1

Тема: Депрессия

Пишу,хоть и знаю,что мне уже никто не поможет.Начну сначала,вернусь к детству.Детство у меня было не благополучное,отец бухал,мать гуляла,меня вечно не могли поделить напополам.Мать отца не любила,она это не скрывала,да и меня родив в 17 по залету,не любила тоже.Они с отцом вечно ссорились и в доме всегда были крики,в основном адресованные на меня. Подростковый возраст у меня начался рано,лет в 13.Я попробовала сигареты и алкоголь,а в 16 уже регулярно выпивала по выходным и чаще.Потом меня отправили учится на другой конец географии и бросили без поддержки.И я опять заливала свою не разделенную любовь к матери алкоголем.Так и продолжала иногда до беспамятства иногда до белочки,бросала на пару месяцев и опять.На данный момент мне 31,у меня есть ребенок,и я год в завязке,решила что надо бросить ради ребенка,и чтобы не оказаться на дне,а до дна было не далеко,за одно решила и не курить.Вот только проблема у меня началась постоянная депрессия которую я все время заедаю,меня не радует ничего,и самое страшное что я понимаю,что лишь выпивая я была счастлива,или мнимо счастлива,а теперь ничего не радует и никуда не хочется,хотя прошел год,считаю дни жду когда же мне станет легче,а может уже и не станет.Боюсь сорваться в один из дней.Меня все жутко бесит и раздражает,все даже мелочи и очень сильно, незнаю пройдет ли это,может это демоны во мне ,я не знаю.(((

Спасибо сказали: Anna, Джулайла, Фея, Natusya, Хулиганка, Winni, jozzik79, yuricgor, Sash, Весна, Irisla, Oksigenka, nastuh-uh13

2

Re: Депрессия

Anastasiaprevied
Добро пожаловать! welcome
А ты пробовала с симптомами депрессии обратиться к врачу?

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: Winni, yuricgor2

3

Пробовала к психиатру,назначил антидепрессанты ,от них было прикольно,но временно,а потом я их стала есть больше потому как не ощущала эффект,и началась побочка, бессонница,ночные поты,жажда

Спасибо сказали: yuricgor1

4

Anastasia пишет:

Пишу,хоть и знаю,что мне уже никто не поможет.

Ну, почему никто не поможет? Что за отчаяние такое? Здесь очень многим помогли, помогают и ещё помогут! Депрессия твоя связана с отказом от принятия этанола и ухода в сухость, а не в трезвость. Почему так происходит, мы сможем понять,когда узнаем тебя получше! И тебе поможем разобраться. Вот увидишь. Anastasia, приветствую тебя на самом лучшем лобном месте!) Располагайся, привыкай. Мы здесь все разные, но в целом все обалденные!) Если готова принять помощь - не сомневайся, здесь ты ее получишь!

Спасибо сказали: Anna, Лёха, Winni, Anastasia, yuricgor, Larisa1109, Sash7

5

Anastasia, привет и добро пожаловать! Я Александр и я алкоголик!
Советами тебя сейчас засыпят, и я буду одним из этих советчиков. Начни с чтения дневников, возможно в каком-то из них ты найдешь ответы на свои вопросы. Изучай литературу выложенную на форуме, возможно там есть ответы которые ты ищешь. Ну и просто спрашивай форумчан, здесь ты не одна, и тебя здесь поймут и примут.

Человек, сам кузнечик своего щастья!

6

Anastasia, Настя, привет и добро пожаловать. Попробуй с нами побыть ежедневно, может поможем)))

Трезва

7

Anastasia, добро пожаловать  d_girl_hi  Мне кажется тебе нужны не антидепрессанты, а именно проработка комплексов с хорошим психологом.
Ты знаешь, я тоже с детства считала, что меня не долюбила мама. Хотя смотря на другие истории, понимаю что любила, просто не проявляла этого.
Пытаюсь прорабатывать эту проблему.
Естественно, у каждого своя история и каждый из нас учится жить без алкоголя преодолевая свои комплексы, проблемы, учась принимать себя и окружающий мир трезво.
В любом случае, выхода нет только из деревянного макентоша  bs

У меня все получится!
Спасибо сказали: Winni1

8

Настенька! Добро пожаловать!!!
Антидепрессанты сами по себе улучшает настроение, но мышление и голову меняем мы сами.. Изучая литературу, общаясь с такими же, как и мы..

Спасибо сказали: alunya1

9

Привет! Добро пожаловать! Год не пьёшь, это хорошо! Это круто! Но вот почему такое состояние то у тебя? Тебя не радует трезвость? Почему? Тянет выпить?
В любом случае молодец, что пришла! Жить трезво нужно учиться, просто не пить, это пол дела.
Читай наши дневники, читай литературу, разбирайся в себе. А мы поможем!

Elena
Спасибо сказали: Фея, Джулайла, Anastasia, ВиктOрыч, Winni, yuricgor, Crazy7

10

Настя,привет priv Не унывай,теперь ты не одна и добро пожаловать.

Не пью и не курю!Я свободна!

11

Anastasia, привет!  welcome Я Наташа, алкоголик. Ты располагайся, здесь тепло и уютно, тебе понравится. Читай дневники, изучай нашу проблему посредствам чтения литературы: Стеценко как не пить, Зайцев мой Алкоголизм, Королев  как избежать алкогольного срыва. Изучение алкоголизма важная часть терапии. Обязательно соблюдай правила: не быть голодной, уставшей и злой. Все хорошо будет! И детка твоя будет расти в любви и с трезвой мамой! Ты не понаслышке знаешь, как плохо с пьющими родителями. В твоих силах сделать его счастливым!

Я не пью

12 (20.08.2020 23:35:00 отредактировано )

Да уже прошел год мучений, особого подъёма настроения я не почувствовала,часто веду себя как робот,потому что надо,потому что есть ребенок,которому 4 года,и который сам ещё мало что может.Я хочу для него быть примером.

Смотрю передачу Мужское женское про алкоголиков на дне,и часто вспоминаю себя и понимаю что меня пронесло,что у меня не забрали сына,когда я была в невменяемых состояниях,сейчас для меня это дикость,я не представляю почему раньше для меня это было нормально,нормально дышать на ребенка перегаром,забывать его кормить,тратить не на йогурт  а на бутылку.Осознаю но как то тяжело мне сейчас не радуют те вещи которые радовали раньше,нравились походы поездки посиделки с друзьями,но как оказалось в них нравилось определенно спиртное.Что теперь делать живёшь как  в тумане.Когда это пройдет,как будто вкуса жизни нет((

Улучшилось материальное положение,наверное потому как незнаешь на что тратится в таких количествах,ведь раньше деньги уходили в основном на алкоголь.Бросила и курить,на ночь читаю молитву и думаю вдруг если это все от дьявола,может брошу и Бог поможет,может везти начнет. Недаром алкоголики напиваются до чёртиков иногда,и видят черта.

Спасибо сказали: Мари, Winni, yuricgor, Crazy4

13

Anastasia, вот мы здесь вместе и пытаемся почувствовать вкус именно трезвой жизни. Трезвость - это норма, а не измененное сознание.

У меня все получится!
Спасибо сказали: Winni, yuricgor, Crazy, Utmel4

14

Трезвая жизнь очень сложна.

15

Анастасия, привет! Вкус жизни спорт возвращает очень хорошо, что-то происходит  в организме на химическом уровне при регулярных нагрузках. Конечно с маленьким ребёнком тяжело находить время на это но ты все же попробуй.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Winni, Crazy3

16

Лёха пишет:

Анастасия, привет! Вкус жизни спорт возвращает очень хорошо, что-то происходит  в организме на химическом уровне при регулярных нагрузках. Конечно с маленьким ребёнком тяжело находить время на это но ты все же попробуй.

Я с него начинала бросать пить ,бегала каждый день занималась,да он помог на первых порах п потом я понимала что не хочу себя заставлять,для чего мне ничего не хочется,я делаю как робот только то что требуется для мужа и для ребенка,а я ничего не хочу ,у меня нет желаний,каждый день ставлю цель и как робот выполняю,чтобы что-то делать.Но мне ничего не доставляет удовольствие, вообще.

17

Anastasia, Настя добро пожаловать !
Не опускай руки ) давай попробуем преодолеть твои трудности все вместе !
Выпить алкоголь не выход , лучше точно не станет !

18

Привет, Настя!)  welcome А когда упортебляла, депрессии не было?

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья.                                  Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.

19

Хулиганка пишет:

Привет, Настя!)  welcome А когда упортебляла, депрессии не было?

Что употребляла?если спиртное,то была только с похмелья на следующий день,она была мощнее чем та которая сейчас каждый день.

20

Anastasia пишет:

если спиртное,то была только с похмелья на следующий день,она была мощнее чем та которая сейчас каждый день.

Уже очевидный плюс.
Расскажи, что раньше приносило радость помимо увлечений на фоне спиртного?

21 (21.08.2020 01:08:11 отредактировано )

alunya пишет:

Anastasia, добро пожаловать  d_girl_hi  Мне кажется тебе нужны не антидепрессанты, а именно проработка комплексов с хорошим психологом.
Ты знаешь, я тоже с детства считала, что меня не долюбила мама. Хотя смотря на другие истории, понимаю что любила, просто не проявляла этого.
Пытаюсь прорабатывать эту проблему.
Естественно, у каждого своя история и каждый из нас учится жить без алкоголя преодолевая свои комплексы, проблемы, учась принимать себя и окружающий мир трезво.
В любом случае, выхода нет только из деревянного макентоша  bs

Спасибо,я точно знаю что не любит,она мне точно это дала понять когда выписала,не приехала в больницу,выгнала из дома,я все простила,попробовала обнять а ее аж передёрнуло оттолкнула она меня,так я и поняла что это финиш в наших отношениях хепиэнда не будет,она никогда не целовала не обнимала и не говорила что любит меня,и именно из за нее я и бухала.Но когда у меня появился свой ребенок я смогла перебороть себя,у же не страдаю на тему того что моим родителям на меня насрать,но вот чувство пустоты меня не покидает,чувство как будто всегда спишь и незнаешь когда это кончится,чувства,что ты не в жизни а наблюдаешь за ней,чувство что тебя все достало,как будто люди куклы как будто все тупо.Отношения наиграны,все хотят пить,шляться,и покупать,покупать,делать одно и тоже и умереть,каждый день ведёт к смерти и каждый день люди занимаются бредом,не понимая что они делают одно и тоже,и что мелко все это и всеравно они уйдут из этой жизни.

ВиктOрыч пишет:

Уже очевидный плюс.

Любила пить и тусить,я поняла что все что мне нравилось походы,поездки,гульки,это все нравилось только в комплекте со спиртным,большим его количеством.

ВиктOрыч пишет:

Уже очевидный плюс.

особенно когда видишь как алкоголь является для многих весомым аргументом для каждого праздника,вот вроде не пьешь и нафиг тебя приглашать,вот вроде пригласят не удобно же,а потом смотрят и ждут пока уйдешь чтоб бухать когда уйдешь мол ты белая ворона не пьешь трезвый,да многие из этой компании терпеть друг друга не могут без синьки,а синькой так любят друг друга что-то громко доказывают а потом не хера не помнят,и главное это не алкоши а культурно пьющие . У них нет зависимости,а то что на утро у них ссоры скандалы это ничего,и то что они уже и не собираются без алкоголя это тоже ничего,а нахер бы им собираться,кто они друг другу,синька общий интерес,она людей объединяет.

Спасибо сказали: Anna1

22

Привет! У меня было примерно так же в первый год с детьми. Ибо бросила потому что надо, а не потому что сама захотела. По сути ждала возможности вернуться к прежним привычкам, а не бросала.
Это сухость, а не трезвость. Надо именно захотеть не пить. Было сложно, но получилось. Это конкретная работа с настроем и отношением ко многим вещам. Попробуй, ничего не потеряешь, зато многое приобретешь  ay

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал
Спасибо сказали: alexandrova.vikaal1

23

Anastasia пишет:

Спасибо,я точно знаю что не любит,она мне точно это дала понять когда выписала,не приехала в больницу,выгнала из дома,я все простила,попробовала обнять а ее аж передёрнуло оттолкнула она меня,так я и поняла что это финиш в наших отношениях хепиэнда не будет,она никогда не целовала не обнимала и не говорила что любит меня,и именно из за нее я и бухала.Но когда у меня появился свой ребенок я смогла перебороть себя,у же не страдаю на тему того что моим родителям на меня насрать,но вот чувство пустоты меня не покидает,чувство как будто всегда спишь и незнаешь когда это кончится,чувства,что ты не в жизни а наблюдаешь за ней,чувство что тебя все достало,как будто люди куклы как будто все тупо.Отношения наиграны,все хотят пить,шляться,и покупать,покупать,делать одно и тоже и умереть,каждый день ведёт к смерти и каждый день люди занимаются бредом,не понимая что они делают одно и тоже,и что мелко все это и всеравно они уйдут из этой жизни.

Любила пить и тусить,я поняла что все что мне нравилось походы,поездки,гульки,это все нравилось только в комплекте со спиртным,большим его количеством.

особенно когда видишь как алкоголь является для многих весомым аргументом для каждого праздника,вот вроде не пьешь и нафиг тебя приглашать,вот вроде пригласят не удобно же,а потом смотрят и ждут пока уйдешь чтоб бухать когда уйдешь мол ты белая ворона не пьешь трезвый,да многие из этой компании терпеть друг друга не могут без синьки,а синькой так любят друг друга что-то громко доказывают а потом не хера не помнят,и главное это не алкоши а культурно пьющие . У них нет зависимости,а то что на утро у них ссоры скандалы это ничего,и то что они уже и не собираются без алкоголя это тоже ничего,а нахер бы им собираться,кто они друг другу,синька общий интерес,она людей объединяет.

Бабы блядуют,дети остаются без родителей,мужики подыхаю,но синька это не наркотик,а если задуматься , она делает из людей животных,пробуждает так сказать животные инстинкты,трезвый пьяному не товарищ,достаточно побыть трезвому на застолье,что они несут,орут,пытаются перебить друг друга что то доказывают,чушь несут несусветную.Любит наш народ всякое говно!

Спасибо сказали: Anna, Crazy2

24

Anastasia, а что за работа у тебя?

25

ВиктOрыч пишет:

Anastasia, а что за работа у тебя?

Нет у меня работы,у малой 4 года,то срачка,то ветрянка,то сопли в садик ходит раз в месяц и я сним сижу нет у меня с кем его оставить.