1 (29.08.2020 20:16:23 отредактировано yuricgor)

Тема: Отрекаюсь от тебя, пойло сатаны...

Всем привет, друзья! 
    Вчера в скайпе общался с очень пожилой женщиной. Ей около 80 лет.  Печальная история...   У её сына на почве алкоголизма уже отказывают ноги и он с трудом может передвигаться по квартире, естественно, не работает, живут на её пенсию...  В своё время она всю свою жилплощадь отдала детям, и теперь живёт на его жилплощади, и уйти ей некуда.   Он сейчас лежит в наркологической клинике, скоро должен  вернуться домой.   Она боится этого и говорит, что уже чувствует, что снова будет всё, как раньше, и она, как обычно, не сможет долго сопротивляться его давлению, и он снова сумеет заставить её ходить для него в магазин и покупать ему алкоголь...  Говорит, что  ей с ним не справиться, так как он умеет  манипулировать ей, не даёт ей спать,  запугивает,  угрожает в противном случае убить либо её, либо себя.  И в конце концов её психика не выдерживает и она идёт и покупает...  А вообще, говорит,  по своей природе он хороший добрый человек, но алкогольная зависимость изменила его...  Сколько пропадает таких хороших ребят...  И сколько таких несчастных матерей, жён мужей, детей, страдающих от того, что их близкий человек употребляет алкоголь!    Разве мог ошибиться наш православный святой, называя спиртное пойлом сатаны? 
И не обязательно быть алкоголиком, чтобы случилась беда.  Например, как показано вот в этом коротком видео...  Кто-то из присутствующих снял на телефон эту трагедию... Вот ссылка:

Спасибо сказали: Natusik, Cube, Ирина68, Нета, Winni, Anna, Sash, Фея, LenohekNK, 0707198210

2

Re: Отрекаюсь от тебя, пойло сатаны...

ai  ak

Спасибо сказали: yuricgor1

3 (29.08.2020 21:07:42 отредактировано )

Вы не поверите, таких "смельчаков" как на видео у нас с каждым годом все больше и больше!!! Слава Богу, что в этом году из-за карантина были закрыты все пляжи, в том числе и городской!

Я был свидетелем таких же прыжков с этого моста, друзья прыгали, но только не с такой высоты! facepalm Наверное Ангелы-хранители уберегли.

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

4

Да, высокий мост, я там пешком гулял, и то жутковато было.  Жаль молодых.

5

Это ужасно ak

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

6

Ужасно... И печально...
Храни нас всех Бог!

Выбираю Трезвую жизнь!

7

Пьяному и море по колено. Сколько глупых смертей по пьяне. facepalm Я как-то изрядно пьянехонькая перелезла через подоконник и повисла на уличной стороне, держась за оконную раму одной рукой, потом залезла обратно каким-то чудом. 9 этаж, старое здание, ну не дура ли. По трезвому вообще высоты боюсь bm

8

Annafacepalm

Я летаю!!

9

М да, товарищи,нет слов.

Не пью и не курю!Я свободна!

10

yuricgor, я такую картину наблюдаю в соседнем подъезде , парню лет 30, все бухал, на лавке часто видела не трезвого, сейчас передвигается на костылях, ноги еле передвигает. Даже с костылями один маршрут, еле еле доходит до 5 и стоит у входа просит купить что-то , это печаль  ak

Спасибо сказали: Anna, Winni, yuricgor3

11

Викуша пишет:

yuricgor, я такую картину наблюдаю в соседнем подъезде , парню лет 30, все бухал, на лавке часто видела не трезвого, сейчас передвигается на костылях, ноги еле передвигает. Даже с костылями один маршрут, еле еле доходит до 5 и стоит у входа просит купить что-то , это печаль 

Я иногда натыкаюсь на объявления на столбах, помощь алко и нарко зависимым, жильё, работа. Что это, интересно?

12

Жесть.Вот так родиться,жить,учиться.. о чём- то думать,строить планы на жизнь.. и вот так со всем разом покончить,шутя.

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.
Спасибо сказали: Winni, yuricgor2

13

Какой кошмар!  facepalm

Elena

14

Anna пишет:

Я иногда натыкаюсь на объявления на столбах, помощь алко и нарко зависимым, жильё, работа. Что это, интересно?

Девочки из форума мне говорили,что это ребцентра -работа,молитвы,если я не ошибаюсь.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Anna, yuricgor2

15

Фея пишет:

Девочки из форума мне говорили,что это ребцентра -работа,молитвы,если я не ошибаюсь.

Я тоже много вижу таких объявлений.. Один раз позвонила, но быстро положила трубку.. Не решилась..

Спасибо сказали: Winni, Anna, Фея, yuricgor4

16

Кнопка пишет:

Я тоже много вижу таких объявлений.. Один раз позвонила, но быстро положила трубку.. Не решилась..

Тоже вижу такое.
В свой алкашный год, я звонила, когда была в ужасном отходняке, трубку сняли, назвали какой то адрес и помню, сказали, главное усдовие, прийти туда Трезвой.
Я помню, как загорелась идеей, пришла домой, начала собираться, но никуда я не пошла...
Потому что, на радостях, забухала с соседями на неделю....  at

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Anna, yuricgor2

17

yuricgor, yuricgor, баян, этому видео 100 лет.
  Ваш пост тоже не понятен, вам жаль бабушку, которая не поняла за всю жизнь, что имущество детям передается в качестве наследства, а не при жизни?

18 (30.08.2020 16:08:38 отредактировано )

SvetlanaA пишет:

yuricgor, yuricgor, баян, этому видео 100 лет.
  Ваш пост тоже не понятен, вам жаль бабушку, которая не поняла за всю жизнь, что имущество детям передается в качестве наследства, а не при жизни?

А что тут непонятно  ai
Юра хотел сказать, что алкоголь зло! Что алкоголь убивает в людях самое чистое, доброе и хорошее..

SvetlanaA пишет:

этому видео 100 лет.

Хоть 100,хоть 200!это не важно. А важно то, что кого-нибудь это видео остановит.. Может быть кто-то ещё раз вспомнит то, что творил в подпитии, какую боль причинял близким и задумается, что жизнь хрупка и очень коротка..

Спасибо сказали: Лана7, Winni, MamaNatasha1984, Фея, Anna, yuricgor6

19 (09.09.2020 06:08:03 отредактировано yuricgor)

ДВОЕ ПРИЯТЕЛЕЙ РЕШИЛИ ВЫПИТЬ. КАК? - В МЕРУ, КОНЕЧНО...

Так я переименовал это видео...  Ведь, действительно, мы никогда не хотим ничего подобного, когда ставим на стол алконаркотик... Как правило, собираемся выпить умеренно, как говорят, "в меру"...  Думаем, что мы всем управляем... А потом понимаем, что что-то тут не так.  Не можем мы сами хотеть такого и сами вот так управить. Вот ссылка на видео:

Спасибо сказали: Anna1

20 (13.09.2020 01:03:21 отредактировано yuricgor)

Согласно официальной статистике, число погибших в связи с употреблением спиртного, а если говорить точнее, наркотического яда - алкоголя, огромно!  В связи с его употреблением разрушается больше жизней, чем от употребления всех запрещённых наркотиков вместе взятых. Это официально зафиксированный факт. Огромная цифра погибших. Но на самом деле даже эти страшные официальные данные сильно занижены, и на самом деле всё ещё хуже...  В этом коротком видео (ссылка ниже) типичный реальный пример.    Погибли водитель такси и три пассажира. Какова  документально зафиксированная причина смерти этих четырёх человек?  -  Конечно несчастный случай. Автомобильная авария. В документах о смерти каждого никакого упоминания о том, что их смерть напрямую связана с употреблением алкоголя.   Ведь все погибшие были трезвые, алкоголь употребили не они.  Так что, как ни страшна статистика, но реальность ещё страшнее... 

Спасибо сказали: Нета, Фея, Мари, Natusik, Anna5

21

Ужас ужасный

Спасибо сказали: Нета, yuricgor2

22

Natusik пишет:

Ужас ужасный

Согласен.  И это наша реальность...

Спасибо сказали: Нета1

23

yuricgor, какой ужас!

На пути к трезвой жизни

24 (15.09.2020 05:23:55 отредактировано yuricgor)

Может ли  здравомыслящий человек пытаться выпивать "в меру" вот это?

Спасибо сказали: Anna, Natusya2

25 (Сегодня 02:52:50 отредактировано yuricgor)

Почему Лев Николаевич Толстой был категорически против не только умеренного, но и даже самого малого употребления спиртного,  даже если только по праздникам?  Почему этот великий писатель и мыслитель утверждал, что огромное зло происходит именно через такое малое употребление, и именно через тех приличных, всеми уважаемых людей, которые выпивают спиртное, как бы, в меру, культурно?
  Также и профессор Кривоногов В. П.  считает,  что, как бы ни казалось нам это парадоксальным, но употребление спиртного в меру  гораздо хуже, чем  алкоголизм.  Он рассказывает об этом в следующем видео:

Спасибо сказали: Anna, Ешка2