1

Тема: . Хочу новую жизнь.

Здравствуйте! Больше так не могу! Каждую пятницу пьянки! Напиваюсь до без памятства. Вот в эту пятницу я напилась и упала. Сильно опух нос была кровь. В понедельник на работу. У меня нос как у баксера.
Морально очень плохо. Больше не хочу пить.... мне 32. Если так пойдет дальше мне пипец.

Я не пью
Спасибо сказали: jozzik79, Sash, Agatta, MamaNatasha1984, Рыжик, Ангел дня, alunya, Кнопка, Luna, kmfdm, Irina_V, Фея, nastuh-uh, Хулиганка, Alissa15

2

Re: . Хочу новую жизнь.

Привет, Валя! )

ну все, допрыгалась, теперь тебе нельзя ни капли )))
ну как всем нам тут собственно.
И это отличная новость!!  bp  bo
Потому что зачем вливать в себя литры наркотика токсина депрессанта? Незачем, правильно  bs Мы же не вливаем в себя керосин или технический спирт, клей не нюхаем.

Вот, почитай

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: Oksigenka, Agatta, ra-duga1, MamaNatasha1984, Кнопка, Мари, Валя, Anna, АБылЛиМальчик?9

3 (06.09.2020 06:21:25 отредактировано )

Валя, привет welcome как себя сейчас чувствуешь? Давай отходи и вперёд в трезвую жизнь!

Я Лена, алкоголик. Плохое настроение от бухла,не будешь пить, всё изменится, настроение так точно

Спасибо сказали: Валя1

4

Я давно заметила как выпьешь утром начинаеся душевные терзания. Гнобишь себя.
И каждое такое утро я себе говорю что пить я больше небуду. Проходит неделя и я опять напиваюсь в пятницу. Надеюсь эта пятница была последней.

Я не пью

5

Валя нам очень долго внушали что с помощью алкоголя можно снять напряжение,это не так,это сильный дипресант. Есть литература на форуме почитай, много станет понятно

6

Валя, привет! Хорошее у тебя название дневника. Хочешь новую жизнь, значит так оно и будет! Изучай литературу, читай дневники, общайся, задавай вопросы. Хорошо,что ты пришла на этот форум, ведь вместе мы сила! Ставь счётчик и вперед!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

7

Валя, привет! Добро пожаловать! welcome

8 (06.09.2020 10:15:23 отредактировано )

Валя, то как тебе морально плохо мы все тут не понаслышке знаем, это пройдёт, главное не пить. Пей побольше водички и отдыхай. Все наладится
  welcome

krolikbanny,  обалденная памятка, такую нужно всем на входе вручать! Спасибо, себе сохранила)

Спасибо сказали: ra-duga11

9

Валя Привет! welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

10

Валя, и когда ты собираешься больше не пить никогда, ты не врешь. Просто к концу недели передумываешь. Это свойство психики алкоголика. Привет, я Наташа, алкоголик. Мне 35.

Я не пью
Спасибо сказали: Валя, margoruta2

11

Валя, привет!! priv
Добро пожаловать в нашу банду!!
Будь любезна, подумай пожалуйста и попробуй к следующей пятнице заменить все благоприятные условия для употребления алкоголя на комфортные условия быть трезвой!!
А если проще, харэ бухать!! Тебе всё равно не стать боксером. ad

Радугатор.
Спасибо сказали: Ангел дня, MamaNatasha1984, Agatta3

12

Валяprevied !
Ты просто умница, что решила завести здесь дневник! Это уже первый шаг к трезвости! Осознание своей проблемы- первый шаг к выздоровлению! Главное правило- не пей сегодня! Первые дни будут не самыми сладкими, но дальше будет легче. Как говорят дорогу осилит идущий! Если сильно скачет настроение, можно пропить афобазол например для начала. Расскажи о себе, поделись с нами

У меня всё получится... я верю
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Anna2

13

Валя, привет  d_girl_hi 
Добро пожаловать  welcome

У меня все получится!
Спасибо сказали: MamaNatasha19841

14

Валя, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

15

Валя, Валюха, привет! Нос до свадьбы заживёт  ad Вливайся в потрясный трезвеющий коллектив! welcome

16

Привет ,  welcome в нашу дружную семью

Сегодня я не пью

17

Валя, привет  d_girl_hi Я ошибаюсь или всё таки Валь у нас ещё не было? Ровно, как и Зин  LaieA_005
Ох уж эти питницы. У нас тут многие были когда-то Пятницами. Ключевое - были. И я в том числе. От алкопятниц, Валь, меня отучил форум. Ибо я, как прикованная сидела здесь, боясь сорваться с места и побежать хлебнуть. И ты прикинь, у меня получилось! Теперь для меня алкопятницы в далёком прошлом, ровно как и все остальные праздники. И даже Новый Год! А ещё полтора года назад я в это не могла поверить! Не верила, но постепенно поверила. И ты верь, Валь. Твоя главная задача на первых порах, освоиться здесь, читать профильную литературу, её здесь предостаточно, наши дневники  и активничать. Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Tatiana1974, ra-duga1, MamaNatasha1984, Хулиганка4

18

Ешка пишет:

Валя, привет  d_girl_hi Я ошибаюсь или всё таки Валь у нас ещё не было? Ровно, как и Зин  LaieA_005

Зинаида была!! ag

Радугатор.

19

ra-duga1 пишет:

Зинаида была!! ag

facepalm как я так могла Зинаиду забыть? Нет мне прощения  bu

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: ra-duga11

20

Привет, Валя! Добро пожаловать на форум! Я Лена, алкоголик. Давай трезветь вместе! У нас для этого всё есть! Изучай литературу! Составь список инструментов, которые помогут именно тебе удержаться от первой рюмки!

21

Привет, Валя. Ох как я тебя понимаю! Сама в апреле шандарахнулась, кажется, даже нос сломала. Пришлось врать и на работу неделю не ходить. Думала, вот оно, моё днище. Ан нет, месяц только и выдержала без яда((  Но я все равно верю, что справлюсь с проклятой зависимостью. А тебе добро пожаловать!!! Все у тебя получится!! Держись!

22 (06.09.2020 11:40:51 отредактировано )

Я надеюсь что в следующую пятницу я небуду пить. У меня муж пивной алкоголик. Каждый божий день он пьет пиво может конечно 2 дня перерыв сделать. После завтра он уезжает на несколько месяцев. Я дома буду одна.
Я просто думаю вот придет пятница меня позовут как обычно погулять друзья. Мне надо себя чем то занять чтоб небыло соблазна. Что вы девочки делали в первые недели?

Мне так стыдно признавать что я алкоголик. Молодая красивая! А пью хуже мужика. Позор такой. Завтра на работу а у меня нос опухший. Стыдно. Муж еще завтра приедет что ему говорить....Правду боюсь говорить. Запозорит. А придумать не знаю что....Сразу поймет что я пьяная упала.

Я не пью
Спасибо сказали: Anna1

23

Но ведь если скажешь, что просто поскользнулся, не поверит?

24

Да конечно нет. Скажет что не позвонила не расказала.

Я не пью

25 (06.09.2020 12:02:42 отредактировано )

Ну, скажи, как есть. Что признала проблему и будешь её решать