1

Тема: Хочу забыть все что было, и начать все сначала.

Меня зовут Наталья, мне 45 лет. Я-алкоголик. Даже не знаю с чего начать,очень стыдно. Начала пить когда меня бросил любимый человек ( не муж). Нет я не пила каждый день, так как я работаю в школе. Сначала с подругами по праздникам, потом по выходным в пятницу начинали и до воскресенья. В понедельник стыдно было идти на работу , глаза красные, опухшие. В свое время занималась волейболом, вела секцию у девочек. Сейчас очень сильно располнела. Но стоит только выпить рюмку и все меня не остановить. Муж работает по вахтам выпивает только по выходным. Но самое страшное, что у меня взрослая дочь, ей стыдно за меня. Она мне говорит, ты же всегда была сильной, что с тобой случилось? Может тебя свозить к бабке? И муж и дочь думают что мне сделали. У меня есть две подруги они очень мне всегда завидовали, одна моей фигуре, другая семье. Я боюсь что начну прогуливать работу, очень боюсь потерять свою самооценку. Живу в деревне все все видят. А излить душу некому, кроме дочке, но она живет в городе приезжает редко. Пожалуйста, помогите мне. В голове какая-то каша.

Жизнь дана, чтобы радоваться, любить, а не топить ее в рюмке.
Спасибо сказали: Quasar, Лана7, jozzik79, ВиктOрыч, Кнопка, Фея, nastuh-uh, Olga_1973, Luna, Winni, sory, Sash, Весна, Ангел дня, innysik, Малышка, Mutant, милка, Agatta, Илья74, yuricgor21

2

Re: Хочу забыть все что было, и начать все сначала.

Наталья22, привет!
Ты по адресу) раз осознала проблему и нашла форум, уже большой шаг вперёд. По поводу бабок и шептуний всяких не очень вериться, лучше просто в храм сходить и сорокоуст за здравие заказать.
Читай дневники и поймёшь , что беды наши схожи. Заливая в себя, мы не любим прежде всего себя, а с этого все и начинается, себя надо любить!
welcome

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Фея, sory3

3

Наталья22, привет! Все мы здесь собрались с одним недугом: алкоголизмом, поэтому здесь тебя каждый поймет и никто не осудит. Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, innysik2

4

Привет добро пожаловать! priv  Здесь колоссальная поддержка !

Сегодня я не пью
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

5 (22.08.2020 20:03:45 отредактировано )

Викуша привет, я читаю молитвы от пьянства. Завтра собираюсь купить икону Неупиваемая чаша. Мне очень хочется себя любить. Идти с поднятой головой, а не прятать свои красные глаза.

jozzik79 пишет:

привет! Все мы здесь собрались с одним недугом: алкоголизмом, поэтому здесь тебя каждый поймет и никто не осудит. Добро пожаловать к нам! 

спасибо

Спасибо сказали: ВиктOрыч, jozzik79, Фея3

6

Привет, насчёт бабок даже не думай и не хватайся за спасительный круг
Это тебе удобно оправдываться перед близкими. Но если ты тут, ты отлично знаешь в чем проблема
Мы тут все разные, разное пили, по разному в запой уходили и так далее
Но у нас одно одинаковое - мы зависимы от алкоголя и понимаем, что дальше будет хуже

"Я не пью"
Спасибо сказали: Knopka88, Larisa1109, Весна3

7

Наталья22, а я все хочу до Серпухова доехать, там монастырь с этой иконой. Подруга ездила туда и заказывала себе молебен на год, так она и не пьёт уже почти год и все праздники выдержала. А раньше такой хоп хей лалалей каждую неделю, вспоминать не хочет.

Спасибо сказали: Anna1

8

Наталья22, привет bq
Сами мы себе всё "сделали"..
Молитвы это конечно хорошо, но они помогут если ты над своей трезвостью работать будешь, обязательно нужно изучить литературу, здесь целый раздел для этого есть.
Возможно чудеса и случаются..
Бог в помощь. ab

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: sory1

9

Наташенька, привет!!!
Никто ничего не сделал! Это просто болезнь. Сильная или нет-это неважно.. Прими, как данность. А до прогулов можно дойти. Но раз ты здесь, значит шанс есть.. Будь с нами.

10

Наталья22, Привет, заходи, присаживайся! Я Андрей, тоже алкоголик! Здесь не скучно, ребята все понимающие, помогут, подскажут! Надо будет и пинка дадим! bq

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

11

Викуша пишет:

Наталья22, а я все хочу до Серпухова доехать, там монастырь с этой иконой. Подруга ездила туда и заказывала себе молебен на год, так она и не пьёт уже почти год и все праздники выдержала. А раньше такой хоп хей лалалей каждую неделю, вспоминать не хочет.

Серпухов это где то рядом со мной, ну не очень далеко . Надо узнать что там.

Сегодня я не пью

12 (22.08.2020 20:28:33 отредактировано )

Knopka88, монастырь с иконой куда многие с нашим недугом приезжают, очень сильное место говорят.

Место явления иконы "Неупиваемая Чаша"

Спасибо сказали: Knopka88, Anna2

13

Наташа,привет я Ира,добро пожаловать на форум.Не отчаивайся пока мы живы,можно всё исправить,теперь ты не одна.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Knopka88, sory2

14

Наталья22, привет! Не отчаиваться и быть тут! Вот это сейчас самое важное! Я начала с чтения дневников, потихоньку, параллельно с этим, прочла книгу О.Стеценко, она есть тут, многое стало понятно! Не кори и не стыдись себя! Мы все больны! Но это не повод для жалости к себе или отчаяния! Ничего страшного не происходит,  но сама знаешь, что дно где-то рядом! Читай, общайся, анализируй! Тут прекрасная семья!  welcome

Хочу изменить мир. Начала с себя!
Спасибо сказали: Фея1

15 (22.08.2020 20:38:15 отредактировано )

Всем спасибо за радушный прием. На душе немного стало по спокойнее, что я не одна такая. Да вместе мы сила.

Фея пишет:

Наташа,привет я Ира,добро пожаловать на форум.Не отчаивайся пока мы живы,можно всё исправить,теперь ты не одна.

Привет Ира ab

16

Наталья22, вообще не одна, каждый тут со своими сюрпризами, главное принять и не отклонятся от курса! Не у всех сразу получается, но пытаться стоит! Сегодня не пьём!

17 (22.08.2020 20:41:54 отредактировано )

Викуша пишет:

монастырь с иконой куда многие с нашим недугом приезжают, очень сильное место говорят.

Место явления иконы "Неупиваемая Чаша"

У нас в селе тоже есть церковь. Когда приходишь поставить свечку и подходишь к этой иконе все пристально смотрят на тебя ( село маленькое) И сразу забываешь, о чем хотела попросить. Выходишь и тебе в спину шепчутся.

Andrey1976 пишет:

Наталья22, Привет, заходи, присаживайся! Я Андрей, тоже алкоголик! Здесь не скучно, ребята все понимающие, помогут, подскажут! Надо будет и пинка дадим!

Привет,будем знакомы

18

Наталья22, народ любит обсуждать чужое горе, в своём то глазу они и полено не заметят. Я в последнее время стараюсь не думать, что там окружающие болтают, не с ними жить , а в ладу с собой)

Спасибо сказали: sory, Anna2

19

Наталья22я думаю,не обязательно ,чтобы помолиться надо идти в церковь,ищите Бога в своем ❤️.Помолись дома , поговори с Богом как можешь,я знаю Он слышит.

Не пью и не курю!Я свободна!

20

Добро пожаловать  bq

))))

21

Марина 2306 пишет:

Добро пожаловать 

Спасибо

22

Наташа, привет и добро пожаловать! Первый и очень важный шаг к трезвости ты сделала - признала наличие проблемы и начала искать способы решения. Изменить свою жизнь, вернуть самоуважение, уверенность, гармонию можно и довольно быстро. Основное условие - не пить! Ну, еще работать над совершенствованием себя. Вспомнить свои увлечения, заняться спортом..
Обязательно читай литературу по нашей теме, смотри фильмы и ролики про алкоголизм. Нужно расставить все по своим местам в голове. Осознать и принять то, что алкоголь - яд. Убийца и растворитель всего духовного, светлого в нашей жизни.

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Викуша, sory, Наталья22, Anna4

23

Наталья22, почитай чужие дневникм, сама общайся и пиши первое время сама в своем дневнике,
Все что пожелаешь, всегда найдется совет или понимание
Я помню свое первое понимание соего алкоголизма, я раньше его называла расслабиться ag теперь называю просто выпить хотела

"Я не пью"

24

Наталья, добро пожаловать на наш дружный форум трезвеющих алкоголиков! welcome
Вся правда состоит в том что болезнь прогрессирующая. Недаром я сама лично, да и многие алкоголизм сравнивают с болотом. От того что засасывает незаметно. И когда захочешь оттуда вырваться, то понимаешь как ты глубоко там увяз. Так же и с нашей общей болезнью, засасывает и прогрессирует незаметно: сначала с друзьями, по праздникам, потом просто по выходным, потом уже среди недели, потом уже и компания не нужна, потом ежедневно, а потом уже и запои вход пойдут, круглосуточное употребление с перерывами на сон. Алкоголь настолько встраивается в нашу жизнь, что ты потом не понимаешь, как уже жить без него.  Вот закономерный исход, если не понять и не признать что это болезнь прогрессирующая и бабки и наговоры тут ни при чем, и единственное решение, это полный отказ. От алкоголизма нет волшебной таблетки, исцелиться нельзя, можно только выздороветь. Поэтому мы все здесь держимся друг за друга, и помогаем друг другу. Держи руку, и пошли с нами в трезвость.

я трезвая
Спасибо сказали: Викуша, Larisa1109, sory, Utmel, Anna, Mrs.Maisel, Agatta7

25

nastuh-uh пишет:

Алкоголь настолько встраивается в нашу жизнь, что ты потом не понимаешь, как уже жить без него

"Я не пью"