1

Тема: Качусь по наклонной

Привет. Меня зовут Юрий. Мне 40 лет. Женат есть двое детей. Понимаю что качусь по наклонной. Пытаюсь завязать с алко, уже какой год и не получается. Мало мальски какая-нибудь стрессовая ситуация и я на стакане. Последний раз продержался две недели. И ушел на дно. Замечаю что чем больше не пью тем больше накидываюсь. В этот раз напился до беспамятства поругался со всеми кто попадался на пути. В просветах памяти помню, что такое чувство что хочется всех порвать. В трезвом виде никогда даже в мыслях не было неприязни к этим людям. На данный момент не пью со вчерашнего вечера. На работу не вышел, тк весь опухший, стыдно людям в глаза смотреть. Не знаю как быть. Самое страшное, что пройдет недели две  и  все поуляжется и я снова попью пивка и пойдет поедет. Силы воли нет. Как только полегчает опять понесется все по наклонной. Пока голова соображает не очень хорошо. Но я понимаю что еще год два в таком режиме и мне придет хана.

Спасибо сказали: nikitin, grecniza, LenohekNK, Anna, marya, Мышь, nastuh-uh, Хулиганка, MamaNatasha1984, ВиктOрыч, Sash, Кнопка, Роман_29102019, yuricgor, Alissa16

2

Re: Качусь по наклонной

Привет, молодец что пришел на форум! Тут все поддержат!

Перемотай.начни с начала.
Спасибо сказали: Юрий1979, Max_9112

3

Юрий1979, привет!

Это самая распространённая ловушка, когда все страсти поулягутся, выпить немного. И этот замкнутый круг сможешь порвать только ты.

Ты уже сделал первый шаг,  осознал проблему. Дальше надо действовать. А как, ты узнаешь все на этом форуме. Главное читай, пиши сам, вникай в проблему. Есть книги, Стеценко, Зайцев, Руденко. Почитай, промывают мозги хорошо.

welcome

4 (07.09.2020 17:57:52 отредактировано grecniza)

Юрий1979 пишет:

стыдно людям в глаза смотреть.

Стыдно - это хорошо, значит есть еще надежда.
Добро пожаловать на форум, Юра.
Почитай литературу, посмотри ролики в интернете как алкоголь уничтожает все клетки организма. Почитай дневники ветеранов форума.
А сколько тут интересных собеседников, зачитаешься. Один только ВиктОрыч с Романом(змей у него зачеркнутый) что стоит, а ёжик, а Михайловна, Фея та же. Боюсь всех не перечислю и кого-то оставлю без внимания. Тут когда дебаты начинаются в дневнике , я вообще измерение теряю. Всё внимание в его дневнике.
Так что располагайся, пиши что тебя волнует, как ты это переживаешь и что делаешь для своей трезвости. Главное из форума ни ногой.

Я не пью
Спасибо сказали: Юрий1979, MamaNatasha1984, ВиктOрыч, Роман_29102019, Alissa, Winni, Max_9117

5

пишет:

Юрий1979, привет!

Это самая распространённая ловушка, когда все страсти поулягутся, выпить немного. И этот замкнутый круг сможешь порвать только ты.

Ты уже сделал первый шаг,  осознал проблему. Дальше надо действовать. А как, ты узнаешь все на этом форуме. Главное читай, пиши сам, вникай в проблему. Есть книги, Стеценко, Зайцев, Руденко. Почитай, промывают мозги хорошо.

welcome

Книги читал помогают не надолго. Я понял что не могу расслабится в трезвом состоянии. Все время думаю о работе и даже в выходные веду какие-то дела.

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Max_9112

6

Юрий1979, Привет!Накидываешься,потому что все эти две недели терпишь.Быть трезвым- целая наука,но интересная и увлекательная!Давай начинать работу над ошибками,быть честным,проговаривать всё,что беспокоит.В добрый путь!!!

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.
Спасибо сказали: Юрий1979, Хулиганка, ВиктOрыч, Max_9114

7

Юрий1979, здорОво! Тут понимаешь какое дело: сила воли конечно хорошо, но в нашем деле это не главное. Если не пить лишь на силе воли, то это получится не трезвость, а сухость. Жизнь станет серой и безрадостной, и как итог, снова пьянка. Наша задача научиться жить трезво и получать от этой жизни удовольствие. А как это сделать, вот тут тебе поможет наш форум. Здесь в принципе имеются все инструменты для работы над своей трезвостью: масса литературы и видеоматериалов, опыт участников в их дневниках и живое общение с такими же как и ты. Всё уже придумано, только пользуйся!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: nikitin, Anna, Юрий1979, nastuh-uh, Хулиганка, ВиктOрыч, LenohekNK, Max_9118

8

Юрий1979, привет! Добро пожаловать!! Молоднчто пришел!! Это кажется сложным но как только почитаешь дневники начнёшь понимать разницу между сухостью и трезвостью. И как это прекрасно и как надо работать над собой) присоединяйся и шли демона подальше. Иди на свет)

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.
Спасибо сказали: Юрий1979, ВиктOрыч, Winni, Max_9114

9

Юрий1979, добро пожаловать на наш форум.Читай,пиши и в добрый путь.

Не пью и не курю!Я свободна!

10

Юрий1979, добро пожаловать sun

11

Буду пробовать шагать. Хотя давал себе слово не пить две недели назад. Но правда не был зарегистрирован на форуме. Сейчас решил воспользоваться вашей поддержкой. Хотя две недели дали свой результат. Мысли были ясные, все крутилось и дела решались. Но что-то пошло не так даже не вспомню, что способствовало срыву. Наверное правильно пишут, что у нас алкоголиков, что-то не так с психикой, особенно если долго заливать заливать ее пойлом. Может попить каких-нибудь таблеток успокаивающих. Поделитесь опытом как не сорваться на первых порах.

Спасибо сказали: Max_9111

12

Юрий1979 пишет:

Поделитесь опытом как не сорваться на первых порах.

krolikbanny пишет:

Вот, почитай

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Юрий1979, Winni, Max_9113

13 (07.09.2020 19:42:15 отредактировано Вован1976)

Юрий1979 пишет:

Книги читал помогают не надолго. Я понял что не могу расслабится в трезвом состоянии. Все время думаю о работе и даже в выходные веду какие-то дела.

Какие книги именно читал?

То, что помогают ненадолго, это оттого, что ты бросаешь один. Когда алкоголик сам с собой, он замыкается в своих размышлениях, сознание уводится в сторону и вот уже в руке стопка, потому что сам с собой ты всегда договоришься и найдёшь кучу убедительных доводов,, чтобы выпить.

Даже признание себя алкоголиком (первый шаг в АА ) не помешает тебе принять алкоголь.

Ты без труда можешь себя убедить, что ты ещё никакой не алкоголик, или если алкоголик, то не такой и уж как все их расписывают.

Поэтому ты и начинаешь пить через две недели бросания, потому что не принял в душе то, что ты алкоголик.

Знаешь, я сам до 3 месяцев никак не мог признать себя алкоголиком. Искал какие угодно доводы, сравнивал себя с другими, проходил тесты, но  не мог принять в себе это. До тех пор, пока не написал автору книги Как не пить, Стеценко. Он и прояснил мне мозги.

Я задал ему вопрос, если я алкоголик, то на какой я стадии нахожусь. Описал вкратце ему всю свою алкогольную жизнь.

Как сейчас помню его ответ. На 1 стадии к нам ЕЩЁ не приходят. на третьей УЖЕ не приходят.

Все, кто задумывается о том, чтобы бросить и с кем можно работать, находятся на 2 стадии.

Вот так вот.

Коль ты здесь, значит есть проблема. И от неё нужно не убегать, а решать её.

14

Ну я здесь,чтобы решать. Поэтому буду налегать на литературу, читать другие дневники. Будет трудно буду обращаться за помощью. Сегодня точно нет желания выпить.

Спасибо сказали: Anna, Фея3

15

Юрий1979, Юрик, здорова! bq Я Андрей тоже алкаш! priv  welcome Хороший настрой! Так держать! ay

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Юрий1979, ВиктOрыч2

16

Юрий, добро пожаловать в трезвость! welcome Я Настя, алкоголик. Про силу воли тебе правильно наш Ёжик написал, в проблеме алкоголизма сила воли не работает. Это как барахтаться по пояс в болоте, чем больше пыжишься, стараешься, тем больше засасывает. Тут другое нужно. Отказаться от борьбы. Признать себя алкоголиком, не бороться с зависимостью, а учиться жить по-новому, учиться жить в трезвости. Вот мы вме здесь этому учимся друг у друга. Ты главное с форума не уходи, потому что когда алкоголик один, он в плохой компании.
А вот в нашей компании оставаться трезвым шансы очень велики, давай с нами?!

я трезвая
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, jozzik79, Юрий1979, ВиктOрыч, михайловна, Agatta, Ирка_drinka, Роман_29102019, Winni10

17

Юрий1979, привет! Добро пожаловать! welcome

Я не пью

18

Привет!) welcome Сила воли в нашем деле не при чём. Это болезнь. Зависимость. Наркотическая. Есть способ жить с ней, неплохо она уже изучена. Написано достаточно литературы. У нас нарушено мышление, вследствие употребления наркотика. Есть работающие методы, позволяющие Алкоголику жить трезво. Программа 12 шагов, общение с понимающими проблему, т.е. с зависимыми. В эту проблему нужно окунуться с головой. Перепрошить свои мозги. Можно сказать, мы сами себя кодируем. Первое время на форуме нужно жить. А что прочёл уже по теме?

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья.                                  Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.
Спасибо сказали: Anna, jozzik79, Юрий1979, ВиктOрыч, Dimmar5

19

Прочел Олега Стеценко. Раньше читал Алена Кара. Видео смотрел навигатор трезвости. Самое большое 4 месяца не пил. Иногда получалось пару месяцев без серьезных залетов пить. Но когда допиваюсь до беспамятства творю такую херню, сам в шоке. Откуда то берется агрессия на людей, до рукоприкладства даже доходило пару раз. Благо, что все сходило с рук.  Причем когда трезвею, абсолютно не понимаю мотивы. С чем связаны все эти слова в их адрес и поступки.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Anna, Фея, Хулиганка, Роман_29102019, yuricgor7

20

Юрий1979, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришёл!  welcome

Спасибо сказали: Юрий1979, yuricgor2

21

Юра, добро пожаловать к нам!  priv

Сила воли... Обещания... Всё мы это проходили..
Главное желание.. А оно у тебя есть!!! Принял решение? Вперёд!!! А мы поддержим!!

22

Привет Юрий добро пожаловать к нам !  bq

Сегодня я не пью

23 (07.09.2020 22:51:34 отредактировано михайловна)

Юра! Привет!  priv Молодец, что пришёл! Что задумался, что признал проблему! Теперь прими решение. Может быть самое главное в твоей жизни. Пить или жить. И помни, нам, алкоголикам, нельзя ни капли! Никогда. Думаю, стадию торга ты уже прошёл. Не о чем торговаться. Не получится пить по немногу, только по праздникам и тд. С этим нужно смириться, это просто болезнь, и лекарство одно- не пить!
Наш форум- это очень хороший инструмент! И он у тебя в руках. Но работать нужно самому. Разговаривать с собой, думать! И обязательно общаться с нами! Читай, пиши, рассказывай, задавай вопросы! Ты не представляешь, сколько ребят вылезли из болота с помощью нашего форума! Только нужно помнить, что только одна рюмка вернёт нас обратно. Поэтому, выбора то вообще-то и нет! А жить трезво- здорово! Я уже и не помню, какого черта меня так тянуло пить? Зачем? Зачем вливать в себя пойло?
У тебя все получится! Если есть желание, то точно все получится!
Добро пожаловать на самый лучший форум в мире!

Elena
Спасибо сказали: nastuh-uh, Anna, Юрий1979, yuricgor, Winni7

24

Юрий1979, привет! Молодец что пришёл в нашу тёплую и дружную компанию)
welcome

25 (08.09.2020 00:12:05 отредактировано alunya)

Юрий1979previed 
Добро пожаловать! Форум наш - одно из самых лучших событий в моей жизни  a_love 
Говорю не кривя душой. Потому что благодаря ему я ЖИВУ трезво bs до него не получалось.
И тебе того же желаю  sun

У меня все получится!
Спасибо сказали: Юрий1979, yuricgor, Winni3