1

Тема: Как не сломаться и жить дальше.

Добрый вечер!
Я из-за алкоголя практически сломала себе жизнь.
Мне 30 лет последний год я стала часто пить,пиво водка виски.
Не знаю,что со мной произошло,зачем мне это нужно,я работаю 2/2 и в свои выходные покупаю себе пиво,а дальше идет в ход водка,уже начала не выходить на работу,прогуливать.Муж просил бросить,я обещаю и срываюсь, сегодня он меня бросил,собрал вещи и уехал,я осталась жить у его мамы с нашей дочкой 5лет.Звоню ему но он не хочет со мною разговаривать,прошу у него прощения,прошу вернуться дать мне шанс,увы без шансов.
Как мне жить дальше пока не понимаю,для себя решила про алкоголь забыть и больше не капли никогда себе не позволю,я не хочу потерять дочь,не хочу ломать ей жизнь.Сейчас так плохо,что нет сил.Не знаю как вернуть мужа,наверно мы больше не будем вместе, он так нужен мне ,я не ненавижу себя

Спасибо сказали: alunya, MamaNatasha1984, nikitin, Anna, Солнцев, Sash, jozzik79, Anna_90, Мышь9

2

Re: Как не сломаться и жить дальше.

Буся, привет, присоединяйся к нам, будем жить по-трезвому и у тебя в жизни все наладится welcome

Уже не пью

3

Буся, Привет и решение правильно приняла не пить, прочитай дневники, приводи себя в чувство и ты всё равно не победишь алкодемона, а он тебя только и будет ждать, поэтому не пей! Увидишь как изменится жизнь и муж будет вместе ему тоже тяжело, да ещё без дочери, только не занимайся шантажом не разбивай себя дальше, начнёшь загоняться хуже будет нервы и так на пределе!

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречён на то, чтобы пережить его вновь!
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).
Спасибо сказали: Катерина141

4

Привет! Добро пожаловать! sun Главное спокойствие! Уже хорошо,  что ты здесь! Правильно сделала, что написала. Сейчас не дави на мужа. Не паникуйте. Пойми, чтобы что-то изменилось, ты должна измениться сама. Вдохни, выдохни и за работу над собой! В первую очередь почитай тут литературу.  "Как не пить", дневники. Пиши, спрашивай, общайся. cvety290

Я отменила алкоголь в своей жизни!

5

Oksik1971 пишет:

Буся, привет, присоединяйся к нам, будем жить по-трезвому и у тебя в жизни все наладится welcome

Спасибо,буду стараться идти вперёд и не возвращаться к этой пагубной привычки.

Спасибо сказали: Катерина14, Oksik19712

6 (27.09.2020 00:44:52 отредактировано alunya)

Буся, привет и добро пожаловать emp23
Поверь все возможно исправить. Конечно муж твой не вернется сегодня, завтра, возможно и через неделю. Ему не легко тебе поверить. И тебе самой нужно время, чтобы всё в голове разложилось по полкам. На форуме есть литература, начни с неё. Читай дневники, особенно ребят с большими сроками трезвости. И поверь, все возможно наладить. Нужно просто захотеть научится жить трезво.
А мы тебя поддержим  cvety290

У меня все получится!

7

Мужу звонить и писать перестала,понимаю что он сейчас злой и невернется,пока сам не решит,просто мне казалось что он должен быть рядом поддержать меня.

8

Буся пишет:

Добрый вечер!
Я из-за алкоголя практически сломала себе жизнь.
Мне 30 лет последний год я стала часто пить,пиво водка виски.
Не знаю,что со мной произошло,зачем мне это нужно,я работаю 2/2 и в свои выходные покупаю себе пиво,а дальше идет в ход водка,уже начала не выходить на работу,прогуливать.Муж просил бросить,я обещаю и срываюсь, сегодня он меня бросил,собрал вещи и уехал,я осталась жить у его мамы с нашей дочкой 5лет.Звоню ему но он не хочет со мною разговаривать,прошу у него прощения,прошу вернуться дать мне шанс,увы без шансов.
Как мне жить дальше пока не понимаю,для себя решила про алкоголь забыть и больше не капли никогда себе не позволю,я не хочу потерять дочь,не хочу ломать ей жизнь.Сейчас так плохо,что нет сил.Не знаю как вернуть мужа,наверно мы больше не будем вместе, он так нужен мне ,я не ненавижу себя

Привет , Буся! Добро пожаловать !!! Муж обязательно вернётся, когда увидит, что это не просто обещания не пить с твоей стороны ! Видимо он уже от безисходности ушёл ... чтобы тебе дать понять либо ты живешь с алкашкшой и без него , либо трезвая и счастливая с ним ! Сейчас выбор за тобой ! Читай литературу и находись на форуме, как можно чаще ! Тут реально - МОЩЬ !!! И сама не успеешь оглянуться, как все вернётся на круги своя ! И будет у вас счастливая семья  ba

Спасибо сказали: Буся1

9

alunya, Муж вернётся это точно, пойдет на работу, а он придет он тоже человек и дочку думаю любит да Буся? Или есть сомнения, ты должна верить и знать, что жизнь и её суть не в вине!?

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречён на то, чтобы пережить его вновь!
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).

10

Буся пишет:

Мужу звонить и писать перестала,понимаю что он сейчас злой и невернется,пока сам не решит,просто мне казалось что он должен быть рядом поддержать меня.

Возьми паузу. Правильно сделала, что перестала ему звонить.  Ему тоже плохо. Сейчас вряд ли он может тебя поддержать. Дай ему и себе время. Переключись на форум.  ay

11

Начну сейчас читать дневники,надеюсь станет легче.
Хорошо,что я наткнулась на форум,так как поговорить об этой проблеме не с кем.

12

Привет , добро пожаловать,  нашкодила  bt,  надо исправляться. В первую очередь отказ от алко , терпение и время .

Сегодня я не пью

13

Артем пишет:

alunya, Муж вернётся это точно, пойдет на работу, а он придет он тоже человек и дочку думаю любит да Буся? Или есть сомнения, ты должна верить и знать, что жизнь и её суть не в вине!?

Дочь конечно же любит,сейчас работает и живёт у своего друга,боюсь его потерять,боюсь что у него может кто-то появиться.

Спасибо сказали: Артем, MamaNatasha19842

14

Буся, привет! priv
Молодец, что пришла на наш волшебный форум! Помни, всё решаемо, пока мы трезвы. На мужа давить смысла нет. А вот собой заняться, пожалуй стОит. Читай дневнички, литературу, окунись полностью в тему трезвости. Будь на форуме каждую свободную минуту.
Муж обязательно вернётся, увидев тебя трезвой, красивой и уверенной в себе!!!

Спасибо сказали: MamaNatasha19841

15

Knopka88 пишет:

Привет , добро пожаловать,  нашкодила  bt,  надо исправляться. В первую очередь отказ от алко , терпение и время .

Нашкодила,мягко сказано.
Я сама не заметила,как стала пить,нашла в алкоголе успокоение,вот думаю сейчас бутылочку выпью и все,но не тут то было,пока как свинья не нажрусь не успокоюсь, хотя знаю себя капля в рот попадёт все я не остановлюсь.

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Anna_902

16 (27.09.2020 01:04:30 отредактировано )

Сконцентрируйся на себе. От того, что ты сейчас боишься, ничего не изменится. Ещё хуже усугубишь ситуацию. Мужу твоему сейчам, наверняка, совсем не до других отношений.

Тем более,  что ты живёшь у его мамы. И они естественно общаются.  Так что о твоих положительных изменениях он обязательно узнает первым! ad

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Буся2

17

Буся, привет! Добро пожаловать наш замечательный форум! Я Наташа, алкоголик. Ну, история твоя не нова, похуже бывали страсти. По мере прочтения сама поймёшь. Сейчас твоя главная задача - перепрошивка мозгов в сторону трезвости. Для этого нужно обязательно прочесть литературу на сайте: Стеценко, Зайцев прям без разговоров. Будь по возможности на форуме. Читай дневники, там масса полезной информации по обретению трезвости, выберешь то, что нужно именно тебе. Как бы это не не научно звучало, но нам, алкоголикам нельзя быть голодными, очень уставшими и злыми. Как то так. И обязательная установка на 1 день, услышь меня, Неман месяц, пол года и т.д. , а на 1 день - сегодня я не пью. И так, по одному денёчку накопишь на счастливую, долгую трезвую жизнь!  ab

Я не пью
Спасибо сказали: Катерина14, Mrs.Maisel, Буся, Ася Любимова4

18

Буся, привет!
Хорошо, что пришла! Добро пожаловать!
Все правильно ребята тебе написали. Основная проблема сейчас алкоголь, который мешает тебе жить нормальной жизнью. Но эта проблема решаема, просто надо перестать пить совсем! И тогда всё вокруг начнёт меняться, в лучшую сторону. Начинай действовать и наберись терпения!

Спасибо сказали: Катерина14, MamaNatasha1984, Буся, Anna_904

19

Буся, Добро пожаловать к нам! Как видно, у тебя без вариантов, трезвая жизнь для тебя - это единственная возможность не потерять действительно важное в жизни. Не забывай об этом только, когда все наладится, пока ты не будешь пить. Удачи тебе!

Трезв с августа 2018-го
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Катерина14, Буся, Солнцев, Mrs.Maisel5

20 (27.09.2020 03:20:06 отредактировано Anna)

Буся, добро пожаловать ab Ты сделала правильный выбор. Муж, если поймёт, что ты отказалась от алкоголя и меняешься, возможно и сам захочет вернуться. Только это решение не должно быть временным, если все наладится, то взявшись за бутылку, ты снова всё потеряешь. Укрепляйся в трезвости, изучай литературу, приводи себя в порядок и всё будет хорошо sun

Спасибо сказали: Буся, MamaNatasha1984, Mrs.Maisel3

21 (27.09.2020 03:34:38 отредактировано Буся)

Anna пишет:

Буся, добро пожаловать ab Ты сделала правильный выбор. Муж, если поймёт, что ты отказалась от алкоголя и меняешься, возможно и сам захочет вернуться. Только это решение не должно быть временным, если все наладится, то взявшись за бутылку, ты снова всё потеряешь. Укрепляйся в трезвости, изучай литературу, приводи себя в порядок и всё будет хорошо sun

Спасибо.К алкашке я не вернусь никогда,хватит.

Спасибо сказали: MamaNatasha19841

22

Буся, привет! Всё у тебя наладится, стоит лишь убрать из своей жизни алкоголь. И не просто исключить алкоголь из жизни, а заново научиться жить трезво и радоваться жизни. Как это сделать? Вот тут тебе на помощь придет наш форум. Читай дневники, литературу, общайся, задавай вопросы. И ещё один момент. Не клянись мужу, что завязала. Он слышал это не один раз наверное и попросту тебе не верит. Не торопи события. Доказывай делами, просто не пей. Муж увидит, что намерения серьезные, вернётся и будет всячески тебя поддерживать.
Почитай для начала вот эту небольшую книжку: Как не пить. В ней всё очень доходчиво и доступно изложено.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Катерина14, MamaNatasha1984, Буся, Mrs.Maisel, Ася Любимова5

23

Буся, привет! ab

Буся пишет:

К алкашке я не вернусь никогда,хватит.

Вот и правильно! Добро пожаловать на наш трезвый форум!

24

Буся привет! welcome

Спасибо сказали: Mrs.Maisel1

25

Суть болезни - неспособность устоять перед первым глотком, а дальше- контролировать выпивку. Иногда эта тяга сравнима с желанием дышать. Никогда больше не буду- это ни о чём. Брошу пить, чтобы вернуть мужа - вторая ошибка. У Стеценко хорошо про это написано, ровно так, как в жизни происходит. Но люди выздоравливают. Конкретно - те, кто изучил болезнь и принялся за работу над собой. Мы сами источники своих бед. Хотя может, потому что Родители пили? Или мы испытали моральный надлом? Или много плохих людей? Или не везло в жизни? Или пятна на солнце? Сами - источники своих бед и больше никто. Те из алкоголиков, кто бросил пить чтобы вернуть семью, работу, доход, после того как все возвращали, снова уходили в алкоголь. Была не решена главная проблема- сами источники своих бед. Не проведена глубокая работа над собой. Алкоголь выступает как сопровождение нашего эгоизма. Мы ненавидим реальность, она не даёт нам бонусов и плюшек. А мы всегда ждём что нам дадут, хотя нам все равно будет мало, и мы напьёмся от горя, злости или страха. Рано или поздно. Так что серьёзная работа с личным эгоизмом нам предстоит.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Катерина14, Mrs.Maisel, Oksik1971, Jules, Natusya, Anna, михайловна, nikitin, Ася Любимова, Anna_9011