1

Тема: День сурка

Всем привет! Хочу тоже поделится своей историей. Около восьми лет назад проявился интерес к алкоголю, в студенческие годы. С годами, совершенно не заметно, количество выпиваемого спиртного увеличивалось. Три года назад решил поменять жизнь- записался в тренажерный зал, бросил пить. Жизнь вроде бы наладилась и заиграла новыми красками, но через некоторое время возобновил общение с "друзьями", с которыми раньше пили. И все пошло как кругу- практически каждый выходной пьянки, похмелье. Отношение в семье изменилось, жена на грани развода. После каждой пьянки давал себе слово- твердо бросаю пить, но проходило время и все повторялось. Страшное похмелье почему то быстро забывается. Решил присоедениься к вам на форум и изменить жизнь, пить ужасно надоело. Так же начал читать книгу "как бросить пить".

Главное оставаться трезвым только сегодня!
Спасибо сказали: АБылЛиМальчик?, Кнопка, Irisla, jozzik79, Фея, Роман_29102019, Luna, Irina_V, nastuh-uh, OlesyaS, Sash, Мышь12

2

Re: День сурка

Добро пожаловать!!  priv

Правильно и сделал, что присоединился..
Теперь всё по-другому будет!!!

Спасибо сказали: Гизмо_Магвай1

3

Гизмо_Магвай, привет! priv
Рада, что ты пришёл к нам!
На самом деле, похмелье - это меньшее из зол, которые приносит алкоголь. Алкоголь смывает всё: твой интерес к жизни, семью, дружбу, саму твою жизнь. Абсолютная иллюзия о том, что синька даёт какое-то там веселье, расслабление, снятие стресса - это очень дорогая иллюзия, за которую мы платим своим здоровьем, своим счастьем, своей жизнью.
Добро пожаловать на наш волшебный форум!!!

Спасибо сказали: Ангел дня, Гизмо_Магвай, Irisla, Anna, nastuh-uh, OlesyaS6

4

]Гизмо_Магвай, привет! priv
Рада, что ты пришёл к нам!
На самом деле, похмелье - это меньшее из зол, которые приносит алкоголь. Алкоголь смывает всё: твой интерес к жизни, семью, дружбу, саму твою жизнь. Абсолютная иллюзия о том, что синька даёт какое-то там веселье, расслабление, снятие стресса - это очень дорогая иллюзия, за которую мы платим своим здоровьем, своим счастьем, своей жизнью.
Добро пожаловать на наш волшебный форум

Точно, даже какие либо торжественные мероприятия без него перестаешь воспринимать

5

Гизмо_Магвай, привет! welcome

6

Привет! Присоединяйся к нам на пути к трезвости.

Что алкоголь стирает дурные воспоминания, оставляя только хорошие, уже давно установлено в том числе клиническими методами. Потому самое жуткое мы отлично забываем.

Социальные проблемы у тебя уже на лицо (начался разлад в семье), поэтому начиинай активную работу, дальше будет больше - работа, потеря семьи и т.д. Активно сиди на форуме, книги уже начал - молодец, сходи к наркологу (полсе 5 дней трезвости) и пообщайся. Многие здесь прибегают к кодировке, не панацея конечно, но время разобраться в себе на пол года - пять лет дает.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин

7

Как тебя величать?   ae
А то мне не выговорить твой ник ag

8

Кнопка,  меня Женя зовут ab

Спасибо сказали: margoruta1

9

Гизмо_Магвай пишет:

Кнопка,  меня Женя зовут ab

Ну вот, а то Гизмо, Гизмо ag
В полку прибавилось Жень.  pozdr1

10 (12.08.2020 13:18:55 отредактировано Гизмо_Магвай)

Кнопка, Это точно, а тебя как?)) priv
Не уж то тоже Женя?)

11

Гизмо_Магвай пишет:

Кнопка, Это точно, а тебя как?)) priv
Не уж то тоже Женя?)

Нее, я просто Ксюша ah

Спасибо сказали: margoruta1

12

Добро пожаловать в нашу трезвеющую компанию  ura

Не курю с 17.01.2020 г.

13

Женя Привет!  priv Ты большой молодец что пришел к нам! Самое время начинать с чистого листа трезвую жизнь welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

14

Добро пожаловать.

Не пью и не курю!Я свободна!

15

Женя, привет! Хорошо, что пришёл на наш форум. Алкоголику для излечения необходимо общение с другим алкоголиком, а на этом форуме собрались самые лучшие, разносторонние, креативные, неординарные и весёлые алкоголики. Присоединяйся!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Гизмо_Магвай, nastuh-uh2

16

Ребят, как потекает трезвая жизнь, какие в первую очередь возникают сложности, к чему быть готовым? bc  bc

17

Гизмо_Магвай пишет:

как потекает трезвая жизнь

Она протекает как нормальная жизнь. Задачи решаются, дела идут, всё в норме.
Трезвая - не значит чудесная-расчудесная. Просто алкоголь в нее пускать больше не надо, чтобы не устраивать самому себе харакири. Приходится замечать те вещи, которые не-алкоголик замечает автоматически, или не замечает вовсе.
Мы такие люди, которым обычное не интересно. Мы кайфожоры и бездонные бочки.
Трезвая жизнь - это постепенная смена прошлой своей философии вплоть до полного выкидывания в помойку и приход к новой философии. Причём, как только мы забываем это проработать, прежняя философия говорит нам "Привет! Давно не виделись!".

Трезвая жизнь - это ответственность, которую мы не любим, забота о других, которую мы не любим, жизнь во многих вещах не для себя, а мы это не любим. И это единственный способ снова не забухать. Это тот кайф, который нам нужно сначала разглядеть.

Это как две рыбы в озере. Одна другой: "Слушай, а ведь говорят, и правда есть вода!" - "Да ну? Вот бы её попробовать хоть немного!". Трезвость - это когда мы понимаем для себя, наконец, где эта вода.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: АБылЛиМальчик?, Irisla, Миша80, Olga_1973, Alex74, Nepredel, Вестик, Luna, Лайм, Tatiana1974, Kati84, Anna, михайловна, Гизмо_Магвай, Irina, nastuh-uh, OlesyaS17

18 (12.08.2020 15:36:38 отредактировано Викуша)

Гизмо_Магвай, привет!
welcome  в наши ряды)

Гизмо_Магвай, сначала сложности это депрессивное состояние пока алкашка выходит, потом сильный жор, причём у всех по разному, я на сладкое как не в себя)))

19

Привет, Женя!! Добро пожаловать!!!!

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.

20

Гизмо_Магвай, Привет Бро! Молодец что решил завязать с алкоголем! Если чувствуешь что мешает жить, надо срочно бросать эту дрянь! Иначе "посыпятся" все сферы жизни. Семья разрушится - 100%, работа - 100%, здоровье - 100% и т.д. и т.п. Если не получается пить как "все"  ag лучше бросить сейчас, пока не поздно. Способов много. Можно на силе воли!  ag Можно с помощью форума, литературы, видео на Ю-тюб, групп АА, кодировки и т.д. Но какой бы способ ты не выбрал смысл один - принятие своей болезни-зависимости. Вот смотри ты пишешь -

Гизмо_Магвай пишет:

После каждой пьянки давал себе слово- твердо бросаю пить, но проходило время и все повторялось.

это говорит о том, что тяга/одержимость алкоголем у тебя есть и несмотря на осознание последствий ты все равно выпиваешь первую рюмку. Ну а дальше моментально включаются необратимые реакции и ты напиваешься. По этому и -

Гизмо_Магвай пишет:

Страшное похмелье

Замкнутый круг. Если сможешь принять что алкоголизм это болезнь (причем хроническая и неизлечимая), то первый/основной шаг сделан и станет легче. Приняв болезнь ты сможешь разобраться в ее симптомах и проявлениях. Ну а дальше добро пожаловать в трезвую жизнь! По своему опыту могу сказать, что на самом деле не так уж и трудно встать на путь трезвости! Главное желание и четкое осознание, что больше не можешь контролировать употребление (КУ). Я обещал себе пить в меру (максимум 2 литра пива), не пить в будни, не пить на работе, не пить до 19-00, пить только на праздники и т.д. Не одно из данных себе обещаний я не сдержал. Рано или поздно срывался в запой со всеми вытекающими.... После этого я клялся себе что больше не буду пить совсем. Моих клятв хватало от 20 минут до месяца!  ag Одержимость была дикая по своей силе! Я не мог с ней бороться и шел бухать не смотря на осознание последствий.... В этом и заключается природа алкоголизма.....
Удачи тебе и легкой трезвости....
Раствор коварен.....

Спасибо сказали: Luna, Миша80, Викуша, Роман_29102019, Anna, михайловна, Гизмо_Магвай, Irina, nastuh-uh, OlesyaS10

21

previed меня зовут Андрей, я алкоголик! Будем знакомы! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

22

Гизмо_Магвай, добро пожаловать на форум!  ab

23

Евгений, привет! Я Михаил - алкоголик! Здесь тебя все понимают. Готовся к граблям. Не забывай эту жуть. Так вот подумаешь, люди жизни кладут, чтобы "научиться пить - культурно". Вроде всё понимают в очередной раз... Блин, это такая засада...Да и посмотри люди то какие здесь неординарные и серьёзные и умные, и образованные...Ан, нет, все под угрозой срыва, вот и держимся все тут друг за друга. Почитай дневники - башни рвёт тут периодически почти у всех. И теперь Внимание, Женя, Главная задача НЕ ВЫПИТЬ ВООБЩЕ НИСКОЛЬКО, ни в радости, ни в грусти, как бы тебя ни плющило, как в том фильме: "можешь маму звать, можешь в штаны ссать"- главное не выпей. На самом деле как это сделать? Я думаю фундамент в Большой книге, ну а так как одинаковых людей нет, стены с крышей ну или как тут говорят хотя бы заборчик - придётся самому. Как говориться у каждого по нитке для себя выбери. Удачи тебе! молодец, что здесь! welcome

Спасибо сказали: Викуша, Роман_29102019, nastuh-uh, Гизмо_Магвай4

24

Привет Жень, я Влад, я тоже алкоголик.Рад,что ты решил пополнить наши трезвые ряда. Легко вряд ли будет. Но это делает тем ценнее каждый трезвый  день. Как говорила моя бабушка. Что бы было хорошо, надо постараться. А плохо и само получится... Удачи тебе.

Lofa1974

25

Гизмо_Магвай пишет:

Ребят, как потекает трезвая жизнь, какие в первую очередь возникают сложности, к чему быть готовым? bc  bc

Попробуй просто не пить один день, сегодня.
Наверное это и есть та самая волшебная таблетка- сегодня не пью!
Хоть понос, хоть золотуха, хоть конец света, но сегодня ни-ни, завтра может быть, но не сегодня.
И так каждый день.
Отключи своего Хочуху, вот так.
Со временем поймёшь, как тебе кайфовее жить в трезвости.
У нас на группе АА ребята уже по 6-7 лет накопили вот так, по одному денёчку.

Я летаю!!
Спасибо сказали: nastuh-uh, Гизмо_Магвай2