1

Тема: Счастье - жить трезво!

Всем привет! Решила завести другой дневник. Зачем? Намерена трезветь дальше, но сама я не справлюсь. Меня мучают разные страхи и опасения из-за необходимости вытаскивать на всеобщее обозрение свои проблемы, но желание вылезти из алкоболота сильнее, видимо. На собрания АА не всегда есть возможность попасть.

Возвращаться к тому дневнику не хочу, я бы вообще его удалила, но полезная информация в нем безусловно есть. Может пригодится мне или кому-то еще.

Сейчас я не пью и не курю. Но в этом нет моей заслуги. Просто лежу в больнице с пневмонией. Мне страшно думать, что будет, когда я отсюда выйду. Мысли будут, я это точно знаю. Пока есть время, надо настроить себя на трезвый лад. И курить больше не хочу начинать. Вот как-то так.

Спасибо сказали: jozzik79, Весна, Ирина68, Фея, Vectors, Sash, MamaNatasha1984, Irisla, nastuh-uh, Хулиганка, Малышка, Alissa12

2

Re: Счастье - жить трезво!

Tata2018, привет, выздоравливай скорее, я от всей души желаю чтобы у тебя все получилось!

Спасибо сказали: Tata20181

3

Tata2018, Привет Танюша! Отличные мысли и настрой! Всё будет хорошо!Мы живы,значит можем ещё всё исправить!Желаю тебе скорейшего выздоровления!!!С возвращением!

Спасибо сказали: Tata2018, Alissa2

4

Привет, выздоравливай. У тебя сейчас есть шанс лежа в больнице переосмыслить свою жизнь

Жизнь дана, чтобы радоваться, любить, а не топить ее в рюмке.
Спасибо сказали: Tata2018, margoruta2

5

Таня, рад тебя снова видеть. Выздоравливай!

Новая жизнь никогда не даётся даром!

6

Спасибо за поддержку!

Сейчас врач заходила, сказала, что тест на коронавирус отрицательный. Это радует.

Возможность у меня действительно хорошая. Я совсем не жалею о том, что так сильно заболела.

Читала о том, как создавались первые группы АА. Интересно и вселяет надежду.

Спасибо сказали: Фея, margoruta, Хулиганка3

7

Лана7 пишет:

Tata2018, Привет Танюша! Отличные мысли и настрой! Всё будет хорошо!Мы живы,значит можем ещё всё исправить!Желаю тебе скорейшего выздоровления!!!С возвращением!

Присоединяюсь к пожеланиям Светы! Держись, не унывай!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

8

Tata2018, привет. Не очень поняла, почему нельзя было в старом дневничке трезветь и общаться с нами, ну да ладно, дело твоё. Береги себя! Сейчас главное выздороветь без осложнений и не вздумай даже мысли об алкоголе допускать, как выйдешь. После такого лечения и интоксикации алкоголь категорически не допустим. Все будет хорошо! Времени сейчас куча, читай и выздоравливай. Мы рядом.

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

9

Темней всего перед рассветом. Так и в историях людей написано. Надеюсь, что и у меня на лад все пойдет.

Моей ошибкой (имею в виду, почему снова запила) была жалость к себе. И ведь знала же, что такое может быть. Но не предприняла всех действий, чтобы это предотвратить.

Сейчас у меня нет никакого желания себя жалеть. Заботиться о себе - да, есть желание, жалеть и сетовать на судьбу - нет. Хотя, разные гадкие мысли в голове все равно возникают, главное - не развивать их.

Спасибо сказали: Фея, Sash, Хулиганка3

10

Tata2018 пишет:

Хотя, разные гадкие мысли в голове все равно возникают, главное - не развивать их.

Так не будет алкоголя и мысли уйдут

11

Можно было и в старом дневнике писать. Наверное, дело в том, что с чистого листа все хочется начать. И еще в том, что у меня мой старый дневник вызывает уныние какое-то, много в нем нытья и негатива. Я его перечитывала не раз. Но пусть будет, он тоже может пригодиться.

Спасибо сказали: Фея, Хулиганка2

12

Tata2018, Ты главное выздоравливай и все наладится. Зайди вон к Андрею1976 в дневничок, там весело, девчонки с утра рвут его на части. И унывать некогда.  Я с утра улыбаюсь хожу ab

Спасибо сказали: Tata2018, Andrey1976, Alissa3

13

Скорейшего выздоровления во всем ! В новую жизнь !

Сегодня я не пью

14

Tata2018, Добрый день,скорейшего выздоровления.Очень тебе желаю,чтоб и в мыслях не было выпить.Пусть выход из больницы - вход в новую трезвую жизнь.Да,там у Андрея нынче не соскучишься,ребята всем поднимают настроение.Не унывай.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Tata2018, Andrey19762

15

Ирэн, Фея, Мы и здесь зажечть искорку можем если что! locomotive  the_quiet
Tata2018, Не унывать, все получится!!! sun

Спасибо сказали: Фея, Tata20182

16

Andrey1976, я не сомневалась ah

17

Andrey1976 пишет:

Ирэн, Фея, Мы и здесь зажечть искорку можем если что!

Ну ты посмотри на него! Наш пострел везде поспел! ag

Спасибо сказали: Фея1

18

Ирэн пишет:

Ну ты посмотри на него! Наш пострел везде поспел!

Ух я такой скорый на помосчь! ВИу, Виу, виу! the_quiet  senile

19

Andrey1976 пишет:

Ух я такой скорый на помосчь! ВИу, Виу, виу! the_quiet  senile

Хоть бы одним глазком посмотреть на этого мужчину ah

20

Tata2018 пишет:

. И еще в том, что у меня мой старый дневник вызывает уныние какое-то, много в нем нытья и негатива. Я его перечитывала не раз. Но пусть будет, он тоже может пригодиться.

Я свой вообще уже много-много раз порывался удалить. Тоже и нытья много и личного. Но считаю, что это мой путь просто такой. Пусть он будет какой есть. Через боль, через сопли и слёзы, но он мой. Если раньше это был ничего не значащий  дневник, то теперь это целый мир моих переживаний, как хороших так и плохих. В этом дневнике каким бы он ни был - Я, и история моей трезвости. Имхо, новый дневник ничего не решит, если в голове всё тоже самое.

21

У меня тоже весь дневник из нытья и личного. Ну это же жизнь такая, это нормально, мне кажется.

Спасибо сказали: Tata2018, Фея, Дженни, MamaNatasha1984, Irisla, Хулиганка7

22

Таточка, умничка, спасибо, что ты с нами! Выздоравливай, девочка. Всё наладится, поверь. Не расстраивайся, всё получится у тебя, я точно знаю. Здоровья тебе и позитивного настроения!  ba

Я не пью. Я с вами

23

Фея пишет:

Хоть бы одним глазком посмотреть на этого мужчину

Ой на кого!? Я тоже хочу! girl_hide

24

Tata2018, выздоравливай!

25

Knopka88 пишет:

Скорейшего выздоровления во всем ! В новую жизнь !

присоединяюсь
И вследущий раз , когда захочешь выпить из жалости к себе - скажи честно себе что хочешь бухнуть, так если бы себя жалели и любили точно не пили

и если так получилось , что в больнице - воспользуйся плюсом из-за этого, ты не пьешь
Пиши нам ,  мы рядом

"Я не пью"