1

Тема: Смогу ли бросить пить..?

Всем доброго вечера! Недавно начав читать ваш чудесный сайт, решила зарегистрироваться и начать свой дневник. Мне почти 34 года. Регулярно выпиваю лет с 20. Был перерыв в беременность и не долгое кормление, потом по нарастающей. Честно скажу, эпизодов с падениями, беспамятством, позором было не очень много. Но были. Были неприятные моменты когда выпив, звонила всем подряд со всякой ерундой. Пила каждый день по банке джин тоника вечером, иногда по 2. В пятницу что покрепче, суббота и воскресенье начиная с утра и в течение дня банки по 3..на данный момент не пью с 23 августа (последний раз выпила 22 числа) после жуткого похмелья, когда трясло, тошнило даже водой, не было сил встать и умыться даже.. Отвратно от того, что надо многое делать, из самого простого, вроде приготовить поесть, но и на это нет сил. Стало страшно а что потом? Думаю все тут поймут эти мысли.. Спасибо что выслушали!

Спасибо сказали: Фея, Роман_29102019, sory, Anna, margoruta, ВиктOрыч, jozzik79, Sash, innysik, Ночь, Ангел дня, Малышка, nastuh-uh, Анна15062020, Tata2018, Irina, yuricgor, Max_911, Sveta92, Winni, marya, Mutant22

2

Re: Смогу ли бросить пить..?

Привет, добро пожаловать на форум!!

Перемотай.начни с начала.
Спасибо сказали: Dignity4, yuricgor, Winni3

3 (26.08.2020 00:10:41 отредактировано )

Мари пишет:

Привет, добро пожаловать на форум!!

спасибо!

Почему я так назвала свою тему - я все время и во всем в себе сомневаюсь. Даже когда окружающие не сомневаются во мне, я знаю что внутри я очень слаба.. Мне страшно, что мой ребёнок меня осудит, хотя такого пока не было, страшно что распознают близкие ( а вероятно, уже распознали).. Страшно что мне стало пофиг на свой внешний вид, на грязь дома... Я просто боюсь. В трезвые минуты это осознание приходит с такой пугающей ясностью, что выпить хочется лишь бы только ненадолго отогнать этот страх и стыд

Спасибо сказали: Фея, Ночь, nastuh-uh, Tata2018, yuricgor, Winni6

4

Dignity4, добро пожаловать на наш форум.Что потом??А потом дно,но выход есть-не пить!Никогда ,нигде,ни при каких обстоятельствах.Ты готова к этому?Ответь себе честно.Раз ты тут,с нами,а это уже шаг в трезвость!И ,как говорится,в добрый трезвый путь.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Dignity4, ВиктOрыч, grecniza, sory, yuricgor, Winni6

5

Dignity4, добро пожаловать
welcome
Сможешь, сможешь  bf
Шаг за шагом, день за днём. А там и самооценка вырастет и страхи уйдут.

Спасибо сказали: Dignity4, Ночь, yuricgor3

6 (26.08.2020 00:18:07 отредактировано )

Фея пишет:

Dignity4, добро пожаловать на наш форум.Что потом??А потом дно,но выход есть-не пить!Никогда ,нигде,ни при каких обстоятельствах.Ты готова к этому?Ответь себе честно.Раз ты тут,с нами,а это уже шаг в трезвость!И ,как говорится,в добрый трезвый путь.

Спасибо вам! Ответить на такой вопрос мне самой себе очень сложно. Я мечтаю о другой себе - об уважающем себя человеке и матери.. Поэтому скажу что да, готова.. Надоело..

Utmel пишет:

Dignity4, добро пожаловать
welcome
Сможешь, сможешь  bf
Шаг за шагом, день за днём. А там и самооценка вырастет и страхи уйдут.

благодарю!

Спасибо сказали: Фея, margoruta, ВиктOрыч, Ночь, Alissa, Tata2018, yuricgor, Winni, Max_9119

7

Dignity4 пишет:

Спасибо вам! Ответить на такой вопрос мне самой себе очень сложно. Я мечтаю о другой себе - об уважающем себя человеке и матери.. Поэтому скажу что да, готова.. Надоело..

благодарю!

Конечно уйдут,а как иначе?!5 лет назад я была сама некчемность,перегар в понедельник,депрессия,неуверенность,одним словом человек-никто,сейчас совсем другое дело- противоположность.Ничего не бойся и не унывай,есть решение,значит будет результат.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Dignity4, ВиктOрыч, Ночь, sory, Tata2018, yuricgor, Winni, Max_9118

8

Результаты пока очень скромные, всего 3 дня, но для меня это много, т. к. пила каждый день, крайне редко выдавался день без алкоголя, даже не припомню когда последний раз такое было... Держусь, мучаюсь, не без этого. Рада что нашла этот сайт!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Sash, Мышь, Фея, Ночь, sory, Tata2018, yuricgor, Ирка_drinka, Sveta92, Winni, Max_911, Джонника, Mutant14

9

welcome я Лена, было бы желание , вместе мы сможем!

Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Dignity4, yuricgor, Max_9113

10 (26.08.2020 00:54:16 отредактировано margoruta)

previed завтра не пьём ни за что

"Я не пью"

11 (26.08.2020 00:57:56 отредактировано )

Knopka88 пишет:

welcome я Лена, было бы желание , вместе мы сможем!

Спасибо, Лена!

margoruta пишет:

previed завтра не пьём ни за что

Привет! Завтра не пьём)

Спасибо сказали: yuricgor, Max_9112

12

Добро пожаловать на форум  ura

Не курю с 17.01.2020 г.

13

Spoiler
Лунный цветок пишет:

Добро пожаловать на форум  ura

Спасибо!

Спасибо сказали: Лунный цветок, Max_9112

14

Dignity4, привет! Добро пожаловать ab  ad

Невозможное возможно...
Спасибо сказали: Dignity4, Max_9112

15

Dignity4, привет! Добро пожаловать на наш замечательный форум трезвых алкоголиков!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Dignity4, Ночь, Winni, Max_9114

16

Dignity4, привет! Добро пожаловать!  welcome

17

Добро пожаловать!!

Как звать тебя? А то я косноязычная, не выговорить ник ai  ag

18 (26.08.2020 10:34:40 отредактировано )

Кнопка пишет:

Добро пожаловать!!

Как звать тебя? А то я косноязычная, не выговорить ник ai  ag

Доброе утро! Катерина я)

Большое спасибо всем за приветствия!

Спасибо сказали: yuricgor, Max_911, Mutant3

19

Dignity4 пишет:

Доброе утро! Катерина я)

Большое спасибо всем за приветствия!

Добро пожаловать, Катюша!

Спасибо сказали: yuricgor, Max_9112

20

Dignity4 пишет:

Держусь, мучаюсь, не без этого. !

А ты книгу возьми, 3айцев "Мой алкоголизм" например. Там сразу всё понятно станет, стадию свою увидишь. Увидишь как алкоголь затягивает и доза нужна всё больше и больше.
Молодец, что нашла форум, осознала проблему и xочешь с ней бороться.
Добро пожаловать на волшебный форум!

Я не пью
Спасибо сказали: Dignity4, Ночь, sory, Элен, Winni, Max_9116

21 (26.08.2020 10:55:59 отредактировано )

Итак, сегодня четвёртый день пошёл. Ночь сегодня была первой с относительно нормальным сном. Сделала интересный вывод, обычно лёжа с баночкой коктейля, под фильмец, не особо занималась ребёнком, да и она внимания не требовала. А последние дня два, её как подменили. То книжку ей почитай ( почти 13 лет девочке), то мультик вместе посмотри. Скоро наверное кукол достанем. Наверное ребёнок чувствует какие то изменения в атмосфере нашей жизни, пускай очень незначительные. И я рада что могу ей это дать, что нахожу немного сил чтобы по простому её порадовать

grecniza пишет:

А ты книгу возьми, 3айцев "Мой алкоголизм" например. Там сразу всё понятно станет, стадию свою увидишь. Увидишь как алкоголь затягивает и доза нужна всё больше и больше.
Молодец, что нашла форум, осознала проблему и xочешь с ней бороться.
Добро пожаловать на волшебный форум!

Привет! А где взять её?

Спасибо сказали: Фея, Ночь, jozzik79, nastuh-uh, MamaNatasha1984, Tata2018, yuricgor, Winni, Max_911, Mutant10

22 (26.08.2020 11:35:20 отредактировано sory)

Dignity4 пишет:

Итак, сегодня четвёртый день пошёл. Ночь сегодня была первой с относительно нормальным сном. Сделала интересный вывод, обычно лёжа с баночкой коктейля, под фильмец, не особо занималась ребёнком, да и она внимания не требовала. А последние дня два, её как подменили. То книжку ей почитай ( почти 13 лет девочке), то мультик вместе посмотри. Скоро наверное кукол достанем. Наверное ребёнок чувствует какие то изменения в атмосфере нашей жизни, пускай очень незначительные. И я рада что могу ей это дать, что нахожу немного сил чтобы по простому её порадовать

Катя, молодец! Хороший настрой. ad  d_girls_friends

https://alcoformer.ru/forum/topic1847-m … itsev.html

А вообще нажимаешь вкладку Форум, далее Читать Слушать Смотреть и выбираешь необходимые материалы. Там не только Зайцев

Невозможное возможно...
Спасибо сказали: Dignity4, Фея, yuricgor, Winni, Max_9115

23

Катюша, привет! Я Лена алкоголик welcome

Спасибо сказали: Dignity41

24 (26.08.2020 12:04:20 отредактировано )

Spoiler
Вестик пишет:

Катюша, привет! Я Лена алкоголик welcome

Привет!

sory пишет:

Катя, молодец! Хороший настрой. ad  d_girls_friends

https://alcoformer.ru/forum/topic1847-m … itsev.html

А вообще нажимаешь вкладку Форум, далее Читать Слушать Смотреть и выбираешь необходимые материалы. Там не только Зайцев

Спасибо!

25 (26.08.2020 15:12:04 отредактировано Ночь)

Катенька приветик!!!  previed
Ты правда огромная молодечка, что пришла на форум!!!
Это спасение!!!
Спасение твоё!
Спасение прекрасной доченьки!
Поверь, она чувствует, какую тяжёлую борьбу ты начала.... С алко демоном!
Бог тебе в Помощь!!!
Он рядом и он поможет!!!
Главное в моменты-накатило.... Или подружка какая скажет, да давай по немного.... Говори твёрдое нет. Не хочу. Пофиг.... Что она подумает!
Болеешь. Беременна. Уколы колешь. Посрать... Цель!
Сегодня я не пью!
Топ топ топ шажёчками.... Я ваще бухала до 53!
Сейчас 7,5 месяцев всего... Но какие!!!!
Трудно первые 1 2 3 мес.... А там легче.... Помню как мне 1день трезвый казался-вечностью!
Каждый вечер пить.... Релакс имею право... Дурёха то....
Читай литературу тут на форуме поверь... Прям не менее 1.5часа в день быть тут на форуме.
Не жалей это время.... Больше тратили на побухать... Оно окупится сторицей.... Мозг перепрошьёшь!!!

Счастливого пути с нами тут в твоей трезвости!!!
Цём дочку.... У меня сыну тож только 14 исполнилось... Рад рад мне трезвой....

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Dignity4, Ирэн, Дженни, MamaNatasha1984, Tata2018, Ирка_drinka, Элен, Winni, Max_911, Mutant11