1

Тема: Постоянные срывы . Устала!

Добрый день! Меня зовут Настя , мне 30 лет , есть дочь ( которую я до безумия люблю ) , ей 7. Все хорошо. Но есть одно "но" - я алкоголик.
Началось это очень давно. Ещё в школьные годы мы с одноклассницами ходили на дискотеку только под допингом. Потом институт. Совсем нехорошая компания. Мы прогуливали пары. Гуляли по подъездам . И это казалось так круто, романтично. Спустя годы я только поняла , что тогда чудом с ними не спилась. Столько глупостей тогда по пьяни наделала. Стыдно до сих пор. Ведь я совсем другой человек. А пьяная дура дурой. Потом , слава Богу , у меня появился муж и ребенок. И все бы хорошо. Живи да радуйся. Муж у меня действительно хороший. Дочь просто чудо.Она такая умненькая , сообразительная . Мне с ней очень легко. Я очень люблю свою работу. Занимаюсь спортом. Пытаюсь помогать людям. Верю в Бога. И так я могу прожить в таком режиме полгода. А потом срыв. И все , что я нарабатывала за это время летит в пропость. Я не пью каждый день. У меня никогда не было запоя. Но выпить два - три раза в неделю становится нормой. И зачастую я напиваюсь. Потом очень болею . Прогуливаю работу. Никто кроме меня самой , не считает , что у меня есть проблемы с алкоголем. Толи я скрываю это хорошо. Толи просто лучше всех себя знаю. Тошно до безумия. Столько раз давала обещания Богу. И столько раз их нарушала....
Вот и сегодня такое утро. Вчера пила пиво. Сегодня болею. Проснулась в три утра , у меня с алкоголем такое часто бывает. Муж дочку отвёз в школу. Сам на работу. А я отлеживаюсь после вчерашнего. В голове никаких мыслей. Пустота и страх , что никогда не смогу с этим завязать. Мне надоели эти срывы. Мне надоело обещать дочке , Богу больше не пить . А потом так легко забывать о своих обещаниях. Помогите мне пожалуйста. Я очень хочу жить без сигарет , без алкоголя. Я не понимаю , почему целых полгода , а то иногда и больше , я могу не пить , не курить. А потом в один момент что-то меняется в моей голове. Как будто кто-то другой за меня думает. В голове так и мелькают мысли - почему бы и нет. Ну подумаешь ,выпьешь , закуришь сигарету , отдохнёшь , расслабишься . Всем же можно , почему мне тогда нельзя. И все по новой. Простите , что мысль не связанная . Болит голова . Да и стыдно это очень все писать .

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Мышь, Роман_29102019, Mariha, MamaNatasha1984, Мари, Нета, alunya, Alissa, Anna, Natusya, sory, Фея, Sash, Лана7, Agatta, jozzik79, mariy-65, Irina_V, Кнопка, Солнцев, Катерина14, Mutant, Злой фей23

2

Re: Постоянные срывы . Устала!

Настя, хорошо, что нашла наш форум  welcome Я пришла сюда почти два года назад, и многое в жизни поменялось к лучшему

Самые важные вещи в мире были совершены людьми, которые продолжали попытки, даже когда не оставалось никакой надежды.   Дейл Корнеги
Спасибо сказали: Фея, jozzik79, Winni, Ася Любимова4

3

Привет, Настя!
Добро пожаловать на форум!
30 лет прекрасный возраст и очень хорошо, что ты уже сейчас задумалась о трезвости.
Алкоголизм~ это прогрессирующее заболевание, никого не жалеет и разрушает жизни миллионов людей. Так что нам с алкоголем не по пути, мы не пьём и учимся жить трезво!

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Фея, jozzik793

4

Настя, привет!

Ася Любимова пишет:

Я не пью каждый день. У меня никогда не было запоя.

Здесь надо говорить: я пока не пью каждый день, у меня пока не было запоя. А ведь это всё вполне возможно, потому что алкоголизм это прогрессирующее заболевание. У тебя прекрасный возраст: 30 лет! У тебя хороший опыт трезвой жизни. И ты пришла в нужное место. Всё получится, стоит только захотеть.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Ешка, MamaNatasha1984, Фея, Mrs.Maisel, Ася Любимова, Солнцев6

5

Настя, привет!  priv Молодец, что пришла!
Мы тебя ждали!

Elena
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Фея2

6

Привет, Ася! Очень много у тебя здравомыслия, это хорошо помогает ) Потому и не пьешь по полгода.

Наверное, у тебя просто нет никаких заменителей тому, как алкоголь закрывает твои потребности. Потребность побыть наедине с собой, в улете от всех дел, в отдыхе, в развлечении, в чем-то еще.. Подумай, как можно иначе это закрывать

Я вот сегодня отвела ребенка в детсад, а сама устроила себе день отдыха ) Потому что вчера была под завязку уже с работой. Роллы, квас, игры и сериалы. Время уже близится к концу - уже ребенка забирать скоро, а я еще не набылась с собой ) А если этого себе не организовать, то вообще такого нет в жизни в круговерти дел..

У меня сейчас вырисовывается новая концепция для людей с комплексом отличника, трудоголиков и вообще запойных по своему характеру.. что им нужен День Отдыха раз в неделю ) полный улет от всех дел без людей и без всего, как было с алкоголем ))) И это даст ресурс на всю неделю, без надрыва, спокойно и в удовольствие заниматься делами.

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: Роман_29102019, nastuh-uh, Ешка, Olalia, Anna, margoruta, михайловна, Фея, Elena45, Наталья197610

7

krolikbanny пишет:

У меня сейчас вырисовывается новая концепция для людей с комплексом отличника, трудоголиков и вообще запойных по своему характеру.. что им нужен День Отдыха раз в неделю ) полный улет от всех дел без людей и без всего, как было с алкоголем ))) И это даст ресурс на всю неделю, без надрыва, спокойно и в удовольствие заниматься делами.

Аня, круче. Я вчера с одной девочкой пообщалась с форума. Она не пьёт давно. У неё три с половиной часа на себя в день!!! Три с половиной, Карл!!! Она прекрасно выглядит и говорит, что это не спорт, а именно забота о себе.
А вообще ты не открыла Америку... Господь не зря же в седьмой день отдыхал и нам заповедал... только мы забываем...у меня года три назад работать в воскресенье было = табу. Я и не пила тогда... приходила из Церкви, вкусно кушала, сериальчики смотрела, спала, если хотелось...

Жизнь Жительствует!!!
Спасибо сказали: Роман_29102019, Ешка, margoruta, михайловна4

8

Добро пожаловать на форум welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

9

Добро пожаловать! Молодец что пришла!

10

Ася Любимова, привет! Добро пожаловать! welcome

11

Elena45 пишет:

Господь не зря же в седьмой день отдыхал и нам заповедал...

вот, и я как состыковала эти две идеи, так все и поняла ) что все очень мудро было придумано, а мы дураки

я тоже иногда по 2-3 часа на себя, а потом снова рабочий запой  bk

Надо быть сильной или спать.
Спасибо сказали: Elena451

12

Привет! Молодец что пришла к нам! welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

13

Привет Настя! Добро пожаловать на форум. Мое мнение тебе бы на группы АА походить.
https://alcoformer.ru/forum/topic1353-a … ki-aa.html вот тут посмотри. priv

14

krolikbanny пишет:

вот, и я как состыковала эти две идеи, так все и поняла ) что все очень мудро было придумано, а мы дураки
*

Болезнь умных человеков. Они думают, что все знают...
сча нарвусь может быть... знаешь, как духовные люди говорят... высшее образование, интеллигент  facepalm гуманитарий?  bu

Жизнь Жительствует!!!

15

Ася Любимова, ПРИВЕТ! Здорово, что ты нашла этот форум!!!  welcome Вот тебе на заметочку : https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

Расправила крылья

16

Добро пожаловать !!! Всё обязательно получится, главное верить в себя и читать побольше!!!
ura
Я вот помню, когда решила бросить курить, руководствовалась принципом - 6 сигарет в день это 35 мин пропавшего времени, а ведь можно его на себя любимую потратить, а не гробить здоровье!!! Так и с алкоголем можно нацелиться ! А это далеко не 35 минут в день!!!

Спасибо сказали: Фея1

17

Ася Любимова, добро пожаловать cvety290

Найла пишет:

Я вот помню, когда решила бросить курить, руководствовалась принципом - 6 сигарет в день это 35 мин пропавшего времени, а ведь можно его на себя любимую потратить, а не гробить здоровье!!!

Я посчитала, у меня это 150 мин.=2,5 часа facepalm

18 (14.09.2020 13:43:02 отредактировано Olalia)

krolikbanny, как всегда Аня, лучше не скажешь! Прямо точь в точь - запойные во всем, с комплексами отличнику, мы не умеем отдыхать и расслабляться и «День имени себя»- это честно пока не доступное мне удовольствие, но этот день просто нереально нужен нам всем!

Ася Любимова, Настя привет! Я тоже не запойная, однако проблемы есть. И, кстати, вот эти бессонные ночи - это прямое влияние алкоголя. Потом начнутся навязчивые страхи и панические атаки, я до них уже допилась.
Ты супер умница, я таких перерывов не умела никогда делать, с момента, как начала прилично выпивать, а тебе значит будет проще и легче, а здесь колоссальная поддержка, потому правильно, что пришла. bf

Спасибо сказали: Irisla, Роман_29102019, Anna3

19

Ася Любимова, И я не запойная.... Но сколько финансов утекало страшно подумать, здоровья, и ВРЕМЯ!!!! Все выходные коту под хвост были... на фиг такое

Расправила крылья

20

Ася Любимова, добро пожаловать! Если есть желание - все получиться. Тебе нужно понять и уложить в голове, что алкоголь - яд, и он вреден ЛЮБОМУ организму. А если кто-то и может выпивать культурно, то  нужно им не завидовать, а скорее лишь посочувствовать, ведь никто не знает, когда, в какой момент яд (алкоголь) разрушит их здоровье, репутацию, жизнь. Много примеров, когда культурно употребляющие долгое время люди, спиваются в одночасье. Трезвость - естестаенное, нормальное состояние организма. А употребление алкоголя - отклонение от нормы. Об этом нужно помнить всегда, особенно когда появляются мысли "по чуть-чуть", "другим же можно.." и т.д.
Попробуй дневник по методу Шичко, очень хорошо описано в книге Лапшичева.

21

Ася Любимова, привет,  welcome

Бросила курить 20.06.20

22

Ася Любимова пишет:

Никто кроме меня самой , не считает , что у меня есть проблемы с алкоголем. Толи я скрываю это хорошо. Толи просто лучше всех себя знаю.

А вот в этом я бы не была так уверена. Если тебе не говорят в лицо, это не значит, что никто нисего не замечает. Думаешь, коллеги по работе ничего не подозревают, когда ты не являешься на работу в понедельник, или муж  думает, что все норм, проблемы нет, когда везет дочку в школу и едет на рсботу, когда ты остаешься дома, болея с похмелья?
Хорошо, что это все редко и твоя репутацич еще не испорчена, а ты уже здесь, на пути к трезвой жизни

Спасибо сказали: Ася Любимова, Irisla, Роман_29102019, margoruta, MamaNatasha1984, Tatiana19746

23 (14.09.2020 15:37:56 отредактировано Татьянка)

Привет! Не запойные мы пока, если не остановимся все "прелести" нас ждут впереди. Я начала понимать что беда надвигается, когда начались провалы в памяти. Вот это меня очень напугало. Причем и дозы то высокой уже не требовалось. Под конец бутылки шампанского, я уже поплыла вся, а надо вторую открывать, дальше веселиться, ужас. Я всегда держала мало, а сейчас вообще чуть-чуть надо. Прогрессирует белезнь. Пугает очень. Поэтому полный отказ. Все поправим, все будет у нас как надо! Присоединяйся.

Поднялась. Иду дальше. Не пью с 12 сентября 2020 года.
Спасибо сказали: Ася Любимова, Irisla, jozzik793

24

Ася, привет  d_girl_hi Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Ася Любимова1

25 (14.09.2020 18:44:58 отредактировано )

krolikbanny пишет:

Привет, Ася! Очень много у тебя здравомыслия, это хорошо помогает ) Потому и не пьешь по полгода.

Наверное, у тебя просто нет никаких заменителей тому, как алкоголь закрывает твои потребности. Потребность побыть наедине с собой, в улете от всех дел, в отдыхе, в развлечении, в чем-то еще.. Подумай, как можно иначе это закрывать

Я вот сегодня отвела ребенка в детсад, а сама устроила себе день отдыха ) Потому что вчера была под завязку уже с работой. Роллы, квас, игры и сериалы. Время уже близится к концу - уже ребенка забирать скоро, а я еще не набылась с собой ) А если этого себе не организовать, то вообще такого нет в жизни в круговерти дел..

Спасибо за идею и поддержку. Хожу вот сегодня и целый день думаю об этом. Хорошая идея , возможно действительно надо научиться переключаться.

Татьянка пишет:

Привет! Не запойные мы пока, если не остановимся все "прелести" нас ждут впереди. Я начала понимать что беда надвигается, когда начались провалы в памяти. Вот это меня очень напугало. Причем и дозы то высокой уже не требовалось. Под конец бутылки шампанского, я уже поплыла вся, а надо вторую открывать, дальше веселиться, ужас. Я всегда держала мало, а сейчас вообще чуть-чуть надо. Прогрессирует белезнь. Пугает очень. Поэтому полный отказ. Все поправим, все будет у нас как надо! Присоединяйся.

Спасибо огромное за поддержку. Я пока не совсем понимаю как полностью отказаться от алкоголя и никотина. Вот так , чтобы навсегда. Т.к. в моем окружении это норма. Праздники , встречи с родными - всегда шумное застолье. Но я постараюсь понять. Понять , что не будет и не может быть поблажек. Что не стоит себя утешать , мол проблемы то как таковой и нет. Она есть! И я обязана нести за это ответственность.Я обязана отказаться от этого всего навсегда. Ради себя! Ради своих любимых родных людей!

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Татьянка, Natusya2