1 (16.08.2020 02:51:31 отредактировано Aleks-alco)

Тема: Как бросить?

Здравствуйте, меня зовут Aleks, я думаю, что я алкоголик. Мне 38 лет. Сейчас допил последнюю рюмку вина. Не удивляйтесь, что вина, до этого была 0.5 водки, вином уже догонялся. Так получилось, оставалось немного. На улице слышно, как догуливает молодежь, острое желание сходить и добавить... Утром тошнота, головокружение и непроходящая боль под правыми ребрами. Каждый раз утром спрашиваю себя, зачем пил?.. Даю себе обещание, что это было в последний раз. Как и многие. Проходит пару дней, и ... Надо расслабиться, столько проблем, немного выпью и... нет, я не запойный, пью не с утра до вечера. Есть нормальная работа, руковожу коллективом. Но через день вечером пью, пью 0.5. Считаю это алкоголизмом. Читал книги на эту тему, диагностирую у себя как минимум 2 стадию алкоголизма. Конечно, еще под заборами не валяюсь, но иногда не помню ситуацию накануне. Попробовал алкоголь в лихие 90-е, точнее в 95 году. Сам был стеснительный в компании, считался ботаном. Родители требовали в 20.00 быть дома. А потом как сорвался. Стал курить, а с алкахой стал своим человеком и даже заводилой. Самый больший перерыв около года, когда права получил в 2001 году, катался по девочкам. Дальше сплошная пьянка. Институт почти весь - вместо пар пьем с одногрупниками. Дальше работа - пил с начальством. Потом начальство поменялось, сам стал им, теперь только дома можно. А дома тоже плохо, семья смотрит. Запоев не было, здоровье не позволяет. Но дальше уже пить не могу, совсем здоровье не держит. Давление шкалит 200, сердцебиение 100. Ребят, страшно, помогите, посоветуйте. Стаж мой 25 лет, доза чтобы норм - литр. Утром по возможности опохмеляюсь, если нельзя, то терплю. Пью почти каждый день. Уже не вижу удовольствия, если вечером не предвидится пьянка. Посоветуйте, как дальше?

Спасибо сказали: Мышь, Малышка, Alex74, jozzik79, Sash, Фея, Кнопка, Natusik, Лана7, Irisla, Весна, nastuh-uh, Ангел дня, ВиктOрыч14

2

Re: Как бросить?

Смекта/полисорб, чтоб вода хоть как-то впитывалась в тебя, а не в унитаз, соленая минералка для электролитического баланса, аспирин, чтобы разжижить кровь, активированный уголь.

Отрывочек тебе такой о нас:
"Когда я принимаю твердое решение перестать пить, я не в состоянии привести его в исполнение. Я потерял способность выбирать, пить или нет. Я ее утратил, потому что способность выбирать исходит из моей воли. В книге АА говорится, что в определенные моменты времени у алкоголиков нет эффективной психологической защиты против первой рюмки. Время от времени мышление алкоголика толкает его употреблять, даже если он пообещал себе этого никогда не делать.И в этом заключается проблема, что ты не знаешь, когда именно твое мышление даст сбой, и ты начнешь пить. Ты не знаешь, когда произойдет сбой - через год, через месяц, через день, через несколько часов.  Алкоголик пьет, даже если подкован знаниями о своем состоянии или точно предвидит негативные последствия употребления."

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Фея, Natusik, Весна, nastuh-uh, Anna, ВиктOрыч6

3

Слова наверно очень правильные, только очень непонятные.

Спасибо сказали: Фея1

4 (16.08.2020 03:35:55 отредактировано Хулиганка)

Привет, Алекс!) Добро пожаловать на чудодейственный форум! welcome Читай дневники, осваивайся, общайся. Здесь есть всё, чтобы получилось встать на трезвые рельсы. А что именно читал по теме? Стеценко, Королёв, Кайсаров, Руденко? Мне эти авторы очень помогли. Многим Зайцев заходит. Ещё хвалят ,,Его зовут Борис". Информация очень важная и дюже полезная для нас. Главное, пройти год в Трезвости. Дальше несложно. Хотя срывы случаются нередко и на больших сроках. И, всё-таки, год необходимо потратить на закрепление навыков. Желательно находиться здесь сутками. Основное, что на первых порах нужно запомнить и с чего начать: ,, Сегодня ты не пьёшь" Трезвость измеряется одним днём. Что бы не происходило вокруг, только один денёк. Завтра посмотришь, а сегодня не пьёшь. И так по денечку, годик и набежит) Нельзя быть голодным, уставшим, злым. Работать над сохранением Трезвости постоянно. Узнавать себя, свои истинные потребности, желания. Это очень увлекательно, попробуй. Отнесись, как к обучению, игре. Оно того стоит, поверь! В Трезвости очень хорошо. У многих получается и ты сможешь!)

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья.                                  Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.
Спасибо сказали: Фея, nastuh-uh, Anna3

5

Добро пожаловать на форум, даже не думай, что ты алкоголик. Будь уверен.
Читай дневники, общайся на форуме, если есть желание бросить, то тут с поддержкой сделать это реально!

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: nastuh-uh1

6

Aleks-alco пишет:

Уже не вижу удовольствия, если вечером не предвидится пьянка. Посоветуйте, как дальше?

Можно сказать как будто есть удовольствие, когда пьешь каждый день ag

---
Конечно ты алкоголик, и 2 стадию в принципе правильно диагностировал.

Мне нарколог Стеценко (его книга есть "Как не пить", почитай на досуге)  ответил так, когда я поинтересовался, какая у меня стадия. Он сказал : на 1 стадии к нам ещё не приходят. На 3 уже  не приходят. Все, кто решается бросить и с кем можно работать, это люди со 2 стадией.

Добро пожаловать Алекс, вливайся в наши ряды трезвеющих алкоголиков!

welcome

7

Aleks-alco, привет! bq
Совет тут для всех один - не пить никогда и ни в коем случае ab
Молодец, что пришёл welcome

Бросила курить 20.06.20

8

Aleks-alco, привет! Хорошо, что осознаешь проблему. Теперь нужно браться за себя. Ломать привычный почти ежедневный ритуал употребления алко отравы будет не просто. Ведь это значит, что нужно искать замену такому времяпрепровождению: хобби, спорт, прогулки, чтение, медитация, чайные церемонии, поездки в кино/музеи/театры, онлайн игры или настольные, кулинарные эксперименты, общие развлечения с семьей/друзьями. И много еще альтернатив, про которые мы зачастую забываем, дорываясь до бутылки. Но не изменив привычный образ жизни, не изменив свое отношение к миру и к себе самому- вылезти из зависимости не реально.
Читай побольше дневников на форуме- очень много полезной инфы.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: nastuh-uh, Хулиганка2

9

Aleks-alco, привет, я Андрей, я алкоголик!  bq Давай заканчивай с алкашкой! Мне очень знакома твоя ситуация! Первое знакомство, первая вечеринка, первый запой... После очередного запоя мне только помог полисорб, и глицинчик с биотредином. Обязательно надо че нить в себя запихнуть, хотя бы айранчику 0,5. А так держись форума и узнаешь, "Алиса глубока ли заячья нора!".

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

10

Aleks-alco, привет! Ребята тебе уже накидали советов как лечиться и что делать дальше. Читай, впитывай, лечи организм, а когда отойдешь, принимайся за работу над своей трезвостью. Просто исключить алкоголь из своей жизни, увы, недостаточно. Трезвость это ежедневная работа, но трезвая свободная жизнь того стоит.
Рад приветствовать тебя на нашем форуме. Добро пожаловать!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: nastuh-uh, Хулиганка2

11 (16.08.2020 09:51:08 отредактировано Oksigenka)

Aleks, привет!! d_girl_hi
Меня Оксана зовут и я тоже алкоголик, рада знакомству. Ты пришел в нужное место, можно сказать вытянул счастливый билетик в трезвость. Добро пожаловать! welcome

Верю...
Спасибо сказали: jozzik79, Фея, Natusik3

12

Добро пожаловать bq Я Настя.Молодец,что пришел и осознал,если есть желание,то обязательно все получится..Я тоже пришла сюда практически потеряв надежду на выздоровление,а теперь уже пятый месяц трезва и очень довольна этим фактом.. bk И у тебя все обязательно получится bs

Спасибо сказали: Oksigenka, Хулиганка2

13

Алекс,привет,я Ира,добро пожаловать на форум.Пиши мысли свои, читай литературу.И как говориться,в трезвый добрый путь.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Natusik1

14

Aleks-alco, привет! welcome

Сегодня я не употребляю алкоголь

15

Aleks-alco, привет! Добро пожаловать!  welcome

16

Алекс, добро пожаловать к нам!!  priv
Как ты сегодня?

17

Алекс,привет!
Очень хорошо,что ты с нами!вместе гораздо легче!!!
Я пила каждый день,много много лет,благодаря форму и работе над собой решила ,что пока сказать стоп.хватит гробить здоровье,ведь писить и какать под себя не хочеться,пока есть возможность измени свою жизнь.последствия ты сам знаешь какие будут если пить.

18

Aleks-alcoprevied  welcome

Трезва

19

Алекс, добро пожаловать на форум, и будем знакомы, я Настя, алкоголик. Как говорится, если тебе кажется что у тебя проблемы с алкоголем, то тебе не кажется. Само выздоровление начинается с того факта, когда ты признаешь себя алкоголиком, это точка отправления в удивительное приключение под названием ТРЕЗВОСТЬ. Потому что не признав себя алкоголиком, ты обрекаешь себя на вечные торги с собой. Мы это все проходили, и давали обещания, и снижали дозы, и переходили на слабоалкогольные и многое чего еще. И так же себе говорили что мол под забором не валяюсь, какой же я алкоголик?!...Тем более все вокруг пьют, чем я хуже...
А вот когда ты признал свою болезнь, тогда уже можно говорить что и как с этим делать. А вот если не болен, то и лечить получается нечего. От того и бегают множество наших собратьев по несчастью по одним и тем же граблям.
На форуме кладезь информации, и литература и видео, и дневники, все это поможет оставаться тебе трезвым. Это не пустые слова, пиши, общайся, это все будет работать на твою трезвость. Главное, твоё искреннее желание.

я трезвая
Спасибо сказали: Джулайла, Anna, Хулиганка, Фея, Elena455