1

Тема: Гены или злой жук в голове? Как бросить пить

Всем привет!
Меня зовут Натали. Мне 30 лет.
Выпивать я начала еще подростком, так баловаться лет в 15-16. Все вокруг пили. Я жила в маленьком провинциальном городке...
Пила молодежь на лавках, дома собирались гости и пили. Выпивала мама с гостями на праздники. У папы были посерьезнее проблемы с алкоголем. Самое ранее впечатление, мне годика 4, папу привел "друг" домой на себе, тот еле стоял на ногах. Я тогда очень испугалась.
И до подросткового возраста ( до того как попробывала алкоголь!!!)мне вообще казалась, что алкоголь -это злое зло, которое нужно запретить, и использовать только в качестве сатизайзера.
Год за годом алкоголь употреблялся, но в умеренном количестве, и зависимости не было. в 20 лет и мыслей таких не было,хотя где-то там сидел звоночек, что в семье много алкоголиков( папа, дядя, второй дядя, дед по папе) и что может быть гены...
Но тут же отрезала, что "я же девочка" и "у меня будет по другому".

"По другому "я хотела всю жизнь. Обычное детсво 90-х.Школа, дворы, подьезды. На каникулы к бабушке в деревню помогать копать картошку. Не хотелось. Говорила родным, когда вырасту не будет у меня огорода, буду есть в ресторанах. Они смеялись.

В 18 лет купила и пила. Понимала, что мне это не нравиться. И тогда первый раз прочитала книгу Ален Карра ( как бросить курить/пить). Не дочитала даже, наполовину мне казалось что помогла , так как я стала больше контролировать употребляемое.

Когда исполнилось 19 лет, я махнула заграницу на лето. В США.
А в США легальный возраст 21 год.

Дальше буду писать свой дневник, в первую очередь для себя.Кому интересно, welcome. Сегодня первый день,когда одним из способов борьбы с алкоголем, я поняла,что без поддержки не обойтись

Хочу бросить пить
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Irisla, jozzik79, Quasar, Oksigenka, Мышь, Джулайла, Sash, Ангел дня, Фея, nastuh-uh, Малышка, Лана7, Хулиганка, margoruta, Winni, Таня, sory, Irina, alunya, Mutant, yuricgor22

2

Re: Гены или злой жук в голове? Как бросить пить

Натали, добро пожаловать к нам! Поддержку ты здесь точно найдешь. И поддержку и опыт других алкоголиков и литературу и живое общение. Однако многое и от тебя зависит. Придется потрудиться, но трезвая свободная жизнь стоит этих усилий.
welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Talismanka, Winni, Таня, yuricgor4

3

Привет, Натали! Меня зовут Андрей. Я алкоголик, добро пожаловать! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Talismanka, yuricgor2

4

Привет , я Лена, Нечего там делать , я вон умираю весь день , трясет, мутит, голова кружится.

Сегодня я не пью
Спасибо сказали: yuricgor1

5

Talismankaprevied  welcome

Трезва
Спасибо сказали: yuricgor1

6

Talismanka, привет! Добро пожаловать!  welcome

Спасибо сказали: Talismanka, yuricgor2

7

Спасибо всем за приветствие.

В 20 лет я имигрировала в Штаты. И последние 10 лет были нелегкими.
Долгое время я работала в баре, где не только пить разрешалось, но еще и поощрялось, так как тогда клиенты добрее и оставляют на чай больше. Многим , чтобы выпить нужна компания.
Не мне. Я никогда особо не напивалась, и всегда контролировала ситуацию. Иногда наливала в шот воды вместо водки.
Но вот когда оставалась одна, дома, я могла открыть бутылку вина и спокойно ее выпить. Такое расслабление. Или любимый сериал или ванна со свечами.
В 22 года была вторая попытка перечитать Ален Карра. На этот раз закончила, и бросила курить. Не курю уже 10 лет. Но вот алкогольная ловушка оказалась сильнее.
Я не делилась не с кем со своей проблемой. Когда прочитала книгу, осознала , что у большинство людей проблемы, но у кого-то больше, у кого- то меньше.
Ален Карр говорит, что проблема не в генах. Но для меня этот вопрос до сих пор спорный...
Кто-то катиться быстрее, особенно женщины

А вы как думаете?

Хочу бросить пить
Спасибо сказали: Джулайла, Фея, Лана7, Quasar, ВиктOрыч, 07071982, sory, alunya, крашкина, yuricgor10

8

Натали,добро пожаловать на форум.Вот не знаю по поводу ген,у моей мамы тоже гены не ахти,но она не пьет всю жизнь,у папы гены тоже плохие,он умер от алкоголя.Я алкашка и сестра моя алкоголичка.Иногда мне кажется,что мы такие эгоисты,каких свет не видал,по этому пьём (пили),потому что сами хотели,нас тянуло,мы мы ,я я ,нас нас, всё время о нас!
В добрый трезвый путь,ты не одна,ты с нами.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, 07071982, sory3

9 (16.08.2020 20:26:05 отредактировано Talismanka)

Второго раза хватило месяца на три. Это наверное самый большой промежуток , который я выдержала без спиртного.
Потом потихоньку возобновила. Там бокальчик винишка, там. Все культурно.
Несколько лет не чувствовала никаких проблем. Не было желания прям пить. Выпивала умеренно и иногда.

Последние 5 лет что-то не то пошло в браке. В отношении с мужем..
Мы разьехались в разные города в связи с работой, я осталась дома одна и забухала. Вино, еда, сериал.
Соответственно лишний вес, депрессия .Бессоница. Просыпаюсь в 4 утра и все.
Плюс головные боли, тошнота.

В перерывах между похмельем в 4 утра я читала Алена Карра в надежде спастись.
Опять помогло, но опять не надолго.
Я вытянула себя из запоя. Я похудела, привела себя в порядок, стала радоваться жизни.
Но вернулась к умеренному употреблению.

Замкнутый круг.Это все повторялось еще как минимум два раза.
Хотя я четко понимала, что НАВСЕГДА  нужно бросить пить. Что нет никакого умеренного употребления, и
через какое-то время я обратно пью каждый день.

Я из той категории алкоголиков, что никогда бы не подумал. Внешне все прилично. Я пью только когда одна и никто не видит, чтобы никто не подумал. В комппании разумеется тоже могу выпить, но только бокальчик.

В последний год, и особенно полгода (спасибо карантин) ситуация ухудшилась. Я пью каждый день.
Каждую ночь мучаясь от бессоницы и панических атак, что так больше нельзя.
Я набрала 15 кг. У меня ухудшились волосы,кожа. Сахар высокий.
Я очень постарела за один год.
У меня еще нет детей, и это должно прекратиться.

На сайте сегодня я решила зарегистрироваться, после того как стала слушать гипнозы по ночам ( от алкогольной зависимости)

Пока у меня есть:
-осознание проблемы
-желание вылечиться
-книги
-гипнозы
-этот сайт

Какие еще будут рекомендации?

Фея пишет:

Натали,добро пожаловать на форум.Вот не знаю по поводу ген,у моей мамы тоже гены не ахти,но она не пьет всю жизнь,у папы гены тоже плохие,он умер от алкоголя.Я алкашка и сестра моя алкоголичка.Иногда мне кажется,что мы такие эгоисты,каких свет не видал,по этому пьём (пили),потому что сами хотели,нас тянуло,мы мы ,я я ,нас нас, всё время о нас!
В добрый трезвый путь,ты не одна,ты с нами.

Ну промывание мозгов все-таки сказалось,когда вокруг все пьют. Но пьют все по разному. Я лично клозетный алкоголик.Я пью сама с собой;и мой отец такой же. А если алкоголики , которым нужна компания.

Хочу бросить пить
Спасибо сказали: Джулайла, nastuh-uh, Лана7, Фея, Quasar, Сармат, ВиктOрыч, sory, grecniza, крашкина10

10

Натали , привет !
Конечно , надо бросать ! И чем раньше , тем лучше !!!
Вся жизнь впереди , пусть она будет качественная , интересная , насыщенная ! С алкоголем
этого не получится ! Настраивайся посерьёзнели в путь ! Мы поддержим !

Спасибо сказали: Фея1

11

Talismanka, Привет, я Настя алкоголик. У тебя есть самое главное, это осознание проблемы. Если ты это осознаешь, то ты на полпути к ее решению. Не знаю как насчёт гипноза, никогда ими не занималась. Но вот общение с такими же алкоголиками, это очень сильно помогает. Еще у нас на форуме множество литературы, которая поможет разобраться в нашей болезни. Стеценко обязательно прочти. Кстати,  Аллен Карр алкоголизм, как болезнь не признаёт. Он пишет что это вредная привычка которую можно и нужно искоренять. Но это не так, алкоголизм это как раз болезнь, и прогрессирующая, поэтому для алкоголика не существует никакого КУ (культурного употребления) потому что алкоголику нельзя ни капли, иначе все возвращается на круги своя, и еще хуже. Повторюсь болезнь прогрессирует, вот почему многие потом скатываются в запои, веря в то что алкоголизм это не про них, "ведь под забором не валяюсь".  И еще хотелось бы сказать что по внешности судить не стоит, у нас очень много красивых и ухоженных девушек на форуме, по которым не скажешь что они алкоголики, но тем не менее это так. Давай с нами, тебе очень повезло что ты нашла этот форум. Пиши, общайся, и все обязательно получится!

я трезвая
Спасибо сказали: Лана7, Фея, Quasar, Хулиганка, Мышь, Sash, Winni, sory8

12

Talismanka, добро пожаловать! Тут очень много различных инструментов для обретения трезвости, для понимания механизма зависимостей, для саморазвития. Вперед!

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Фея, nastuh-uh, Talismanka, Sash, sory5

13

Добро пожаловать на форум, главное осознание своей проблемы и желание работать над собой. Читай дневники, общайся, изучай литературу. Шаг за шагом и ты придешь к трезвости, а мы поддержим.

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: nastuh-uh, Фея, Talismanka, Sash, sory5

14

Привет! welcome

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья.                                  Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.
Спасибо сказали: Фея, Talismanka2

15

Привет! welcome

Сегодня я не употребляю алкоголь
Спасибо сказали: Фея, Talismanka2

16

Привет welcome

17

previed   главное пиши в свой  дневник, читай другие, общайся  с нами и мысли  твои превратятся в действие
Как почитаешь изменение жизни в лучшую сторону, что аж самой захочется быстрее так жить

"Я не пью"
Спасибо сказали: sory1

18 (16.08.2020 23:24:50 отредактировано )

Сегодня первый день на сайте, сейчас у меня два часа дня, и мне уже хочется выпить немного. Я работаю дома, в мастерской, делаю свечи как не символично в бутылках из под ликера. И я понимаю, что когда я начинаю пить днем работоспособность и падает, и потом не выполняю план работы на день. Вот зашла выговориться.

https://i.ibb.co/j5RSFdB/Soy-Candle-in-upcycled-Hendricks-bottle.jpg

Хочу бросить пить

19

Talismanka, привет! Расскажи нам про жизнь тамошнюю, американскую!))) Как там с короной у вас? В России - матушке где родилась то? Корнями откуда будешь? Не тянет на родину??? Пьешь там русскую водку или текиллу ихнюю?))) Муж у тебя тамошний или наш русский? Пьет ли он? Если да, то как? Гражданство то американское сейчас? Шварца видела там?))) .... Короче пиши, все интересно! ad А с алкашкой твоей мы тут разберемся. Задавим змеюку подколодную! Мы как пить можем, так и трезвую жизнь вести  ae
Добро пожаловать в трезвую жизнь, Натали! JC_highfive

Спасибо сказали: sory, grecniza, Utmel, Irina4

20 (17.08.2020 00:52:52 отредактировано )

ВиктOрыч пишет:

Talismanka, привет! Расскажи нам про жизнь тамошнюю, американскую!))) Как там с короной у вас? В России - матушке где родилась то? Корнями откуда будешь? Не тянет на родину??? Пьешь там русскую водку или текиллу ихнюю?))) Муж у тебя тамошний или наш русский? Пьет ли он? Если да, то как? Гражданство то американское сейчас? Шварца видела там?))) .... Короче пиши, все интересно! ad А с алкашкой твоей мы тут разберемся. Задавим змеюку подколодную! Мы как пить можем, так и трезвую жизнь вести  ae
Добро пожаловать в трезвую жизнь, Натали! JC_highfive

Привет!
С короной жуть особенно в нашем штате Нью Йорк. И жуть не самой короне, а в дурацком карантине, правилах,масочном режиме.Жуть! Это политика, политика и еще раз политика, как вы наверное видите по новостям о США, корона перестала быть актуальной, черные протесты начали.

На карантин мы сели в марте, до этого я подрабатывала фитнес тренером, и чуть в баре. Но уже как с января решила отрыть свой небольшой бизнес, пусть хоть и онлайн пока. Хобби-делать свечи необычные, мыло и подарки. Но поскольку спорт залы и бары закрыли, и закрыты по сей день, я вдарилась развивать соло бизнес с ярым упорством. Муж потом подключился помогать,так как мы оба оказались без работы. Но в защиту США и Трампа хочу сказать, выплаты нам делали неплохие. Государство помогало как могло. Более того некоторым выгоднее было сидеть на карантине и получать пэй-чек, чем работать.

Моя любовь к винишку привела меня и к бизнесу. Бутылки от вина некоторые такие красивые. Я иногда выбирала вино по этикетки. И я решила делать из них свечи. Сначала сама пила, и резала и делала свечи знакомым. И это так же было мое оправдание, чтобы выпить. Типо бутылка такая пустая нужна  ag

Правда позже мы стали собирать бутылки в ресторанах, потом они закрылись, потом по друзьям.

Муж у меня американец, сама не понимаю как так получилось. Я -русская душа. И менталитет этих людей мне не понять до сих пор,хоть в стране уже 10 лет и люблю Америку,но скучаю по России.Особенно в новогоднюю ночь.
Я смотрю русские пиздострадальческие фильмы про жизни, которое за душу, и еще плохой конец. И американские фэнтэзи/боевики мне чужды. Я люблю русскую музыку, правда еще и латинскую. Но не американскую. Я люблю средиземноморскую диету, но не американскую. Благо что все сейчас доступно, есть интернет, есть разные рестрораны, и районы.
Можно поехать на Брайтон Бич, и пить водку и танцевать под Успенскую.
Но я предпочитаю (предпочитала )винишко. А текила, кстати не ихняя, а Мексиканская, но тоже хорошая.

Муж у меня выпивает, но мало, он всегда знает свою меру. У него нет пока зависимости. Но мне кажется он к этому не склонен.Родители его тоже не пили.
Я от него свою зависимость скрывала. Или я так думала. Он просто притворялся, чтобы не ссориться. Я если переберу, могу агрессию на него выплеснуть. Я так все в себе держу.

Когда в запой этот ушла, не вспомню, Но мне кажется год назад. Когда впервые за 10 лет полетела на Родину!
Все десять лет адвокаты, имиграционные суды, суды, Куча денег и нерв ушло. И времени. Не просто мне дался этот вид на жительство.Дома 10 лет не была, папу 10 лет не видела.
И вот долгожданная зеленая карта!
укаю билеты,Аэрофлот. Самолет.
Кстати, уже там мне предложили вино бесплатно. В Америке только за отдельную плату.
Потом ,конечно, отмечание как у нас принято все две недели. Такое событие.
А когда вернулась, загрустила и сама начина потихоньку после работы. Потом карантин вообще тьма.
Хотя зимой еще был отпуск в Мексике, все включено.
И не только еда, но и алкоголь. Вы бы видели это мини-бар в номере.

https://i.ibb.co/BLP2DHn/IMG-1901.jpg

Хочу бросить пить
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ди, Sash, sory, Фея5

21

Натали, спасибо огромное за такой подробный рассказ. Очень интересно! Правда! А родилась где в России? Училась?
Ты классная! Будем дружить! friends

Спасибо сказали: Talismanka, Фея2

22

Я родом из Белгородской области, небольшой городок на границе с Украиной.
Училась в Белгородском Государственном Университете на бизнес менеджера в сферу услуг, правда закончила только три курса.
Но страрая установка сработала, и я решила все-таки получить высшее образование, и восстановилась в Нью Йорке. Перевила кое -какие кредиты и отучилась еще три года, получила диплом. Потратила кучу денег, о чем и жалею.
Офисная работа не для меня, и к тому же она здесь плохо оплачивается.

Хочу бросить пить
Спасибо сказали: ВиктOрыч, sory, Alissa3

23

welcome Привет , будем трезветь вместе )

per aspera ad astra
Спасибо сказали: Talismanka1

24

Натали, привет и добро пожаловать в   "банду трезвенников единомышленников"
Я так думаю что мы тут все алкоголики.
Так что присоединяйся.
Будем работать над собой.
Потому что от себя в клозет не спрячешься.
Пиши больше о себе, о своих переживаниях, эмоциях, занятиях, ностальгии, так становится легче.
Главное начать действовать, тем более опыт у тебя есть.
Потом придешь к мысли, что КУ, что Не КУ - это не для нас.
Я поначалу тоже искал причины алкоголизма, и пенял на гены, но здесь узнал, что, мы пьем потому что мы алкоголики.
welcome

Кто Хочет, Тот Ищет Возможности, Кто Не Хочет - Ищет Причины
Спасибо сказали: Весна, sory, Talismanka, крашкина4

25 (17.08.2020 12:03:21 отредактировано sory)

Talismanka, Натали, привет!  votstolko

Невозможное возможно...