1

Тема: Каждый раз одно и тоже. Как разомкнуть этот чертов замкнутый круг?

Доброе время суток. Мне 29 и я уже бухаю. Еженедельно пью,без алкоголя даже засыпаю плохо. Пью по 2-4 дня. Начинаю с пива, перехожу на водку, похмелья всё длительнее и тяжелее. График работы позволяет пить и 5 дней(свободный график). Чем дольше не пью,тем дольше запой:с
Мне это надоело,я не хочу жить так,от запоя к запоя. Ни жены,ни девушк ,ни детей. Повторюсь,что засыпаю с трудом без литра пива на ночь. Кадироваться дорого и не надежно. Я не хочу больше пить алкоголь вообще. Но как появится лишняя денежка,то литр пива кажется не лишним... И снова всё по кругу

Спасибо сказали: Ангел дня, Фея, Quasar, Utmel, Sash, jozzik79, Alex74, sory, Кнопка, Mrs.Maisel, Лана7, ВиктOрыч, Мышь, Лайм, Весна, mashuly79, Малышка, Alissa19

2 (23.08.2020 09:53:20 отредактировано Crazy)

Re: Каждый раз одно и тоже. Как разомкнуть этот чертов замкнутый круг?

АлкашнаяХаря, привет! Добро пожаловать! welcome
Раз не хочешь больше пить, значит не будешь. Главное не растерять настрой и желание.
Читай дневники ребят, принимай в их обсуждении активное участие. Также на сайте есть профильная литература, также советую к прочтению.
Будь, как дома priv

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: grecniza, sory2

3

Crazy пишет:

АлкашнаяХаря, привет! Добро пожаловать! welcome
Раз не хочешь больше пить, значит не будешь. Главное не растерять настрой и желание.
Читай дневники ребят, принимай в их обсуждении активное участие. Также на сайте есть профильная литература, также советую к прочтению.
Будь, как дома priv

У меня не первый раз такой настрой, но всё равно - всё возвращалось к запою.

4

АлкашнаяХаря пишет:

У меня не первый раз такой настрой, но всё равно - всё возвращалось к запою.

Со мной было тоже самое, пока я не проанализировала, что же делала неправильно. А неправильно я делала практически все. Во-первых, желание. Оно должно быть сильное. Если нет сильного желание, получаться будет мало что. Во-вторых, проштудировала все ситуации, которые провоцировали меня на спиртное. Какие ошибки я совершила и чтобы надо было сделать, чтобы избежать срыва. В-третьих, моему мозгу гораздо легче, если я ему говорю, что СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ, а не всю оставшуюся жизнь. И тебе рекомендую это простое, но действенное правило взять за основу.

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: Quasar, grecniza, Суркис, jozzik79, sory, Хулиганка, Anna8

5

Я только вчера отошёл от последнего запоя,щас на работу встал. Хочу пить кефир перед сном,говорят - помогает уснуть.
Моя нервная система уже рушится,много после пьянки не помню. Мне нужна помощь: с похмелья депрессия,паника,редко вообще суицидальные... Живу так давно,лет с 24

6

АлкашнаяХаря, кровушку свою чистишь после загулов? Я имею ввиду сорбенты.

Аристипп

7

АлкашнаяХаря пишет:

. Кадироваться дорого и не надежно. Я не хочу больше пить алкоголь вообще. Но как появится лишняя денежка,то литр пива кажется не лишним...

Привет) Ну да. Кодировка дорого, а лишняя денежка на пивище так это запросто. Посчитай, сколько бабла ты ушатал на свое пойло. Это еще не все. Сколько здоровья ты угробил. Это сейчас ты молод, лет через 10 прочувствуешь, отголоски возлияний дадут о себе знать. Таблеточки, укольчики дорого стоят нонче. Спроси у пенсионеров)))))
Добро пожаловать  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Фея, Quasar, Суркис, Sash, jozzik79, sory, ВиктOрыч, Anna8

8

Crazy пишет:

Со мной было тоже самое, пока я не проанализировала, что же делала неправильно. А неправильно я делала практически все. Во-первых, желание. Оно должно быть сильное. Если нет сильного желание, получаться будет мало что. Во-вторых, прокштудировала все ситуации, которые провоцировали меня на спиртное. Какие ошибки я совершила и чтобы надо было сделать, чтобы избежать срыва. В-третьих, моему мозгу гораздо легче, если я ему говорю, что СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ, а не всю оставшуюся жизнь. И тебе рекомендую это простое, но действенное правило взять за основу.

Спасибо. Моя проблема в том,что как отойду полностью и появляются деньги,то думаю,что бутылочку пивка то не страшно... Потом идёт вторая,водка,отношу телефон в ломбар,беру долги,пока всё не пропью. Потом отхожу по 4 дня

9

welcome на форум.

Не пью и не курю!Я свободна!

10

Crazy пишет:

АлкашнаяХаря, кровушку свою чистишь после загулов? Я имею ввиду сорбенты.

Нет. Ничем. Антипохмелин пил регулярно,но уже не пью и его. А чем чистить?

11

АлкашнаяХаря пишет:

думаю,что бутылочку пивка то не страшно... Потом идёт вторая,водка,отношу телефон в ломбар,беру долги,пока всё не пропью. Потом отхожу по 4 дня

Привет! ) Добро пожаловать! )

Ну может это.. пора взглянуть реальности в глаза? ) Что это наркотическая зависимость, что ты всегда будешь теперь так - взял бутылочку пивка, стоп кран сорван и тот другой человек, который просыпается после первой рюмки хочет выпить все, пока не свалится ) Читай матчасть, ты никак не хакнешь то, что с тобой случилось, зависимость есть, тебе нельзя больше пить алкоголь совсем.

Спасибо сказали: Quasar, Sash, sory, Весна, Anna, Winni6

12

АлкашнаяХаря пишет:

Нет. Ничем. Антипохмелин пил регулярно,но уже не пью и его. А чем чистить?

От рядового активированного угля до препаратов подороже, Энтеросгель, Полисорб. Энтеросгель мне больше всего нравится в действии.

Аристипп

13

Crazy пишет:

От рядового активированного угля до препаратов подороже, Энтеросгель, Полисорб. Энтеросгель мне больше всего нравится в действии.

Спасибо.

14

АлкашнаяХаря, привет! Добро пожаловать!  welcome

15

АлкашнаяХаря, а ты в курсе, что ты под пивом не спишь, а просто забываешься?
Организм не отдыхает от такого "забытья".
Попробуй не пить хотя бы месяц и ты сам увидишь разницу.Сон станет лёгким и крепким и просыпаться ты будешь отдохнувшим, а не разбитым.
welcome
На наш волшебный форум.

Я летаю!!
Спасибо сказали: sory, ВиктOрыч, Winni3

16

Tatiana1974 пишет:

АлкашнаяХаря, а ты в курсе, что ты под пивом не спишь, а просто забываешься?
Организм не отдыхает от такого "забытья".
Попробуй не пить хотя бы месяц и ты сам увидишь разницу.Сон станет лёгким и крепким и просыпаться ты будешь отдохнувшим, а не разбитым.
welcome
На наш волшебный форум.

Вот одна из начальных проблем -это уснуть без алкашки. Настолько привык,что тяжело уснуть. Что может помочь? Вот сегодня кефир порробую

17

АлкашнаяХаря пишет:

. Настолько привык,что тяжело уснуть. Что может помочь?

Переломайся неделю без синьки и начнешь спать как человек. Ну а эту неделю можно помочь себе, валерьянка в таблетках вечерняя. Я месяц на ней сидела, валерианка имеет накопительный эффект, пустырник, травы успокоительные. Про фенибут и феназепам писать не буду. Я только в последний выход прибегала. Ну по другому никак было.

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

18

krolikbanny пишет:

Привет! ) Добро пожаловать! )

Ну может это.. пора взглянуть реальности в глаза? ) Что это наркотическая зависимость, что ты всегда будешь теперь так - взял бутылочку пивка, стоп кран сорван и тот другой человек, который просыпается после первой рюмки хочет выпить все, пока не свалится ) Читай матчасть, ты никак не хакнешь то, что с тобой случилось, зависимость есть, тебе нельзя больше пить алкоголь совсем.

А где почитать матчасть?

19

АлкашнаяХаря, привет! Логика у тебя конечно железобетонная. Кодироваться дорого и ненадежно, пиво хлестать оно конечно куда дешевле и надёжнее... 29 лет это замечательный возраст, все ещё впереди, так прекращай пропивать свою жизнь, а начинай наконец-то жить! На этом замечательном форуме есть всё необходимое, только пользуйся. В дневниках очень много информации, есть литература по нашей теме. Начни вот с этой небольшой книжки:Как не пить, все очень доходчиво расписано.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Ангел дня, sory, ВиктOрыч, Winni4

20

welcome  добро пожаловать! Всё получится, надо только очень захотеть и перетерпеть первые дни! Держись!

Я не пью. Я с вами

21

АлкашнаяХаря пишет:

А где почитать матчасть?

В разделе "Литература" на форуме
в дневниках

вот моя выжимка:

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: sory, ВиктOрыч, Anna, Winni4

22

Привет!  welcome  сон нормализуется,но не сразу. Для начала надо перестать пить. Я донармил первый месяц пила. Кто чем спасался, валерьянка,пустырник,мелатонин. Нервная система расшатана алкашкой,уберешь алкоголь, будешь спать нормально. Не знаю как кефир может помочь заснуть,но в любом случае лучше чем пиво.

Спасибо сказали: sory1

23

АлкашнаяХаря, добро пожаловать на форум!
Сон обязательно наладится , но не сразу.
Нервной системе нужно время восстановиться.
Мне помогает уснуть донормил , сейчас его правда по рецепту продают,
хотя во всей Европе он без рецепта. Если есть возможность, то забеги к неврологу,
рецептик тебе выпишут. Только не пей,  усугубишь ситуацию.

24

АлкашнаяХаря, привет. Добро пожаловать на наш дружный форум!  priv

Невозможное возможно...

25 (23.08.2020 11:39:48 отредактировано Mrs.Maisel)

Ник у тебя универсальный какой!
Прямо про любого из нас в определённые периоды жизни  higif22
Ты давай что-нибудь поприличней придумай плиз,
я же девушка культурная, ну  не удобно мне так к людям обращаться   ah

Спасибо сказали: sory, Sash, Utmel, margoruta, Winni5