1

Тема: Молодая алкашка

Всем привет.  Мне 21и я очень страшно ухожу в запои, потом чувство тревоги и дикая тошнота , как от этого избавиться , не знаю . Стала прогуливать работу , живу одна и поэтому ни кто не контролирует , вчера подумала о том , что не хочу жить, становится страшно , но каждый день плохо и каждый день лечусь пивом .
Не хватает того, кому я могу рассказать об этом .
Чтобы каждый день напоминали " ты больше не пьёшь ". Уже позор до того дошёл,  что и писать стыдно...
Самое страшное,  что это может начинаться с самого утра , да и компания мне уже особо не нужна.
Сама сижу, сама пью.
Раньше у меня было уже такое с лёгкими наркотиками , и тоже казалось,  что не выберусь , но тьфу тьфу,  с наркоти4ами закончила, ударилась в другое. У меня уже лицо не похоже на моё,  вся похудела,  короче помогите
Чем сможете , советами , может добрыми словами.
Не идти же мне к родственникам и там признаваться

Спасибо сказали: Фея, Танечка78, Natusya, Солнцев, Kadlin, Cube, Anna, jozzik79, margoruta, Mrs.Maisel, alunya, Хулиганка, MamaNatasha1984, Galina1, Ася Любимова, МарусяЯ, Irina_V, Весна, nastuh-uh19

2

Re: Молодая алкашка

Привет! Добро пожаловать! sun Здорово, что написала! Тут очень хорошая поддержка! Не вешай нос! Хорошо, что понимаешь свою проблему. Почитай тут дневники для начала. И "Как не пить" . Пиши, что тебя волнует. И....."ТЫ СЕГОДНЯ НЕ ПЬЁШЬ!"   ad

Я отменила алкоголь в своей жизни!
Спасибо сказали: Фея, Гостьяэлина2

3

Привет,я Ира!Теперь ты не одна,не стыдись,тут никто не осудит.Первое!Возьми за правило,,Я сегодня не пью" и так каждый день,почитай дневники ребят,читай литературу тут на форуме.Обязательно пиши вот всё,что на уме,не стесняйся,обязательно кто нибудь откликнется.Обнимаю, всё будет хорошо,я узнавала.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Гостьяэлина1

4

Элина, привет! priv
Молодец, что пришла! Начни с чтения литературы: О. Стеценко "Как не пить". Она очень коротенькая, это азбука, есть на форуме. Читай дневники ребят, общайся, задавай вопросы.
Ты молоденькая такая, вся жизнь у тебя впереди. И жизнь  эта будет трезвой, яркой, насыщенной! Даже не сомневайся в этом!!!
И да, ещё...каждый день будь на форуме! Это очень важно!!! Как только мысли выпить зашевелились - бегом сюда!!!
Удачи, дорогая!!!

5

Элина, такая молодая хорошая девочка. Найди в интернете Зайцев "Мой алкоголизм", видео посмотри, целый день читай, анализируй. И самое главное твой девиз - Сегодня я не пью!

Я не пью

6

Привет ! Добро пожаловать !!! Тебе уже повезло , ты с нами !!! И тебе всего 21 , это очень здорово ! Читай дневники и будь каждую свободную минуту тут . И все у тебя получится !!   aj

Спасибо сказали: Фея, Катерина14, Гостьяэлина3

7

Гостьяэлина, ПРИВЕТ!  welcome

Расправила крылья

8

Спасибо , не думала , чтотмне кто-то ответит , да и на поддержку такую не расчитывала.   Стало легче , что меня слышат . Запаслась полислрбами и даже вышла на работу . Буду пытаться уйти в работу .
Потому что грозят увольнением , но клиенты меня хвалят и поэтому на многое у начальницы закрываются глаза.
Ночью вызывала скорую , сердце так болело , стало страшно , конечно же о сне и речи не было и не будет , наверное ещё несколько дней. Выгляжу я конечно сегодня как потрепаная жизнью собака ( смешно, что человек себя может так убивать в таком возрасте ).
Слезы наворачиваются , хочется рыдать и орать .
Пришла к тому что последние несколько дней, могу просто идти по улице и как зарыдать , на окружающих уже все равно.
И знаете что самое обидное , что я вполне красивая девочка , и многим нравлюсь , но вот так вот ....
Парень с которым я жила с шестнадцати лет , сам частотвыпивал и очень ревновал , под этим делом, конечно же поднимал руку,  вот и недавно , все заново , выгнала , надеюсь больше не прощу , но потом меня опять сжирает то , что я алкашка и наверное только такому как он и буду нужна. Он всегда говорит,  " если бы не я, то ты бы спилась ", а ведь подсознательно эта мысль сидит где-то внутри меня.
Сижу и думаю , как же это вечером буду сидеть одна
А что делать если не пить ? Ведь это так легко , и скука пропадает , после пару баночек или литров пива,, да и покушать же нужно , но все мы знаем, что кусок в горло не полезет без бокальчика залпом.
А потом же начнётся,  да вот пережила же это похмелье то почему бы и заново не напиться, ещё раз переживу! Оправдание всегда "дело то молодое" , только немного с дело молодого перешло не туда.

Спасибо сказали: Natusya, Танечка78, jozzik79, Хулиганка, nastuh-uh5

9

Гостьяэлина пишет:

А ты одна не сиди! Сиди с нами! А замены алкоголю существует очень много! Спорт, хобби, книги, фильмы....

Я отменила алкоголь в своей жизни!
Спасибо сказали: Гостьяэлина, Фея, Хулиганка3

10

Гостьяэлина пишет:

Спасибо , не думала , чтотмне кто-то ответит , да и на поддержку такую не расчитывала.   Стало легче , что меня слышат . Запаслась полислрбами и даже вышла на работу . Буду пытаться уйти в работу .
Потому что грозят увольнением , но клиенты меня хвалят и поэтому на многое у начальницы закрываются глаза.
Ночью вызывала скорую , сердце так болело , стало страшно , конечно же о сне и речи не было и не будет , наверное ещё несколько дней. Выгляжу я конечно сегодня как потрепаная жизнью собака ( смешно, что человек себя может так убивать в таком возрасте ).
Слезы наворачиваются , хочется рыдать и орать .
Пришла к тому что последние несколько дней, могу просто идти по улице и как зарыдать , на окружающих уже все равно.
И знаете что самое обидное , что я вполне красивая девочка , и многим нравлюсь , но вот так вот ....
Парень с которым я жила с шестнадцати лет , сам частотвыпивал и очень ревновал , под этим делом, конечно же поднимал руку,  вот и недавно , все заново , выгнала , надеюсь больше не прощу , но потом меня опять сжирает то , что я алкашка и наверное только такому как он и буду нужна. Он всегда говорит,  " если бы не я, то ты бы спилась ", а ведь подсознательно эта мысль сидит где-то внутри меня.
А что делать если не пить ? Ведь это так легко , и скука пропадает , после пару баночек или литров пива,, да и покушать же нужно , но все мы знаем, что кусок в горло не полезет без бокальчика залпом.
А потом же начнётся,  да вот пережила же это похмелье то почему бы и заново не напиться, ещё раз переживу! Оправдание всегда "дело то молодое" , только немного с дело молодого перешло не туда.

Слёзы от того, что ты убила свою нервную систему ! Ты не сиди дома , сходи погуляй , к родителям съезди, к подругам ( не пьющим )  первые дни конечно фигово будет , через дня 3-4 будешь летать !!! На одном парне жизнь не закончена, сейчас окрепнешь в трезвости и встретишь свою любовь  ba  у тебя вся жизнь впереди и только ты хозяйка ее или в дерьме алкогольном жить ( а будет только хуже, поверь ), либо наслаждаться этой прекрасной жизнью трезвой и счастливой ! Я лично выбираю второй вариант  ad

Спасибо сказали: Гостьяэлина, Катерина14, Oksik1971, Хулиганка, Элен5

11

Гостьяэлина, добро пожаловать welcome ! Ты попала по адресу! Если будешь прислушиваться ко всем советам, что здесь пишут, то ты победишь алкоголизм. Ты еще совсем молоденькая и у тебя вся жизнь впереди. Так проживи ее так, чтобы не было стыдно за впустую растраченное время. Удачи тебе!

Уже не пью
Спасибо сказали: Катерина14, Гостьяэлина2

12

Спасибо , я буду очень стараться не потратить жизнь в пустую . На сколько это только возможно )

13

Гостьяэлина, привет! Добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь!
Тему перенес в Дневники, чтобы проще было общаться и тебе, и участникам дать обратную связь. ab

14

Гостьяэлина, привет! Добро пожаловать!  welcome

Спасибо сказали: Фея1

15

Элина, алкоголизм - это не приговор. Это обычная болезнь, как аллергия, например. Ну вот представь: у тебя аллергия на шоколад. Даже от маленькой дольки ты покрываешься красной коркой и начинаешь чесаться. Что ты делаешь в этом случае с шоколадом? Правильно, не ешь ни кусочка.
С алкоголем то же самое: у нас с тобой на него аллергия. Последствия, правда, тяжелее, чем от шоколада...убийство ЦНС, убийство своей красоты, убийство своей жизни.

Спасибо сказали: Anna, Хулиганка, Фея, Гостьяэлина, Ася Любимова, Весна6

16 (26.09.2020 15:31:26 отредактировано Anna)

Гостьяэлина, добро пожаловать ab Все эти неврозы, попытки расслабиться, потому что плохо, мысли о своей ненужности и прочее, как раз из-за алкоголя. Он делает из человека раба, внушает, что нет жизни без бутылки, что ты не сможешь жить в настоящем, потому что слишком слаба для жизни, нужно уйти в изменённое сознание. Но слабой тебя делает как раз этот самый алкоголь, чтобы ты без него не могла, не хотела и не умела жить. И всё то мы понимаем, рано или поздно осознаём, что не только без бутылки не можем жить, но и с бутылкой тоже уже не можем. Представь 2 варианта развития событий, ты трезвая-что приобретаешь и что теряешь, и ты продолжаешь пить-что приобретаешь и что теряешь. По сути, теряем мы бутылку, а обретаем счастье в трезвости, нормальную, полноценную жизнь. Ну или теряем жизнь, а приобретаем бутылку со всеми её кошмарами. Это не сразу, это путь, работа над собой, она не лёгкая. Но это того стоит.

Спасибо сказали: Гостьяэлина, Хулиганка, Фея, vesnushka20174

17

Гостьяэлина, Привет! Я Юлия - алкоголик!  welcome

Гостьяэлина пишет:

я буду очень стараться не потратить жизнь в пустую . На сколько это только возможно )

Постарайся, пожалуйста, ты ещё такая молодая, все у тебя получится!

Спасибо сказали: Катерина14, Фея, Гостьяэлина3

18

Гостьяэлина, привет! Тебе всего 21 год, какой прекрасный возраст, вся жизнь впереди! Хорошо, что вовремя задумалась и пришла на наш замечательный форум, ведь форум по-настоящему волшебный. Теперь ты не одна, а вместе мы точно справимся!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

19

Но слабой тебя делает как раз этот самый алкоголь, чтобы ты без него не могла, не хотела и не умела жить
Вот это точно правильные слова (

Спасибо сказали: Катерина14, Фея2

20

Гостьяэлина,  привет
если бросила наркотики, то бросишь и алкоголь -  игла то одна зависимости , название то другое
Насчет как жить  без них , поверь девочка наша быстро научишься, только сейчас  тебе просто надо жить без алкоголя и все .
А там наш организм и психология  перестроится к лучшему , тем более работа есть ПОКА
Сиди общайся с нами  в своем дневнике и в чужих , мне хватило почитать чужие истории , чтобы понять дальше путь в никуда

"Я не пью"

21

Привет) *welcome* Очень хочется, чтобы ты сейчас всё поняла, действительно. В твоём возрасте, я тоже уже имела эту огромную проблему, но, к сожалению, истязала свой организм ещё долгие годы, пропила жизнь, так и есть. Горько это осознавать. Будешь трезва, найдёшь себе достойную пару, жизнь будешь жить, как человек. Ты должна приложить серьёзные усилия для этого. Это интересная работа над собой. Перестроить свой мозг. Изо дня в день будешь учиться этому, как мы. Привыкаешь жить трезво. Это классно!) Здесь были твои сверстники. Но вот пропадают что-то. Жалко их. Всю жизнь можно ещё изменить. Не знаю, смогла бы я тогда начать трезветь, имея такие инструменты. Сейчас у меня уже нет выбора. Только не пить. Организм не железный.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья.                                  Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.
Спасибо сказали: margoruta, Фея, Гостьяэлина, nastuh-uh4

22 (26.09.2020 19:18:25 отредактировано Olalia)

Гостьяэлина, Элина, привет!
Слушай, у тебя реальная фора в этой гонке-21 год! Нам, ближе к 40 которые, или  уже и за 40, труднее  думать о том, сколько времени прошло ..... прошло! просто прошло мимо.
Тебе 21. Ты достойна хорошего мужчины, женского счастья, реализации, радостей просто так, без повода и без привязок, ты достойна любви, ты достойна успеха.
Верни меня сейчас в 21, ох как бы я схватила птицу счастья за хвост!
Ты знаешь, тут менторов нет, в к с одной проблемой. И большинство уже другого поколения люди. Но без пафоса.
Почитай. Прислушайся. У тебя вся!!!жизнь  на ладонях. У тебя прошла лишь пятая ее часть. Ты же сможешь горы свернуть, даже я жду 40, чтоб процетировать Алентову. А ты то, ты все успеешь и сможешь.
Держись, друг! Ты ведь тут не случайно

Спасибо сказали: margoruta, Катерина14, Фея, Гостьяэлина, Светлана5

23

Спасибо за все эти слова , действительно работа над собой должна пройти серьёзная. Пока поставила цель не выпивать 7 дней, потому что за несколько лет перерывы были  только  на 2 дня .
Хочется реально себя похвалить , а наверное борьба с алкоголем и победа будет приятной наградой.
Хочется сказать спасибо за этот сайт,  за то что чувствую себя не одной и что есть даже сверстники у которых такая же проблема, потому что думала меня тут камнями закидают , как такая молодая, а такая дура) но теперь я понимаю , что это действительно болезнь , которую человек сам себе изобрёл., а теперь все вместе боримся. Ведь без алкоголя когда-то справлялись , так главное если бы сейчас алкоголь приносил удовольствие !!! Первый день выпивания, конечно прекрасен и даже бывает весело, но за первым идёт и 2,3,4, а с каждым днём все хуже , какбудто пытаешься спасать себя тем что тебя убивает.
Вы дали мне веру в то что я могу справится , ведь действительно , стаж не так уж велик , как я прочитала истории тут, сколько лет люди пили ( но слава Богу, закончили) мне даже представить жутко такую жизнь (( страшно , что и я могу так угробиться , терять года
А там и мальчик конечно появится , и скорее всего хороший , ведь я стану любить себя за то что переболела ( ну это в моих мечтах) на первом дне трезвости)

Спасибо сказали: Катерина14, Olalia, Фея, Хулиганка, Natusya, Anna, Весна7

24

Нафиг мальчиков. Нужен мужчина!
Будет, все будет Элина.
Просто «сегодня ты не пьёшь». И завтра скажешь себе так же. И я скажу. И форум скажет

25

Гостьяэлина, я так рада,что ты всё осознаешь,я в 21 ,думала,что все норм,пить хорошо и весело,а закончилось вот чем...Не грусти,ведь впереди будущее и счастливое ,обнимаю. aw

Не пью и не курю!Я свободна!