1

Тема: Алкоисповедь

Всем привет, сначала думала просто почитать чужие дневники, а потом подумала, что, может, и правда, мне поможет и свой завести.
У меня все хорошо. Семья, муж, ребёнок, хорошая работа, много друзей, хорошее положение.
Есть только один нюанс - я алкаш.
Пью с 14 лет без просыху.
2 года назад рухнуло Женское здоровье, гормоны умерли, но даже это меня не остановило. Стараюсь на неделе хотя бы не вискарь глушить, как раньше, а вино, а вискарь по выходным. Перманентный запой.
Весь набор: провалы в памяти, панические атаки, мысли о смерти, депрессия, в общем, вас тут удивить нечем.
Муж не пьёт, поэтому степень проблемы не понимает.
Единственный плюс, стараюсь не похмеляться. С детства взяла это правило и стараюсь соблюдать. Хотя иногда начинаю пить в 15.00 и в целом, это и есть похмел.
В общем, все плохо.
Уже 5 лет думаю, как бросить, предпринимаю какие-то попытки, но все мимо.
Ничего не помогает. Вот пришла к вам, очень надеюсь

Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, nastuh-uh, Oksigenka, милка, IRA, Quasar, Маришечка, Irisla, Winni, Olga_1973, alunya, Лана7, innysik, Малышка, Sash, Весна, Фея, Мышь, Tata201820

2

Re: Алкоисповедь

Сабрина, привет! Добро пожаловать на наш замечательный форум! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

3

Сабрина, добро пожаловать!!!
Если есть желание не пить и готова к работе, то все получится!!!  br

4

Сабрина, привет! Я Лена, алкоголик welcome

5

Сабрина, Добро пожаловать на наш дружный форум, ты по адресу. Здесь все такие же, кто уже отчаялся бороться с зелёным змием. В одиночку очень тяжело, это бесконечный торг с собой и бег по граблям. Читай литературу по нашей теме, пойми что бороться с ним не нужно, нужно отойти в сторону, пусть алкогольная дорога будет параллельна, а мы все вместе взявшись за руки пойдём по дороге трезвости

я трезвая
Спасибо сказали: Winni, Лана7, Alissa3

6

previed Да, нас алкашей, ничего не остановит... Ты на форуме, есть желание - это уже многое. Читай литературу. дневники. Общайся с ребятами. Форум волшебный. Доказано welcome

Настоящая жизнь!
Спасибо сказали: Winni1

7

Сабрина, Привет, я Андрей алкаш!  welcome  priv

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

8

Добро пожаловать на наш форум!  ura
А тебе сколько лет, если не секрет?

Не курю с 17.01.2020 г.

9

Приветик! Да все, собственно,  как и у нас, так что добро пожаловать! Я новенькая тут, но мне все очень нравится! Вливайся, в хорошем смысле welcome

Хочу изменить мир. Начала с себя!

10

Привет я лена  welcome

Сегодня я не пью

11

Сабрина, привет. Провалы в памяти и депрессняк и мысли о смерти - это для меня самое страшное, что имею на данный момент. Поэтому, я здесь. И знаешь, результат есть. Пусть не сразу 100-процентный, но он есть. Откладывается на подкорке информация. Так что читай, изучай и работай над собой !

Боже, дай нам сил...

12

Сабрина, привет! welcome

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

13

Привет! priv  welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

14

Сабина, привет. Вместе мы сила.

Жизнь дана, чтобы радоваться, любить, а не топить ее в рюмке.

15

Привет. Просто представь - как здорово жить без панических атак. А так будет уже всего через пару месяцев без алко. Присоединяйся, даже не сомневайся - оно того стоит )

Главная проблема некоторых людей - они думают, что другие тоже думают

Начало пути в трезвость: апрель 2020
Спасибо сказали: Winni1

16

Лунный цветок пишет:

Добро пожаловать на наш форум!  ura
А тебе сколько лет, если не секрет?

Привет! 40 лет

Спасибо сказали: Olga_1973, Winni2

17

Сабрина, привет! priv
Добро пожаловать на наш волшебный форум!!!

18

IRA пишет:

Сабрина, привет. Провалы в памяти и депрессняк и мысли о смерти - это для меня самое страшное, что имею на данный момент. Поэтому, я здесь. И знаешь, результат есть. Пусть не сразу 100-процентный, но он есть. Откладывается на подкорке информация. Так что читай, изучай и работай над собой !

Очень надеюсь

19

Сабринаprevied
welcome удачи в нашем нелегком, но очень правильнлм и увлекательном деле  cvety290

У меня все получится!

20

На самом деле, ситуация лучше, чем раньше, когда водку каждый день пила из канистры. Но здоровье уже посажено, и с вина бывает плохо.

Спасибо сказали: margoruta1

21

Сабрина, добро пожаловать!!!

22

Сабрина пишет:

Стараюсь на неделе хотя бы не вискарь глушить, как раньше, а вино, а вискарь по выходным.

Добро пожаловать priv Я годами пыталась придти к культурному употреблению. Уменьшать дозу или заменять один алкоголь другим не выход. То же болото, только с другого края.

Спасибо сказали: margoruta, Весна, Winni, михайловна4

23

Anna, а я меняла только в одном направлении таже цена , но градус выше- зачем деньги тратить и итог за три года стало не хватать и этого градуса , поменяла уже на количество

"Я не пью"

24 (24.08.2020 23:36:33 отредактировано )

Вестик пишет:

Сабрина, привет! Я Лена, алкоголик welcome

Привет, я тоже

Anna пишет:

Добро пожаловать priv Я годами пыталась придти к культурному употреблению. Уменьшать дозу или заменять один алкоголь другим не выход. То же болото, только с другого края.

Да, согласна, разницы нет

Спасибо сказали: margoruta1

25

Сабрина, привет! Добро пожаловать! welcome