1

Тема: Хочу бросить!

Всем доброго утра! Ребят прошу не судите строго - я еле-еле зарегистрировалась, внутри все трясется. Хочу бросить пить. С чего начать?

Спасибо сказали: jozzik79, nikitin, Фея, Utmel, Ангел дня, Кнопка, Winni7

2

Re: Хочу бросить!

Наташа, привет! молодец , что пришла на форум к нам!  все будет хорошо! главное сегодня жить по принципу "Сегодня я не пью"! и так говорить себе каждый день+общение на форуме+читать литературу +аудио+видео
почему все трясется ты вчера пила?
рассказывай

3 (16.09.2020 11:01:39 отредактировано )

Я с пятницы пила, коньяк вперемешку с пивом! По бутылке коньяка в день минимум. Обычно, конечно, я так не пью - гораздо меньше. С любовником оторвались. У него еще проблем с деньгами нет вообще, пили три дня получается. Извините, если не то пока пишу, что нужно. Состояние сами понимаете какое.

А пью давно. Мне 44. Началось еще со школы, тогда в 90-е "не пить", означало быть "не как все". Да я еще и работала - военная прокуратура, войсковые части, милиция (я из семьи военного) где пили практически все, похмелиться это считалось просто правом сотрудника! Начальство на это почти вообще не обращало внимания - главное работаешь и ладно. Годам к 30, когда похмелье от водки стало почти невыносимым, отказалась от нее совсем, причем легко и безболезненно. Зато перешла на пиво - практически каждый день. У меня утро начиналось с того, что я уже мечтала о вечере, как приду домой и выпью. Но лица не теряла, со стороны все выглядело более чем нормально. Водку и сейчас не пью, до коньяка иногда добираюсь.

Спасибо сказали: jozzik79, nikitin, Фея, Cube, Ангел дня, крашкина6

4

Наталья1976, добро пожаловать

welcome
Я Ира  Laie012
Выплывай потихоньку, мат-часть потом проходить будем  ad

Пей много воды, отходи, пиши здесь, запоминай отходняк - это может быть твой последний. Всё в твоих руках.

Спасибо сказали: Ася Любимова1

5 (16.09.2020 11:10:37 отредактировано )

Мне еще сейчас и по делам идти. Я не то чтобы помираю, но трясется все, на клавиши еле попадаю.

Вообще повод то нажраться был серьезный - мужчина  мой кв.купил в Москве. Обмывали, как вы поняли.

Спасибо сказали: Фея1

6

Наталья1976, хорошо, что нашла форум, впитывай информацию  welcome

Самые важные вещи в мире были совершены людьми, которые продолжали попытки, даже когда не оставалось никакой надежды.   Дейл Корнеги

7 (16.09.2020 11:13:05 отредактировано Natusik)

Наталья1976 пишет:

меня утро начиналось с того, что я уже мечтала о вечере, как приду домой и выпью. Но лица не теряла, со стороны все выглядело более чем нормально. Водку и сейчас не пью, до коньяка иногда добираюсь.

Наташа, читаю тебя-вижу себя. Мало того , что тезка, училка +еще и любительница коньяка)))
Все будет хорошо! Главное осознанный подход к проблеме и очень сильное желание не пить.

Наталья1976 пишет:

Вообще повод то нажраться был серьезный - мужчина  мой кв.купил в Москве. Обмывали, как вы поняли.

у алкаша любой повод-повод для выпить

Спасибо сказали: Ася Любимова1

8

Наталья1976, очень серьёзный повод  izb здоровье гробить

Самые важные вещи в мире были совершены людьми, которые продолжали попытки, даже когда не оставалось никакой надежды.   Дейл Корнеги

9

Наталья1976, привет! Пей больше воды, пей сорбенты, вроде полисорба, регидрон разведи и пей. Он восстанавливает кислотно-щелочной и электролитный баланс. Очень желательно поесть, бульон какой-нибудь. Когда с делами закончишь, поспать надо. Перед сном пару таблеток глицина под язык. Лечись, Наташа, выводи токсины из организма. Будь чаще на форуме, читай литературу, дневники, общайся.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

10 (16.09.2020 11:32:41 отредактировано )

Наташа, читаю тебя-вижу себя. Мало того , что тезка, училка +еще и любительница коньяка)))
Все будет хорошо! Главное осознанный подход к проблеме и очень сильное желание не пить.

Нет, я не учитель, я юрист. Сейчас я адвокат, но у меня дочке 2 года, пока дома сижу ну типа, как в декрете, но у нас все за свой счет, окладов нет.  Коплю на перевод в Москву.

jozzik79 пишет:

Наталья1976, привет! Пей больше воды, пей сорбенты, вроде полисорба, регидрон разведи и пей. Он восстанавливает кислотно-щелочной и электролитный баланс. Очень желательно поесть, бульон какой-нибудь. Когда с делами закончишь, поспать надо. Перед сном пару таблеток глицина под язык. Лечись, Наташа, выводи токсины из организма. Будь чаще на форуме, читай литературу, дневники, общайся.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Со сном будет проблема однозначно. Да и дочь не даст поспать. О еде пока думать вообще не могу. Дела не сложные и слава Богу ни в каких оф.местах быть мне не надо. У подруги мать 86, она работает далеко, мать к ней переезжать категорически не хочет. Пока не работаю, просто хожу приглядываю за ней, ну кормлю, даю таблетки.
Спасибо за поддержку. Пишите п-ста, мне так полегче.

mariy-65 пишет:

Наталья1976, очень серьёзный повод  izb здоровье гробить

Согласна. Но я без алкоголя себя вообще не представляла никогда, отдых да и работа - все с алкашкой.

Ребят, что в первую очередь почитать? Хотя сегодня, конечно, вряд ли что зайдет. Но чувствую к проблеме нужно как то по иному подходить, чем раньше иначе толку не будет. Сколько раз давала себе обещание не пить, ну или хотя бы реже - не получалось. Получалось только дозу снизить, да и то не всегда.

Спасибо сказали: jozzik79, Фея, Ася Любимова3

11

Наталья1976,
https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html
Начни с этой книги.

12

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

13

Utmel пишет:

Наталья1976,
https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html
Начни с этой книги.

Спасибо) Ты долго уже не пьешь?

14

Наталья1976 пишет:

Спасибо) Ты долго уже не пьешь?

Через три дня год   smuzh
Форум мощный инструмент. Я как его нашла не пила ни капли. Желаю тебе такого же счастья   ad

Если повернуть телефон можно видеть счётчик других участников  ay

Спасибо сказали: Tatiana1974, Фея, Winni, крашкина, Ася Любимова5

15

Все ребят, ушла к бабушке. Пора ее кормить.

16

Наталья, привет! ab Добро пожаловать на наш форум!

17

Наталья1976, добро пожаловать welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

18 (16.09.2020 12:20:10 отредактировано )

Наталья1976, ПРИВЕТ!!! ПРочитай обязательно Зайцева еще Мой алкоголизм!!!!  welcome

https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol - вот еще отличная статья

Расправила крылья

19

Уф, прошлась, вроде немного полегчало. Но моральное состояние, конечно, жесть.

20

Наталья1976 пишет:

да мужчина с квартирой завидный жених, а  мы от бухла только стареем и страшнеем, так что повода тут точна не вижу. А вот зависимость именно от алкоголя есть  и выход только один не пить

Наталья1976,  добро пожаловать к нам
.

"Я не пью"

21 (16.09.2020 14:26:31 отредактировано )

margoruta, Не, я замуж не собираюсь и не хочу! Может потом мое мнение и поменяется, но пока так. Возможно только что то типа гостевого брака - не более.

Пытаюсь читать Стеца. В принципе вроде все понятно, что он пишет.
Себя менять надо. Я как раз из трудоголиков и перфекционистов.

Спасибо сказали: nikitin1

22

Наталья1976 пишет:

Себя менять надо. Я как раз из трудоголиков и перфекционистов.

Трудоголика нужно учиться тоже выключать. Отдых очень важен, особенно на первых месяцах. Нельзя быть голодным, уставшим и одиноким.

Так что затаривайся вкусняшками и строй планы чем себя будешь радовать. Самое важное задание на сегодня: оставаться трезвой сегодня! И так каждый день  ad

Спасибо сказали: крашкина1

23

Utmel, С едой пока проблематично. Еле впихнула тарелку бульона все себя - но стало чуть получше, правда.
Тормознуться просто необходимо и на как можно дольше.
В принципе "не пить только сегодня" заходит. Не так уж трудно не попить один день. Пока даже не тянет.

24

Наталья1976, на счет лениться у меня учись)))) Как на все забить и не париться)  ag  ag  ag

Расправила крылья

25

Танечка78, Эх, я там вряд ли смогу. У меня вообще повышенная тревожность еще.