1

Тема: Здравствуйте!

Приветствую всех жителей форума.
Употреблял с 16 лет по выходным.
Сейчас мне 42. Решил пожить трезвым.
Сегодня 11 день моего отказа.
Самочувствие отличное. Мысли только не дают покоя, а не напрасно ли лишаю себя удовольствия?
Отгоняю их, и пытаюсь отвлечь себя размышлением на тему, чем заменить алкоголь?
Как навести порядок в голове?

Спасибо сказали: Anna, Agatta, Мышь, Малышка, jozzik79, Winni, nastuh-uh, Кнопка, Alex749

2

Re: Здравствуйте!

Привет!)  *welcome*11 дней трезв? Молодчина! Поздравляю!) Начало положено.  zaborchik Проходи, осваивайся. На этом форуме ты найдёшь ответы на все вопросы. Читай дневники пока. Есть раздел, что почтиать., посмотреть. Там тоже море информации. Для начала, Стеценко, Как не пить, попробуй. И будь здесь каждый день.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья.                                  Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.
Спасибо сказали: NiKoLaShKa1

3

NiKoLaShKa пишет:

Мысли только не дают покоя, а не напрасно ли лишаю себя удовольствия?

Добро пожаловать ab Почему решил не пить?

4

Привет! Добро пожаловать на форум  ura

Не курю с 17.01.2020 г.

5

Привет! Я тоже новенькая, старожилы тут говорят что форум волшебный и с ними все получится welcome

Спасибо сказали: Winni, ВиктOрыч2

6

Anna пишет:

Добро пожаловать ab Почему решил не пить?

Даже и не знаю почему. Наложилось... И здоровье, и желание пожить хоть один год трезвым и т.д.

Спасибо сказали: Хулиганка1

7

NiKoLaShKa, Добро пожаловать.

NiKoLaShKa пишет:

И здоровье, и желание пожить хоть один год трезвым и т.д.

Вот ты подумай. Если на год только бросил и для тебя спиртное - удовольствие, ты же целый год будешь мучиться в ожидании, так ведь? Мы то насовсем бросаем, нам проще.

Трезв с августа 2018-го
Спасибо сказали: nastuh-uh, Larisa11092

8

NiKoLaShKa пишет:

Мысли только не дают покоя, а не напрасно ли лишаю себя удовольствия?

поверь, это не удовольствие!!! Привет, я Андрей тоже алкаш! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

9 (02.09.2020 17:43:59 отредактировано )

nail пишет:

NiKoLaShKa, Добро пожаловать.Вот ты подумай. Если на год только бросил и для тебя спиртное - удовольствие, ты же целый год будешь мучиться в ожидании, так ведь? Мы то насовсем бросаем, нам проще.

Поэтому и сомнения!!!

Andrey1976 пишет:

поверь, это не удовольствие!!! Привет, я Андрей тоже алкаш! welcome

А что?

10

Привет
А ты попробуй, начни с 1 года, а по истечению срока решишь нужно ли тебе такое удовольствие.
Я только не поняла, а проблема то с алкоголем есть или просто решил не пить и всё, в качестве эксперимента?

Все бросят пить, некоторые при жизни

11

NiKoLaShKa пишет:

А что?

Алкоголь это обычный яд! Да, да яд в прямом смысле слова! Посмотри что говорит ГОСТ 72 года про этиловый спирт и как этот гост изменили со временем до наших дней, чтобы из нас сделать тех, кто мы есть на самом деле!
Посмотри видео, как влияет этил на внутренние органы человека, каким человек становится при отравлении организма в течении многих лет и к чему это в конце концов приводит!
А после просмотра задай себе вопрос, именно себе, а оно тебе надо?

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Anna1

12 (02.09.2020 17:49:39 отредактировано Малышка)

NiKoLaShKa, привет! Есть масса настоящих видов удовольствия)) не обязательно себя для мнимой эйфории травить ядом. Но к сожалению, выпить- это самый быстрый и простой способ затуманить мозги и кайфовать. Только за такой кайф расплата слишком дорогая.

Жизнь требует движений

13

NiKoLaShKa пишет:

Поэтому и сомнения!!!

Мое мнение - нет смысла бросать на определенный срок. Во-первых я уже написал, почему, во-вторых, привычка и навык трезвой жизни нарабатывается долго и только, если совсем не употреблять. Когда опять начинаешь употреблять, трезвость как бы обнуляется, настройки сбрасываются, все возвращается в зад ab

Трезв с августа 2018-го
Спасибо сказали: Irisla1

14

Оксана24 пишет:

Привет
А ты попробуй, начни с 1 года, а по истечению срока решишь нужно ли тебе такое удовольствие.
Я только не поняла, а проблема то с алкоголем есть или просто решил не пить и всё, в качестве эксперимента?

Проблема есть.
Пятница-суббота.
Перевели на четырёхдневку:
Четверг-пятница-суббота.
Держит только семья, которую нужно обеспечивать.

15

Прям запой на три дня или умеренное употребление по вечерам?

16

NiKoLaShKa пишет:

Поэтому и сомнения!!!

А почему бы и да? Попробуй. Узнаешь, насколько ты зависим от алкоголя, сможешь ли получать удовольствие от жизни без пойла, будешь ли радоваться каким-то вещам не через бутылку. Вдруг понравится? Или наоборот, поймёшь, что ты в алкорабстве и без алкоголя жизнь не мила, весь смысл существования основательно закупорился в спиртосодержащую бутылку. d_girl_pinkglas

17

Оксана24 пишет:

Прям запой на три дня или умеренное употребление по вечерам?

умеренно-неумеренное...
по-разному бывает...

18

Привет дорогой!
Что тебе сказать,часто заходят экспериментаторы к нам...доказывая,что можно и употреблять без проблем и даже этому научиться...
Но в большинстве своём -уже поражённые и угнетенные алкотварью.
И учимся мы по новой жить,принимая своё порождение.
У многих получается,многие спотыкаются и снова начинают..есть и те,кто сдаётся.
Но у нас одна цель-навсегда...

19

Раз ты здесь, раз умеренно-неумеренное, значит проблема есть и она требует решения. Пока ты ещё не готов к вечной трезвости и алкоголь пока ещё удовольствие для тебя. Но ты оставайся с нами, почитай дневники, книги, пообщайся с алкоголиками. Мы люди добрые и плохого не посоветуем aa

Спасибо сказали: Anna1

20

NiKoLaShKa, привет! Ну удовольствие-то прямо скажем сомнительное... И если ты пришел сюда и завёл дневник, наверное с этим "удовольствием" все-таки что-то не так, правда? Осмотрись на форуме, почитай дневники, литературу, может быть это именно то, что тебе нужно.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

21

NiKoLaShKa, Добро пожаловать на форум! welcome

я трезвая