1

Тема: И уже не милое личико, и уже алкоголичка..

Всем привет. Я Ольга и я алкоголик. Оля-алкоголя  facepalm простигосподи.
Почитала за последние несколько дней дневники и поняла что я должна тоже... Дня три как собираюсь написать. Должна написать. Но вот не сегодня, сегодня я ещё могу себе позволить. Это как когда бросаешь курить, не по своему желанию а под давлением - ну вот вот последнюю сигарету. Нет я ещё не накурилась, та была точно предпоследней, сейчас будет последняя, а вот завтра....
Я сейчас курю и курила ещё со школы, со старших классов. И бросала не раз, но когда встал вопрос деторождения перед нами с мужем то я просто выкинула пачку и все. Одним днём. Я не курила 7 лет и не было ни единого срыва. Решила - сделала. А сейчас я хочу курить и курю. И пить хочу.
Мне 36, в браке 14 лет. Есть дети, ещё не взрослые.
Мы много прошли, очень много было лечения в моей жизни, и есть серьёзное  неизлечимое заболевание, и не алкоголь тому виной. Я вообще пить особо не любила, ну могла да иногда, все шутили что со мной выгодно отмечать  праздники - мне только пробочку  понюхать.
И никогда бы в жизни я не подумала что у меня будет проблема с алкоголем. С чем угодно- с нервишками, с головой моей, которая вечно обо всем думает и сходит с ума по пустякам. Но что я стану алкоголичкой, кто б сказал?! Я б этому милому глупому человеку в эпитетах рассказала все, что думаю. Ха ха три раза. Только кто смеётся последний?

Говорят я хороший человек. Меня уважают, меня любят. Все считают что я прекрасная мать. У меня дети проблемные, и на протяжении многих лет я постоянно бьюсь, проблемы эти решая. И по здоровью в том числе. Их, своему. Было всякое. Я постоянно занимаюсь с ними, реабилитации, обучение, все вообще что есть - все для них. Я подрабатываю дома, иного выхода нет. Они ухожены, у них есть все, и проблемы почти то все разрешены, и времени им посвящается много. Я такая со стороны мать -наседка. Все считают меня в этом плане идеальной.
Я все время делаю что -то для коллектива. Я волонтерю параллельно. Маме помогаю. Ну такой ангел во плоти прямо, падший уже только. Но пока ещё шифруюсь, хотя все хуже и хуже.

Как все началось? Я не знаю. Очень много проблем свалилось, ещё подработки и бессонные ночи, и вот однажды сдав утром работу я на негнущихся ногах опустилась прямо на пол в кухне, и начала реветь, от усталости и бессилия. И не могла остановиться. И муж мне сказал - рвани как ты рюмку коньяка мать и иди поспи, все пройдёт, а потом подумай и заканчивай ты эти подработки.

И ничего не было в этой фразе такого, я ж не выпивала, ну там раз в пару недель с мужем вина бокал, ну на свадьбу чью или день рождения, что редкость.
И я рванула. Оно так обожгло. И сначала ничего. И я рванула вторую и залпом третью. И стало тепло. И я поспала. И все прошло.

И наверное это и был главный триггер, с этого дня я когда уставала то позволяла  себе «рвануть и все пройдёт». А потом проблемы накапливались как снежный ком или я их себе ещё больше создавала, что уставать я стала всегда.

Потом как то муж сказал что тенденция не гуд, раньше спиртное стояло месяцами а тут исчезает и я поняла! Нормальная бы что поняла? Что пора прикрыть лавочку, а я поняла - нужно иметь своё бухлишко. Так появилась ещё и изобретательность, появился рюкзак в котором можно незаметно пронести бутылку вина даже в дом, потом переставить ее незаметно в нишу с кухонной всякой утварью, чтобы потом расслабиться и рвануть.
Социальная ответственность держала ещё как- то, то есть пока я болтаюсь везде с детьми, школы-секции, пока я на людях я должна держать марку. Зимой поймала себя на мысли, что спешу домой и злюсь на медленного сына. Время 17, я «устала», у меня коньяк в сумке.
А потом карантин и уже не надо держать лицо. Можно уже часиков в 12 себе плеснуть и станет веселее. Ведь это все дистанционное обучение это такой стресс! А блин я две ночи работала, я так устала, ну и что, что 9 утра, я ж сегодня никуда не иду, отдыхаю. Можно и сейчас. Я ж по чуть чуть. Я ж что? Я не напиваюсь, не валяюсь нигде. Так появились бутылки вина с откручивающимися крышками чтоб быстрее и не палиться со штопором, пока ещё муж дома.
Очень кстати удобно. Он в туалет ты такая тыц тыц открыла, в чашечку хоп, чашечку на полочку над плитой где крупы стоят, он то туда точно не полезет, а ты такая готовишь и по немногу бац бац и хорошоооо. А потом отпускает и ты ещё.

А ведь раньше я могла выпить лишь раз в две недели и бокал только дорогого вина, под какой нибудь фельдиперсовый салат, типа руккола-тёплая груша-дорблю. Я ж готовить обожаю и ещё что нибудь с подвывертом, ох как все любят ко мне в гости ходить.

Появился культ чая с имбирем корицей и гвоздикой. Мол пью для иммунитета. Он же ж запах отбивает а если и покажется странным то я хз - это чай у меня такой. Ещё масел эфирных можно капнуть типа лимона.

А если намешала за день всякого, то могу на мужа вечером «обидеться». Это чтоб не целовать его, как в песне  «не подходи ко мне...». Повод то всегда найдётся. И спать в другой комнате лягу, обиженка такая типа.

Сказать что я очнулась сегодня? Нет... Я все это давно вижу, стыжусь, обещаю себе, с ужасом считаю количество выпиваемого за день. За неделю. За этот чертов год!
И каждый раз думаю - ну я же все равно не напиваюсь. Я ж тихая такая ну бухнула ну норм. Хотя все больше и больше затягивает. Дозы больше. Да что там уже затянуло. Раньше я ещё шифровалась таскаясь по городу по разным магазинам чтоб нигде не примелькаться. Теперь уже в ближайшем. Чаще всего.
Ещё год назад у меня паспорт спрашивали при покупке сигарет или спиртного. Ох как льстит и расхолаживает! Мне ж 36, а вон поди ж ты! Ага ага. Овал лица поплыл. Лишних  з 5 кг за год, отеки на лице.

И знаете что я придумала? Я ж болею, я ж на лекарствах, а они отеки провоцируют. Я никогда не жаловалась ни на что, а тут чтоб оправдать опухшую рожу начала жаловаться на здоровье. Жаловаться что отекаю от лекарств что мне похуже стало. Меня ж ещё и жалеют.

А вчера выпила за день бутылку вина а потом в магазин пошла. За продуктами правда, не за добавкой, однако пошла и похрену мороз, уже нет этой высокой социальной отвественности. Пропила.

Вернулись панические атаки. Сплю плохо, все время какой то страх. Но я что? Таблеточки есть, выпила таблеток и полегчает. А утром если будет потряхивать, то у меня там коньячок в нише то припрятан. На всякий. Всякий наступает почти всегда.

Пишу и думаю - зачем я пишу? Потому что мне стыдно, потому что мне страшно, потому что я хочу бросить пить?
Мне бы хотелось вернуть те времена, когда я могла раз в пару недель выпить бокал того дорогого вина под пасту с морепродуктами или ещё что нибудь, сидеть его потягивать, с мужем разговаривать. Но мне кажется я больше так не смогу. Пока любое принятие после перерыва превращается в 3-4 дня бесконечного вливания в себя. По чуть чуть, с иллюзией что я же не пьяная, че бы нет.
А иногда кажется, что если б на морде лица следов не было, то наверное я б так и пила дальше. Просто в зеркале уже не девочка на меня смотрит, и этого жаль. Больше всего жаль.

Хотя он шепчет, коньячок, из-за спины- ну ты ж не маргиналка какая. Ты ж не с опустившимися алкашами пьёшь, тебе ж фингал не поставят, ты ж женщина приличная.. ну возраст типа уже. Это такой самообман все. Я ж умная всегда  была. Я ж должна понять.

Но говорю себе да, да, начну ка я завтра. А завтра как сегодня, сегодня придумываешь новое завтра.

Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, Quasar, ВиктOрыч, Фея, Мари, Mrs.Maisel, sory, Crazy, alunya, Anna, LenohekNK, Natusya, Весна, Вестик, Irisla, Alex74, 07071982, Larisa1109, nastuh-uh, margoruta, Сабрина, Winni, Talismanka, Анна15062020, Малышка, Ирэн, Нета, Irina_V, Mutant, Марина, mariy-65, Jules, Веселый Шмель, mashuly79, Роман_29102019, grecniza, Чистый38

2

Re: И уже не милое личико, и уже алкоголичка..

Оля, добро пожаловать!
Ничего нового. Всё как у всех. До синяков не дожила и это хорошо! Нет запоев? Слава богу.. Но если продолжать пить, то всё это может случится.. Это может сейчас показаться, что с тобой такого не случится, а болезнь, к сожалению прогрессирует и очень быстро.. Пройдёт лет 5 и опа.. Всем привет!
Поэтому ждать не будем и потопали с нами в трезвость..

Спасибо сказали: jozzik79, ВиктOрыч, Ирэн3

3 (25.08.2020 11:41:48 отредактировано )

Иллюзии того, что я ещё не просрала свою жизнь меня очень пугают.
По сути то ни пить ни курить нельзя мне, но страха помереть почему то нет в момент, когда наливаешь.
Страха пропустить жизни детей нет- я ж что, я им все. Кружки, мероприятия, парки, театры, ласка. Правда думаю, мама ласковая да с перегаром - чудесное наверное воспоминание детства будет, когда дети поймут что это за запах то вообще.
Ничего нет. Есть желание выпить и снять с себя груз проблем, обманчивое ощущение до следующего утра и следующего тремора. Не знаю как это закончить. Пока не знаю. Может просто пока хочу чтобы поговорили со мной. Сказали, что это будет не страшно и что это пройдёт

Кнопка пишет:

Оля, добро пожаловать!
Ничего нового. Всё как у всех. До синяков не дожила и это хорошо! Нет запоев? Слава богу.. Но если продолжать пить, то всё это может случится.. Это может сейчас показаться, что с тобой такого не случится, а болезнь, к сожалению прогрессирует и очень быстро.. Пройдёт лет 5 и опа.. Всем привет!
Поэтому ждать не будем и потопали с нами в трезвость..

Мне кажется что весь год запой. Запой же это не только когда до беспамятства и валяешься. Это же регулярная выпивка. Дней на неделе, когда я выпиваю больше, чем когда нет. А сейчас уже 8 дней подряд.
Все с той же иллюзией что я мыслю ясно. Я ж книжки на ночь даже читаю вон мол смотрите! разве я пьяница??! Самообман в действии

Спасибо сказали: Quasar, jozzik79, ВиктOрыч, Crazy, Irisla, nastuh-uh, Mutant, Роман_291020198

4

Оля, привет!

Olalia пишет:

Мне бы хотелось вернуть те времена, когда я могла раз в пару недель выпить бокал того дорогого вина.... Но мне кажется я больше так не смогу.

Тебе точно не кажется. Не сможешь ты помаленьку, как и все мы. Но переживать по этому поводу не стоит, просто прими как данность. Трезвая жизнь прекрасна, она настоящая. Пойдем с нами в трезвость!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

5

Olalia пишет:

Иллюзии того, что я ещё не просрала свою жизнь меня очень пугают.
По сути то ни пить ни курить нельзя мне, но страха помереть почему то нет в момент, когда наливаешь.
Страха пропустить жизни детей нет- я ж что, я им все. Кружки, мероприятия, парки, театры, ласка. Правда думаю, мама ласковая да с перегаром - чудесное наверное воспоминание детства будет, когда дети поймут что это за запах то вообще.
Ничего нет. Есть желание выпить и снять с себя груз проблем, обманчивое ощущение до следующего утра и следующего тремора. Не знаю как это закончить. Пока не знаю. Может просто пока хочу чтобы поговорили со мной. Сказали, что это будет не страшно и что это пройдёт

Мне кажется что весь год запой. Запой же это не только когда до беспамятства и валяешься. Это же регулярная выпивка. Дней на неделе, когда я выпиваю больше, чем когда нет. А сейчас уже 8 дней подряд.
Все с той же иллюзией что я мыслю ясно. Я ж книжки на ночь даже читаю вон мол смотрите! разве я пьяница??! Самообман в действии

Оля, у тебя ЕУ во всей красе! Но и к запою идём полным ходом.. Почитай литературу на сайте, вдумчиво, многое поймёшь. Общайся на форуме и наше правило СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ! Только один день.. А завтра опять мантру.. Легко не будет... Но шанс отказаться от алкоголя есть..

Спасибо сказали: Роман_291020191

6

Привет, я алконафт Юра. Начало отличное с глубоким Анализом и пониманием,  давай не пить вместе!

Лёгкой поступью.

7

Можно для чайников ещё на этом пути - ЕУ это что ?
Могут только матерно придумать на эти буквы описание себя  facepalm

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

8

Olalia, ЕУ это ежедневное употребление.

9 (25.08.2020 12:03:35 отредактировано )

Я прочитала что здесь есть какой -то счётчик дней трезвости, а как его включить ? И что делать потом, если ты позорница слабовольная потом опять прибухнула ?

Nepredel пишет:

Привет, я алконафт Юра. Начало отличное с глубоким Анализом и пониманием,  давай не пить вместе!

Спасибо Юра-алконафт!)) Надеюсь я справлюсь. Хотя никогда в жизни не имела подобной сильной зависимости и никогда так тяжело мне не было.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Роман_291020193

10 (25.08.2020 12:05:21 отредактировано Yasmina)

Привет! Счётчик ставишь в личном кабинете. Если выпиваешь, то все по новой. Или Ёжик поставит тебе. Молодец что приняла решение не пить, все получится!

11

Спасибо

12

Оля,привет и добро пожаловать. welcomeЕсть у тебя желание,а значит будет результат.В трезвый путь, дорогая.

Не пью и не курю!Я свободна!

13

Спасибо! Мне на самом деле важно всегда будет поговорить. Потому что я знаю, я сегодня опять работаю заполночь, я «устану» и выход будет один. Привычный

Спасибо сказали: Mrs.Maisel, Фея2

14

Олечка, привет! Добро пожаловать в нашу дружную трезвеющую семью  ab  welcome

Невозможное возможно...

15

Olalia, счётчик трезвости я тебе поставил с сегодняшнего дня. Завтра на нём высветится первая единичка.

16 (25.08.2020 12:25:20 отредактировано )

Olalia, Оля,привет !
Добро пожаловать на форум!
Очень похожи наши истории. Чем раньше сможешь остановиться, тем лучше!
С алкоголем нам не по пути! Совсем !

Olalia пишет:

Спасибо! Мне на самом деле важно всегда будет поговорить. Потому что я знаю, я сегодня опять работаю заполночь, я «устану» и выход будет один. Привычный

Это не выход— это путь в никуда

17

Я знаю...
А ещё мне грустно что мой счётчик означает что теперь это должно быть ещё и НИКОГДА.
Мне грустно что я теперь даже тот бокал вина не смогу выпить. Почему так хочется алкоголя? Это не всегда вкусно. Ну точнее достаточно для вкуса и того самого бокала. Это на утро нехорошо. Это не снимает проблем. Но почему же так жалко и грустно ?!

Спасибо сказали: sory, Anna2

18

Olalia пишет:

Я знаю...
А ещё мне грустно что мой счётчик означает что теперь это должно быть ещё и НИКОГДА.
Мне грустно что я теперь даже тот бокал вина не смогу выпить. Почему так хочется алкоголя? Это не всегда вкусно. Ну точнее достаточно для вкуса и того самого бокала. Это на утро нехорошо. Это не снимает проблем. Но почему же так жалко и грустно ?!

Привыкли мы так жить потому-что. Больны мы. Оля, почитай дневники, литературу. Будь на форуме.  ab С нами. Со временем всё встанет на свои места. Эта грусть пройдет. Взамен придёт понимание, осознанность, радость и счастливая трезвость. Удачи тебе!

Невозможное возможно...
Спасибо сказали: Tata2018, Winni2

19

Olalia пишет:

Может просто пока хочу чтобы поговорили со мной. Сказали, что это будет не страшно и что это пройдёт

Конечно ничего страшного ad
Это ты думаешь, что муж не замечает перегара и твоих уловок с обидами, а на самом деле наверняка он уже всё понял, только в открытую сказать тебе об этом ему и сложно, и стыдно, ведь не приятно придти к пониманию, что у тебя жена алкоголичка. bk
Не возможно чаем со специями завуалировать перегарище даже от вина, фан на всю квартиру, поверь мне.
Если ты пить перестанешь, ты и сама это поймёшь, потому что обоняние станет, как у собаки.
Хочешь просто поговорить, ну давай поговорим...
Всё у меня начиналось примерно так же, как и у тебя, а потом сын ушёл, муж был на грани ухода, хотя, я тоже хорошая, даже прекрасная reverans  и готовлю замечательно, и вышиваю, и на машинке тоже...
Но это алкоголизм, детка.
Чем раньше начнёшь из этого вылазить, тем будет легче, но решение ты должна принять только сама.
И желание трезветь должно быть настолько сильным, нуууу, наверное, как хотеть ребёнка, до трясучки.
А так...
Хоть фейс у тебя и не разбит, но ты алкоголик 2-ой стадии.
Там, где рожа алкашная и асоциальная-это уже стадия не возврата.
Поэтому решение за тобой.
welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Mrs.Maisel, sory, Anna, Фея, jozzik79, Весна, Irisla, nastuh-uh, Winni9

20

Я всегда считала что алкоголизм это не болезнь, это распущенность. А теперь как я оказалась в этой липкой паутине, стало приятнее считать что я больна. А не просто глупая алкашка с бессмысленными рефлексами. Мозг круто устроен ))) бережёт

Спасибо сказали: Фея, sory, Jules3

21

Olalia пишет:

Но почему же так жалко и грустно ?!

Привет ) Добро пожаловать!

Знаешь, как это все происходит.. Незрелый (инфантильный, эгоцентричный) человек с отсутствием нужной информации + дезинформацией про алкоголь внезапно обнаруживает легкий кайф. Как любой наркотик, алкоголь вызывает привыкание, толерантность до определенной стадии будет только расти, наркотика надо все больше для кайфа.

Никто не рассказывал, как обустроить свою трезвую жизнь так, чтобы она была счастливой, сильной, приятной - как не накидывать на себя лишнего, как уметь справляться со всем без чувства жертвы, как оптимизировать и улучшать свою жизнь так, чтобы все в ней становилось налаженным, удобным, приятным. Чтобы кайф шел от здорового отдыха, свежих мозгов, своего сильного тела, природы, детей, красоты, помощи людям (но без перекосов), активностей, развлечений и прочего.

Вот теперь тебе предстоит это все заново для себя открыть и обрести, если хочешь вылезти.

Я тоже была точно в такой же ситуации, как ты, когда пила каждый день. И тоже училась расслабляться без алкоголя, и это казалось мне невозможным. Но я несколько месяцев училась и научилась )

А сейчас сложно представить, что я буду снова бухать... Вот наливаю я эту жижу в бокал, выпиваю.. И? Сижу 2 часа с мутными мозгами? В чем кайф? Даже делать ничего толком не могу, начинаю тупить и кому-нибудь что-нибудь написывать со скуки, ведь делом никаким не займешься, даже играть через полчаса уже неудобно и скучно - плохо понимаешь, что на экране происходит.

Но это где-то через 3 месяца произошло.

Почитай у Кайсарова про симптомы отмены.

И вот еще

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Anna, Фея, sory, Winni, Марина6

22

Соглашусь с Татьяной, видит всё муж ( если сам не пьёт ).
Трезвенники очень алкоголь чувствуют . Просто им об этом тяжело говорить, наверное.
Да и не понимают они глубину проблемы  до поры до времени, так как сами не алкаши.

Спасибо сказали: Фея1

23

Татьяна, спасибо за поддержку!
Блин муж бы сказал, он не из стеснительных, иногда говорит, но чаще я шифруюсь неплохо. От этого правда потом тоже плохо - стыд.
А решение. Проблема в том, что я принимаю его ежедневно. И ежедневно себя «жалею».
И позволяю. И если дня 4 не пью думаю - ну что ж, я ж могу если захочу и не пить. Я нормальная. А сегодня я устала и могу себя «вознаградить». Какой -то кошмар, не думала что я такая слабачка.

24

Привет, Оля! priv
Добро пожаловать на наш форум!
welcome
Пришла пора учиться расслабляться и отдыхать без алкоголя bs

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: sory1

25

Olalia пишет:

Блин муж бы сказал, он не из стеснительных, иногда говорит, но чаще я шифруюсь неплохо. От этого правда потом тоже плохо - стыд.

у меня муж 2 года пока я с утра пила ничего не говорил (ну на работу с утра уходил, а я его даже не целовала, когда пить начала)

а это что значит? что связи глубокой с мужем нет.. такой, чтобы посидеть, в глаза посмотреть, обняться прижаться, услышать его, знать, что его беспокоит.. а все о себе любимой, все бегом мимо, чтобы кайфу не помешал.. значит связь все хуже становится

Спасибо сказали: Mrs.Maisel, sory2