1

Тема: Бросить пить раз и навсегда!

Доброго времени суток! Вот и я, наконец-то осознала, что я алкоголичка. Стыдно, конечно же в этом признаться, но это факт. Помогите мне выкарабкаться из этой рутины!

Уже не пью
Спасибо сказали: Роман_29102019, Солнцев, MamaNatasha1984, jozzik79, Knopka88, Фея, nastuh-uh, Irina8

2

Re: Бросить пить раз и навсегда!

Привет и добро пожаловать!
Стыдно? Интересно интересно)
А что в этом стыдного?
Вроде не гонорея или что то подобное, вполне себе престижная, я бы даже сказал уважаемая, почетная, достойная болезнь.
Сколько великих людей имели это заболевание? Много!
Ты причастна к великому!
С гордостью!
Я АЛКОГОЛИК!
Круто признавать проблему и решать её.
Ты молодец!

Спасибо сказали: Oksik1971, MamaNatasha1984, Tatiana1974, Natusik, margoruta, nastuh-uh, Irina, Addervolf8

3

Привет! Давай трезветь вместе! ura

Я отменила алкоголь в своей жизни!
Спасибо сказали: Oksik19711

4

Добро пожаловать !  welcome

5 (23.09.2020 01:24:01 отредактировано )

Oksik1971, добро пожаловать ! Меня зовут Настя и я алкоголик. Здесь совсем недавно( 5 дней как зарегистрировалась ). Но кое,что для себя уже подчеркнула. Я конечно, ещё не поменялась. Но на некоторые вещи мое мнение поменялось.
Вот , например , в первые дни , я совсем не понимала , как это работает ( как форум помогает бросить пить). Сейчас мне все равно как это работает. Главное , что работает и множество людей смогли выкарабкаться с этой ямы. И их пример , их опыт бесценен . Окрыляет.
Для себя , я решила , что нужно действовать. Вот ,как в первом классе , учительница сказала надо выучить , прочитать , написать. Ты берешь и делаешь. Так и здесь . Каждый день читай литературу тематическую , смотри видео. Обязательно здесь общайся . А потом со временем , прийдёт понимание , осознание.
Дорогу осилит идущий!
Здесь есть золотое правило . На первых этапах обязательно надо выполнять три требования : не быть голодным , уставшим  и злым. И очень важно следить за их исполнением. Ну и самое главное - Я сегодня не пью! Ни капли , чтобы там не происходило!
Все получится ! Вместе мы сила !

Расскажи свою историю , как настроиться .

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Роман_29102019, MamaNatasha1984, ВиктOрыч, Солнцев, Anna, Tatiana1974, Larisa1109, Natusik, Фея, nastuh-uh, михайловна, Хулиганка, Малышка, Oksik1971, alunya, Anna_9016

6

Ася, очень импонирует твой настрой. Хороший, в направлении как раз таком, которое, если не отклоняться, и ведёт нас к успеху.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, ВиктOрыч, Ася Любимова, Хулиганка, Oksik19715

7

Давайте знакомиться) Меня зовут Оксана. Мне 48 лет. Алкоголь употребляю уже... лет 20((( В запои не ухожу. Но... как вечер, так и тянет выпить чего-нибудь. Вот и сегодня вечером за ужином выпила полторашку пива. С утра говорю себе, что все, прекращаю пить. но, наступает вечер, прихожу с работы как будто уставшая, и прямо тянет выпить. Не каждый день, конечно, но это уже стало происходить частенько. А вот в выходные могу напиться до чертиков. А потом, перед работой, отходняк полнейший. Если честно, все это надоело, хочется трезвой жизни. Но никак не могу себя побороть. Сюда пришла осознанно, надеюсь найду здесь поддержку. Недавно нашла этот форум. Почитала дневники алкоголиков) Если честно, мотивирует хорошо. Надеюсь на взаимопонимание.

Уже не пью
Спасибо сказали: Роман_29102019, Anna, jozzik79, Natusya, Ирэн, Фея, nastuh-uh, Малышка, Irina, Anna_9010

8

Oksik1971, Привет-привет!  previed Добро пожаловать на наш волшебный форум трезвеющих алкоголиков! Читай антиалкогольную литературу, видео, фильмы по нашей теме. Это часть терапии. Из книг : Стеценко, Зайцев, Королев - это прям обязательно. Удачки тебе!

Я не пью
Спасибо сказали: Anna, Oksik1971, Anna_903

9

Oksik1971, Привет, очень рады тебя видеть и твоей решимости на трезвый образ жизни

Мы победим

10

Всем спасибо за отклики. Всё, я с Вами. С завтрашнего дня не пью. Пошла спать, завтра на работу) Всем спокойной ночи!

Уже не пью
Спасибо сказали: Солнцев, Фея2

11

Oksik1971, добро пожаловать ab

12

Оксана, привет! Хорошо, что пришла на наш замечательный форум! Теперь ты не одна, а сообща мы точно справимся!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

13 (23.09.2020 07:27:29 отредактировано )

Oksik1971, привет, welcome

Оксана, на самом деле стыдно пьяным быть, стыдно и мерзко.  bs  Я вот сейчас в отпуске, к счастью очень редко, но попадаются наши "собратья" зрелище конечно отвратное, вонище к тому же.. at
Себя конечно не забыла, тоже каждый день пила,  facepalm  теперь вот думаю зачем так жить вобще? Ты молодец, что пришла, давай выбираться! d_girls_friends

Бросила курить 20.06.20

14

Oksik1971,  привет! Добро пожаловать! welcome

15

Доброго всем утра! Спасибо за поддержку! Сегодня я не пью! Сейчас, проснувшись, опять же себя виню за вчрашний проступок. Вот ну нужна мне была эта полторашка пива? С утра отчетливо осознаю, что так нельзя. Ну, а к вечеру, как будто бесы в меня вселяются. Но теперь-то я с Вами. И сегодня я не пью!

Уже не пью
Спасибо сказали: Фея, Ася Любимова, jozzik79, Хулиганка, Anna_905

16

Оксана, привет  d_girl_hi Сделай сегодняшний вечер не таким, как всегда. Сегодня мимо магазинов, по прямой к дому, и на форум ) Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

17

Oksik1971previed Оксанка, молодец, что пришла! Есть проблемы, надо решать! Но решать по трезвому! ay и добро пожаловать в дружный коллектив! bq  welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

18

Оксана, привет! Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!  br

19

Ешка пишет:

Оксана, привет  d_girl_hi Сделай сегодняшний вечер не таким, как всегда. Сегодня мимо магазинов, по прямой к дому, и на форум ) Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Самое интересное, не могу я мимо магазина пройти, сама в магазине работаю)))

Уже не пью

20

Привет и добро пожаловать! Я Лена  bq

Сегодня я не пью

21

Дорогие друзья, еще раз спасибо за поддержку. Я с вами, и у меня должно все получиться! Сейчас у меня настрой на победу! Потому что я не одна, потому что у меня есть Вы! Спасибо Вам! Ну что, отсчет пошёл...

Уже не пью
Спасибо сказали: Админ, Фея, Anna, Larisa11094

22

Оксана, привет! Я Ирина- алкоголик. Мне 45. Как же мне жаль, что так поздно все это осознали мы. История у тебя как и у многих. Отпечатки почти ЕУ наверняка и у тебя на лице в виде отеков есть. И вообще сегодня ПОЧТИ, завтра ЗАПОЙ! Поверь! Бросаем это гиблое дело. На вечер присмотри себе вкусняшку, раз в магазине работаешь. Ну что ты любишь? Сладенькое желательно. Соленое может ассоциацию с пивом пробить. Может есть то, в чем себе отказывала. Худеть потом будем. Главное не быть голодной. Фильмы посмотри, тут много чего советуют. И будь с нами. Пиши. Рассказывай все, что хочется. Добро пожаловать!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

23

Добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь! welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

24 (23.09.2020 14:27:48 отредактировано )

Роман_29102019 пишет:

Ася, очень импонирует твой настрой. Хороший, в направлении как раз таком, которое, если не отклоняться, и ведёт нас к успеху.

Спасибо. Дай Бог  только сохранить его на долгие - долгие годы. Очень боюсь со временем сорваться. Так ведь уже было . За полгода сухости мысли в голове чуть менялись , жизнь менялась. А потом одним махом , одним глотком этой гадости я все перечоркивала.
Но я очень надеюсь на то , что в этот раз все иначе.  Ведь и вправду , я только недавно смогла себе признаться , что я алкоголик. Раньше просто считала , что у меня есть некоторые проблемы с алкоголем. А это действительно огромнейшая разница. И главное , теперь я не одна . У меня есть вы. И это ни просто красивые слова. Я действительно ощущаю благодарность за поддержку , за то , что могу вам сказать все , что угодно. Даже самые страшные мысли , жуткие поступки. Потому что знаю , не осудите. Ведь вы как и я , побывали в том аду. Где стераются под алкоголем все твои принципы , твоя истинная личность. А остаётся та другая , у которой нет ничего святого.

Oksik1971 пишет:

Доброго всем утра! Спасибо за поддержку! Сегодня я не пью! Сейчас, проснувшись, опять же себя виню за вчрашний проступок. Вот ну нужна мне была эта полторашка пива? С утра отчетливо осознаю, что так нельзя. Ну, а к вечеру, как будто бесы в меня вселяются. Но теперь-то я с Вами. И сегодня я не пью!

Я тоже раньше так считала ( это про бесов ). Отчасти это так и есть , конечно. Но читая здесь литературу , дневники. Я поняла , что никакая я не особенная. Такие мысли посещают каждого алкоголика, просто с разной переодичностью. Кого-то то каждый день , кого-то раз в неделю....
Здесь главное огромнейшее желание прекратить все эти алкопропости. Если есть это желание , то все под силу. В начале ,надо много читать. Очень много думать и капаться в своем мозгу. Рвать все связки с алкоголем. Одну за одной. Заменяя их на что-то полезное. Пока , в начале пути , мы очень слабенькие. Но у нас есть огромнейшая помощь - это наш форум. Если очень плохо , пиши как есть. Ничего не приукрашая . Тебе даже от этого станет уже чуть легче. Ещё и подскажут соратники , как поступить , чем можно себе помочь.

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Tatiana1974, Фея, Anna, Oksik19714

25

Oksik1971, ПРИВЕТ!!!  welcome

Расправила крылья