1

Тема: Хочу трезвую жизнь

Всем привет! Мне 38 лет . Пью очень давно. Сегодня снова первый день, после очередного 4 х дневного запоя. Не спал всю ночь . Кошмары , угрызения совести, готов провалиться . Думаю ну как же так ??? Ведь буквально неделю назад после пьянки просил прощения у жены и клялся что не буду больше.. И вот итог. Достал всех своими выходками. Жена молодая красавица, младше на 12 лет. Безумно люблю её, но мои пьяные выходки портят все отношения. Понимаю , когда трезвый , что её терпение скоро закончится. Дочка маленькая 5 лет, уже тоже начинает всё понимать(((( Каждый раз обещаю всем и себе что больше не буду ни за что. Но всё продолжается снова... Понимаю что и для меня очередной раз пьянства может стать последним( Просто слов нет , как тяжело сейчас и в физическом и в моральном и в психическом плане. Ненавижу себя! Ненавижу перегар. Ненавижу опухшее лицо. Пробовал кодироваться несколько раз. Бесполезно. Пробовал капли - бесполезно. Очень сильно надеюсь что брошу пить с вашей помощью. Очень хочу новую жизнь для себя и своей семьи.

Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, Маришечка, Utmel, Мышь, Sash, innysik, ВиктOрыч, Alex74, Фея, Малышка, Irina_V, Irina, Хулиганка14

2

Re: Хочу трезвую жизнь

Aleksei, если есть желание, значит получится. Ты пришёл в правильное место, здесь тебя каждый поймёт. Осматривайся, читай дневники, литературу. Пойдем в трезвость вместе.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Aleksei1

3

Aleksei, привет, и добро пожаловать в нашу банду  ag
Здесь у тебя все получится.
Главное не продолжай пьянку, остановись, подумай.
И будь на форуме, читай дневники, книги, например "Как не пить" Стеценко.
И пиши, делись своими эмоциями.
Ты не один такой, нас много.
Всё пройдёт.
И сегодня я не пью.

welcome

Кто Хочет, Тот Ищет Возможности, Кто Не Хочет - Ищет Причины

4

Добро пожаловать на наш форум! Читай дневники, общайся, изучай литературу и все получится. Тут огромная поддержка aa

Не курю с 17.01.2020 г.

5

Всем большое спасибо!

6

Леша, добро пожаловать к нам!  priv
Мы все давали обещания, себе, любимым, но каждый раз нарушали их. И не потому что мы плохие люди, мы просто алкоголики. Мы так болеем. Не пить может получится если ты САМ ЗАХОЧЕШЬ! Это не просто будет, ломка, качели, торги с собой.. Всё это будет. Но надо принять железное решение для себя и идти вперёд. Тогда всё получится!!

Спасибо сказали: margoruta, Хулиганка2

7

Всем большое спасибо! Как раз в поддержке я сейчас нуждаюсь. Бывал в обществе АА. Пока ходил на встречи, не пил. Сейчас нет возможности туда сходить. Хорошо, что есть этот форум. Можно общаться и делиться с товарищами по несчастью, которые искренне всё понимают и знают не по наслышке. Дай бог всем кто сюда обратился каждый день трезвости!✊

Спасибо сказали: margoruta, Хулиганка2

8 (26.08.2020 09:58:48 отредактировано Кнопка)

Aleksei пишет:

Всем большое спасибо! Как раз в поддержке я сейчас нуждаюсь. Бывал в обществе АА. Пока ходил на встречи, не пил. Сейчас нет возможности туда сходить. Хорошо, что есть этот форум. Можно общаться и делиться с товарищами по несчастью, которые искренне всё понимают и знают не по наслышке. Дай бог всем кто сюда обратился каждый день трезвости!✊

Лёша, а ты в скайп на группу АА сходи. Может зайдёт.
Я хожу в скайп.
И да, ты прав, алкоголика поймёт только алкоголик.

Спасибо сказали: Хулиганка1

9

Aleksei, привет welcome

Бросила курить 20.06.20

10

Да, обязательно зайду в скайп. Конечно понимаю что будет очень не просто. Столько попыток было. В прошлом году не пил 6 месяцев . Всё идеально просто было . На человека стал похож. Спортом занялся. А потом сорвался и снова каждый раз трезвых дней всё меньше и меньше. Очень хочется верить , что больше это всё не повториться.

11

Aleksei, привет! Добро пожаловать!  welcome

12

Aleksei пишет:

Да, обязательно зайду в скайп. Конечно понимаю что будет очень не просто. Столько попыток было. В прошлом году не пил 6 месяцев . Всё идеально просто было . На человека стал похож. Спортом занялся. А потом сорвался и снова каждый раз трезвых дней всё меньше и меньше. Очень хочется верить , что больше это всё не повториться.

Понимаешь, Лёш, 6 месяцев ты в сухости был, а не в трезвости. А это значит, что срыв неминуем.. . Начни с литературы.. Там всё по полочкам разложены..

13

Привет, Леха! Меняй алкогольную зависимость на зависимость от алкоформера! У нас тут тепло, уютно, интересно.... и даже Санта-Барбара онлайн ....

14

ВиктOрыч пишет:

Привет, Леха! Меняй алкогольную зависимость на зависимость от алкоформера! У нас тут тепло, уютно, интересно.... и даже Санта-Барбара онлайн ....

15

ВиктOрыч пишет:

Вот посмотри на него, не даёт ему покоя Санта-Барбара!  ag
Лёш, ВиктOрыч прав, у нас хорошо! И Санта-Барбара и накал страстей бывает. Короче жизнь..

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Jules2

16

Привет

17

Aleksei, привет!!! welcome

18 (26.08.2020 10:33:48 отредактировано Olga_1973)

Алёша, привет! priv
Рада, что ты с нами!
Я так же, как ты, много лет бросала-срывалась-ненавидела себя за слабоволие-клялась-начинала заново...и так по кругу...
До тех пор, пока не пришла на этом форум. Здесь я поняла, что никакое это не слабоволие, это обычная болезнь алкоголизм, в которой нет ничего смертельного, если соблюдать простое правило: не пить первую рюмку. И я начала учиться это правило соблюдать. Это оказалось не всегда легко, мы - алкоголики привыкли же все свои стрессы-беды-радости всегда бухлом сопровождать, но безумно интересно!
Давай учиться с нами:
1. будь каждый день на форуме! Это очень важно! Читай дневнички, пиши свои мысли, эмоции. Как только чувствуешь, что накрывает, бегом сюда;
2. не будь голодным! Никаких диет. Кушать будет хотеться очень;
3. мы не пьём сегодня!  Ни при каких обстоятельствах!!! Завтра посмотрим...Но сегодня ни капли. Это закон!!!
4. читай литературу. Здесь, на сайте, есть всё необходимое. Мне очень зашла книга "Его зовут Борис". Стеценко прочти обязательно. Это азбука.
Ну, в общем, разберёшься в процессе. Добро пожаловать! Мы с тобой!!!

Спасибо сказали: Aleksei, Фея, Кнопка, Utmel, Роман_29102019, Хулиганка6

19

Алексей,привет я Ира и добро пожаловать на форум.Хорошо,что поделился ,так легче трезветь.Пиши мысли,читай дневники.В добрый путь!

Не пью и не курю!Я свободна!

20

Aleksei, привет welcome

21 (26.08.2020 11:34:31 отредактировано Vectors)

Алексей, привет!

Не кори себя, наверно нет ни одного алкоголика, который в один день решил и бросил. Все мы бросали миллион раз, тут выигрывает тот, что 1000 раз упал, но и 1000 раз поднялся.

Так что поднимайся, переставай себя гнобить и начинай работать над своей трезвостью. АА, форум, литература, фильмы, дневники Шичко, скайп-группы АА, можешь всё это вместе использовать. Главное - помни, лёг спать трезвым - это хороший день, удачный. Пусть у тебя всё получится. Каждый трезвый день обязательно себя хвали.

Спасибо сказали: Aleksei, Роман_29102019, Хулиганка3

22

Aleksei, привет! Добро пожаловать на форум  welcome

Невозможное возможно...

23

Aleksei, ПРивет! Ксюша права, если тебе зашли АА, будь с ними через он-лайн хотя бы) https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol вот тебе статья еще)))  welcome

Расправила крылья

24

Aleksei, привет! Направь вот эту свою злобу в нужное русло! Разозлись уже по-настоящему на то, что не ты сам управляешь своей жизнью, а вонючее пойло держит тебя мертвой хваткой! Подключай литературу, начни вести дневник трезвости, общайся тут с такими же зависимыми людьми. Все получится, нужно только очень хорошо постараться!

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Tatiana1974, Aleksei, Хулиганка3

25 (26.08.2020 16:16:23 отредактировано )

Привет  priv

Добро пожаловать!

Сегодня я не пью