1 (16.09.2020 08:00:25 отредактировано Cube)

Тема: Моя цель - душевное равновесие.

Всем привет, это мой новый дневник. Такое название я дал неспроста. Не про пьянство, не про трезвость, а исключительно душевное равновесие.  Именно этого мне сейчас не хватает в трезвости.

Я не знаю как жить, как радоваться, но это не значит что я совсем не смеюсь и не улыбаюсь и не испытываю счастья. Просто всё, что я ощущаю, оказывается в итоге какой-то бутафорией. Вся эта эйфория, которая меня иногда накрывает, является обычным эмоциональным подьемом на основе любования собой, не более того.

К любованию сводится гордость за себя непьющего, какие-то спортивные достижения, успешность в каких либо делах. Всё это приносит радость, но нет ощущения истинного счастья.

Говорят учись видеть счастье в мелочах. Вижу, радуюсь, но опять же как будто чувства за решёткой. Ты их видишь, но они закрыты.

Мне говорят не заморачивайся, ты слишком глубоко копаешься в себе, а я не могу не копаться.

Я тут повспоминал однажды, как только я бросал на продолжительное время пить, причём если это делал с  серьёзными намерениями, со временем я начинал заниматься поисками себя и смыслом жизни.
Можно сказать, что я такой есть и был таким  всегда.

В тот день, когда я убил свой прошлый дневник, мне попалось под руку  письмо человека, с которым мы переписывались много лет назад., ещё в 2011 году.

Тогда у меня был свой сайт по эзотерике, писал свои мысли, свои статьи, была обратная связь с посетителями. Люди задавали вопросы, делились своими чувствами, проблемами.

И вот эта девушка также делилась со мной самым сокровенным. Тогда она училась в институте. У нас была общая тема, Трансерфинг реальности. Мы душевно общались, она даже присылала мне свои стихи для своего мч.

Потом связь прервалась и вот сейчас, спустя много лет мне попадается под руку её письмо. Морально в это утро мне было очень тяжело, настолько, что не хотелось жить. Увидел письмо , я написал ей. Просто спросил как у неё дела. Как Трансерфинг, живёт ли она по нему. На ответ не надеялся, прошло ведь много лет.

Удивился и обрадовался одновременно, когда в этот же день получил от неё ответ. И что характерно, оказалось, что я своим письмом помог разобраться ей в одном деле,, моё письмо явилось как бы ответом на решение её задачи.

Написала, что всё у неё хорошо, даже отлично, продолжает строить жизнь используя Трансерфинг, только дополнила его где-то другими, а где-то собственными инструментами.

Довольно грамотный и образованный человек.

И вот в обратном письме она задала мне такие вопросы, на которые я и ищу ответы. Это настолько оказалось удивительным, что я ей сразу об этом написал. Как и то, что произошло со мной за эти 9 лет. Особенно последние 2 года.

Я не знал, как она отреагирует на это, ответит ли, поймёт ли.  Но она ответила. И более того, пообещала помочь мне.

Я не буду описывать здесь инструмент, который она мне предоставила, я сначала попробую это сам.

Письмо было очень душевным, написано спокойным и ровным почерком, если можно так выразиться про печать на клавиатуре. Но я каждую буковку ощущал при прочтении, как будто слышал её голос, хотя в реальности конечно же не знаю ни её голоса, ни как она выглядит. Но предполагаю что это очень милый, душевный, с открытым сердцем человек.

Вот собственно письмо, не всё, а только часть, чем я могу поделиться здесь.

Думаю автор не обидится, если каким либо образом увидит здесь своё письмо.

Spoiler

Привет, Владимир!

Благодарю Вас за доверие.

Возможно, поделившись своими мыслями, я помогу Вам посмотреть на свою ситуацию с еще одной стороны.

Эти мысли пришли ко мне, когда я работала над собой. Два года назад я пошла учиться к Зине Енсен-Маар на голографический коучинг. Там было много практики, где я сама была в роли клиента. И на одной из сессий ко мне пришел ответ, что Радость - это состояние, когда мы слышим голос своей Души. Когда следуем своим желаниям.

Что значит следовать своим желаниям? Это слышать тот самый шелест утренних звезд - как у Зеланда. Когда чувствуешь импульс от сердца. Когда ты чувствуешь, что тебе важно что-то сделать, куда-то пойти, что-то сказать. Головой ты не понимаешь - почему так? А сердце подсказывает, что это правильно. Ощущается как тепло и любовь. Как такая сильная внутренняя поддержка.

То, что Вы написали о своих достижениях в жизни - это от ума. С точки зрения ума и логики все хорошо. Но сердце Ваше чувствует, что Вы можете больше, чем знаете о себе. Что у Вас есть свой, уникальный путь, свое предназначение, что Вам важно сделать что-то, ради чего Вы сюда пришли.

Алкоголь и другие зависимости нужны человеку тогда, когда он прячется от внутренней боли. Боль - это сигнал о том, что мы верим в какое-то ограничивающее убеждение о себе или о мире. Еще боль может быть связана с какими-то эмоциями, которые Вы не прожили до конца в какой-то период своей жизни. Может быть, вы не пошли дорогой сердца, а пошли дорогой ума. Это когда сердце подсказывает одно, а мы поступаем по-другому. Я не знаю Вашей истории, могу только предполагать.

В какой-то момент жизни Вы потеряли связь с Душой. Не совсем, конечно. То, что Вы задаете себе правильные вопросы - говорит о том, что связь есть, но очень слабая.

Есть какая-то внутренняя боль. Какая-то часть Вас, которая требует Вашего внимания, заботы, принятия, любви. Вам важно обратить на нее внимание. Я помогу Вам. (Далее следует инструмент, который я опустил здесь)

.....Чтобы разблокировать свои чувства, свою способность слышать свою Душу, важно быть честным с собой. Важно посмотреть в глаза своей внутренней боли. Прожить эмоции, которые когда-то отрицали, забили глубоко внутрь. Возможно, что-то отпустить. Я чувствую, что у Вас много неотплаканных слез. Возможно, это были утраты, потери, которые Вы стойко переносили. Но в этой стойкости остались заморожены чувства. Теплые, искренние, живые. Те самые, которые являются проводниками между Душой и Разумом. Пришло время наладить эту связь. Пришло время стать лучшим другом себе. Пришло время внутренней поддержки. Пришло время, когда Вы можете сказать себе: тебе можно чувствовать. Можно плакать. Можно злиться. Можно ощущать. Чувства и эмоции это естественно. Любая твоя боль ценна, важна. Ведь это часть твоего опыта, твоего Пути. И этот путь особенный. И я благодарю тебя за него.

....

В этом дневнике я не только трезвею, здесь я хочу обрести самого себя, собрать наконец-то кубика-рубика. Обрести истинное счастье, а не его бутафорию. Почувствовать свою душу, стать себе другом, а не врагом, коим являюсь всю свою жизнь.

Я протрезвел за этот год, настолько, что понял, что душа моя находится в тисках. Ей нет покоя, постоянные терзания, незнание чего хочу и это перемешивается с алкоголизмом и создаётся впечатление, что хочется алкоголя. Возникают качели, с которыми я отчаянно борюсь. Но это не так. Если бы я хотел алкоголя, я бы наверное выпил. Я понимаю, что дело не в алкоголе, он мне не нужен, я просто  должен найти ключ к себе и своей душе. Тогда я и обрету истинное счастье, своё душевное равновесие.

Примете меня?

Спасибо сказали: Andrey1976, jozzik79, Ангел дня, Ешка, Winni, Oksigenka, Sash, Vectors, mariy-65, Мари, nikitin, Tata2018, Кнопка, Солнцев, Мария991, Mrs.Maisel, Talismanka, Olya_aylo, Natusya, Танечка78, Asya-Sh, Хулиганка, Анатолий 73, LenohekNK, МарусяЯ, grecniza, Злой фей, SirEZ, Скалли, Hardcore30

2

Re: Моя цель - душевное равновесие.

Cube, Ищи свой путь, ищи себя не сдавайся! Я почему то уверен, ты найдешь! Рано или поздно к твоей душе придет ощущение свободы и ты ее почуствуешь! Если обретешь душевное равновесие, будешь счастлив как никогда!!! ay

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Cube1

3

Cube пишет:

Примете меня?

Да!  ay
Будь как дома, Вова!

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Cube, Дженни2

4

А вот и он, хуба-баба волшебный лимон) Добро пожаловать на форум, располагайся)  ag  welcome
а я всегда верила в реинкарнацию) be

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Winni, Cube, Вестик3

5

Cube, Вова, привеееет!! d_girl_hi

Верю...

6

Володя, рада тебе, привет  d_girl_hi
Что-то подобное (письмо девушки) как-то писал наш Бармен, только лаконично.
Есть над чем подумать. И безусловно эта тема вызовет как одобрения, так и противоречия.
Хорошо, что ты не закрылся )

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

7

Привет,
А как ты себя ощущаешь в эзотерике?

Хочу бросить пить

8

Володька, привет! Искренне расстроилась в то утро, когда ты удалился. И очень рада, что ты с нами, пусть под другим ником! Не важно как тебя зовут, какая будет аватарка... Главное, что человек ты открытый. Уверена, что ты найдешь ключик к своей душе! И впереди очень много открытий самого себя. Я тоже в поиске и точно знаю, что алкоголь мне абсолютно не нужен, дело точно не в нем! А еще хочу сказать, что мы все разные, мы не обязаны быть одинаковыми. И у каждого своё прошлое, настоящее и будущее...
Я верю, слышишь, верю, что ты найдешь себя и соберёшь по осколкам, по цветам. Всё будет хорошо. Ты не один!!!

Я не пью. Я с вами

9

Cube, применяй любую практику, конечно! Главное, чтобы помогло. Володя, я от всей души желаю найти тебе Тебя, и оказаться с самим собой и с окружающим миров в гармонии.

10 (16.09.2020 19:51:39 отредактировано михайловна)

Володя! С возвращением! Я очень рада! Мне так нравятся твои посты! Очень глубокие и очень искренние.

Elena

11

Talismanka пишет:

Привет,
А как ты себя ощущаешь в эзотерике?

Нормально. Мне это всегда нравилось. И я верил во многое раньше. В те-же гадания. Сам гадал по молодости на картах.

Я не верю в бога как его представляют типа старика на облаке. В Иисуса тоже слабо верится. Но верю, что есть какие то силы, которые управляют миром. Теория В. Зеланда меня поразила своим нестандартным представлением о мире, заставила по другому его воспринимать. Я принял в сердце эту модель однажды и в принципе так до сих пор и принимаю.

Спасибо сказали: Солнцев, Olya_aylo2

12

Cube пишет:

Теория В. Зеланда меня поразила своим нестандартным представлением о мире, заставила по другому его воспринимать. Я принял в сердце эту модель однажды и в принципе так до сих пор и принимаю.

Очень интересная теория. Прочитал оснавные правила, логично и главное вливается в конфигурацию моих ощущений и жизненного опыта. Может я и раньше встречался с данной теорией но не понимал её, не ощущал, она повторяет те жизненные принципы к которым я пришел к моему возрасту.  Спасибо, раздвинул мои границы.

Cube пишет:

Я не верю в бога как его представляют типа старика на облаке. В Иисуса тоже слабо верится. Но верю, что есть какие то силы, которые управляют миром.

Удивительно, но  тоже примерно так думаю. Иисус глаз , перст Божий, Бог велик он есть в каждом из нас. Бывал на службе в разных конфессиях, все обращаются к Богу, но по разному, удивительные люди), и естественно  все верят в свою исключительность, избранность. И все утверждают что только их вера правильная и только им будет царствие Боже, но Евреи исключение даже в этом, утверждают что всем будет царствие Боже а им, как избранным нужно  постараться  чтоб войти.

Если человеку проще воспринимать Бога через образ, пусть так будет, значит  на то его воля.

13

Солнцев пишет:

Удивительно, но  тоже примерно так думаю.

мне кажется, сегодня большинство так думает )
А Зеланд вещщ

Спасибо сказали: Natusya, Cube2

14

krolikbanny пишет:

мне кажется, сегодня большинство так думает )
А Зеланд вещщ

Наверное зависит от круга общения. В некоторых кругах я такие мысли озвучить не могу, это может рассматриваться как оскорбление чувств верующих и караться по всей строгости закона. Странные времена настали.

15

Cube, Володя, очень рада, что ты остался здесь! Твои посты всегда интересны и заставляют о многом задуматься. Надеюсь, что вскоре ты придёшь к душевному равновесию!
Поздравляю с лебедями на заборе!!!
one_one  one_one и  two_two  two_two !!!
aleksey_01  votstolko

16

Cube, Поздравляю!!! Хорошая дата)))  ura  ura  ura

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

17

aleksey_01  klassno

18

Вова, у тебя лебедя на заборе! Поздравляю!
one_one  one_one и two_two  two_two

Новая жизнь никогда не даётся даром!

19

Ну что Кубик, докатился до очередных поздравлений!!
Поздравляю. И желаю, чтоб нашёл ты свое равновесие в душе и по жизни и Спокойствие.

20

Вова, поздравляю!!!
Ещё немного и кубок
podarki19

21

До чего кубик наш рубик докатилься ag аж one_one  one_one и two_two  two_two . Поздравляю Володь votstolko

Я не пью

22

отличная дата! поздравляю  ura

Не курю с 17.01.2020 г.

23

Поздравляю! Молодец!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

24

Cube, привет!Посмотри ролики Эрхарда Толле или почитай статьи(есть группа в контакте),достаточно интересно...А может ты уже с трудами этого человека знаком,тогда хорошо бы написал свое мнение.Вообще всем рекомендую.

Не курю с 15 июня 2016года!

25

Вован,с возвращением!!!! Поздравляю!!!!! Laie012

Не пью с 10.01.2020г.