1

Тема: Я пивная алкоголичка...

Всем привет.
Мне 30 лет. Стаж пивного алкоголизма даже не могу сосчитать какой. Пью каждый Божий день. Вечером после работы 3-4 банки залетают в меня только так. В выходные и 8-10. Утром плохо, сердце колотится как бешенное. Зарекаюсь со слезами на глазах больше не пить. Но к вечеру, от обещаний больше не пить не остаётся и следа...
Самый большой перерыв был в 18 месяцев. Это была беременность и потом кормление ребёнка. Либо на тот момент когда болит зуб и начинаю пить антибиотики.
Устала я от этого. Уже больше полу года пытаюсь бросить. Но вечером все начинается по новой. Сегодня очередной раз решила бросить пить. Завела дневник и дала себе зарок на 100 дней. Пообещала себе что буду писать в дневник каждый день. И стараться в магазине пройти не открыв холодильник с пивом. И лечь сегодня спать трезвой. А завтра проснуться не опухшей, и не пивной бочкой.
Хочу вернуть свою фигуру, свою внешность. Ну или хотя бы немного изменить её в лучшую сторону.

Спасибо сказали: nikitin, Марина, jozzik79, Солнцев, Andrey1976, Jules, Agatta, Фея, Катерина14, Natusik, Sash, Ирэн, Winni, Natusya, Anna, Olga_1973, Mariha, yuricgor, Скалли, Irisla, MamaNatasha198421

2

Re: Я пивная алкоголичка...

welcome  привет, все в наших руках!) надо поработать над собой

3

Привет, Катена, молодец, что пришла. Точно по адресу. А пивных алкоголиков у нас пруд пруди ap

Сейчас прийдут наши Маэстро и дадут тебе много важных и ценных советов. Все они тебе точно помогут в достижении цели, а может и цель поменяешь: не 100 дней, а 100 лет...

Я же на первых порах тебе очень советую почитать дневник Ангела дня. Ооочень полезный.

Удачи и  welcome

Все бросят пить, некоторые при жизни
Спасибо сказали: Катена, Winni2

4 (21.09.2020 12:56:13 отредактировано )

https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html

советуют начинать с этой книги.
https://alcoformer.ru/forum/book/non.pdf

Спасибо сказали: Катена1

5 (21.09.2020 13:05:04 отредактировано )

Спасибо, обязательно почитаю.

Подскажите как отрадактировать название темы. А то пишу с телефона и т9 исправил слово алкоголичка

Спасибо сказали: yuricgor1

6

На 100 дней не получиться ничего. Есть только один вариант " я сегодня не пью!". И вариант этот он на все оставшиеся дни!
Добро пожаловать!

Человек, сам кузнечик своего щастья!
Спасибо сказали: Солнцев, Катена, yuricgor, Winni4

7

KillTheCat, хочу попробовать хотя бы так поставив цель. А не пью сегодня это работает только до вечера. Мне нужна цель, чтобы её преодолеть. Доказать себе, мужу что я не пила 100 дней. А после 100  дней ещё цель поставить ещё 200 дней.

Спасибо сказали: Солнцев, nikitin, yuricgor, Winni4

8

ПриветКатена, я Марина. Мой алкостаж поболее твоего к сожалению - моему конечно. С форумом случилось чудо. Я девятый месяц трезва и здорова bo чего и тебе желаю. Конечно нужна работа над собой, ограничения, дисциплина. Радует одно, что можно кушать вдоволь и спать lazy2, беречь себя и свои нервы. А для начала почитай литературу на форуме и все получится sun

Прощание с алкодном
Спасибо сказали: Катена, Winni2

9

Привет. Какие планы на вечер? Освободиться время и его нужно будет чем то занять.

10

Катена, привет! Долгосрочных установок себе давать наверное не надо. Просто каждый день начинай с фразы: "сегодня я не пью". И следуй этому принципу, что бы ни произошло. Ну а завтра? А завтра неизбежно превратится в сегодня, а "сегодня я не пью". ad
Название темы я тебе поправил.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Солнцев, Катена, Winni3

11

Катена, я согласен с тобой, в случае срыва через 100 дней будет с чем сравнить, потому что эти сто дней будут без сомнений лучше, а большие планы вселяют страх. Шаг за шагом... но лучше конечно без граблей.

12

Катена пишет:

Доказать себе, мужу что я не пила 100 дней.

Опасненько )

Все эти доказать, "мне нельзя" имеют в итоге желание сказать "Дело сделано, йахуу! Немного выпью, расслаблюсь после этого напряга, а потом снова докажу". Ну а там засосет.

Надо вообще другим путем. Надо воспитывать в себе "мне можно, а я не хочу". И влюбиться в трезвую приятную жизнь - строить ее каждый день. Расслабленную качественную жизнь. Полезную и тебе и людям.

Вот почитай

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Я такая же, как ты, тоже по 8-10 банок пива на выходных, перерыв был с ребенком. Я пыталась не пить месяц, не пить два. Но это все ни разу не работало.

А все эти пункты наработала пока разбиралась, если не пить 100 дней не работает, то что  работает?

Спасибо сказали: Солнцев, Катена, Катерина14, Talismanka, Светлана, Larisa11096

13

Марина, вы большая молодец. Я надеюсь меня тоже все получится.
Я уже так устала от этого пива. А тянет очень сильно. И неостоновливает даже то что стала похожа на пивную бочку. С 51 кг, разжирела до 76, и пузо вылезло. Смотрю на свои фото и волком выть хочется, до чего я докатилась. Что в 30 лет, выгляжу на 45

Спасибо сказали: Фея1

14

Катена, привет, добро пожаловать!
welcome
Рады тебе !

15 (21.09.2020 13:30:55 отредактировано )

Солнцев пишет:

Привет. Какие планы на вечер? Освободиться время и его нужно будет чем то занять.

Планы есть. Муж вчера был на рыбалке, поймал форель. Вот и думаю приехать с работы и приготовить вкусную рыбку. Главное пиво не купить и пройти мимо этого холодильника.

krolikbanny, это мне очень понравилось. Пошла я за вкусняшками. Пусть лучше вес от сладкого растёт чем от пивища.

Спасибо сказали: Фея1

16

Катенаprevied А я Андрей, алкаш! Рад познакомиться! bq  welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

17

Привет! Начало положено, ты пришла к нам. Значит надоело тебе это пиво до одури! Значит настало время остановиться. Только не ставь себе целей, сроков, не старайся кому то что то доказать. Это все тупик. Просто не пей сегодня. Для себя, ради себя! И ты увидишь, как изменится мир вокруг тебя, как изменишься ты!
А пока возьми себе за правило, каждую свободную минуту- на форум. Пиши, читай. Это работает!
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: jozzik79, Катена, Winni3

18

Катена пишет:

Планы есть. Муж вчера был на рыбалке, поймал форель. Вот и думаю приехать с работы и приготовить вкусную рыбку. Главное пиво не купить и пройти мимо этого холодильника.

krolikbanny, это мне очень понравилось. Пошла я за вкусняшками. Пусть лучше вес от сладкого растёт чем от пивища.

Значит есть цель, обойти вечером в магазине холодильник! Можно попросить мужа чтоб он в магазине по списку все кроме пива купил, можно изменить маршрут движения в магазине обходя холодильник с пивом, можно поменять магазин, можно купить пиво выйти из магазина и вылить его на землю -  этот вариант мне кажется восхитительным.  Как поступиш нужно продумать заранее.

Спасибо сказали: Катена, nikitin2

19 (21.09.2020 13:49:35 отредактировано )

Спасибо всем огромное, за такой тёплый приём. Буду треска ь вкусняшка и читать форум.  А позже и к марафону худеющих подключусь. Как здоровье чуть подправлю.

Солнцев, вылить то вряд ли я вылью. Обойти тоже не получится. Холодильник прям у кассы. Буду изо всех сил отговаривать себя не купить пиво. Вечером отпишусь. Смогла или нет. Но говорю себе что смогу.

20

Катена, Привет! Ну ничего, я с пивом до 125кг дошла))))) сейчас вот худею)))) Посмотри вот это: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol и обязательно прочитай Зайцева мой алкоголизм, да вообще на форуме куча литературы))) Главное ни шагу отсюда и помни - Сегодня ты не пьешь!  welcome

Расправила крылья

21

Сегодня я не пью!!!

Спасибо сказали: Танечка78, Солнцев, Викуша3

22

Катена, привет priv и добро пожаловать!Пиши свои мысли в дневнике,плохо или хорошо,кто нибудь откликнется обязательно.В добрый трезвый путь,все у тебя получится.

Не пью и не курю!Я свободна!

23

Катена, Привет, я Юлия - алкоголик.  welcome
Оставайся на форуме. У тебя все получится!

24

Привет! Молодец, что пришла! Тут здорово! Лично для меня приятно осознавать, что теперь я не один на один со своей проблемой!  sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

25

Катена пишет:

Вечером отпишусь. Смогла или нет. Но говорю себе что смогу.

так а ты и за пивом иди сытая под завязку и поевшая чего-то сладкого, если сейчас тебе так сложно. и желания купить выпить не будет или почти не будет )

Спасибо сказали: Tatiana1974, Winni2