1

Тема: Глаза открылись

Алексей 49 лет. Всем привет! Сюда привели срывы, давно признал что заболел. Пару раз выпил в 19 лет, потом срочная служба. Умудрился и там пару раз употребить. Когда вернулся со службы, попил с пол годика и остановился сам лет так на 6. Потом универ и поняслось. Норма 2 бутылки водки и два пива. В 32  уже закодировался на 3 года, алкоголь мешал работе, но продержался 2 года. За последующие 18 лет 3 раза расстовался сам с алкоголем около 3 лет каждый. Последний раз бросил одновременно употреблять спиртное и табак. Год назад опять зелёный змий настиг меня, но дозы и количество запоя уже другие, 3-4 дня по 4 бутылки крепенькой. Мотивации для трезвого образа были весомые, развод с женой, проблемы на работе, за руль не сесть и пожить хотелось. Не употребляю неделю, желание бросить на всегда огромнейшее. Сегодня нашел этот форум и понял что мне сюда. Буду благодарен за общение и поддержку.

Трезвый как стекло
Спасибо сказали: marya, Солнцев, Anna, jozzik79, Хулиганка, Лайм, Ангел дня, Sash, Winni, ВиктOрыч, Фея, Olga_1973, Мари, Малышка, Кнопка, MamaNatasha1984, yuricgor, Irisla, Oksigenka, nastuh-uh21

2

Re: Глаза открылись

Алексей север, привет! Добро пожаловать!! Да ты по адресу)) я Маша алкоголик, давай осваивайся, читай литературу. Ешь хорошо и главное сегодня мы не пьём! А если желание есть, то остальное быстро в голове разложить сможешь и поймёшь где не правильно может что-то не доработал и пойдет твоя трезвая дорожка ровненько))

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.
Спасибо сказали: Алексей север1

3 (17.09.2020 03:23:17 отредактировано Эмма)

Привет! Велкам  bq тут все на ты если что.
Я вот тоже в самом начале пути и тоже запои сначала 3-4, потом 5-6 стали, весной начала пытаться завязать.
Первый месяц самый долгий, а дальше все проще. Самочувствие начнет меняться и станет все интереснее быть трезвым.
Ешь побольше, пей всякую ерунду типа газировки как потянет, не уставай и не злись. И все получится  ay
Почитай истории, много похожего в нашей проблеме.

Хочешь получить то, что никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал
Спасибо сказали: Winni, Алексей север2

4

Алексей север, добро пожаловать ab

5

Здорово. Север большой, откуда? Как дела?

6

Алексей север, привет, добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

7

Привет!) welcome Настрой серьёзный, значит, всё получится!) Проходи, осваивайся)

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья.                                  Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.

8 (17.09.2020 06:01:07 отредактировано Ешка)

Лёша, привет  d_girl_hi Вот у тебя было несколько периодов продолжительной трезвости. Как думаешь, почему начинал снова и снова? Как говорится, пить бросить не сложно, сложно не начать опять. Вот это-то мы здесь и прорабатываем. Присоединяйся! Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!!! welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

9

Алексей север, привет, рада знакомству! welcome

Бросила курить 20.06.20

10

Привет Алексей. Я Влад, я тоже алкоголик. Ты когда бросал, скорее был в сухости. У меня тоже были периоды сухости и достаточно продолжительные. Но только тут я понял и продолжаю это делать, что такое трезвость. Рад знакомству. Молодец что решился на этот шаг. Он верный. ay

Lofa1974

11

Алексей север, привет! Добро пожаловать!  welcome

12

Алексей север, Леха, лучше в 49, чем никогда. Моя норма была чуть побольше твоей. Поэтому теперь моя норма  - трезвость! Вливайся. Идеальнее групповой терапии в наших случаях не придумано! Синька - зло!

Спасибо сказали: Алексей север, nastuh-uh2

13

welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

14

Алексей, привет!  priv  Ты правильно сказал- тебе сюда! К нам! Будем вместе учиться жить трезво.
Потому что жить можно только так, с алкоголем- это не жизнь! Это ад! Во всяком случае для нас, алкоголиков.
Никогда нам не научиться пить культурно, да и надо ли?
Зачем и ради чего пить всякую гадость?
Добро пожаловать на самый лучший форум в мире!

Elena

15

Алексей северwelcome

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречён на то, чтобы пережить его вновь!
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).

16

Алексей, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

17

welcome
Алкоголизм это не болезнь.

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

18

Магистр Йода пишет:

а чем тебе помогает в работе эта концепция? )

Надо быть сильной или спать.

19

Алексей север, добро пожаловать к нам!!!  priv

20 (17.09.2020 13:51:22 отредактировано Викуша)

Алексей север, привет!
welcome
Главное не бросай форум и все получится!
Сегодня мы не пьём и ты с нами)

21

Когда неприятности, набираю в инете аудиокниги Вадима Зеланда слушать бесплатно. Слушал 4 раза, как нестранно помогает. Может кому интересно будет, главное без фанатизма.

Трезвый как стекло
Спасибо сказали: Солнцев, MamaNatasha1984, Мария991, Фея, Anna5

22

Магистр Йода пишет:

А что тогда, поясни пожалуйста свою  мысль?

Я не пью

23

Привет, Лёша!  Добро пожаловать к нам!   Молодец, что пришёл!

24

krolikbanny, MamaNatasha1984, болезнь-это цирроз,грипп и пр. Когда алкаш бухает-он что болеет что ли?или как за водкой за 10 мин до закрытия магазина бежать-больной? А драться по пьяни-больной?я считаю,что алкоголь-это всё в голове и это не болезнь. Таблеточкой не вылечить как от орви..

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

25

Магистр Йода пишет:

krolikbanny, MamaNatasha1984, болезнь-это цирроз,грипп и пр. Когда алкаш бухает-он что болеет что ли?или как за водкой за 10 мин до закрытия магазина бежать-больной? А драться по пьяни-больной?я считаю,что алкоголь-это всё в голове и это не болезнь. Таблеточкой не вылечить как от орви..

Конечно не болезнь.. И собрались мы тут чай попить..
А когда алкаш идёт за бутылкой и ему нужна доза-это как? Не болезнь? Да. Дело в голове.. Так и ЛЕЧИМ бошку свою...
А лечим, потому что болеем.. А драки - это следствие болезни...

Спасибо сказали: Tatiana1974, yuricgor, MamaNatasha1984, nastuh-uh, Natusik5