1

Тема: Желаю всем счастья!

Всем привет! Меня зовут Катя, мне через 1,5 мес 37 лет. Я - алкоголик. Первый раз я напилась в 14 лет, помню леажала на полу и не могла встать. Тогда сильно испугалась и потом два года ни капли. Но с 16 лет уже начала употреблять систематически. Тогда это было по субботам. Когда пошла работать стало чаще. Алкоголиком раньше себя не считала. Во-первых я никогда не похмеляюсь, а во-вторых умела делать промежутки. Если я месяц могу не пить то какой же я алкоголик?! Всё ок!
Но стопа нет и не было. Пью пока желудок наизнанку выворачиваться не начнёт. Похмелья жуткие, ползаю потом весь день. Ну и приключений естественно рассказать дня не хватит. Но тогда меня это вообще не беспокоило, весело же!!
Когда появилась семья и дети, уже стало не весело совсем. Тогда поняла что мне вообще лучше не пить и твёрдо решила вести трезвый образ жизни! Но тут меня ждал сюрприз, оказывается всё не так просто!
Даже после четырёхлетнего перерыва, когда одну за другой родила дочек, всё равно произошёл срыв.
Сейчас я выпиваю уже без приключений, больше люблю в одиночестве. Но промежутки между выпивками стали чаще, а количество алкоголя становится все больше.
Сегодня третий день как я трезвая. Все эти дни подвисла на ваш форум. Читаю дневники и литературу. Мне очень понравилась ваша тёплая кампания. Очень хочется наконец-то начать вести трезвую жизнь без срывов.
Я вот читала и не могу понять, как это :"не бороться, а отойти в сторону" . До меня че то не доходит!

Спасибо сказали: Winni, Хулиганка, Малышка, Оксана24, yuricgor, jozzik79, Larisa1109, ВиктOрыч, Кнопка, Ирэн, grecniza, Utmel, Sash, Мышь, Фея, крашкина, 07071982, margoruta18

2

Re: Желаю всем счастья!

Добро пожаловать welcome

Спасибо сказали: Kat1

3

Kat, привет!
welcome

4 (01.09.2020 00:59:30 отредактировано )

Привет. Я Марина и я Алкоголик , будем вместе трезветь .  welcome

Так как я тоже только начала путь борьбы с алкашкой, разбираюсь с этой проблемой,  читаю литературу, ну и конечно ребята очень помогают. Так что пиши сюда все что беспокоит . Изучай литературу.  Будем двигаться потихоньку  ad

per aspera ad astra
Спасибо сказали: Kat, Utmel2

5

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую семью  ba
Читай литературу на форуме, дневники ребят, правило трёх Не : не быть голодным, злым, уставшим.
Если появляется тяга, сразу покушать вкусности, выпить много воды/чая/компота и т.п.
На этом волшебном форуме заходи каждый день, пиши свои мысли, мы здесь все всё понимаем, никто не осудит bq
С Трезвостью нужно работать, но это того стоит!!! Поверь ba

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Хулиганка, Kat2

6

Привет! Молодец, что пришла! Не бороться, значит признать, что алкоголь сильнее тебя. Ну ты же не будешь пытаться остановить поезд? Просто отойдёшь в сторону, пусть едет себе. Мимо. Так и с алкоголем. Но тяга будет, все не так просто. И перетерпеть придётся. Но с каждым днём ты будешь сильнее, у тебя будут знания, у тебя будет наша поддержка, поэтому все обязательно получится!
Добро пожаловать на самый лучший форум в мире!

Elena
Спасибо сказали: Anna, Хулиганка, Kat, yuricgor, Utmel, miss.varvara13, Jules, margoruta8

7

welcome

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья.                                  Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.

8

Kat, привет!  previed Я Наташа, алкоголик. Добро пожаловать в нашу трезвеющую компанию! Мы тебе рады! Катей тебя звать? Ты тут располагайся, прочитай Стеценко как не пить, Зайцев мой Алкоголизм, это для начала, суть проблемы нашей понять. Почаще будь на форуме и счастье тебе будет, трезвое!

Я не пью

9

Привет! Добро пожаловать в нашу компанию трезвеющих алкоголиков  sun

Не курю с 17.01.2020 г.

10 (01.09.2020 02:24:21 отредактировано )

Спасибо большое за приветствие и внимание!
Это действительно очень приятно!
Сегодня читала " Как не пить", не могла оторваться, половину запланированных дел не сделала. Но оно того стоит. Читала и прозревала, аж голова разболелась от "штурма".

Спасибо сказали: Викуша, MamaNatasha1984, yuricgor, ВиктOрыч, grecniza, Фея, Andrey1976, михайловна, nastuh-uh, 07071982, margoruta11

11

Катя, рад приветствовать тебя на нашем форуме! Хорошо, что пришла, вместе легче. Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

12

Привет, Катюша bq
welcome

Бросила курить 20.06.20

13 (01.09.2020 06:47:29 отредактировано Andrey1976)

Kat, Привет, Катюха! Добро пожаловать в нашу дружную семью! JC_parents-boy  welcome Все правильно михайловна говорит, отойди, посмотри как мимо тебя пронесется то, что ты считала раньше правильным! И позитив не теряй! bq

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Kat, михайловна2

14

previed , правильно, что пришла сюда! Оставайся с нами!  welcome

Хочу изменить мир. Начала с себя!

15

Привет! welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

16

Привет,Катя...
Как отойти -учиться надо...кто то только здесь сидит,хватает(других поддержать,пережить с кем то отходняк,свою историю рассказать),кто-то больше штудирует Книги.
Кто то в АА идет.
Кто то все вместе (это я)..
Ищи свои пути..
Но знай,алкоголь умеет ждать,и раскрутить  желание выпить из ничего.
Вот тут все способы хороши..
Особенно тапки Михалны..(ещё раз ей спасибо)))

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Kat, михайловна, nastuh-uh4

17

Натаник пишет:

Особенно тапки Михалны..

Согласен, тапки Михалны это не просто сила, это ядерное оружие против Ядодемона!!! У нее все тараканы по струнке ходят! yu

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Kat, михайловна3

18

Катюша, привет! priv
Рада приветствовать тебя на нашем волшебном форуме!!!

19

Катя, добро пожаловать к нам!

20

Катя, привет. Я Ирина. Добро пожаловать. Все мы тут с похожими историями и все стараемся начать жить трезво, хоть и не сразу это получается. Читай дневники, пиши в своём, в дневниках ребят. Главное не пропадай и у нас все получится. Уверена!
welcome

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

21

У тебя всё получится Катя. Вот прям чувствую это.
Тут реально круто!

Я не пью
Спасибо сказали: Kat, крашкина, margoruta3

22

Kat, привет! Молодец, что пришла! Добро пожаловать! welcome

23 (01.09.2020 13:25:48 отредактировано )

Всем привет! С 1 сентября!
Спасибо большое за поддержку.
Какие вы классные!!!
Первый раз от общения в чате получаю такой заряд энергии!
Даже странно как-то. Такие необъяснимые ощущения..

У меня в этот раз все наоборот, вместо депрессии какой-то эмоциональный подъём. Прям бабочки в животе. Жаль, что это опять, скорее всего ненадолго.

Спасибо сказали: nastuh-uh1

24

Катя,привет и добро пожаловать на форум!

Не пью и не курю!Я свободна!

25

Kat пишет:

Первый раз от общения в чате получаю такой заряд энергии! Даже странно как-то. Такие необъяснимые ощущения..
Прям бабочки в животе.

Запомни эти ощущения как можно сильнее!!!! Если будет накатывать депрессия, охота пообщаться с алкодемоном, то сразу же вспоминай ощущения волшебного общения!!! bv

Спасибо сказали: Kat, Тамара, margoruta3