1

Тема: Я помню день с чего всё началось

Добрый день. Меня зовут Катерина, и я алкоголик... Мне 36 лет.. Хочу начать свой рассказ на несколько лет назад.. 6 лет была в браке (и сейчас с тем же мужем) и у нас не было детей. А потом случилось чудо!!! Беременность, роды, дочь. Живи и радуйся но как гром среди ясного неба, диагноз дцп. Я не пила и к алколю была равнодушна. Сказать, что этот диагноз меня подкосил, не сказать ничего. Но у меня была цель, мобилизировать дочь, поставить на ноги, запустить речь, научить жить без помощи.. Пять лет я пахала как проклятая, бесконечные занятия, реабилитации. За это время все мои друзья, товарищи по работе и просто близкие люди испарились, да и меня это мало волновало. Я жила только своими целями и мечтами. Так прошло 5 лет. И 1 января N-го года я пошла гулять с ребёнком, её рука выскользнула из моей я быстро сгруппировалась, чтоб она не упала, а она Стоит. СТОИТ. САМА. Счастью моему не было придела, она простояла 30 сёк. и упала мне на руки.. В тот момент моя благодарность и счастье облетели весь земной шарик раза 4.С этого дня я стала пить.. Придя домой я открыла бутылку шампанского, ведь это дело надо отметить(у нас дома она стояла года четыре, ну вот и настал её момент) счастье которое я успытывала, шампусик усилил многократно. Мне казалось, что моё тело расширяется и выходит за рамки физ. Тела.. С каждым днём у ребёнка происходили новые достижения, сама оделась, началась речь, первые шаги за 5 лет, научилась себя обслуживать в быту, и каждый раз это сопровождал ось  алкоголем, но такой эйфории он уже не приносил, нужно было просто дойти до кондиции. С этих событий прошло 2 года. Пью я уже каждый день. Перешла на коньяк, догоняю ь пивом. Моя дочь, ходит, говорит, учится в школе, и может себя обслуживать. Всё о чем я мечтала сбылось. Но каждый вечер я напиваюсь в г... Но. Вчера пьяная по тел. Орала на родного брата, за что и к чему сама не помню.. Муж говорит, что не хочет со мной спать, потому что у меня уже тело воняет алкоголем.. Сегодня решила не пить, но пошла в магазин и купила пиво, потому что на сухую выходить нельзя... Как же я хочу вернуть назад тот день, и просто радоваться успеху дочки

Спасибо сказали: jozzik79, Лана7, Natusya, Ernesto82, Кнопка, margoruta, Катерина14, Alex74, Эд, Winni, MamaNatasha1984, Luna, Хулиганка, Роман_29102019, Mrs.Maisel, Мышь, Anna, Фея, yuricgor, Мишання, Sash, nastuh-uh, Irina_V23

2

Re: Я помню день с чего всё началось

Лисенок пишет:

решила не пить, но пошла в магазин и купила пиво, потому что на сухую выходить нельзя...

Это кто это тебе такое сказал?

Спасибо сказали: Tatiana1974, Winni, Luna, yuricgor4

3 (24.09.2020 18:59:32 отредактировано )

Катя ,привет! Меня Алексей зовут. Смотри какая радость у тебя: дочка какая растет! Живи да радуйся, зачем эту радость портить поганым пойлом? Хорошо, что ты пришла на этот форум, возможно это твой счастливый билет в настоящую трезвую жизнь. Придется поработать на свою трезвость, но оно того стоит, поверь! В общем, по ходу разберешься.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Лисенок пишет:

на сухую выходить нельзя...

Кстати, выходил на сухую не один раз. Живой, как видишь.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Winni, yuricgor3

4

jozzik79 знает, что говорит! Слушай, Катерина, и внимай!

Спасибо сказали: yuricgor1

5

Милые мои, читаю ваши сообщения и плачу. Просто потому что не обсуждаете... А на сухую выходить нельзя потому что отмазка, и знаю я это так же как и вы

Спасибо сказали: Winni, Luna, Роман_29102019, yuricgor4

6 (24.09.2020 19:08:17 отредактировано АБылЛиМальчик?)

Привет!

Молодец что поняла, молодец что начала искать в сети решение, молодец, что решила написать свою историю.
Дальше советы: Стеценко (в шапке вкладка "Как не пить", сразу следом за "Дневники"), чужие истории, общайся на форуме.
Нарколога я всем советую, но здесь мнения расходятся, кто-то против медикаментозного вмешательства, кто-то за, у всех истории разные/психотип и т.д. и т.п.

У тебя история с положительным подкреплением в полный рост - мозг получил гармональную вспышку, ты её прибежав закрепила алкоголем. Глупый мозг сформировал спайку - хорошо это когда пью (а не когда дочке хорошо). Все это легло на благодатную почву отказа от себя, ведь ты жизнь положила к ногам дочери. Ситуация сложная, но разрешимая и первый совет - верни жизнь себе, дочка, слава Богу, сама справляется. Вернув себе жизнь вернешь и другие спайки "хорошо это когда ...".

Конечно все описанное выше на трезвую голову. Нарколог только после 5 суток трезвости. Пока используй практику - "сегодня я не пью". Завтра хоть трава не расти, но сегодня ни грамма. Много ешь и пей сладкого. Не попадай в ситуации HALT.

Трезвость кладет дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству, деньги - в кошелек, силу - в тело, одежду - на спину, ум - в голову, довольство - в семью.
(с) Бенджамин Франклин
Спасибо сказали: Катерина14, Winni, MamaNatasha1984, Роман_29102019, Anna, yuricgor, nastuh-uh7

7

И ещё подскажите как поставить счётчик трезвости на форуме.. И если знаете подскажите лекарство, чтоб так не тресло тело.. Ибо выхожу из недельного запоя, всё тело тресет

Спасибо сказали: Anna, yuricgor2

8

Привет, Катя.
Знаю, что тяжело. Нужно собраться. Все идет из головы в первую очередь.
Эти дурацкие привычки, алкосвязки. Нужно менять. Тоже борюсь

Хочу бросить пить
Спасибо сказали: Winni, yuricgor2

9 (24.09.2020 19:20:10 отредактировано )

Я боюсь нарколога, а вдруг он сообщит в органы опеки

10

Лисенок, счетчик я тебе поставлю. Ты сегодня пила наверное? Если так, то с завтрашнего дня поставлю. Ну а лекарство... Перетрястись и переломаться все равно придется. Пей сейчас больше воды, пей сорбенты (полисорб, энтеросгель). Регидрон желательно развести и пить. Он восстанавливает кислотно-щелочной и электролитный баланс организма. Есть можешь? Спать? Давление нужно померить. Скорее всего повышено. Перед сном глицин под язык.

Спасибо сказали: Ernesto82, Winni, Роман_29102019, yuricgor4

11

Лисенок пишет:

Я боюсь нарколога, а вдруг он сообщит в органы опеки

Частный нарколог никуда не сообщит 100%.

Спасибо сказали: Ernesto82, margoruta, yuricgor3

12

Катя, добро пожаловать!!!

Мурашки прошлись по телу от прочтенного.
Мы все алкаши тут и тебя понимаем. Переломаться надо все равно..
Но не пить это реально.. Изо дня в день трезветь.. У кого-то это легко проходит, у кого-то сложнее, но главное это ВОЗМОЖНО!!!
НО надо читать, изучать проблему и общаться на форуме...

Спасибо сказали: Winni, Роман_29102019, yuricgor3

13

Мой опыт выхода из запоя через капельницы, не имеет положительных отзывов. Выкинутые деньги если честно. Лучше по ежикину списку. Надёжнее да и итог более чистый что-ли. Ну от себя тока добавлю, бульон если полезет, соленые, только именно соленые огурцы и квашенная капуста. Если лезет, это важно. Не лезет не пихай, вода в неограниченных количествах. И ещё душ. Выползай, к нам в трезвую жизнь!

Человек, сам кузнечик своего щастья!
Спасибо сказали: Winni, Luna, Роман_29102019, Ernesto82, jozzik79, Ася Любимова, nastuh-uh7

14

Покушала хорошо, сварила домашнюю лапшу, выпила 0,5 пиво, но не помогло, очень сильно болит голова, сердце стучит, колет в правом боку и неизмеримое чувство вины и стыда.. Слава Богу позвонил брат и мы помирились

Спасибо сказали: Luna, Anna, Фея, yuricgor4

15 (24.09.2020 20:01:04 отредактировано margoruta)

Лисенок,  а и не надо нарколога , сама выйдешь и сегодня начинай не пить
У тебя есть силы и есть цели  ba
пиши о себе  каждый день пока, читай  дневники и другую литературу ,участвуй в форуме и у тебя все получится

Лисенок,   выпей смекту или др сорбенты , пей чай с медом .
Мерила давление ?

"Я не пью"
Спасибо сказали: Катерина14, Luna, yuricgor3

16

Катюша, привет! Отлично, что пришла!  sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

17

Прошло 40 мин после еды, все вырвала. Желудок встал, если честно такого ада я ещё не испытывала, но и неделю никогда не бухала.. Если честно я очень боюсь, что пройдёт несколько дней мне станет легче, и я скажу:"да это все херня" и всё понесёт я заново

Спасибо сказали: Luna, Роман_29102019, Anna, Фея, yuricgor5

18 (24.09.2020 20:13:27 отредактировано margoruta)

Лисенок пишет:

.. Если честно я очень боюсь, что пройдёт несколько дней мне станет легче, и я скажу:"да это все херня" и всё понесёт я заново

даже не сомневайся понесет  и бухать скоро начнешь по две недели и здоровья терять будешь больше , а там и мужа потеряешь и дочь заберут

"Я не пью"
Спасибо сказали: Лисенок, Luna, yuricgor3

19

Сильно трясёт, поднялась температура 37,4 все тело ломает

Спасибо сказали: Talismanka, Luna, yuricgor3

20

Лисенок пишет:

я очень боюсь, что пройдёт несколько дней мне станет легче, и я скажу:"да это все херня" и всё понесёт я заново

Давай наперед загадывать не будем, хорошо? Сейчас лечись, выхаживайся, а потом начинай работать над собой. На форуме в дневниках множество рекомендаций, есть раздел с литературой и видеороликами по нашей теме. Читай, смотри, общайся, задавай вопросы, впитывай и будет тебе счастье. Форум лечебный, но и самой тебе придется поработать.
И вот еще действенный способ: каждое утро говори себе: Сегодня я не пью. И придерживайся этого принципа во что бы то ни стало, что бы ни произошло. А завтра... Завтра неизбежно превращается в сегодня, а Сегодня я не пью! Как-то так.

Спасибо сказали: Катерина14, Winni, yuricgor3

21

Спать нужно много. Рано ложись

Хочу бросить пить

22

Лисенок, ПРИВЕТ!  welcome

Расправила крылья

23

Очень хочется ответить лично участнику, форума, поблагодарить отдельно, а как сделать не знаю

24

Лисенок пишет:

Очень хочется ответить лично участнику, форума, поблагодарить отдельно, а как сделать не знаю

Нажми на стрелочку около Ника участника и отвечай bf
Добро пожаловать на наш форум welcome

Я летаю!!

25

Привет, Лисенок! Все получится, главное только захотеть, бросай ты эти алкояды и топай в трезвую жизнь, у тебя есть ребенок, муж, в конце концов твоя жизнь, не трать ее на бухло.

Не курю с 17.01.2020 г.