1

Тема: Зайди ко мне, когда уснешь

Друзья, так получилось, что я стал первым читателем романа Эдуарда Еласова "Зайди ко мне, когда уснешь"(эл.версия), моего земляка, тоже "из бывших". Почему я публикую именно этот роман? В одной из глав книги описывается "белая горячка" одного из героев, а история эта была позаимствована из моего Дневника бывшего алкоголика.
Скоро роман выйдет в печатном издании в виде книги, но вам, друзья мои, выпал шанс познакомиться с героями романа одними из первых. Итак...

Возможно ли, что сон — это другой мир? Тогда горячка, кома - часть его, всего лишь
прихожая, где дальше только смерть. Пьющий «по-чёрному» художник Леонид, потерял
последнюю надежду выбраться из объятий «зелёного змея». Обстоятельства бросают его туда
где он уже не может осознать реальность. Случайные знакомства окончательно запутывают
его. Однажды почувствовав, что может быть кому-то полезен, бросается в авантюру, даже
наперекор Времени.

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

2

Re: Зайди ко мне, когда уснешь

Ого, здорово!!!

3

Masha пишет:

Ого, здорово!!!

Да, ребята, Эдуарду будет интересно ваше мнение, так что скачивайте, читайте и обязательно делитесь здесь о прочитанном. Если роман понравится, автор обещал продолжение. ab

4

Автор статей на сайте, Олег, это тоже ты?

5

val пишет:

Ты имеешь ввиду Дневник "бывшего" алкоголика? Если да, то - да. )))

6

Админ пишет:
val пишет:

Ты имеешь ввиду Дневник "бывшего" алкоголика? Если да, то - да. )))

так ты наверно писатель,да? Или журналист?

7

val пишет:

так ты наверно писатель,да?

Нет, только еще учусь )

8 (06.07.2016 00:08:03 отредактировано Элли)

Админ пишет:

еще учусь )

Да писатель он..писатель!!! ag

9

Прочитала,
интересно, теперь понятно название "Зайди ко мне, когда уснешь".
Интересно, конечно, если будет продолжение, все-таки - это другая реальность или "белая горячка", может появятся еще герои, кто были в том мире.
Сегодня еще прочитала блог "Белая горячка или черти в моей голове" - и все вспомнилось....

Голос в башке, но не голос, как физически ушами слышим, а как бы мысль, только не моя мысль, а как будто кто-то в башке ещё сидит и за меня думает, но так четко это, что воспринимается как голос.
Но картинки опять же, не глазами вижу, а в башке ужасы, не знаю, как и объяснить даже. Но настолько четко, четче, чем зрением, наверное.

Конечно, у меня не такие ужасы были, как написано в блоге, но мне и своих хватало, у каждого свой организм....
Спасибо, Олег, стоим на страже, не подпускаем алкодемона.

10

Интересно, конечно, если будет продолжение, все-таки - это другая реальность или "белая горячка", может появятся еще герои, кто были в том мире.

Спасибо, Оля, отзыв
Вот еще один отзыв на главы романа в комментариях Дневника.
https://alcoformer.ru/realnyie-istorii/ … mment-3989
Если вы прочитали, а я знаю, что многие прочитали, то не поленитесь оставить здесь свой отзыв.
Это важно для автора!

11

Добавлю:
1) До середины романа я все ждала связки с героями автокатастрофы, которых унесли кони (когда читала думала, что девушка все таки останется жива, раз до последнего не садилась на коня). Может будет какая-то взаимосвязь двух "миров" и, как вариант, фантастический хепи енд уже в параллельной реальности.
2) Про Килю и Вилю понятно - они не реальные, а Хельга-Ольга? Вообщем, я пошла перечитывать...интересно.
3) Мне не хватило и я ждала, что будет больше теории/практики борьбы с алкоголизмом, но когда появился Александр это чувство ушло и вообще произведение перешло в другой статус что-ли, не знаю, как написать, но к концу я забыла, что начинала читать роман о проблеме алкоголизма.
Читается легко  ab , спасибо Эдуарду  ay

12

Прочитала. Затягивает, хочется побыстрее узнать, что же будет дальше. ... Но продолжение ОЧЕНЬ НУЖНО)))
Хочется узнать, чем закончится. Ольга правильно написала.
1.Кто такая Хельга? Я сначала подумала, что это смерть.  Но раз она его вдохновила на лучшее, то вряд ли это смерть...
2.Куда кони унесли Костю с девушкой и водителя "газели"? И что там? ..
3.Улучшилось ли качество жизни у Леонида. А то от его поведения, в течении всего чтения, веет такой тоской...
3.Реальный ли этюдник оказался у Леонида? Меня, прям, этот вопрос мучает )))))))

В целом,  понравилось. Читается легко. Спасибо автору.

13 (25.08.2017 00:07:18 отредактировано )

Прочитал. Очень впечатлился. Да что то общее нашел у себя с Леонидом. Автор молодец.

А еще есть фильм называется "друг" Посмотрите.

14

На одном дыхании. Автору- спасибо!!

"Я не то, что со мной случилось, я то, чем я решил стать." Карл Густав Юнг

15

Прочитала ,очень понравилось!Где продолжение?