1

Тема: Пытаюсь..

Привет всем, мне 27. Пил примерно с 17 лет, не каждый день конечно поначалу, а потом почти каждый, не знаю изза чего начал, но причины были, если кому интересно расскажу конечно, в 23 года сам пошол в наркологию, ибо началась белая горячка ( на 2 день как решил резко завязать) во всей красе: галюцинации слуховые зрительные эмоциональные, вообщем откачали в наркологии меня. Месяц лежал, после того как вышел началась депрессия просто не описать... просто мрак в душе был такой что плохо даже сейчас становится... после этого сорвался и после каждой пьянки чуть ли не умирал... Но помог один психолог знакомый: 3 года не пил, сидел на сертролине(антидепресант),(не кодировался никогда и всем не советую это ломает психику человека тем более это не на долго помогает) отмечался в наркологичке чтобы слезть с учета, после этого опять запил, ну точнее запоями, при всем этом у меня своя квартира, машина, хорошая работа, но все это я от всех скрываю причем умею врать очень хорошо и мне за это стыдно... вот сейчас чувствую что уже перебарщиваю, через все муки смертельные и несмертельные уже проходил, вроде останавливает на пару дней а потом опять... даже не знаю зачем пишу все это... никак в отношениях все не складывается, и мне кажется что все происходит так: чтоб найти девушку надо бросить пить, а что бы мне бросить пить нужна девушка, и я просто не знаю  что мне делать... не жду ответа конечно но может хоть что то , потому что дальше так не пойдет, тупик уже близко...

Спасибо сказали: jozzik79, Анна15062020, Ася Любимова, Sash, Natusya, Irina_V, Хулиганка, Фея, nikitin9

2

Re: Пытаюсь..

Привет! Добро пожаловать!

Если зацепишься за форум и будешь выполнять все, что тут говорят, бросишь ) Без девушки ))

Стеценко "Как не пить" читал? Книгу по кнопке в меню?

Надо просто полюбить трезвость всей душой и сделать так, чтобы трезвая жизнь была приятная и какая тебе нравится. А пока перетерпеть какое-то время симптомы отмены. В трезвости все совсем иначе воспринимается - когда ты не запрещаешь себе пить, а сам не хочешь. Это противоположное сухости (кодировке или запрету на страхе). Трезвость - классная!

Вот почитай, что нужно делать:

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Айзек, Анна15062020, Ася Любимова, grecniza, Гостьяэлина, Фея, MamaNatasha19847

3

Привет!  sun Ты по адресу сюда попал! Этот сайт "спасательный круг " для все нас алкоголиков. Для начала читай литературу(тут всё есть), дневники читай, общайся! Не стесняйся спрашивать и рассказывать. Здесь никто никого не осуждает.  И каждый день говори себе одну простую,  но эффективную фразу "Сегодня я не пью!" Работает!  sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!
Спасибо сказали: Анна15062020, Фея2

4

Айзек, Привет!  welcome Молодец, что пришел на форум. 27 лет, ты еще так молод, вся жизнь впереди. Не топи себя в синем болоте, выплывай!

Спасибо сказали: Анна15062020, Фея2

5

Айзек, добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Анна150620201

6

Айзек, привет, добро пожаловать на форум!

Айзек пишет:

чтоб найти девушку надо бросить пить, а что бы мне бросить пить нужна девушка

ab Девушка сама тебя найдет, когда завяжешь с алкоголем, а может и не одна )
Не грузись пока этим, решил бросить пить - бросай для себя, а укрепишься в трезвой жизни, тогда и о личной подумаешь.

7

Доброе утро ! Я Настя и я - алкоголик !
Давай трезветь вместе !
Наш форум волшебный! Ты главное на первых этапах четко выполняй все,  а там и сам не заметишь , как твои мысли , твое отношение станет меняться ! Может быть это и не лёгкая работа , но очень интересная ! Да и награда за нее просто бесценна ! Удачи Тебе !

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Катерина14, ВиктOрыч, grecniza, Гостьяэлина4

8

Айзек, добро пожаловать welcome

Уже не пью

9

Айзек, привет! Добро пожаловать!  welcome

10

Айзек, Добро пожаловать welcome

Сделай шаг, дорога появится сама собой.

Берегите в себе человека.

11

Айзек, привет! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

12

Привет. Всё будет хорошо. Налегай на литературу. Мне Зайцев "Мой алкоголизм" помог.

Я не пью

13

Айзек, Привет! Сначала надо разобраться с алкоголем, а потом уже с отношениями! Главное - желание! Будь на форуме, изучай литературу, Аня тебе рекомендации написала)  welcome

Расправила крылья

14

Спасибо всем) начинаю изучать литературу, не ожидал что кто нибудь откликнется... сегодня очень тяжело сижу пью пустырник с травами..

Спасибо сказали: Катерина14, Фея2

15

Айзек пишет:

Спасибо всем) начинаю изучать литературу, не ожидал что кто нибудь откликнется... сегодня очень тяжело сижу пью пустырник с травами..

Привет! Говорят пустырник хорошо работает в комплексе с магнеВ6. Есть в аптеках «Пустырник форте», на первой неделе он мне здорово помогал.
Литература это хорошо, но читан понемногу. Не перегружая мозг.
Ещё чай с лимоном и мёдом хорош.
Приходи в себя! Все получится

Спасибо сказали: Катерина141

16

Айзекwelcome Прочитай пожалуйста про 12 шагов, прими бессилие перед алкоголем и бороться не надо будет! Не пей говори ежедневно сегодня я не пью, ломки будут, но познаешь большое счастье трезвости!

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречён на то, чтобы пережить его вновь!
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).

17

Добро пожаловать на форум.Ты не один,пиши все свои мысли и читай литературу .Все будет хорошо.

Не пью и не курю!Я свободна!

18

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

19

Привет! Я Наташа, алкоголик! Добро пожаловать!  ura

Я не пью