1

Тема: Хочу бросить пить

Привет. Я Катя, мне 30 лет, хочу бросить пить. Запоев нету, просто пью часто. Пятница, суббота, воскресенье стабильно, могу ещё и среди недели. Особой необходимости в этом нету, просто, как говорится «а почему бы и нет». Самое большое время без спиртного - неделя.
Проблема в том, что если хоть немного выпью, не могу остановиться. До потери пульса и памяти не напеваюсь, но бокалом вина или рюмкой коньяка не могу ограничиться. Лучше тогда вообще не пить. Пару раз пыталась не пить 21 день, но встречи с друзьями или поездка к родственникам, а как с родственниками не выпить, и все. Одной трудно, узнала про этот форум, решила зарегистрироваться.

Спасибо сказали: Весна, mashuly79, Sash, Winni, sory, Мышь, Фея, jozzik79, Irisla, Ангел дня, Малышка, Кнопка, nastuh-uh13

2

Re: Хочу бросить пить

Katrin200713, приветик! Я новенькая тоже! Тут хорошо! Оставайся! welcome

Хочу изменить мир. Начала с себя!
Спасибо сказали: margoruta1

3

Katrin200713, Привет!Молодец,что пришла bq Читала Стеценко?Начни с него.Добро пожаловать на наш форум! welcome

4

welcome  я Лена добро пожаловать

Сегодня я не пью

5 (18.08.2020 00:02:20 отредактировано alunya)

Katrin200713, добро пожаловать d_girl_hi
Я Лена. У нас всех особой необходимости пить не было, как и бросать. Со стаканом в руке никто никогда не рождался. То что остановиться не можешь - тенденция плохая. Очень хорошо что ты это осознаешь, дальше может быть хуже.
Так что удачи!

У меня все получится!
Спасибо сказали: margoruta, Winni, Эмма3

6

Добро пожаловать! Я тоже в запои не уходила, но выходные стабильно с алкашкой. Вроде всё нормально было, думала что и пить не тянет, просто так ситуации складываются, дни рождения, праздники, поводы разные, расслабиться. Так контроль незаметно для себя потеряла. И знаю, что если не остановлюсь, то неизвестно до какого состояния я дойду. Вот и ты для себя реши, какой путь ты выбираешь.

Спасибо сказали: grecniza1

7

Весна пишет:

. И знаю, что если не остановлюсь, то неизвестно до какого состояния я дойду

и я тут

"Я не пью"

8

Katrin200713, Катя, привет. Добро пожаловать. Нас всех тут связывает одна болезнь. Я тоже сначала думала, что по выходным можно. Почему бы и нет? Пока не поняла, что уже и не выходные, а я с бутылкой. Будем вместе учиться жить без алкояда ax

Невозможное возможно...

9

sory пишет:

Нас всех тут связывает одна болезнь.

"Я не пью"

10

welcome привет.

11

welcome ты не одна! Не уходи, читай дневники. Мы рядом...

Я не пью. Я с вами

12 (18.08.2020 01:53:19 отредактировано sory)

margoruta, неправильно выразилась.  ab Нас всех тут связывает одна цель. Научиться жить трезвой счастливой жизнью.  sun

Невозможное возможно...

13

Катя, привет! 30 лет - прекрасный возраст для начала новой жизни!
Добро пожаловать к нам! Вместе мы обязательно справимся!
welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

14

Привет, Катюша, да именно так всё и начинается..
Хорошо что пришла welcome

Бросила курить 20.06.20

15

Привет! Молодец что пришла! welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

16

Привет, Катюша! Добро пожаловать! welcome

Elena

17

Привет,добро пожаловать. welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

18

Привет, Катя и добро пожаловать на форум!  bq

Katrin200713 пишет:

Запоев нету, просто пью часто.

В 30 лет у меня тоже не было запоев, была я умница красавица, но часто выпивающая по значительным, как казалось, поводам. В итоге к 40 годам я стала ежедневно выпивающей алкоголичкой со всеми вытекающими.
У тебя прекрасный возраст и отличная возможность прожить здоровую классную жизнь! Будь просто трезвой.

Я в каждый совершенный момент нахожусь в единственно верном месте
Спасибо сказали: ВиктOрыч, margoruta, Эмма, Anna4

19

Katrin200713, привет! Молодец, что пришла! welcome

20

Катя, привет. Я Ирина и все это нам всем знакомо. Молодец, что так рано задумалась об этом, дальше будет только хуже, если не остановишься, поверь. Читай побольше на форуме, мне больше примеры ребят из дневников помогают остановиться. Истории здесь разные, но и похоже как одна. Расскажи поподробнее о себе. Семья, детки?
И Добро пожаловать!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

21 (18.08.2020 18:54:17 отредактировано Katrin200713)

Ого, даже не ожидала такой поддержки. Спасибо))))
Начала читать Алана Кара «легкий способ бросить пить»
Я замужем, у меня двое детей

22

Привет, Катя! bq
Добро пожаловать!
welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: Katrin2007131

23

Katrin200713 пишет:

Ого, даже не ожидала такой поддержки. Спасибо))))
Начала читать Алана Кара «легкий способ бросить пить»
Я замужем, у меня двое детей

Начинать можно с любой книги, но для понимание основных механизмов зависимости надо прочесть Стеценко, Зайцева.
У Кара сильная книга против курения, но против алкоголизма очень слабая.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин
Спасибо сказали: Katrin2007131

24

Сегодня был мой первый день трезвости)). Муж сегодня немного выпивал, а я отказалась, он даже расстроился, что компанию не составила. Желание вообще было, но быстро улетучилось. Начну завтра читать Стеценко, его все советуют.

Спасибо сказали: margoruta, Crazy, Andrey1976, Весна4

25

Катерина, привет  d_girl_hi Мужа очень попроси, чтоб не провоцировал. Это ты сегодня молодец, что устояла. А через неделю или две может выстрелить.
И добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.