1

Тема: Пора брать ответственность за свою жизнь на себя!

Добрый день! Меня зовут Вероника мне 44 и я алкоголичка! Пью с 15 лет. Сначала от случая к случаю, потом все чаще и уже не всегда повод нужен....Я пока не валяюсь не пью запоями, но раз в неделю мне надо хорошенько выпить, а в последнее время нажраться!!! Могу пару раз в неделю пивка попить, чтоб веселей было готовить! Пока по мне не видно, я вообще могу хорошо шифроваться. Раньше стеснялась детей и мужа, а сейчас мне все равно когда пью. Как протрезвею стыдно, но вида не показываю. Муж у меня выпивает раз в неделю, но знает меру. Садимся за стол вместе, он выпил и все, а я пока все не закончится не успокоюсь. Вчера приехала с дачи купила пивка крепкого, бутылочку вина ужралась, ведь в субботу не получилось, в субботу выпила типа в меру. Дочь, встала, чтобы я спать улеглась, но как же у меня еще пол бутылки вина. Короче наорала на дочь наговорила ей какой-то херни. Дочери 13 лет, а у нее такой пример перед глазами.... Чувствую, что ситуация скоро выйдет из под контроля. Раньше бросала пить, но не могла даже себе представить, что навсегда без алкоголя буду жить. Опять по чуть-чуть и снова втянулась. Теперь точно уверена, что все пора прощаться навсегда! Понимаю, что если сейчас не остановлюсь, то все, больше не выберусь, сопьюсь и все потеряю. Пока еще красавица, пока еще есть здоровье. Муж так и говорит, что у тебя такая природа, такое здоровье, а ты топишь его в дыму и алкоголе. Кроме того, после определенных событий в жизни полностью меняю свое окружение, думаю, что это хороший повод. Хочу оставаться красивой, здоровой, любящей женой и матерью! Хочу быть трезвой навсегда!!! Помогите!!!

Я трезва
Спасибо сказали: Olga_1973, jozzik79, Anna, Irina, Роман_29102019, Natusya, Mrs.Maisel, vesnushka2017, Хулиганка, alunya, Викуша, Ешка, Sash, Alissa, Злой фей, kve0308, Max_911, Winni18

2

Re: Пора брать ответственность за свою жизнь на себя!

Привет Марго! Ты пришла в нужное место! Читай литературу, дневники, всё станет понятно. Я Лена алкаголик priv  welcome

3

Вероника, привет!

Марго21092020 пишет:

Пока по мне не видно, я вообще могу хорошо шифроваться.

Спешу тебя огорчить, это тебе кажется. Мне тоже казалось, что по мне не видно и перегаром не пахнет, я же жвачку зажевал. На самом деле окружающие всё отлично видят. Я, трезвый, таких "шифровщиков" вычисляю на раз.
Очень хорошо, что задумалась и пришла на этот прекрасный форум! Читай дневники, литературу, общайся, задавай вопросы. Ты теперь не одна, здесь тебя каждый поймет.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Лунный цветок, Фея, Роман_29102019, Mrs.Maisel, Larisa1109, Хулиганка, ВиктOрыч, Ирина68, Элен, Winni10

4

Марго21092020, добро пожаловать ab

5

Марго21092020, привет! Будешь трезвой, то сохранишь и здоровье, и красоту. Будь здесь и всё получится!

Я в каждый совершенный момент нахожусь в единственно верном месте

6

Вероника, привет! ab
Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: Элен1

7

Марго, добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков welcome Все получится, если очень сильно захотеть, и приложить маленько усилий. Потому что придётся не только менять образ жизни, который складывался годами, но и менять себя изнутри. Желаю тебе удачи, форум, и опыт впереди идущих тебе в помощь!

я трезвая

8

Благодарю всех за поддержку ura

Я трезва

9

Марго21092020previed Вероника, ты попала по адресу! bq  welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

10

Марго21092020, добро пожаловать на форум!

Не пью и не курю!Я свободна!

11

Марго, добро пожаловать ! welcome  Никто из нас тоже не думал, что до запоев допьёмся ... лучше не экспериментируй, начинай не пить сегодня ! И так каждый день ! У меня прям лозунг! Каждое утро «сегодня я не пью» и пошла покорять мир   bo

Спасибо сказали: Winni1

12

Привет! Удачи! Пошли вместе в трезвую жизнь aleksey_01

Я трезва)))

13

Марго21092020, привет!
Добро пожаловать на форум!
Будем все вместе учиться жить трезво!
welcome

14

Марго21092020, добро пожаловать. Моя история чем-то похожа на твою. Так что давай учиться трезвости вместе welcome

Уже не пью

15

Марго21092020 пишет:

Чувствую, что ситуация скоро выйдет из под контроля.

Вероника, тоже разочарую.., уже никакого контроля и в помине нет. bk

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Winni1

16

Марго21092020, Добро пожаловать! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

17

Привет! Ты в нужном месте, если решила изменить свою жизнь! Мы всегда рядом, поможем и подскажем, но работать над своей трезвостью придётся самой. Но это так интересно, так здорово! Менять себя, радоваться этим изменениям, видеть, как мир вокруг тебя меняется!
Добро пожаловать на самый лучший форум в мире!

Elena
Спасибо сказали: vesnushka2017, Barmen17, Хулиганка, Элен, Winni5

18

Вероника, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

19

Добро пожаловать на форум!
Ты знаешь, всем кажется что ничего не видно, не пахнет и тд. Но как только перестаешь пить, осознаешь как же был не прав, ибо все видно. Когда человек трезвый, непьющий, он выглядит совсем иначе. Я алкашей вычисляю теперь сразу, а женщин так тем более. На лице, как говорится, все написано, хоть диором полита с ног до головы, хоть в дорогущем авто. Так что бросай пить, береги свое здоровье и семью.

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: Хулиганка, Катерина14, Mrs.Maisel, Winni4

20

Марго, ты главное - не уходи отсюда, с форума, какая бы уверенность у тебя позже не появилась!! Добро пожаловать к друзьям по трезвому счастью ura

На правильном пути
Спасибо сказали: Катерина14, Winni2

21

Привет! Добро пожаловать ) я сам тут новичок-но форум реально помогает!! Присоединяйся !!

Спасибо сказали: Катерина14, Элен2

22

Привет!) welcome

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья.                                  Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.

23

welcome э

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

24

Марго21092020, привет!
welcome

25

Вероника, привет  d_girl_hi Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!!!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.