1

Тема: Я прозрела, встречайте

Всем привет! Я Агата, мне 33 и я алкоголик. Никак не могла настроиться написать. Вчера ещё раз прочла Стеценко и услышала таки его главную рекомендацию: начать говорить об этой проблеме. Сегодня всего второй день как я трезвая, о очень хочу чтоб это было так всегда, день за днём. Читала ваши дневники, на очень многие мои вопросы уже нашла ответы. Начало положено, топаю в трезвость, надеюсь с вашей поддержкой у меня все получится!

Спасибо сказали: alunya, jozzik79, Lerka8214, Фея, timur, Ирэн, Ирина 1, Малышка, Мышь, Winni, nastuh-uh, Sash, MamaNatasha1984, Веселый Шмель, Irina_V, Hardcore16

2

Re: Я прозрела, встречайте

Agatta, привет! Хорошо, что завела дневник. С поддержкой конечно же получится, вместе мы сила!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Agatta, Winni2

3

Agatta, привет priv welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.
Спасибо сказали: Agatta1

4

Agatta, Агата, привет. Добро пожаловать. Всё у тебя получится

Я не пью

5

Agatta, привет! Я Лена алкаш welcome

6 (02.09.2020 14:15:52 отредактировано Mrs.Maisel)

Agatta, привет !
Добро пожаловать на форум!
welcome

7

Agatta, привет,добро пожаловать.Если ты захочешь искренне ,конечно всё получится.В добрый трезвый путь.

Не пью и не курю!Я свободна!

8

Agatta, встречаем, привет и добро пожаловать на этот замечательный форум.
Пиши о себе, читай дневниками.
welcome

Всё получится

Кто Хочет, Тот Ищет Возможности, Кто Не Хочет - Ищет Причины

9

Добро пожаловать ab

10

welcome Я Наталья. Будем знакомы

Жизнь дана, чтобы радоваться, любить, а не топить ее в рюмке.

11

Спасибо всем за тёплую встречу! Буду потихоньку вставлять мозги на место, читать дневники и литературу на форуме. Если будут ВОПРОСЫ, я знаю что всегда есть с кем посоветоваться. Спасибо за то, что вы есть! И да : СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!

Спасибо сказали: timur, Хулиганка, nastuh-uh, MamaNatasha1984, margoruta5

12

Ну, мы ишо не то могем  ag

previed

Кто Хочет, Тот Ищет Возможности, Кто Не Хочет - Ищет Причины

13

Не знаю почему, но мне очень сложно писать о себе и своих переживаниях, внутри все сидит, а наружу не выходит, только слезы в глазах стоят, даже плакать не могу. Чувствую какую-то преграду что-ли, не могу пробить эту стену. Но обещаю что буду стараться

Спасибо сказали: Фея, Хулиганка, Winni, nastuh-uh, Sash, MamaNatasha1984, margoruta, Alexei 83, Hardcore9

14

Добро пожаловать  bq

))))

15 (02.09.2020 16:21:37 отредактировано Oksigenka)

Agatta, привет!! d_girl_hi
Рада знакомству, я Оксана алкашка. Здорово что пришла к нам, на этот трезвый добрый душевный мудрый форум. Всё правильно, читай, изучай, общайся, не теряй настроя на трезвость что бы ни случилось, всё у тебя обязательно получится!!  bs
welcome

Верю...
Спасибо сказали: Agatta, nastuh-uh, jozzik793

16

Agatta пишет:

Не знаю почему, но мне очень сложно писать о себе и своих переживаниях, внутри все сидит, а наружу не выходит, только слезы в глазах стоят, даже плакать не могу

Ну, не все сразу. Не переживай. Напишешь, когда захочешь. А может тебе лучше читать сначала, здесь много литературы, дневников. Осваивайся. Начни просто с пожелания доброго утра, а трезвое оно такое приятное. Так что добро пожаловать!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Ирина 1, Фея, Agatta3

17

Agatta, а ты попробуй,начни с пару слов,что тревожит?что беспокоит?иногда стоит только начать и слова польются рекой, станет легче.Не стесняйся,тут такие ребята,такие умные добрые мудрые,всегда поддержат. bs

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Winni, Agatta2

18

Добро пожаловать previed

Не курю с 17.01.2020 г.

19

Agatta, Привет Агата! Добро пожаловать! bq У меня только на второй или третий день получилось выдавить из себя хоть что-нибудь рассказать о себе! Так что ничего страшного, если сразу не получается! welcome  friends

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

20

Agatta, привет! Хорошо, что озознаншь проблему и хочешь ее решить. Вместе намного проще двигаться по трезвому пути. Так что присоединяйся к нашим рядам

Жизнь требует движений

21

Agatta пишет:

Начало положено, топаю в трезвость, надеюсь с вашей поддержкой у меня все получится!

Пусть так и будет! Добро пожаловать к нам!

Трезв с августа 2018-го

22

Agatta, привет ! Я тоже второй день не пью ! Давай руку и потопали вместе! Говорят, тяжело первую неделю, потом будет проще и легче. Поэтому главное не сдаваться и верить в то, что у нас все получится ! Обязательно!  previed

У меня всё получится... я верю
Спасибо сказали: Agatta, Alexei 832

23

Рыжик, здорово что есть такая компания, давай друг друга не подводить) неделю продержимся, а там легче будет, я уверена sun

24 (02.09.2020 20:10:56 отредактировано nastuh-uh)

Agatta, Привет, имя какое у тебя редкое и красивое! Будем знакомы, я Настя алкоголик. Здесь все свои, можешь быть спокойна. Люди просто так на этот форум не заходят. Я когда нашла форум два года назад, читала взахлёб все дневники, и поняла что все мы тут по сути братья и сестры по несчастью, или по счастью , смотря как на это посмотреть, и мы в болезни своей очень похожи. К сожалению, в миру очень сложно с кем то поделиться что у тебя проблема с алкозависимостью, боишься осуждения, косых взглядов, разговоров за спиной. Постоянно приходится врать, изворачиваться, чтоб скрыть свой порок. Здесь мы можем говорить об этом открыто, и это такое облегчение, делиться опытом друг с другом, учиться друг у друга. Поэтому ты пришла по адресу, не стесняйся, пиши, спрашивай, мы все здесь одна большая семья, и мы готовы протянуть руку тому кто хочет жить трезво, было бы желание, а раз ты здесь значит оно у тебя есть! Тогда вперёд!

я трезвая
Спасибо сказали: Anna, jozzik79, Utmel, Agatta, Alexei 83, Hardcore6

25 (02.09.2020 20:15:00 отредактировано Agatta)

nastuh-uh, спасибо большое, Настя! Читая дневники других, я уже поняла что осуждать здесь никто не станет, все мы очень и очень похожи этой своей второй личностью. Огромное спасибо за тёплый приём!

Спасибо сказали: nastuh-uh1