1

Тема: Ребята мне очень плохо

Бросила пить 8 месяцев назад,курить неделю назад,очень плохо все раздражает,срываюсь,перестала нравится себе,все бесят и все бесит,даже мелочи,хочется разбежаться и ударится об стенку,боюсь что-то сделать ссобой или с кем то,ничего не хочется,разве только исчезнуть.Что же делать я просто незнаю (

Спасибо сказали: yuricgor1

2

Re: Ребята мне очень плохо

Anastasia, добро пожаловать к нам!!  priv

3

Привет . Я Лена.
А что насчёт успокоительных? АД? Консультация психолога

Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Мизантроп1

4

Почти 8 месяцев срок хороший... Надо потихоньку учиться жить в трезвости и желательно не просто существовать, а именно жить..

5

Расскажи о  себе , что привело  тебя в такое состояние ?

Сегодня я не пью

6

Настя, а зачем второй дневник завела? Писала бы в том.
Попробуй сходить к психотерапевту. Успокоительные назначит, пообщаешься, должно помочь. С нами общайся, будь на форуме.

Новая жизнь никогда не даётся даром!

7

Knopka88 пишет:

Расскажи о  себе , что привело  тебя в такое состояние ?

Пардон прочла в том дневнике

Сегодня я не пью

8

Anastasia пишет:

Что же делать я просто незнаю (

Убрать фокус и концентрацию с себя и своих чувств на что-то другое - на что-то полезное или приятное, на людей, пользу им какую-то приносить, на уборку дома, на другие дела по плану
можно медитацию еще освоить

ну происходят вещи, на которые ты не можешь взять и быстро повлиять. Тот же твой внешний вид. Можешь ты по щелчку пальцев что-то изменить? Нет. Тогда чего пыхтеть? Вот поставить в план ряд изменений - уже в зоне влияния.

Пыхтения любые, возмущения, бесилово - эгоцентризм, инфантилизм (плюс еще у тебя симптомы отвыкания, гормонов счастья не хватает, гормоны стресса зашкаливают, надо еще и потерпеть).

А так - ты бы срочно хотела, чтобы все было хорошо (как ты этого заслуживаешь), а тебе не дают, все не так! И ты возмущена! А надо понять, что это обыкновенно, есть мильоны людей, у кого хуже и сотни миллионов, у кого то же самое, и просто тут расслабиться, замедлиться, там сделать себе хорошо, тут сделать людям хорошо, там по долгосрочному плану что-то сделать со своей жизнью и ее отдельной сферой.

Ну у нас же все то же самое. Почему кого-то не бесит? Потому что беситься бесполезно, никто не придет и не поможет. Смирение, скромность применить лучше всего помогает.

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: yuricgor, Larisa1109, nastuh-uh, mashuly794

9

Anastasia, устройся на работу.
То что ребёнок болеет, так все дети болеют, в социуме(детском саду) у него быстрее укрепиться иммунитет.
У тебя вырастет самооценка и всё наладится.

Я летаю!!
Спасибо сказали: yuricgor, krolikbanny2

10

Прочитала первую тему ) да, работа нужна. В идеале любимая, но для начала любая бы.. Но только к работе должен быть не такой подход, как сейчас ко всему. Меняться надо.. Хорошее во всем учиться видеть. И на себя опираться. "Что я могу сама сделать прямо сейчас для себя и ребенка, чтобы все стало лучше". А не "как другие должны измениться или себя вести, чтобы меня не бесить". И депрессия отступит

11

Если бы бросить курить было так просто, об этом бы столько не писали книг  ad
Что ж поделать, придется потерпеть. Зато потом будешь здоровой и спокойной )

И да, надо заняться чем-то хорошим и полезным, а не только тем что не напрягает - отвлечет полюбому, да и характер прокачает. Ну и обстановку создать комфортную, жить в нелюбимом месте с надоевшими людьми - прямой путь к такому состоянию.

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал

12

Anastasia, в первую очередь,  не психовать, это разрушительно! Читай, смотри сериалы, да, все, что угодно, то, что приносило тебе раньше радость, подумай,  что у тебя реально хорошо сейчас, и что реально плохо. Здоровье, дети, семья, и т.д....зацикли себя на этом.

Хочу изменить мир. Начала с себя!

13 (22.08.2020 16:35:22 отредактировано )

Tatiana1974 пишет:

Anastasia, устройся на работу.
То что ребёнок болеет, так все дети болеют, в социуме(детском саду) у него быстрее укрепиться иммунитет.
У тебя вырастет самооценка и всё наладится.

Я его вожу в детский сад,он ходит неделю,3 дома,а с ветрянкой вообще дома месяц, мне вообще нескем его оставить,если б вы только знали как я хочу на работу,раньше я была человеком,я работала,добивалась чего -то и вот уже 4 года дома,чувствую себя разваленой старухой

Тамара пишет:

Anastasia, в первую очередь,  не психовать, это разрушительно! Читай, смотри сериалы, да, все, что угодно, то, что приносило тебе раньше радость, подумай,  что у тебя реально хорошо сейчас, и что реально плохо. Здоровье, дети, семья, и т.д....зацикли себя на этом.

Я не могу уже терпеть эти сериалы,они тоже раздражают,смотрю и выключаю через пять минут.

Эмма пишет:

Если бы бросить курить было так просто, об этом бы столько не писали книг  ad
Что ж поделать, придется потерпеть. Зато потом будешь здоровой и спокойной )

И да, надо заняться чем-то хорошим и полезным, а не только тем что не напрягает - отвлечет полюбому, да и характер прокачает. Ну и обстановку создать комфортную, жить в нелюбимом месте с надоевшими людьми - прямой путь к такому состоянию.

.
Может ну его а баню и опять запить,что плохого будет если и так все плохо.может почуть чуть чуть.

14

У меня тоже бабушки с сыном не сидели.
Заболел-больничный.
Понятно, что не каждый работодатель потерпит такого работника, но работу с полным соцпакетом найти можно, другое дело, что там зарплаты не великие, но тебе сейчас нужно уцепиться за это, как за спасательный круг просто.

Я летаю!!

15

Anastasia пишет:

,чувствую себя разваленой старухой

научиться чему-то онлайн? сделать какой-нибудь план до конца года и чего-то добиться? чему-то научиться, чтобы до конца года же начать работать в интернете хотя бы, если прямо никак пока вживую?

Есть много профессий

на этих сайтах, например, можно ознакомиться с разными видами онлайн-профессий:

Спасибо сказали: yuricgor, Anna2

16 (22.08.2020 16:51:12 отредактировано )

Tatiana1974 пишет:

У меня тоже бабушки с сыном не сидели.
Заболел-больничный.
Понятно, что не каждый работодатель потерпит такого работника, но работу с полным соцпакетом найти можно, другое дело, что там зарплаты не великие, но тебе сейчас нужно уцепиться за это, как за спасательный круг просто.

Мы тоже растили одни без бабушек и дедушек.. К сожалению приходилось даже таскать ребёнка на работу... Но Таня прально говорит, может за небольшие деньги, но с соц. пакетом..

krolikbanny пишет:

научиться чему-то онлайн? сделать какой-нибудь план до конца года и чего-то добиться? чему-то научиться, чтобы до конца года же начать работать в интернете хотя бы, если прямо никак пока вживую?

Есть много профессий

на этих сайтах, например, можно ознакомиться с разными видами онлайн-профессий:

Кролик, спасибо за ссылку..

17

krolikbanny, Аня спасибо огромное за ссылочки, даже не знала что такое есть ( не интересовалась) записалась на пару курсов пока бесплатных ab

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: yuricgor, margoruta2

18 (22.08.2020 17:13:21 отредактировано )

Кнопка пишет:

Мы тоже растили одни без бабушек и дедушек.. К сожалению приходилось даже таскать ребёнка на работу... Но Таня прально говорит, может за небольшие деньги, но с соц. пакетом..
Таня то правильно говорит,но не учитывает некоторые нюансы,например что у нас садик работает до 5 часов вечера максимум до 15 мин шестого,и вот он месяц сидел дома,например я его отправляю в сад и иду устроилась и со следующей недели ухожк сразу на больничный,так как у нас в садик малейшие сопли и все приходите со справкой,идёшь к фельдшер а он тебя домой на неделю,меньше чем на неделю справку не выписывает и так систематично,честно я не представляю как сним работать.

Кролик, спасибо за ссылку..

В ваше время,не так придирались к соплям, и к ребенку на работе!

19

Anastasia пишет:

В ваше время,не так придирались к соплям, и к ребенку на работе!

У меня сын в 6 класс перешел, садик относительно недавно был. Работала на заводе с соцпакетом и маленькой зп, потому что после 3х лет дома крыша ехала. Неделя в саду, 2 дома. В один год даже больничный не весь погасили, я повысила оплату больничного на 30 дней. То есть 125 дней за год я была на больничном. Все возможно было бы желание.

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.
Спасибо сказали: yuricgor, Tatiana19742

20 (22.08.2020 17:24:07 отредактировано )

Я живу в Крыму под Ялтой у нас нет заводов,есть только гостишки и дома отдыха магазины.

Я подрабатываю на workle, на толоке,пишу картины по номерам,у меня большой сад много цветов и огород. Есть чем заняться,но это мало приносит радость.

Думаю сейчас вернусь к вегетарианству,чтению книг Муджи и Ошо,было время мне это помогло,а потом забросила,сейчас понимаю что надо.

21 (22.08.2020 17:26:16 отредактировано )

Anastasia пишет:

Я живу в Крыму под Ялтой ...
у меня большой сад много цветов и огород

А для кого-то это мечта.. ab

Ещё и несбыточная ab

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: yuricgor, margoruta, Хулиганка3

22

А курить бросила после того как посмотрела на Ютубе Серёгу музыканта,так вот он сказал что это дьявол через сигареты и алкоголь к нам приходит,и как то задумалась,может если брошу все мне начнет вести слишком много испытаний выпало на мою участь.

23

Anastasia, пусть испытания все будут нам нам на пользу , сильней становимся..

Бросила курить 20.06.20

24 (22.08.2020 17:38:19 отредактировано Эмма)

Anastasia пишет:

Может ну его а баню и опять запить,что плохого будет если и так все плохо.может почуть чуть чуть.

Так я и говорю,ты идешь по пути наименьшего сопротивления, а потом удивляешься что пришла не туда куда хотелось.
Повторюсь, надо заняться чем-то хорошим и полезным (и чтоб результат в итоге прям порадовал), а не только тем что не напрягает - отвлечет полюбому, да и характер прокачает.

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал

25

Эмма пишет:

Так я и говорю,ты идешь по пути наименьшего сопротивления, а потом удивляешься что пришла не туда куда хотелось.
Повторюсь, надо заняться чем-то хорошим и полезным (и чтоб результат в итоге прям порадовал), а не только тем что не напрягает - отвлечет полюбому, да и характер прокачает.

Только чем хорошим и полезным,все что раньше нравилось без синьки не впечатляет,а если и нравится то уже не так ярко,нет ярких красок.