогда. Все стирается из памяти, включается мозг алкоголика, который в употреблении, когда у тебя еще есть что выпить, но ты думаешь, блин надо бы оставить на утро, иначе хана. И чтоб встать что то сделать, да блин, просто чтоб встать нужно накатить. Это такой ад, такая тюрьма, когда все мысли крутятся вокруг бутылки. Включается одержимость. Но ты молодец что соскочил с этой адовой карусели. Теперь надо понять что трезвая жизнь есть и она существует, просто надо немного потерпеть и немного потрудиться для своей трезвости. Все получится обязательно, с форума главное не уходи. Одному выстоять очень сложно. Удачи тебе!

Согласен, сначала просто детские качельки, потом чертово колесо, карусель... А потом уже и ракета! facepalm

Эмма пишет:

Привет! Хорошо что написал.
Ну эти мучения в отходняке.
На меня вот в последнем запое тупняк напал адский. Стояла 10 миеут перед домофоном в подъезде и не могла вспомнить код. Вот переклинило и все... а ключа нет  ag всегда ходила по коду.
Потом отчаялась и просто стояла тупила, пока кто-то не вышел. Жесть! Не хочу так больше  facepalm

Сладкое не то что помогает. На него тянет первые пару месяцев почему-то сильно. Пока пила вообще сладкое не ела ни в каком виде, теперь запросто торт или фрукты могу захотеть )

Наверное надо попробовать просто сначала возле тортиков постоять, посмотреть, посмаковать bh может пойдет lazy2

22

Привет. Я Василий и я алкоголик. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ)
welcome

Упал и сдался-значит умер.

23

Сегодня на работе прочитал историю Платона, ужаснулся! bw  Неужели и такое бывает. bm
Почитал коменты, аж прослезился по Ангела хранителя ak

24

Andrey1976, привет! welcome

25

Закинул сейчас в себя пару ленивых голубцов с чаем popcorm1 и мыслей даже нет в магазин бежать!